Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Штукатурка

First-Meeting-Tenkara-Academy_2013_07.jpg

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
шк. ранец

Ручейник

Палатка "Алексика"


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 14:37:42 | Сообщение # 511
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Выгнали меня в отпуск в сентябре. Что делать? Где рыбку половить?
А тут дочь: "Папа, поехали с нами на Аршан!"
А поехали!
Попытался поискать информацию по рыбалке. Ничего толкового не нашёл.
Так, один юморной отчёт в плане: "Выпили, поломали удочки, Выпили, починили удочки, Выпили, пошли рыбачить, ноги промочили"... и так далее. Тем не менее - какая-то рыбалка есть. Значит надо пробовать.
Я решаю подвязать кебариков на 16 крючках, готовлю коробочки с мелкими сухими мушками и нимфочками.
И вот 8 сентября выезжаем мы в Аршан, а я на речку с бурятским названием

КЫНГАРГА

Отступление. Аршан - деревня в Бурятии на границе с Иркутской областью. Бывший советский курорт с санаторием. Водичка там хорошая. Может видели в магазинах минеральную воду с таким названием. А впадает источник с этой водой как раз в Кынгаргу в самой деревне. На самом деле, как говорят, источников с разной минеральной водой там несколько, просто этот самый знаменитый. И течёт в двух состояниях - холодном, как лёд, и горячем. 

Выехали на автобусе в составе сватов, меня и дочки с внучкой. Зятя с работы не отпустили, и он приехал через 3 дня. Я запланировал уехать в день его приезда.
Ехать недолго - 4 часа. В корейском МИНИавтобусе кроме нашей компании ещё 5 человек. Свободно и просторно. Не зря выехали в воскресенье, в этот день обычно весь народ обратно возвращается. 
После Култука (это на Байкале), разглядывая дорогу обратил внимание на одну странность: переезжаем мостик, табличка с названием реки/ручья есть, а воды нет, русла сухие. И таких речек - ну очень много. Посмеялись со сватом - буряты народ гордый, каждому руслу названия дают. Видимо и здесь было сухое лето...
В час дня мы на месте. С жильём договорились заранее, забронировали, так что проблем нет. Получаем бельё, обедаем и собираемся на прогулку.

Вот такой вид из двора. Горы совсем рядом.
Сватов интересуют грибы, меня интересует рыба. Они берут с собой корзинки, я - тенкара.
А дочь тянет нас посмотреть местные красоты. Гуляем по лесу, дышим воздухом, любуемся мраморными карьерами и водопадами. По пути собираем грибы на ужин. 
Однако к шести вечера меня начинает добивать нетерпенье, я ж на речку хочу!
Дочь, видя моё состояние, отпускает - сбегай на разведку! Но к ужину чтобы был дома!
И вот я несусь на речку. Кынгарга протекает прямо по деревне, а ниже разветвляется на несколько рукавов.
Река очень мелкая, очень чистая и очень прозрачная (хотя это одно и тоже).

Каменистая.
В первую очередь я спускаюсь чуть ниже основной деревни и изучаю камушки на предмет живности.
Нахожу вот такую мелочь.

Личинки подёнок.
Что ж, значит сегодня попробую нимфочку - баззера МакФейла.

Спускаюсь вниз по берегу, пробрасывая приглянувшиеся мне камушки и затишки возле берега. Тишина. Ни поклёвки.

Около 8 часов начинает сыпать мелкий холодный дождик. Что ж, пора собираться домой.
Зато есть план на завтра.
Вечером долго засиделись со сватом, так что спать лёг поздно.
Соответственно поздно и проснулся. Около 10 часов. Два раза бегал по магазинам по всей деревне купить молочных продуктов и прочего для завтрака. Так что на рыбалку выбрался уже после 12-ти.

Так как Кынгарга разветвляется, то решил сегодня обследовать левый берег по течению того ответвления, который течёт вдоль деревни.

Пошёл по берегу, не заходя в воду и не доставая удочки.

Шёл ровно час. По всему пути моего следования по берегам речки - дома, заборы, снова дома. Народ активно строится подальше от деревни.
Вошёл в лес. Стали попадаться грибы, которые мне пока не нужны. Маслята, рыжики, подосиновики.
Очень... Нет, не так. ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много мусора. Вот кому в голову приходит мысль брать с собой в тайгу на реку плойки для завивки волос? Электрические чайник??? Ну а уж строительного мусора... Свалка, а не тайга. Попадаются стоянки туристов-отдыхающих. Некоторые впечатляют своими размерами (столы с навесами человек на 50) и горами (ГОРАМИ!) мусора рядом со стоянками. Печальное зрелище.
Наконец нахожу интересное местечко.

Обрыв. Ямка. Медленное течение. Туча серенькой подёночки кишит над водой. И - ни одного выхода рыбы.
Скушал бутерброд, яблоко, развернул тенкара. Полез искать что-нибудь серенькое в своём наборе мушек. Опаньки! Не ту коробочку взял! Я из двух коробочек с мухами скомплектовал одну для рыбалки, а с собой умудрился прихватить вторую, ненужную.
Вот так! Облом так облом. Что ж, достаю тех кебариков, которые вязал ночью перед отъездом (они у меня в отдельной коробочке остались). Ставлю из серого биота на 16 номере (на фото номер 14).

Бросаю. Молчок. Туда бросаю, сюда бросаю, везде бросаю. Ни-фи-га. Рыбы нет.
В конце концов цепляю кебари за сосну, обрываю поводок и, оставив речке трофей, спускаюсь ниже.
И снова, как в той сказке, долго ищу место, где можно спуститься в воду.
Наконец, нахожу и теперь спускаюсь вниз по речке в воде. Изучаю дно, рассматриваю камни, забрасываю под нависающие кусты, за брёвна и камни. Безрезультатно.
Кустов по берегам - не пролезть. Забросы делаю только верхние, боковые - ну никак не сделаешь без зацепа за кусты.

Речка периодически разветвляется. На две проточки, на три, даже на четыре мелких узеньких ручейка. Снова собирается. Так что мест для ловли совсем немного. Ям ещё меньше.

Тем не менее, упорствую, спускаюсь всё ниже и ниже, надеясь всё-таки найти рыбку. Ну хоть одну слабенькую поклёвочку бы почувствовать, мне большего и не надо!
Камни в речке всё зеленее, всё больше на них травы. И домиков ручейника. Правда, ручейник тоже очень мелкий. Ну есть же еда в реке! А где же рыба?
Чем ниже, тем всё печальнее и печальнее. Начинают попадаться ответвления сухие.

Глядя на эти сухие русла понимаешь, что такая ситуация уже не первый год - растут кустики, соснячок молоденький. Гибнет речка...

Впрочем, может и не гибнет? Просто пройдёт некоторое время, прольют несколько лет обильные дожди и восстановится она?
Дохожу до моста через речку. Мужик моет микроавтобус. Что ж, значит пора возвращаться. Не менее 10 километров оттопал. Пора и честь знать. Доедаю бутерброды, снимаю сапоги, складываю удочку и домой.
По грибы.
Попадаются вот такие семейки.

Правда, эти несъедобные, однако и маслят попадается порядочно. Пока дошёл до дома набрал больше ведра.
Сваты набрали ещё больше. Так что вечерок и полночи скоротали за обработкой грибов.
А на следующий день я посвятил дочке с внучкой. Сваты пошли по грибы конкретно, а мы с девчонками - разведать ещё одну речку. С поэтическим названием Бухота.
По дороге туда и обратно опять собирали грибы, кедровые шишки-паданку. Прогулялись. Прогуляли хозяйскую собачонку, которая увязалась за нами по дороге.
Удочку брал, сапоги нет. Уже и не надеялся ни на какой улов. Не ошибся.

В этой красоте тоже не нашёл ни одной рыбки, не почувствовал ни одной поклёвки.
Ручеёк, не речка.

Собака переплюнет, не то что человек.
Зато наобщался с внучкой (ух, как мы с ней песенки пели во всё горло!:)))), набрал пакет шишек для жены, а дочь грибов.
Так что вечер снова прошёл в заготовках.
И в этот вечер я траванулся. Утром понос с блевонтином, температура, холодный пот.
Так что следующие три дня я валялся в кровати, читал детективы и спал.
Вот такая получилась разведка.
Сегодня пообщался с одним знакомым. Поведал он мне такую версию - что рыбу в Кынгарге найти можно только в мае-июле. А потом она скатывается в Иркут.
А так как детишки наши в Аршан ездят ещё и в мае, то понадеюсь-ка я на следующую разведку.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 16:43:58 | Сообщение # 512
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Михаил, такие красивые места и почти рядом. Здорово! . Отчет понравился.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 17:27:43 | Сообщение # 513
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Да, Олег, спасибо.
Там красиво! А воздух какой! Не надышишься.
Молочные продукты - вкуснее я не ел в жизни. Причём, заводские, а не деревенские.
Там сейчас животноводство восстанавливается. Как санаторий начал возрождаться, туризм...
Даст бог, в мае сгоняю хоть на три дня. Позажимаю на кебариках бородки и попробую.
Дорога - 450 рублей в один конец, проживание 450 руб\сутки.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)


Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Понедельник, 18-Ноя-2013, 17:28:39
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 19:22:26 | Сообщение # 514
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Михаил, интересное повествование. Читаешь-читаешь и всё ждёшь, ну... ну... когда же будет она... РЫБКА! А нету)) Зато красиво там! Что может быть лучше семейного отдыха!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 00:10:33 | Сообщение # 515
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Встретили-отметили мы Новый Год. А она зима не зима, осень не осень, в общем не поймёшь что. А на работу нужно две недели не показываться. Скучно как-то. До вчерашнего дня убивал скуку прогулками с фотоаппаратом в лес, там и снежок кое-где сохранился, да и не так сыро как в посёлке. А вчера решился взять с собой ещё и удочку, и зайти на речку. Двинулся окольными путями, через деревню, Селище называется. Ручей через эту деревню протекает, хотелось на него посмотреть. Дорога от самой деревни, вдоль ручья до самой реки хоть и есть, но проехать честно говоря не надеялся. А зря, спокойно добрался до моста. Посмотрел на водицу, прозрачная





Рыбачить в нём ни разу не пытался, даже летом. Потому как визуально рыбы в нём не видел. Может и зря, надо всё-таки попробовать.
До впада ручья в реку оставалось не много, а рыбка там хоть и мелкая, а всегда держится. Там решил и покидать, посмотреть на её активность.
Вот он и впад




Разложил удочку, на поводок привязал оранжевую нимфочку со свинцовой напайкой. И начал вспоминать технику заброса, потому как признаюсь, первые 20-30 попыток получались мягко говоря не очень. Чем и распугал всю мелочь, которая всё-таки до этого но была в ручье. Были  подозрительные круги на воде. Но после моих тренировок стало тихо. Может кто-нибудь и приглядывался к нимфе под водой но я ничего не почувствовал. Да и сквозь мутную воду из реки ничего не видно



А вот из ручья водичка по-прозрачней будет. И где происходило смешивание, там рыбка и была



Но нимфа не работала и после 15ти минутного перерыва. Поэтому и привязал вместо неё кебари (коричневую). И на неё при поверхностной проводке была какая-то заинтересованность молодняка рыбьего племени. Зацепить только ни кого не удалось.
Место открытое для всех ветров и хоть было около нуля по Цельсию, а после пары часов стояния на одном месте из носа потекло. Поймать ничего не поймал, да и не надеялся, но вспомнил хоть как забрасывать, да и речку проведал.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 03:15:24 | Сообщение # 516
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Василий,спасибо за отчёт!
Как глоток свежего воздуха.
А у нас снега навалило, температура под 30.
Ну, ничего, лето уже скоро-скоро!


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 10:37:34 | Сообщение # 517
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, Михаил.
Цитата Медведь_КОАЛА ()
А у нас снега навалило, температура под 30.
И мне снега хочется. Но 30 конечно многовато будет, градусов бы 10-15.
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Ну, ничего, лето уже скоро-скоро!
Да, сейчас на работу выйдем, время побыстрей побежит.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 17:10:12 | Сообщение # 518
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
KRS, Василий, спасибо за отчёт и ЖИВОЕ фото! Классно провёл время!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 22:02:37 | Сообщение # 519
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата чибис ()
спасибо за отчёт и ЖИВОЕ фото! Классно провёл время!
Роман и тебе спасибо за добрые слова. И спасибо ВСЕМ за возможность общения. И Владимиру Николаевичу спасибо за толчки, благодаря которым приходится шевелится, то-есть хоть немножко но жить.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 03-Мар-2014, 09:51:52 | Сообщение # 520
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Итак.
Ломка по рыбалке выгнала нас в этом году на водоём на месяц раньше, чем в прошлом.
Вместо покидушек в зале было решено съездить на тот же канал, где были в прошлом году.
Тем более, что разведка донесла о поимке там как харюзов, так и наличии вполне приличных карасей.
Небольшая компания из четырёх человек прибыла на место около 12:30 в воскресенье 2 марта 2014 года.

Мужики ехали поучиться нахлысту на нимфы, а я на покидушки.
Ехал, да, именно на покидушки. Проверить свою версию с потолком в зале.
Версия полностью подтвердилась.
Сначала поднялся выше по каналу до следующего водопада.
Забросы стали получаться с первого раза. Никаких петель, никаких комканий. Всё как запланировано. Не всегда, конечно, однако иной раз попадал в намеченную точку с точностью в полсантиметра (примерно).
Дома долго решал - что привязывать к поводку? Взял с собой и маленьких нимфочек (как та, на которую Данилыч поймал), несколько кебари и "червячков" (или комариков, как кому будет угодно), тех, что последние разы фото выкладывал.
Первых их и поставил (и не нимфа, т.к. без подгрузки, и не кебари, так как без ёршика).
Первых и оборвал, оставив на сосне и берёзе.
После чего решил обрывать кебари (у меня их просто больше).
Спустился ниже, нашёл перспективное местечко.

На поверхности "крыша" из травы, далее полоса водорослей с песочным плёсиком. Прямо из водорослей выскакивали мелкие карасики и стайка сорожек. Из-под "крыши" пару раз вальяжно выходила пара приличного размера карасей и заплывала обратно.
Сорожку поймал на чёрную кебари №18.

"Уловистую кебари" спрятал обратно в коробочку и стал ставить размером всё больше и больше. Но клёва не было. Побродил по каналу, оставил ещё 4 мушки на кустах да на корягах в воде. Что обиднее всего - вместе с поводками из флюрокарбона.
Да, видел двух щук, одну, поменьше, спугнул из травы, вторую, побольше и посветлее, увидел прямо посерединке канала на песке. Видимо, грелась на солнышке. На проводки у неё под носом самой большой кебари не реагировала. Так и осталась стоять, нисколько не испугавшись моих телодвижений на берегу. Ещё чуть ниже спугнул стайку из пяти приличных карасей, которые очень резво смылись от меня вверх по течению.
Так и не найдя других перспективных (на мой взгляд) мест, вернулся к мужикам.
А мужики поймали харюзов: Данилыч двух, Андрей одного.

Только Артём, совсем ещё новичок, не поймал ничего.
По совету Данилыча я ещё погонял кебари в струйке - молчок. После чего довольный до ушей свернул удочку.

В машине сделал попытку получить консультацию у Артёма по поводу макро (фотик брал с собой). После изучения и настройки моего аппарата и нескольких кадров, Артём вынес вердикт - фтопку. Данилыч с ним спорить не стал.
в заключение поездки решили: Следующая поездка будет когда откроется наш Китой. Это примерно в 10 числах апреля. Ну если погода казусов не выкинет в виде морозов.
Асса!!!

PS Отчёт сляпал из двух: моего в Кладовке и Данилыча на Маяке.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)


Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Понедельник, 03-Мар-2014, 09:54:03
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 03-Мар-2014, 10:04:27 | Сообщение # 521
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Асса!!!
Молодцом! Вот что тенкара животворящая с людьми делает!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 03-Мар-2014, 22:22:52 | Сообщение # 522
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Сорожку поймал на чёрную кебари №18.
Михаил, молодец! Поздравляю с открытием сезона 2014 года.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 05-Мар-2014, 11:01:16 | Сообщение # 523
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Скоро весна!
Готовьте удочки, вяжите мух!



И начинайте задумывать ваши путешествия С ОТЧЕТАМИ!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 14-Мар-2014, 16:39:24 | Сообщение # 524
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Напишу и я свой первый в этой году отчёт.

По случаю прекрасной погоды прогулялся по берегу Енисея с тенкарой. Потестил удилище Тенкараприм Классик 410 с 5 метровым левелом. Как-то поначалу рука не заработала, не вспомнила привычный вес, баланс и посылистость. Да и что вспоминать? Весь прошлый сезон я проловил с 360-кой, к которой рука и привыкла, 410-ку практически в руках не держал. Но, в принципе, всё стало получаться заброса с пятого.




Это так гнётся удилище при забросах.

В-общем, покидал. Немного рука забыла, ну да ладно, ещё вспомним.

Прошёлся по берегу, пофоткал весну:




Пообщался с Барбосом:



Понаблюдал за знакомой оляпкой, вижу её здесь уже не первую зиму. Птаха ныряла с кромки льда под воду, а потом забавно из неё выпрыгивала. Видимо, собирает бикарасов.

В-общем, вот такой вот скромненький отчётик)))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 14-Мар-2014, 16:45:25 | Сообщение # 525
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Суббота, 15-Мар-2014, 16:08:19 | Сообщение # 526
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Рома, славненько прогулялся!
А звёздочка так и просится в руку, замах и - блинчики! )))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 18-Апр-2014, 19:28:21 | Сообщение # 527
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Выбрался вечерком на речку, так... покидать...
Вода холоднющая, высокая, мутная... Хотя в прошлые вёсны в это время было гораздо хуже. В этом сезоне всё на месяц раньше началось))
Потренировался с забросами 410-кой, стало получаться, даже понравилось))) Просто движения делаешь более плавные - движение кистью - и всё летит!
Наивно попытался что-нибудь поймать, но нет, даже гольяшек не видно. Холодно ещё по ночам
Несколько фото:
 

 

 

 
Скоро начнётся тенкара-сезон! Ура!!!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 18-Апр-2014, 20:53:18 | Сообщение # 528
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Скоро начнётся тенкара-сезон! Ура!!!
И раскатистое троекратное - ура, ура, ура! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 04:54:22 | Сообщение # 529
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
И раскатистое троекратное - ура, ура, ура! ))
Последнее ура долинное.
В Усть-Мане ловиться елец.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 22-Апр-2014, 17:08:25 | Сообщение # 530
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
А как дела с речками в Подмосковье? Прозрачные уже? Рыба активизируется? 
По идее должна уже, не Сибирь ведь...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 22-Апр-2014, 21:02:25 | Сообщение # 531
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
А как дела с речками в Подмосковье? Прозрачные уже? Рыба активизируется?  По идее должна уже, не Сибирь ведь..
Был на своей речке неделю назад. На мой взгляд, рыба пока тенкаро не активна. Вода высоковата и мутновата, да и холодна. В заливчиках люди ловят на поплавочку. Я тоже поплавочкой обрыбился.


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 22-Апр-2014, 21:04:30
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Воскресенье, 27-Апр-2014, 00:37:35 | Сообщение # 532
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Вырвался сегодня на речку. Поехал правда поздновато, около восьми вечера. Думаю хоть полчасика да покидаю. Днём погода стояла хорошая, почти как летом тепло. А к вечеру и ветер утих, совсем хорошо стало. На речке комарики роятся и мошка появилась, но ещё не кусаются. Жуки майские начинают появляются. На воде заметны признаки жизни, в смысле рыбка гуляет.
Размотал удочку, подошёл к воде в полный рост и на первом-же забросе поклёвка. Муха была на поверхности в свободном дрейфе. Но при подсечке сопротивления не почувствовал. Присел на корточки, заброс, муха под водой проплыла около метра и поводок пошёл под воду. И вот он первый елец в этом году. Не большой, сантиметров 15, но приятно.

Вытаскивая пришлось волочить по берегу. Берег грязноват, вода упала и осталась полоса ила, а на ногах кеды. И отпуская пришлось кидать в воду.
В последствии были пару выходов чего-то похожего, но подцепить не удалось. Ещё клевала уклейка, но не везде. Нашел одно местечко где она жировала, поклёвки на каждом забросе, а зацепил только штук пять. Вот такая-вот рыбалка. Побыл на реке около часа, а душу отвёл.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 27-Апр-2014, 09:13:38 | Сообщение # 533
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата KRS ()
И вот он первый елец в этом году. Не большой, сантиметров 15, но приятно.
Наконец-то хоть кто-то порадовал своим первым результативным отчетом. Поздравляю, Василий!
Цитата KRS ()
а душу отвёл
А у меня жаба заворочалась внутри. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 27-Апр-2014, 16:37:12 | Сообщение # 534
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата KRS ()
И вот он первый елец в этом году.
Отлично! На майских тоже сезон буду открывать))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Понедельник, 28-Апр-2014, 05:43:31 | Сообщение # 535
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вчера по совету Николаевича, с прикормкой на поплавок, за два часа в Усть-Мане пару десятков поймал.
Были выходы ельца на поверхность. Уровень воды большой, течения практически нет.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Пятница, 02-Май-2014, 15:28:12 | Сообщение # 536
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
На Китой так и не съездили.
Совсем сошедши с ума, решил сегодня сгонять на Ангару, на свой "любимый Сброс".

Опрбовал ТенкараПРИМ Профешнл. Тот, который 400-450.
Оснастил подаренным левелом №3, с поводком около 1м с классической кебари.
Си-ииииильный ветер. Рябь. Нифига не видел оранжевый левел. Бросал нобум.
Пару раз кебари цеплялась за лилиан. Есть один узелок на поводке.
Но - удочку вроде как прочувствовал. Понравилось.
Хотя после короткой зен - необычно.
Не поймал ничего.
А вот птиса двух рыбок у меня на глазах поймала, и сожрала.
Прикрепления: 8393003.jpg (78.1 Kb)


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)


Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Пятница, 02-Май-2014, 15:29:52
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Пятница, 02-Май-2014, 15:32:39 | Сообщение # 537
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Негодяйская птиса.
Прикрепления: 9357205.jpg (45.6 Kb)


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Пятница, 02-Май-2014, 15:33:40 | Сообщение # 538
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Прошу у всех прощения - после долгого перерыва совсем забыл КАК вставлять фото, КАК писать сообщения.
И вообще - скрезол.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 02-Май-2014, 19:27:13 | Сообщение # 539
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
А вот птиса двух рыбок у меня на глазах поймала, и сожрала.
Гадина! ))
Миша, я в такой ветер давно зарёкся тенкарить на больших реках, еду на малые, в сопки, там тихо и спокойно. А вообще молодец, совершил маленький упрямый тенкара-подвиг)) Как я тебя понимаю... 
А я съездил в Канск. Кан сильно мутный, Рыбная прозрачная, Берёзовка просто мутная. По берегам Берёзовки рыбаки шарятся с поплавочками.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Суббота, 03-Май-2014, 14:17:38 | Сообщение # 540
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Рома, спасибо!
Сегодня опять был на том же месте. Опять ничего.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)


Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Суббота, 03-Май-2014, 15:53:32
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика