Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Места.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Киллер

Из альбома:
[ Сухие мухи ]
Фото:
[ dok ]
Минимализм в фотоискусстве

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Женщины Рыболовы

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Большой Манский порог. Хариус.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 17:50:55 | Сообщение # 961
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Да, сегодня вечером снова побывал на том обрывистом бережке. На "моём" месте, что в кустах возле дерева загорал какой-то мужик... Расположился на уступе обрыва, аки настоящий тенкараши и подкинул прикормку в двух метрах от берега. Последняя не сработала. ))) Вообще не сработала, рыба проплывала над ней и даже не реагировала. ))) Плюнул на это дело и крадущимися шагами пошёл вдоль берега охотиться. Сразу же стал натыкаться на стайки сороги. Сегодня подсаживал опарыша. ))) Вприглядку поймал две довольно приличных и две поменьше, - так интересно наблюдать, как белый комочек исчезает во рту рыбы... Особенно щекочет нервы крупная рыбка, уверенно подплывающая к мухе и вдруг внезапно останавливающаяся в двух сантиметрах от неё. Всё секёт, зараза, любой подвох.

Вернулся к подкормке. Там тишина. Мотанул на бурлилку. Там, меж голов купающихся выхватил с пяток ельчишек. Надоело всё, собрался и поехал домой. Люди... Кругом люди... Хочу тишину и дзен.)))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 18:41:06 | Сообщение # 962
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Особенно щекочет нервы крупная рыбка, уверенно подплывающая к мухе и вдруг внезапно останавливающаяся в двух сантиметрах от неё. Всё секёт, зараза, любой подвох.
Роман,т,е опырыш не сработал? Получается не шибко она голодная была или как ?
Есть у нее враги, у сороги? Слышал у одного ихтиолога. Днем белая рыба собирается в стайки и так защищается от хищника, кормится в это время мало.


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 23-Июн-2016, 18:43:25
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 19:09:35 | Сообщение # 963
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Кругом люди... Хочу тишину и дзен.
В первых числах августа буду на Мане. Могу составить тебе полноценный дзен. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:03:03 | Сообщение # 964
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Из наблюдений. Вот, кстати, о шлепках (через "Е" , а не через "Ё"  ) Рыба в стоячей воде очень даже реагирует на падение мухи, даже когда обманка, как кажется, плюхается слишком далеко от объекта ловли. Каким-то образом "слышит" и подплывает, но видя безжизненно тонущий муляж теряет к нему интерес. Поэтому плюхать надо поближе к рыбке. Заметил, что сорожка с большим азартом хватает кебари, плюхнувшую либо сбоку, либо чуть позади от неё. Следует разворот и по инерции хватка. В тех случаях, когда плюхаешь перед носом, рыба часто не берёт мушку в рот.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:07:08 | Сообщение # 965
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, хорошая новость! Числа, числа говори, чтобы мне выходные поставить!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:10:03 | Сообщение # 966
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Заметил, что сорожка с большим азартом хватает кебари, плюхнувшую либо сбоку, либо чуть позади от неё. Следует разворот и по инерции хватка. В тех случаях, когда плюхаешь перед носом, рыба часто не берёт мушку в рот.
Прям, как у Исигаки написано))  Вроде рыбы разные, а.... Если муха сзади, голавлик тоже часто разворачивается, догоняет по течению.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:14:49 | Сообщение # 967
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, сорога определённо слоняется вдоль берега у поверхности воды в тёплых прогретых слоях и иногда что-то с поверхности собирает. Очень капризная. По сегодняшней рыбалке заметил, как чуть жало крючка начинает выглядывать, так всё - подходит и уходит - не берёт. Сытая она. Да и ещё у нас жара за тридцать стоит, может поэтому нет у неё аппетита. 
Враги, конечно, есть... Но для ладошечной их немного, только щука, а её в протоке мало.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:15:45 | Сообщение # 968
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Прям, как у Исигаки написано))
Да, интересно.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:29:24 | Сообщение # 969
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Сытая она
Сдается мне, что если бы была голодная, то "жало не смущало". Ну и загнул я, по тенкариному))) Ведь она на обманки ловится.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 24-Июн-2016, 20:39:53 | Сообщение # 970
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Числа, числа говори, чтобы мне выходные поставить!
31 июля прилет.
Примерно 2 дня на сборы. Ориентировочно 3 августа выезд на Ману (пока - п. Нарва). Выход с Маны ~ 17 августа, может быть и раньше (погода все решит).


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 29-Июн-2016, 05:02:47 | Сообщение # 971
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Понял. Читай личку.

Два отчёта.

25. 06.

После изнуряющей жары, наконец, пошёл дождь и идёт он весь день. Не утерпел и прямо в плаще и болотниках скатался на бурлилку, ибо ехать-то минут десять. Ельчик брал вяло. И тут я вспомнил про муть, зашёл на перекат и стал мутить. Елец сразу активизировался. Бросал даунстрим, много сходов и пустых ударов, но в итоге штук пятнадцать вымучил. Апстрим лишь пара, но самых крупных.
А дождь всё идёт...


27. 06.

Сегодня вечерком опосля работы скатался на протоку, что недалеко от дома. Погодка солнечная... Только остановился на обрывчике, только натянул очки - рыбоскопы,.. только увидел сорожку, прогуливающуюся вдоль берега, как раздаётся звонок. Тесть. Едь помогать картошку окучивать. Прямо сейчас, а договаривались-то на завтра... Сел на велик, еду обратно, проезжаю мимо небольшого мелководного заливчика, эдак сотню метров в ширину и в длину двести. Дай, думаю, погляжу. Спешиваюсь, глубина по щиколотку, по воде идут круги и видны "стрелы" от ходящей рыбы. Замечаю вольготно плавающий косяк рыбы около прибрежной тины. Потихоньку захожу прямо в шлёпках в воду, с трудом вытягивая ногу каждый раз - трясина. Но вот, она, стайка беззаботных рыб. Раскладываю тенкара - дело недолгое, заброс прямо в центр косяка, кебарика не вижу, он серенький, собираюсь сделать перезаброс - кто-то сидит! 
Карасик или сорожка? Приятно так сопротивляется, всё действо происходит на самой мели, глубина сантиметров пятнадцать. Около ног сход. Ладно, подождём. Рыбка расплылась - испугалась внезапной возьни. Но, снова вижу стайку. Кидаю. Там, где предположительно должен быть кебарик появляется рыба. Она целеустремлённо направляется к недавнему плюху и, достигнув его, замирает. Подсечка - снова сидит. Подтягиваю ладошечную такую сорожку. Всё как в аквариуме. Место проверил, пора ехать. После дачи снова заехал на это место. Было начало десятого. Рыбы не было. Ушла.
Заметил, что вот таким образом сорожку можно ловить в солнечные жаркие дни, когда она пасётся на мелководье по вдоль берега.
Причём, пока есть солнце, она есть около берега, как набегут тучи или на воду ляжет вечерняя тень - уходит.
Так что и днём можно найти рыбу. 


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Июн-2016, 19:59:37 | Сообщение # 972
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Наконец-то съездил в гости к хариусу...









Видите место прямо посреди кадра? Между двух струй с пеной? Там и стоял.









Вот так вот и приходилось делать прицельное кебариметание между поваленных стволов...





А, вот характерное место:



Обитатель этого места:



Был там не один...

Брал на любые кебари. Место (меж двух струй):



Рыб. )))



Ещё место. Пришлось применить технику даунстрим.



Рыб:



Джунгли зовут!)))







Сибирская пальма:



Вот тут вот, за каменюкой стоял:



Но сошёл, причём такой относительно неплохой. Прицельно "прошил" окошко перед этим каменюкой. Результат:



Никакая другая снасть в такие "окна" не попадёт.

Кислица спеет...



Дошёл только до брода, выше не пошёл, умотался что-то быстро...



Хариус в ручьях уже есть и берёт на ЛЮБЫЕ кебари (даже самые страшные))).




И это не может не радовать! )))

Сибуй. Сепукку. Яя.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Июн-2016, 21:39:36 | Сообщение # 973
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Сибуй. Сепукку. Яя.
Яя!!! )


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 30-Июн-2016, 22:02:39 | Сообщение # 974
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата чибис ()Сибуй. Сепукку. Яя.
Яя!!! )
))))))

Цитата чибис ()
Наконец-то съездил в гости к хариусу...

Ром. классно !
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 01-Июл-2016, 04:21:00 | Сообщение # 975
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
)))
На видео лучше понятно, где стоит хариус. Мини квартирка между струй, так сказать, гостинка даже. 



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 01-Июл-2016, 15:00:40 | Сообщение # 976
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
где стоит хариус
И здесь сплошной обман.
Так где же он... ХАРИУС? Струйки видно, камни видно, а где же хариус? )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 02-Июл-2016, 20:23:22 | Сообщение # 977
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
а где же хариус? )))
А нету его, я уже поймал. )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 02-Июл-2016, 20:23:39 | Сообщение # 978
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня сходил через гору с дачи по одному важному делу...



Мне туда:





На самом деле, когда идёшь пешком, не всё так просто, как на картинке. )))

Пробирался по логу около часа, в итоге весь потный и мокрый выполз к речке...



От воды сразу запахло хариусом. Я знаю это место, прямо вот здесь, на выходе лога с бегущим по нему родником, среди камней на дне и стоит хариус...



Стал "шить" речку. Кебари молчит... Особенность этого места. Кебари тут в июле слабо работает. Ставлю сухаря и сразу же на прошитых кебари местах хариус начинает выходить.
Некрупный...

Пара сходов, паре чиркнул по зубам... В общем вяленько, знаю, что здесь живёт и неплохой хариус, но видимо он не желает отрываться ото дна... Понимаю его - солнце светит вовсю, время около одиннадцати... Надо было раньше вставать...

Ну да ладно, надоели мне сухари, ставлю кебари, буду гурманствовать. Иду вверх к памятной бровке за камнем. Шью. На забросе пятом происходит классика - левел остановился, и, как кажется, пошёл против течения. Подсечка, сидит...



А пойду-ка я схожу ниже одного порожка, есть там одна бровка под самым берегом...



И действительно, хариус там колбасился и так и сяк, но, поинтересовавшись один раз мухой ( и мокрой, и сухой) больше к ней не притрагивался. Хотя прыгал и плескался знатно. Умудрился я на кебари выхватить парочку белячков, но тот, которпый был грамм за двести, так и не позарился на мои лохматки. )) Видимо, нужно было ставить меньший размер мухи, но я поступил, как настоящий тенкараси - я развернулся и пошёл обратно. Однако, обратный путь не менее утомителен.

Так и оказалось. )))



Придя на дачу, первым делом залез в бак с прохладной водой и откисал в нём в течении минут двадцати...

Нашёл я всё-таки его, этот аленький цветочек. А вы что думали, я за хариусом ходил?? )



Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 02-Июл-2016, 23:05:14 | Сообщение # 979
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Придя на дачу, первым делом залез в бак с прохладной водой и откисал в нём в течении минут двадцати...
Представляю, как тебе было хорошо ))

Роман, как всегда с удовольствием прочитал твой отчет))


Сообщение отредактировал loa - Суббота, 02-Июл-2016, 23:05:49
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 06:48:06 | Сообщение # 980
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Красотища. Особенно по сравнению с нашими "каменными"-городскими  джунглями.

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 14:38:29 | Сообщение # 981
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Догуливая последнюю недельку отпуска, проснулся как обычно в 6-00 и думал по тихому свалить на рыбалку, чтобы супруга не заметила, пока спит.. не тут то было. Захожу в спальню за одеждой и открывается один глаз супруги " ты куда?", бдит, не сбежать. Причем такая ситуевина при каждой моей попытке уехать по тихому. Пришлось дождаться пока она позавтракает и ехать с ней.
В итоге на речке в 8-30. На любимом перекатике гуляет голавлик, у берега мелочь, а по середине достойные экземпляры бродят, в поляриках их видно очень хорошо, но как только пытаюсь подойти поближе на длинну заброса ( удочку взял 3-60), вся рыпь отходит  дальше. Пришлось садиться на корточки и ползти "крабом" чтобы и не спугнуть и как-то приблизиться.





Не представляю, как южные народности сидят на корточках, у меня ноги начали отваливаться, но есть с собой стульчик ))



Удобно и ловить и перевязывать, не заметно для рыбы.
Да на кебарика ловиться совсем не хотела рыба, ловил на сухарики.
Пара забросов сухарика и ...





Фотосессия и супруга отпускает рыбку обратно





Подползаю обратно к стульчику и через пару минут стайка голавлей возвращается к месту кормления, еще пару взмахов сухариком и второй экземпляр трепещится и гнет удилище в дугу. Привел, как на поводке собаченку к берегу на очередную фотосессию





К полудню стайка отошла еще дальше от моего "насиженного" места, преследовать по берегу не стал, побоялся распугать и начал ловить мелочевку кидая к берегу, поймал 1 уклейку и пяток головлиных деток. Жарко, решили что пора собираться домой. Начал складывать удилище, а последние 2 колена не убираются, видно при вываживании сильно вытянулись. Мучился мучился и в итоге сломал второе колено. Теперь придется делать заказ запчастей у Сергея в тенкара прим. Еслиб не авария удилища то
Рыбалка былабы самой самой. Для меня это самые крупные голавлики, и который раз зарекаюсь положить в сумку безмен.
Всем хорошей погоды.


vk.com/id306524180

Сообщение отредактировал amalanka - Воскресенье, 03-Июл-2016, 16:11:32
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 16:23:28 | Сообщение # 982
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Поздравляю, достойный улов.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 19:05:42 | Сообщение # 983
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Хорошие голавли! Андрей, вероятно, когда ты муху сушил, делал слишком резкие движения, вот и колена заклинило. На сплаве, бывало тенкару по нескольку дней не складывал, и при этом ловил на сухаря, постоянно делая резкие холостые махи - сушил сухарика. Вот после этого не мог сложить её до конца. Помогало только вымачивание в воде и сила.
На счёт сидячей рыбалки ты здорово придумал, сам уже стал носить с собой хобу (поджопник))), бывает так, что стоит и посидеть, покараулить рыбу.
Место правильное выбрал!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 19:16:32 | Сообщение # 984
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ах, да, сегодняшний отчёт. Вечером скатался на Бурлилку. Народ купается, я встал метрах в двадцати от толпы. Поставил простую чёрную кебари Исигаки. Сначала одиночные ельцы, а потом, как народ подразошёлся, вышел на перекат и попёрло. Итог - пара десятков ельчиков и чайка. Да-да, поймал на кебари чайку за лапу. Смешно было, пацанов повеселил. Тенкара выдержала. )))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 19:35:53 | Сообщение # 985
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Ого, приличные рыбки, Андрей !

Цитата чибис ()
вышел на перекат и попёрло.
ЗдОрово!

А с ельцом у вас так все лето, Ром?

Вечером на часик спустился к реке. Поймал одного, как у Андрея, на струе. В ямке стоял. Под берегом, где по мельче, полно мелочи. Клюют на кебари.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Воскресенье, 03-Июл-2016, 19:54:15 | Сообщение # 986
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Рома, я так лягуху поймал на кебарика, в одну из рыбалок рыпь не клевала, а лягух сидел у уреза воды, чтото у меня запуталось на удилке, пока распутывал , смотрю, а жабка мою кебари жует, пришлось отнять пока "царевна" не укололась и не зацепилась!

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 04-Июл-2016, 18:45:58 | Сообщение # 987
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
)))
Цитата loa ()
А с ельцом у вас так все лето, Ром?
Дело в том, что я ловлю ельца в этом году почти только на "Бурлилке" - места сброса подогретых вод с ТЭЦ. По идее, он в таких условиях должен оставаться активным чуть ли не круглый год...
Ну, а так, если взять природные водоёмы, то да, летом елец отлично берёт по перекатам, на выходах из плёсов, вдоль прибрежной травы... Он ведь из семейства карповых.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 04-Июл-2016, 20:40:13 | Сообщение # 988
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
По идее, он в таких условиях должен оставаться активным чуть ли не круглый год...
Понятно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Вторник, 05-Июл-2016, 17:53:23 | Сообщение # 989
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хорошие голавли, Андрей! стульчик - тема ))))

watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 09-Июл-2016, 08:39:24 | Сообщение # 990
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Заезжал два вечера на Базаиху. Первый раз рыбалил в районе Бобрового лога. Итог - больше десятка харюзков пиписочного размера. Интересная деталь - на классический дрейф поймана всего парочка, остальные все пойманы на даунстрим, точнее приём "бороздилка" с подыгрыванием.
Во второй вечер ненадолго посетил перекат перед устьем. Итог - пяток ельцов товарного размера. Из них - четверо пойманы на дрейф и лишь один на даунстрим.
Ловил на кебари.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика