Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Фотография как искусство. Минимализм.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Весна

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ XAV ]
Речка Базаиха с вариантом более плавного течения.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
IMG_4140

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Ilya ]
Хариус на Енисее

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Вторник, 09-Июн-2015, 20:26:15 | Сообщение # 811
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня провёл вечерок на речке с тенкарой. На месте , а именно, перекат после слива с парочкой заросших островков в своей вершине и одиночными камнями по всей своей длине. Длина переката - метров 150, не больше. Известный в узких кругах как "брод". Фотоапппарат не брал. Вода упала, в связи с чем рыба несколько переместилась по руслу, стояла, так сказать в классических местах.  Хариус вечером (около 20.00) стоял по чётко выраженным узким струям, в основном потоке его не было, так же за камнями, причём стоял иерархическими группами.  По кебари только пара одиночных тычков, другое дело на верховую - гораздо чаще выходы, причём, в том месте, которое исполосовал кебари, затем, при замене мухи на сухую вдруг начинались выходы...
Свежее наблюдение такое - около 22 00 и до 22 20, буквально на полчасика, за островком, на тихом участке-зеркале, на месте, где я неоднократно ходил в сапогах до этого, начались выходы. И много! За эти двадцать минут успел дёрнуть 2 ельчика и 2 хариуска, а сколько по зубам чиркал, как говорится, - и ни в сказке сказать, ни пером описать. Причём рыба плескалась буквально в полутора метрах от меня. Потом совсем потемнело и я уже стал делать забросы на "раз и два", но этот метод себя не оправдал.

Ещё засветло подержал на ниточке нормального харюзка, (взял за камнем), дал ему побрыкаться в струе, подвёл к ногам и... правильно, сход )))
В-общем, как-то так.
ЗЫ: кстати, видел уже мизерных мальков хариуса.


Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 09-Июн-2015, 21:19:07 | Сообщение # 812
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Сегодня провёл вечерок на речке с тенкарой
Здорово.

Вчера вечером на часок сходил на речку. Пробовал так сяк. Опять с нулем. Товарищ с тенкароудилищем и  кузнечиком в этот же день, немного в другом месте отловился очень удачно.  Ладно буду ждать падения уровня воды, а после о причинах можно подумать. Есть догадки/гипотезы некоторые.


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 09-Июн-2015, 21:19:49
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 10-Июн-2015, 17:02:54 | Сообщение # 813
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Усё
Жаба моя растет прямо пропорционально твоим "Усё". )))
Цитата loa ()
Ладно буду ждать
И я жду, откармливаю жабу до товарного размера. Чуть больше месяца осталось до старта. Терплю. Сплавные сны необыкновенной красоты вижу, словно наяву. Ужо оторвусь по полной программе. )))
2 сплава будет, по 2 недели каждый с коротким перерывом между ними на постирушки. Ээх, развернись душа!



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 10-Июн-2015, 17:19:43 | Сообщение # 814
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Ээх, развернись душа!
)))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 10-Июн-2015, 22:19:22 | Сообщение # 815
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
ни в сказке сказать, ни пером описать
Рома, дай реальную картинку погоды, пожалуйста. Что там творится на нашей любимой речке? Что народ говорит? Сплавлялись люди? Рыб ловится?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 11-Июн-2015, 06:23:31 | Сообщение # 816
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, всё как всегда в это время... Вода мутная и высокая, до 20 го запрет, дожди вот недавно шли, сейчас меньше осадков стало, уж дней пять как солнце, иногда с грозой.  Да ещё и коренная прёт. Базаиха почище и попрозрачней, хотя тоже повышенная. 
Для инфы по Мане самое лучшее заглядывать сюда: http://www.bylkov.ru/forum/23-88-169


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 11-Июн-2015, 20:16:58 | Сообщение # 817
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Разведал сегодня новый участок речки. Открыл для себя шикарный плёс с крупным хариусом.
Начиналось всё с педалей, если их долго-долго крутить, то можно поймать дзен))) На пути к вожделенной цели пришлось перекидывать велик через 2 забора, хорошо, что рама алюминиевая )))
Вот и цветочки



Калина цветёт...



Речка:



на этом месте я снял видео с поимкой харюзка)))



Вода высокая, за островком, где клевало в прошлый раз, сейчас тихо...

Пошёл выше





Люблю открывать для себя новые места. Вот и сегодня я изучил небольшой отрезок речки - всего-то метров триста, но зато каких!
Открыл плёс с харюзяками! Вот он впереди:



В конце своём плёс становится перекатом, мелеет, мелеет, течение усиливается и вся Базаиха стекает мощным узким потоком. Прямо труба получается. А в начале плёс тоже мелкий, но затем резко углубляется по пояс и больше...


Продолжение завтра...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 12-Июн-2015, 15:14:09 | Сообщение # 818
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
В-общем, по началу, двигаясь вверх вдоль кромки берега, заметил всплеск харюзка. Остановился и стал проверять место кебари. Тут же сел харюзок, но поболее плеснувшегося. Покидал-покидал я, да и пошёл дальше вверх, прошёл плёс и вышел на излучину:



с одной стороны полянка, и как раз сбой течения, глубинка небольшая, само то для харюзка, именно харюзка, а не хариуса. Поставил сухарика, подполз на коленях к речке, забросил. Сразу начались выходы. Азартно, но... хочется-то чего-то поболее!
Часов около девяти вечера двинул я обратно, и вышел на перекат - начало плёса и увидел плюх, и рядом ещё один, и ещё... Осторожно зашёл в воду и послал парашютик на разведку... И пошло-поехало. Выход - подсечка - обрыв мухи, выход - подсечка - обрыв мухи ))) Это, называется, я прикупил лесочку 0,12, брал, вроде, не дешёвую... Привязываю четвёртую муху дрожащими руками, заброс - хариус выпрыгивает из воды, буквально в трёх метрах от меня, и сверху падает на муху, подсечка... Не оборвал))) Хариусы плещутся то тут, то там, и не сказать, что мелкие... Как то сунул тенкару
под мышку, стою прикуриваю, тут резкий удар - хариус цапнул бороздящую муху. Потихоньку стал спускаться вниз и вдруг резкий перепад, стало глубоко и течение с ног сбивает, на глубине по пояс уже выходов не было. Вернулся обратно, благо, что хариус снова там прыгает. Но некоторые стали уже осторожными - кидаешь первый раз - хватает муху, не успел подсечь, второй и третий разы уже просто тычется и уплывает, а потом, смотришь, как под водой он отрывается от дна, но на полпути останавливается и возвращается на место. Не дурак, смотри-ка.
Харюзки:





Этого подсёк так, что он вылетел из воды, поводок выдержал:



Часам к десяти перебрался вниз плёса, на мель перед сливом. И тут хариус плескался и хватал сухариков. Одного подсёк так, что на мухе одна губа осталась.
В общем итоге поймал больше десятка точно. Потом было Возвращение - ползанье на карачках по зарослям, громкий мат и полоса препятствий в виде брода и двух заборов))) Такая вот вылазка приключилась.

Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 12-Июн-2015, 16:45:28 | Сообщение # 819
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Выход - подсечка - обрыв мухи, выход - подсечка - обрыв мухи
Цитата чибис ()
Одного подсёк так, что на мухе одна губа осталась.

Рома, нежнее-нежнее-нежнее надобно.
Береги нервы! )))
Цитата чибис ()
Усё.
Давай еще свои любимые "Усё". Моя жаба что-то оголодала. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 14-Июн-2015, 14:22:49 | Сообщение # 820
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Разведал сегодня новый участок речки.
Красивые места)

На неделе вечером на речку выходил несколько раз. На коротком участке реки, в привычных для голавля местах ничего не ловилось. Это дело списал на высокий уровень воды/сильное течение. За пару рыбалок это дело поднадоело. Следующий раз одел сапоги, что бы посмотреть что делается в других местах. Итог. Вся рыба пойманная в сапогах пришлась на пару-тройку мест.Результаты повторились и в следующие дни. Пригляделся к этим местам. Решил, что надо подождать падения уровня, что бы развернутся по шире))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 14-Июн-2015, 17:10:13 | Сообщение # 821
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Вся рыба пойманная в сапогах пришлась на пару-тройку мест.Результаты повторились и в следующие дни. Пригляделся к этим местам.
Да, Олег, верное наблюдение! Тоже заметил, что рыбу в высокую воду сложно найти, но если найдёшь, то в очень характерных местах и довольно много на ограниченном участке.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 14-Июн-2015, 19:09:07 | Сообщение # 822
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
что бы развернутся по шире)
biggrin



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 15-Июн-2015, 20:42:23 | Сообщение # 823
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Только приехал с Базаихи. Чудесный был вечер. Десятка два хариусков и ельцов с небольшого плёса изловил. Более развёрнуто завтра, спать пора )))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 16-Июн-2015, 07:26:03 | Сообщение # 824
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Чудесный был вечер
Поздравляю!
Готовься к страшному отмщению на Мане! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 16-Июн-2015, 19:20:21 | Сообщение # 825
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Готовься к страшному отмщению на Мане! )))
Уж невтерпёж! ))) Вечер... Костерок... Палатка... жаренный хариус с ленкомммммммм...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 16-Июн-2015, 20:17:59 | Сообщение # 826
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера прямо с работы на велике с рюкзачком за плечами помчался на речку. На этот раз решил не штурмовать сразу два забора и не ломиться по кустам к месту, а проехать подальше и поискать другой путь к заветному плёсу. Ну и, что бы вы думали? Конечно, нашёл дырку в заборе аккурат около плёса, даже велик прошёл! И ведет к плёсу тропа (свято место пусто не бывает). Пошёл я по тропе, ведя рядом своего алюминиевого коня, потом просто свернул в речку, оставив коня пастись в сочном разнотравье:



я прошёл к верхней части плёса. За считанные секунды разложив тенкару, и приятно затаив духание, пустил сухарика в пляс по водному зеркалу. Сразу про себя отмечаю, что вода упала и посветлела. Сразу пошли выходы и... обрывы мух при подсечке... Да что ж за невезуха такая! Но это меня ещё больше раззадоривать стало. На четвёртой мухе задумался о причинах обрыва поводка. Что интересно, рвётся не на узлах, а рядом с ними и в одном и том же месте... Почему? ПОЧЕМУ? Стою я, значит, полавливаю, хожу чуть выше, чуть ниже и тут меня осеняет - дело в моих зубах! Так как мне часто лень пользоваться кусачками при перевязке мух, то я леску попросту перекусываю клыком. Ну и что? Да ничего, но дело в том, что при перекусе этим самым клыком леску слегка придавливает другой передний зуб. Вот наиважнейшая причина! Быстро устранив ее, ловлю харюзков. Целый день стояла неимоверная жара и теперь где-то рядом громыхает. Рыба активна. Что же будет в сумерках...



Харюзки некрупные, но вываживать их на тонкую снасть да против струи одно удовольствие.
Обловив весь верх плёса, сматываю тенкару и иду по тропинке вниз. Здесь тоже интересное место - широкая мель перед мощным сливом. Что-то тут начнётся в сумерках, я это чувствую, ну а пока я вхожу в воду и начинаю дергать хариузков:



Хоть и не крупные, но зато упитанные)))
Ради интереса решаю поставить кебари под мураша чёрную. Кто-то интересуется - есть пара дёрганий поводка. На третьем сильном тычке подсекаю хариуска. Работает и кебари. Низ плёса подзатихает, пора наведаться в его верх - там уже он должен успокоиться. Вновь шмыгаю по тропинке:



Секунды на приготовление к схватке и я вхожу в воду. Выход. Есть! Плящет кончик удилища, стержень изогнулся, тащу и наслаждаюсь...
Уже в наступающих сумерках вновь перешёл вниз плёса, выходов море, да и неплохих тоже. Какие-то странные круги у берега возле кусов. Может быть крупный хариус, а может и елец - он так любит аккуратно "снимать" несомую по поверхности букашку. Заброс. Круг. Подсечка. Есть. Елец...



Начался такой дикий лёт подёнки, что пока я делал махи тенкарой суша муху, бланк тенкары постоянно передавал в руку удары об него подёнок и ручейников. Рыба стала плескаться прямо под ногами. Стою я посреди речки и думаю - вот оно, вот эти моменты, ради которых преодолеваешь столько километров, ради которых ты... дышишь... Проникнуть в самое лоно природы, слиться с ней, стать самой речкой, рыбой, сумерками, тишиной...
Совсем уже в темноте брал только ельчик, чтобы как-то разглядеть муху, поставил крупного непотопляемого Елк-хаир-каддиса, но вскоре я и его не мог разглядеть, а потом и вовсе оборвал при подсечке... Лёт стал стихать, а вместе с ним и всплески. Я выбрался из речки и пошёл обратно.Вывел коня на тропинку, снял сапоги, переобулся в кеды... Тепло. Тихо. Посидел, покурил, смотря на речку, рядом зашуршали мыши... Нестерпимо захотелось завалиться вот, прямо здесь, в палатку и уснуть сном младенца...
Но пора крутить педали...
Пора возвращаться...
Низкий тебе поклон, Речка.
Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 16-Июн-2015, 20:43:22 | Сообщение # 827
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня с сыном сходили на Енисей, прихватил заодно тенкару. Вода большая и холодная (привык уже к Базайской))) Был один выход средненького на Елк-хаир-каддиса, на парашютики ноль. К вечеру хариус поплёскивался. Пожгли костёр:



В 22:00 я увидел хороший плюх в пределах достигаемости. Вытащил тенкару, залез на бетонную глыбу и стал кидать с неё. На муху вышел очень неплохой хариус. Больше не выходил. Место запомнил. Я ещё наведаюсь, дорогой...




Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 07:28:26 | Сообщение # 828
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Провёл вчерашний вечер на речке, на плёсе. Вода упала и стала прозрачней, а вместе с ней и рыба более разборчивой стала. За вечер пять хариузков и елец... Хотя, на выходе плёса перед сливом плескалось его прилично, но парашютики и элк-хэйр-каддиса практически игнорировал...
Вот такой вот упитанный елец:



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 07:59:22 | Сообщение # 829
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
но парашютики и элк-хэйр-каддиса практически игнорировал..
А кебари не догадался поставить? )))
В подобной ситуации кебари "имитирует" личинку подводного насекомого в стадии метаморфоза, поднимающуюся к поверхности из глубины. 100% успех гарантирован. Даже более того. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 14:49:30 | Сообщение # 830
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, честно говоря лень уже было))) В сумерках кебари заменял мокрый парашютик, хватки были, но так и не смог никого подцепить.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 17:31:54 | Сообщение # 831
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
В сумерках кебари
Работает, еще как работает! Забыл? ))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 17:55:46 | Сообщение # 832
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Забыл? ))
Такое не забывается.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 21-Июн-2015, 18:46:58 | Сообщение # 833
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Попроведал старого приятеля)))



Взял очень нежно, едва заметный круг, подсечка и тенкараприм 315 в дугу...
Место:



Крупный есть там ещё, наведаемся.


Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 21-Июн-2015, 19:56:11 | Сообщение # 834
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Усё.
Мне оставь. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 05:47:26 | Сообщение # 835
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера вечером посетил плёс на речке.
Перед самим процессом посидел на дзен-пенёчке, восстановил равновесие снаружи и внутри...



И только после этого погрузился в лоно речки. Ловил на выходе в слив, стоял практически на одном месте. Сразу по приходу дёргаю на верховую двух харюзков:





Затем начинается игра "Кто кого обманет". Харюзок плещется то тут, то там, но мой парашютик перестаёт замечать. Ради интереса ставлю кебари и прокидываю места, где хариус только что плеснулся. Как только не кидаю... Тихо... Ни тычка, ни хватки. Не интересует, видите ли, его кебари. Ставлю опять парашютик на 14 номере и снова выходы. Пара сходов, пара насечек, ловлю ещё одного. Солнце уходит за горизонт и обмануть хариуса уже не получается. Он плещется и тут и там, я меняю мух, но идёт явное игнорирование моих обманок. Хариус выпрыгивает буквально в пяти сантиметрах от сухариков, хватая, по-моему очень маленькую мошку. Небо темнеет, полетела крупная светло-жёлтая подёнка. Ну, раз хариус не берёт, попробуем ельца. Поворачиваюсь к кустам и вижу плюхи. Жрёт подёнку елец. Посылаю элк-хэйр-каддиса прямо под берег, чуть заметный круг, муха исчезает, подсечка - елец! Ловил ельца до самой темноты, наверное, до полдвенадцатого, настолько это меня увлекло))) Кидал сухаря прямо впритирку к берегу, сантиметров двадцать, и елец хватал. 



Вот в таких местах поздно вечером и жирует елец:



Поймал с пяток ельчиков, но азарта хлебнул добрую чарку)))
Действительно, одна рыбка, пойманная на тенкару, стоит десятка пойманных на снасть с наживкой.
Крутил педали назад уже в полной темноте, вроде ни в какую яму не влетел.
Кстати, вчера же объездил магазины в поисках флоатанта - нет нигде! Взял у дяди Димы силиконовой смазки - вещь! Муха держится на поверхности отлично!
Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 07:20:23 | Сообщение # 836
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Перед самим процессом посидел на дзен-пенёчке, восстановил равновесие снаружи и внутри...
Цитата чибис ()
хлебнул добрую чарку)))
Цитата чибис ()
до самой темноты, наверное, до полдвенадцатого, настолько это меня увлекло)))
Вот "белочка" и к тебе прискакала, доигрался. Теперь понятно, что такое твоё "усё". Усёголик! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 08:41:47 | Сообщение # 837
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Теперь понятно, что такое твоё "усё". Усёголик! ))

Точно! Усёголик)))) 
Николаич, верь не верь, но предвидел я твои ёрничания на счёт чарки и равновесия внутри и снаружи)))) 
Так что и ты попался!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 12:27:29 | Сообщение # 838
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
но предвидел я
Вангуй и дальше так же сказочно-загадочно, провидец-усёголик! )))
Однако же посмотрю я, как ты на Мане будешь камлать-слова вышивать. Без клавиатуры. ))))
Гитару приготовил для дзен-расслаблений у вечернего костерка? Нет? Опять нет? Ну, это форменный беспорядок!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 18:43:10 | Сообщение # 839
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Ну, это форменный беспорядок!
У меня ж вечный бардак как внутри, так и снаружи)))
Гитары у меня больше нет... Постараюсь нарыть.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 23-Июн-2015, 21:46:06 | Сообщение # 840
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Постараюсь
петь также песни на японском под гитару? Хорошее дело. Комаров будешь отгонять. )))

А я в это время буду таких харюзей ловить. )))))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика