Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Морской отлив.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Фотография как искусство. Минимализм.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Тренировочный тенкара-полигон на берегу Енисея

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Alex52 ]
Старая кладка

Ледяная расщелина.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Самые, самые клевые мухи (Форма, цвет и размер имеют значение (?!))
Самые, самые клевые мухи
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:18:49 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Поиски самых наилучших мух для разнообразных привычно-непривычных условий, эксперименты, гипотезы и реалии для нестандартных ситуаций на рыбалке.
Выкладываем модели мух, делимся, обсуждаем, аргументируем свои доказательства и доводы. И думаем, почему именно так...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:18:59 | Сообщение # 2
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (XAV)
Из традиционных кебари, вот наилучшая оказалась, хариус просто проходу не давал. Голавль тоже брал, но хуже гораздо.
 
XAV, а как думаешь почему голавль брал кебари хуже ? Может размер не тот?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:09 | Сообщение # 3
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (loa)
XAV, а как думаешь почему голавль брал кебари хуже ? Может размер не тот?

И размер и подача как мне думается. Если на следующей неделе попаду туда, 
попробую. Надо что-то типа funneldun использовать. 



Взято тут: http://castingaround.anthonynaples.com/2011....y-style
Почитай, довольно интересная тема.


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:19 | Сообщение # 4
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (XAV)
Из традиционных кебари, вот наилучшая оказалась, хариус просто проходу не давал.Голавль тоже брал, но хуже гораздо.
 это на каком номере крючка?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:29 | Сообщение # 5
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Serg)
это на каком номере крючка?

12 - 10

Маловат?


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:39 | Сообщение # 6
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Я бы кебаря классического на 6 или 4 попробовал сделать

Попробуем. Собственно после ловли, аналогичная мысль возникла, что надо больше размер использовать.

Цитата (Serg)
но ершик америкос сделал жесткий

У него идея другая, у него мушка не под плёнкой находится, а на ней.


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:49 | Сообщение # 7
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
и что есть фото, как она на пленке лежит?  Если он хотел изобразить мушку Адамс, то у него не совсем удачно это получилось.

Чтоб сухую сделать без использования пенок и других плавучих материалов, надо соблюдать правила мухостроения. тенкарино-кебариновая вольница не прокатит.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:19:59 | Сообщение # 8
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Serg)
и что есть фото, как она на пленке лежит?

Есть.



Цитата (Serg)
надо соблюдать правила мухостроения

Согласен. С правилами у него как раз всё в порядке, потому петух в хакле и стоит, она на него опирается,
как собственно в любой классической сухой, плюс хвостик с аналогичными свойствами.
И плавающий материал в теле, что то типа aero dry wing. Я пожалуй именно его и попробую.


Я верю в Добро и верить буду!

Сообщение отредактировал XAV - Суббота, 29-Июн-2013, 17:47:49
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:20:09 | Сообщение # 9
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (XAV)
И размер и подача как мне думается.
XAV, то же показалось -размер маловат, хотя для небольшого голавля до грамм 200 мне так кажется подходит., глубина для такого размера кебари вероятно до полуметра не больше должна быть. Судя по фото речки глубина там по более бывает.

за ссылку спасибо. Изучу.


Сообщение отредактировал loa - Суббота, 29-Июн-2013, 21:27:31
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:20:19 | Сообщение # 10
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (XAV)
Согласен. С правилами у него как раз всё в порядке, потому петух в хакле и стоит, она на него опирается,как собственно в любой классической сухой, плюс хвостик с аналогичными свойствами.
И плавающий материал в теле, что то типа aero dry wing. Я пожалуй именно его и попробую.
как думаешь, на каком номере они у америкоса связаны?

На каком номере будешь делать? Не забудь покупать их в блюдечке с водой, как ложиться будут на пленку. Только с высоты 20-30см бросай их в блюдечко, приближено так сказать к реальным условиям. Фотки скинь потом. Ну а потом отпишешься америкосу.

может проще сделать стимулятор для крупных крючков?


Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 30-Июн-2013, 02:37:42
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 05:46:49 | Сообщение # 11
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Предыдущие дискуссионные сообщения были перенесены сюда во избежание их забвения, начиная с ЭТОГО отчета.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 14:28:18 | Сообщение # 12
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Serg)
может проще сделать стимулятор для крупных крючков?

Сергей, стимулятор конечно проще сделать, собственно они есть, но дело то не в этом в конце концов.
Я же написал сразу, что большой, пышный стимулятор вызывает трудности с забросом, потому и 
раздумываю об альтернативе. 
Funnel-dun во первых сильно похожа на кебари, а во вторых, задумана автором, как позволяющая,
при том же размере, добиться большего отпечатка на плёнке, что мне и надо. 

Цитата (Serg)
Не забудь покупать их в блюдечке с водой, как ложиться будут на пленку. Только с высоты 20-30см бросай их в блюдечко, приближено так сказать к реальным условиям. Фотки скинь потом.

Не зачем, сейчас довяжу, завтра на воде и проверим, как оно в действии. 
Трофеев на моих домашних точках пожалуй не поймаю, но на некрупного голавлика попасть можно.
Там и снимем, и проверим как приводняется, и сколько на плёнке держится.  

Кстати говоря, всем известный мастер, как мне думается, что-то подобное использует.
Фото взято с его блога.



Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 16:12:48 | Сообщение # 13
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Андрей, это какой мастер использует таких мух? это не такая как у Энтони.
там фишка была не в отпечатке, а в перевернутом ручейнике, приземляется загибом вверх и крючок над водой.
 сдается мне крюк там 16-18 размер, судя по бородкам пера. Ерш они загнули вперед под 45% , чтобы увеличить площадь опоры на пленку. Но что то я сильно сомневаюсь , что так как она сделана, она всегда приземляется на рыбалке гаком вверх. Стабилизатора положения то нет.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 18:24:13 | Сообщение # 14
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (Serg)
какой мастер использует таких мух?
Судя по печати, это не кто иной как Тенкара-дьявол. Любитель дальних изящных забросов, больших крючков и больших кебари-мух. smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 20:22:52 | Сообщение # 15
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Андрей, это какой мастер использует таких мух? это не такая как у Энтони.

Разве я это утверждаю? ))) 
Я написал что-то подобное, во всяком случае на картинке выглядит похоже и как тут было замечено, 
крючки у него от 6 до 2. 

Цитата (Serg)
там фишка была не в отпечатке, а в перевернутом ручейнике, приземляется загибом вверх и крючок над водой

Сергей, я очень хорошо знаком с этим стилем, вязал, ловил.
И крючки там соответствующие.





Не понятно только почему обязательно ручейник, скорее уж падёнка. 

Цитата (Serg)
Ерш они загнули вперед под 45% , чтобы увеличить площадь опоры на пленку.

А я про что собственно? Площадь опоры разве не тот же отпечаток? 
Мне нужно, что бы было что то не сильно сопротивляющиеся в полёте, но имело большой 
след на воде. Почему я собственно обязан под кого то подстраиваться и копировать стиль или
ещё то, мне нужно то всего лишь одно единственное свойство, в данном случае совершенно
без разницы, загибом в какую сторону это всё лежать будет. 

В общем то всё это ерунда в конечном счёте, судя по всему ни один петух не выдержит веса 6 или 4 номера, 
в данном исполнении конечно, а крючок я использовал один из самых лёгких.
Мотать перо как обычно, это уже не то, проще взять любую сухую, симулятора того же. 



Хотя тут все элементы без исключения "сухие", пробивает плёнку мигом, ну разве что 
нижняя, пару секунд продержалась. 



Но это 10 номер всего лишь, а потому тоже не то. 
Изобразил нечто на подобии блэк зулу, на большом крючке, будем пробовать по тенкарийному. ))))


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 01-Июл-2013, 23:09:48 | Сообщение # 16
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (XAV)
Мне нужно, что бы было что то не сильно сопротивляющиеся в полёте, но имело большой  след на воде.
XAV, Андрей пробовал я ловить головля стимуляторами и жуками разными нахлыстом. Ловят они неплохо, как ты точно выразился из-за следа на воде. Но есть у меня версия одна, что также неплохо будут ловить обьемные мухи и не обладающие такой положительной плавучестью как упомянутые мухи. Т,е если муха будет обьемна и находится под пленкой воды и даже медленно тонуть то вероятно эффект по рыбе будет нисколько не худший.  Есть ли какие мысли?


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 02-Июл-2013, 14:41:29
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 15:23:34 | Сообщение # 17
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
На дружественном форуме прочитал, что  Денис поймал хариуса за кило на  16 номере/кебари. Удивился отношению размера рыбы и крючка. Еще раз, хариус, как рыба меня удивила. Думаю, вряд ли такое  возможно с голавлем. Чем крупнее голавль, тем обьемнее муха должна быть. Думаю что многие так думают кто ловил эту рыбу. Ранее уже была поднята тема о больших мухах в тенкара, которые бы гармонично на забросе работали с удочкой и шнуром. Честно говоря я так и не понял в каких вариантах она может быть.  Может есть  мысли?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 15:48:03 | Сообщение # 18
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (loa)
Думаю, вряд ли такое  возможно с голавлем. Чем крупнее голавль, тем обьемнее муха должна быть.

Прошлые выходные, друзья ловили голавля на ручейники, на 14 номере, не маленького должен сказать голавлика. ))) 

Цитата (loa)
Но есть у меня версия одна, что также неплохо будут ловить обьемные мухи и не обладающие такой положительной плавучестью как упомянутые мухи. Т,е если муха будет обьемна и находится под пленкой воды и даже медленно тонуть то вероятно эффект по рыбе будет нисколько не худший.  Есть ли какие мысли?

Олег, а что такое вули багер или блек зулу, как не объёмная муха, находящаяся под плёнкой?
Тут то проблем как раз ни каких, как мне кажется.


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 16:14:01 | Сообщение # 19
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
хариуса за кило на  16 номере/кебари
Надо добавить, что пойман на сбирулино. Муха бороздящая поверхностную пленку воды, временами находящаяся под пленкой. Елец также часто ловится этим приемом. Да и не только, еще и форель и масса других рыб. У нас довольно много любителей этой снасти, исторический прототипом которой является так называемая торпеда, или санки, а также балда (сплетня) в саянском варианте.
Цитата (loa)
хариус, как рыба меня удивила
Хариуса называют привередой. На самом деле он, как и все другие рыбы, очень сильно подвержен влиянию кормовой базы. В основе кормового рациона (ихтиологические исследования на основе анализа остатков пищи в желудке пойманных рыб) у хариуса примерно от 80% до 90% - это представители подводного насекомовидного мира, остальное приходится на то, что падает в воду. На севере Сибири при слабой кормовой базе в тамошних водоемах хариус не прочь поживиться мелкой рыбой, улитками и даже мелкими представителями грызунов. Не редки поимки крупного хариуса на крупную блесну и ночью на мыша.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 22:02:37 | Сообщение # 20
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Большие размеры крючков и, соответственно, большие кебари.



Картинка говорит сама за себя. Это гигинтские мухи, непривычного размера для Тенкара. Одни из самых любимых, которыми ловит рыбу Тенкара-дьявол, Масами Сакакибари...
Информация от Криса Стюарта. Есть над чем подумать...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 22:39:12 | Сообщение # 21
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (XAV)
Прошлые выходные, друзья ловили голавля на ручейники, на 14 номере, не маленького должен сказать голавлика. )))
  XAV, Андрей,  вопросы попутные возникли. Приблизительный размер/вес голавля, течение/глубина где он брал, как брал -на плюхе, на проводке....? 

Цитата (XAV)
Олег, а что такое вули багер или блек зулу, как не объёмная муха, находящаяся под плёнкой? Тут то проблем как раз ни каких, как мне кажется.
Да, надо попробовать, как себя удочка /шнур вести будут. Не хотелось бы заброс видоизменять.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 04-Июл-2013, 22:50:59 | Сообщение # 22
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Надо добавить, что пойман на сбирулино. Муха бороздящая поверхностную пленку воды, временами находящаяся под пленкой.
Tenkara-fan, понятно, я то подумал на тенкару. Видимо маленькая муха дала хорошую борозду, что и привлекло такую рыбу.
Цитата (Tenkara-fan)
На севере Сибири при слабой кормовой базе в тамошних водоемах хариус не прочь поживиться мелкой рыбой, улитками и даже мелкими представителями грызунов. Не редки поимки крупного хариуса на крупную блесну и ночью на мыша

Цитата (Tenkara-fan)
........Не редки поимки крупного хариуса на крупную блесну и ночью на мыша.
Понятно. Большой хариус все же больше любит большие приманки smile  
Цитата (Tenkara-fan)
Это гигинтские мухи, непривычного размера для Тенкара. Одни из самых любимых, которыми ловит рыбу Тенкара-дьявол, Масами Сакакибари...
 Tenkara-fan, интересно какими удочками /шнурами они кидают таких мух?


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 05-Июл-2013, 00:18:38
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 05-Июл-2013, 04:20:11 | Сообщение # 23
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Олег, ты все же невнимательно прочитал:
Цитата (Tenkara-fan)
На севере Сибири при слабой кормовой базе
Добавлю, даже мелочь атакует блесны, которые почти с них размером.

Цитата (loa)
какими удочками /шнурами они кидают таких мух?
Сакакибара бросает своей удочкой. Что она из себя представляет, могу судить только лишь по этому очень невнятному обзору.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 05-Июл-2013, 09:37:48 | Сообщение # 24
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Сакакибара бросает своей удочкой. Что она из себя представляет, могу судить только лишь по этому очень невнятному обзору.
 Tenkara-fan, понял, спасибо, буду пробовать.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 16:58:27 | Сообщение # 25
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (loa)
XAV, Андрей пробовал я ловить головля стимуляторами и жуками разными нахлыстом. Ловят они неплохо, как ты точно выразился из-за следа на воде. Но есть у меня версия одна, что также неплохо будут ловить обьемные мухи и не обладающие такой положительной плавучестью как упомянутые мухи. Т,е если муха будет обьемна и находится под пленкой воды и даже медленно тонуть то вероятно эффект по рыбе будет нисколько не худший.
 Перечитавал, тему.  Нашел у себя явный  "косяк" в написанном. Написанное относится к ловле на быстрой воде. След  на воде от сухой мухи на медленном течении - думаю лучше для голавля , чем тонущая обьемная муха


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 10-Сен-2013, 16:59:29
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 24-Сен-2013, 05:11:23 | Сообщение # 26
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Совершенно самостоятельное явление, развивавшееся в Италии, независимо от Японии на протяжении веков. Mosca Valsesiana.





Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 15:46:14 | Сообщение # 27
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Кебари. Примитивнее уже некуда. Но ж ведь ловит!
Все еще не верите? Тогда смотрите.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 10-Мар-2014, 18:41:28 | Сообщение # 28
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Смотрите видео, подтверждающее особую важность подбора мухи при ловле лососевых.
 
Желательно смотреть на маленьком экране - качество не ахти...
 
 


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 10-Мар-2014, 19:34:46 | Сообщение # 29
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
чибис, Рома, вероятно, твое утверждение тебе понятно, но мне, если честно, совсем не очевидно, как сопрягается размер кусочка хлеба с подбором мухи при ловле лососевых. Поясни, пожалуйста. )))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 10-Мар-2014, 19:53:22 | Сообщение # 30
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan
как сопрягается размер кусочка хлеба с подбором мухи при ловле лососевых. Поясни, пожалуйста. )))


В конце первого моего предложения стоит невидимый послестрочный СМЕЮЩИЙСЯ смайлик biggrin

То есть, если рыба хватает даже кусочек хлеба (и отчётливо проглатывает), значит схватит и любую муху.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Самые, самые клевые мухи (Форма, цвет и размер имеют значение (?!))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика