Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Кебари из пера утки

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ KoSA ]
Тенкара жарки

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Сундучок.

Логотип Тенкара Стиль

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Женщины и Тенкара

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
loa Дата: Воскресенье, 23-Июн-2013, 22:31:18 | Сообщение # 151
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Alex52)
Вода в реке выше на 1.5 метра летнего уровня и все советы, типа рыбы не поймаете, только прокатитесь, нас не остановило, .....Сразу скажу, что поймал на тенкару с десяток харюзков, ловил на сухую мушку клинкхаммер.
 Alex52, не совсем понял десяток харюсков для таких условий это хороший результат или нет?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Alex52 Дата: Понедельник, 24-Июн-2013, 05:31:18 | Сообщение # 152
Любитель рыбалки и душевного общения
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата (loa)
это хороший результат или нет?
Уровень воды большой и она еще мутная, т.ч. ловить на тенкару при таких условиях почти не возможно.
Около нашей стоянки впадала небольшая речушка и в устье были видны выходы хариуса, вот там тенкара работала.
Наблюдали массовый вылет ручейника, но рыбы были к нему равнодушны, может из-за того, что вода мутная.
А вообще мы рыбачили и на сбирулино ( тоже безрезультатно ) и на покатуху ( тут хариус ловился исправно).
На ультралайт было поймано несколько окуней.


Пришел, увидел, поймал!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 24-Июн-2013, 05:50:55 | Сообщение # 153
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, думаю, что этот "Чпок" означает, что рыба резко и с силой втянула в себя приманку вместе с водой.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 24-Июн-2013, 11:53:09 | Сообщение # 154
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Прошелся вдоль Качи. Водища грязнущая, гонит мутнющую муть. Всю неделю обещают дождищи...
Как дела на других фронтах-полигонах?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 24-Июн-2013, 12:29:51 | Сообщение # 155
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Как дела на других фронтах-полигонах?

Сегодня вечером попытаюсь вырваться на Б. Отпишусь.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 24-Июн-2013, 21:27:44 | Сообщение # 156
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
чибисAlex52, Понятно. Спасибо за ответы.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
dok Дата: Вторник, 25-Июн-2013, 20:33:43 | Сообщение # 157
Муховяз и рыболов
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (loa)
Хариус выплевывает муху чувствуя сопротивление с обратной стороны или если этого сопротивления нет. т.е в первом случае поводок\муха натянуты во втором ненатянуты?

Олег, хариус выплёвывает приманку в любом случаи, потому что быстро соображает о подвохе, но в первом случаи (когда поводок натянут и ещё сильное течение) самоподсечки случаются.


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 25-Июн-2013, 21:34:33 | Сообщение # 158
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (dok)
Олег, хариус выплёвывает приманку в любом случаи, потому что быстро соображает о подвохе, но в первом случаи (когда поводок натянут и ещё сильное течение) самоподсечки случаются.
 dok, понял. Спасибо
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 26-Июн-2013, 08:29:48 | Сообщение # 159
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера скатались с Виталием Троником до Базаихи на то место, где у меня в прошлый раз хорошо клевало. Приехали на часик, т. к. у Виталия больше не было времени, в итоге проловили с полтора часика. Перед "моим" местом заехали в место поближе, которое визуально оказалось очень недурным, нужно будет его проштудировать smile На "моём" месте только зашли в реку, как начался дождик, но ничего, мы уверенно стали пробрасывать перекат. Выходов нет. К своему изумлению я отметил, что вода УПАЛА где-то на 10 см. !!! И это несмотря на дожди! Вот, поистине, загадка природы smile За час хождения - брождения я нашёл "стоянки" только четырёх харюзков - двое было в обратке и двое перед камнями (не за), одному чиркнул по зубам smile У Виталия был удар в руку ... фсё...
В-общем, видимо, всё из-за погоды.

Собираемся:
Затем, Виталий поехал на выпускной сына, а меня высадил на остановке, ну и я пошёл на ещё одно место, побаловаться с часок. Дойдя до него отметил, что вода в Енисее высокая, ибо мой любимый перекат оказался затоплен (устье Базаихи), перейдя проточку, остановился в подпоре, на месте входа в него струи. С первых забросов начались выходы... мелкого. Ни одного не могу подсечь, прошёлся чуть ниже, на плавном течении тоже есть выходы. Стал возвращаться выше и... ни поклёвки... Только тогда обратил внимание на свою тень, всё здесь распугавшую:



Причём, рыбу отпугивает даже мелькающая тень удилища! Хариус словно исчез.

Снова пошёл дождик и я спрятался под иву. От нечего делать сделал несколько фото:
Плачущая Тенкара:


Снова проглянуло солнышко и я решил перебраться на другой берег проточки, чтобы не распугивать рыбу своей тенью...


Солнышко стало пригревать совсем по-летнему и я присел на обрывчике на травку возле куста. Куда спешить? Суета сует, всё суета... И тут... Ко мне в голову пришла шальная мысль - поставить кебари smile Откусил свою подёнку и привязал Кебари-Ишигаки к флюрику. Заброс - я не вижу вообще муху. Снова заброс - в конце проводки выход. На кебари! Заброс ещё - в воде блеснул бок, подсечка и хариузёнок вылетает на берег! Есть! Кебари работает! Продолжаю забросы, сидя на обрывчике и слившись с травой. Выходы на кебари есть! Часто видно, как рыба блестит боками под водой... Есть! Ещё один хариузок!



Я разловил эту муху! Чистый Тенкара-Стиль! Ликованию моему нет предела! И пусть рыба мелка, но как азартно! Ничто ни притормаживает левел при забросе (как с сухой мухой) всё чисто и тонко! И берёт уверенней! Сижу себе на бережку и балдею...
В-общем, кайф :)

Чего и всем желаю smile


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 26-Июн-2013, 10:30:59 | Сообщение # 160
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Роман хороший отчет
Цитата (чибис)
Причём, рыбу отпугивает даже мелькающая тень удилища! Хариус словно исчез.
Не давно рассказали интересную ситуацию с тенью. Человек плыл по речке на резиновой лодке по течению и рассматривал дно.  Дно хорошо просматривалось от солнечных лучей. Неожиданно для человека на дне появилось  приближающееся темное пятно. Приглядевшись оказалось что встречным курсом близ дна идет большой косяк леща. Когда косяк поравнялся с  лодкой он ровно по линии  обогнул тень от лодки пройдя по освещенному участку дна. "Столкновения" -не произошло smile


Сообщение отредактировал loa - Среда, 26-Июн-2013, 10:34:08
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Среда, 26-Июн-2013, 12:25:25 | Сообщение # 161
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Я разловил эту муху! Чистый Тенкара-Стиль! Ликованию моему нет предела! И пусть рыба мелка, но как азартно! Ничто ни притормаживает левел при забросе (как с сухой мухой) всё чисто и тонко! И берёт уверенней! Сижу себе на бережку и балдею...В-общем, кайф :)
Роман, мои поздравления. Ты это сделал. Классно.

Попробуй половить где поглубже и струи посильнее.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 26-Июн-2013, 12:28:48 | Сообщение # 162
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Serg, Сергей, обязательно попробую!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Среда, 26-Июн-2013, 12:50:40 | Сообщение # 163
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Кстати, любой жидкий (от финтиперстовых брендов) флотант, это банальное силиконовое масло по 10р. за флакон. Проверено лабораторным анализом.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 14:19:45 | Сообщение # 164
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Немного попутешествовал по югу Пермского края и северу Башкирии.
Непривычные, медленные речки "европейского" типа. Красивые места, очень,
всё тихо и неторопливо.




Вот под этой травой в воде прячется голавль.



Красивая, сильная рыба. В это раз особо крупных не попадалась, но пол килограммового
красавца тоже из под травы вытащить проблема.




Попадался и местный хариус. Его там ловить запрещено, но попадался, и естественно
вся рыба, не только хариус отпущена обратно.




Попытался впервые снять видео, не удобно, в левой руке фотик, правой ловишь. )))



Вечером возвращался к стоянке, услышал свист, увидел вот такую картину.
У него там ни какой огрузки нет, только леска, на конце мушка, как он выразился: "из курей".




Я верю в Добро и верить буду!

Сообщение отредактировал Tenkara-fan - Пятница, 28-Июн-2013, 15:40:11
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 14:51:07 | Сообщение # 165
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
XAV, интересный отчет.

XAV, на какие мухи ловил голавля-хариуса? По рыбе -приблизительно какие результаты? Может какие особенности ловли есть?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 15:44:07 | Сообщение # 166
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Андрей, не скромничай, давай подробности!

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 15:58:58 | Сообщение # 167
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (XAV)
У него там ни какой огрузки нет, только леска, на конце мушка, как он выразился: "из курей".
Удочка достаточно длинная... как мне показалось, гораздо длиннее максимальных длинн Тенкара. Эдак помашешь подобной пращой денек, еще денек... и можно в бодибилдинг спокойно отправляться.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 17:12:24 | Сообщение # 168
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
КГЭС изрядно добавила воду, уровень воды в Каче, и без того для этого времени года необычайно высокий, значительно поднялся в предустьевой зоне, местами затопив привычно торчащие камни в русле и прибрежную растительность. К тому же еще и порывистый временами ветер... Казалось бы, о какой рыбалке можно мечтать...
Однако все эти факторы не помешали, а возможно и способствовали тому, что в Качу пошел елец и в количествах, ранее редко встречавшихся. Всплески везде! Много! И это несмотря на то, что вода после прошедших накануне дождей была очень далеко от чистой. На некоторых участках вода буквально кипела!
По большей части из-за неконтролируемого левела, выдувавшегося парусом под сильным ветром, почти все поклевки банально зевались. Тем не менее, поймал много, опять неприлично много. Менял кебари в надежде найти самую проигрышную, не нашел. Елец с жадностью бросался на любые.


Несколько фото.





Вся пойманная рыба стряхивалась с крючка в воду или примерно так отпускалась.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 17:33:23 | Сообщение # 169
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (loa)
XAV, на какие мухи ловил голавля-хариуса? По рыбе -приблизительно какие результаты? Может какие особенности ловли есть?

Если под результатом, понимается количество, то рука устала, причём без кавычек, это не метафора. )))
По дороге домой, заехал в свои обычные места, тут, у нас рядом, так даже как то не смог ловить, мало, мелко и т.п.,
ну это так, через неделю пройдёт. ))))

По мушкам, я особо не занимался изысками, голавль любит крупную, питательную еду, стимуляторы и жуки в основном.



Вот тут первая проблема, стимулятор объёмная мушка, крутит, закинуть не могу, разгоняется с трудом. 
Думаю с этим многие сталкивались при ловле на сухую мушку.

С жуком проблем ни каких.



Из особенностей, голавль, сразу после поклёвки норовит удрать под траву, а удержать мне его нечем, 
у меня очень лёгкая и деликатная тенкара. Задумался о приобретении более мощного инструмента. 

Ещё можно сказать, что нужен плотик, у меня он есть, но вот в это раз к сожалению с собой не взял,
о чём пожалел почти сразу, так как упираешься вот в такое место, и всё, не подобраться.
Пришлось переключатся на 5-й класс нахлыста, что бы хоть куда то достать. 



Из традиционных кебари, вот наилучшая оказалась, хариус просто проходу не давал.
Голавль тоже брал, но хуже гораздо. 



Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 28-Июн-2013, 23:08:29 | Сообщение # 170
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (loa)
Несколько фото.
 Tenkara-fan, ну и ельцы - гиганты!!!

Цитата (Tenkara-fan)
Менял кебари в надежде найти самую проигрышную, не нашел. Елец с жадностью бросался на любые.
 Tenkara-fan, а это всегда так бывает?


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 28-Июн-2013, 23:16:38
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 05:10:52 | Сообщение # 171
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
ну и ельцы - гиганты!!!
Под стать Енисею. У нас тут в Техасе Крсноярске все большое. smile :) smile
Цитата (loa)
это всегда так бывает?
Наши ельцы - самые ельцовые ельцы из ельцовых ельцов мирового ельцового племени! smile Ближайший родственник пираньям, в жадности им несколько не уступает. smile

Олег, на самом деле ельцы в улове были разные. От больших до очень маленьких. Многие, из жировавших в это время ельцов, моих мух напрочь игнорировали, но некоторые особенно жадные хватали все подряд, что бы им не предлагалось. Повторюсь, сказав, что контроля за левелом почти не было. Порывистый ветер сводил на нет все мои усилия сделать осознанную своевременную подсечку. Поэтому дважды рыбу багрил (за хвост и спину), много было сходов и запоздавших подсечек, много было и самозасечек.
Обычно по чистой воде елец очень пуглив, но поскольку вода была далеко не чистой, плюс рябь на воде от ветра, то стаи ельца подпускали к себе очень близко.
Ушел оттуда из-за обилия летевшего стеной тополинного пуха и сильного ветра.
Примета есть такая.
Тополь пух дает, пацаны пух поджигают, Tenkara-fan в тайге на сплаве кайфует.
Пора смываться в тайгу.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 09:32:01 | Сообщение # 172
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Многие, из жировавших в это время ельцов, моих мух напрочь игнорировали, но некоторые особенно жадные хватали все подряд, что бы им не им предлагалось.
Tenkara-fan, по всей видимости одни рыбы были голодные другие нет, видимо дело не 
в кебари
Цитата (Tenkara-fan)
Тополь пух дает, пацаны пух поджигают, Tenkara-fan в тайге на сплаве кайфует. Пора смываться в тайгу.
Везет же людям! smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 11:10:56 | Сообщение # 173
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Везет же людям
Поехали, вместе веселее.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 11:51:03 | Сообщение # 174
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Поехали, вместе веселее.
 Tenkara-fan, спасибо за приглашение smile , пока нет возможностей. cry .
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 12:11:33 | Сообщение # 175
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
пока нет возможностей
Ничего не бывает "потом". smile



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 12:36:16 | Сообщение # 176
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Вчера вечером вышел на речку с тенкарой. Поставил себе следующую задачку. Внимательным образом следить за тем что бы при проводке поводок был в не натянутом положении. Так и рыбачил и старался ловить. Некоторые выводы и результаты. При таких проводках кратно уменьшились тактильные ощущения в руку. В основном поклевки определял только по шнуру. Были поклевки вообще невидимые глазу, но рыба при этом вытаскивалась. Умышленно ловил только на черно-коричневую.
Рыба была достаточно активна. Голавль продолжает нерестится и попадались рыбы с молоками. Надвигалась гроза. Взял с собой новый плащ который показал себя во время ливня отлично. После грозы  и ливня речка как будто замерла на некоторое время. Пошел искать рыбу там где помельче. Встретил знакомого поплавочника , который рассказал что вчера выловил киллограмового голавля на кузнечика. Я спросил про место где был пойман голавль. Из ответа в очередной раз убедился что крупные голавли редко меняют свои предпочтения в местах жировки. Поплавочник ловил на кузнечика и кукурузу результаты не очень. Рядом с поплавочником  была "бырь" с глубиной 10-20 сантиметров, но он там не ловил.  Я начал облавливать бырь . Минут за 30 выловил с десяток говликов. Поплавочник по-моему смотрел на меня с некоторым удивление. По окончании рыбалки спросил у меня что у меня за удочка. По окончании моего короткого рассказа о тенкара, он изьявил желание более подробно узнать о снасти.


Сообщение отредактировал loa - Суббота, 29-Июн-2013, 12:37:53
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 12:45:50 | Сообщение # 177
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Поплавочник по-моему смотрел на меня с некоторым удивлением
Как это ни странно, но у всех у них всегда одинаковая реакция, когда видят воочию результаты Тенкара метода. Некоторые из завсегдатаев-поплавочников, завидев меня издалека, начинают заранее складывать снасти и стараются покинуть насиженное место до моего прихода. Неужели я настолько страшен? smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 13:02:18 | Сообщение # 178
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Некоторые из завсегдатаев-поплавочников, завидев меня издалека, начинают заранее складывать снасти и стараются покинуть насиженное место до моего прихода. Неужели я настолько страшен?
biggrin biggrin biggrin
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 13:54:53 | Сообщение # 179
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Цитата (XAV)У него там ни какой огрузки нет, только леска, на конце мушка, как он выразился: "из курей".
Удочка достаточно длинная... как мне показалось, гораздо длиннее максимальных длинн Тенкара. Эдак помашешь подобной пращой денек, еще денек... и можно в бодибилдинг спокойно отправляться.

Мне описали способ, который в Новгородской области является традиционным.
Пяти метровый хлыст, ошкуренный и высушенный, 0.35-0.4 леска, большой крюк, с парой перьев.
Вероятно сильные люди были. ))))


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Суббота, 29-Июн-2013, 14:15:28 | Сообщение # 180
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

про цвет кебарика не скажу, но ершик америкос сделал жесткий.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3739359.jpg (66.1 Kb) · 7889430.jpg (164.9 Kb)


Сообщение отредактировал Serg - Суббота, 29-Июн-2013, 14:26:35
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика