Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Ленок жареный на сковороде

Заменитель флоатанта.

Тенкара семинар 2013

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Соревнования на точность заброса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Flag_Tenkara_Style_Kebari_Print-100x150-a

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
loa Дата: Пятница, 15-Июл-2016, 20:17:57 | Сообщение # 1021
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата amalanka ()
В улове 2 пескарика
Ого, пескарики. Возле дна ведь стоят. Интересно. 
Андрей, подробности, пожалуйста ))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Пятница, 15-Июл-2016, 22:50:55 | Сообщение # 1022
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
вот подробности..
Рыбке плохо, рыбке жарко, рыбка капризничает, а рыболов начинает судорожно перевязывать мушек. "Чего изволите-с, вот вам дорогая рыбка сухарик, а вот кебарик, а не желаете-ли типа гусинички что?", на кебари поймал пескариков и пару микроголавликов, в начале переката стояли , на сухарика пару подростков голавлиных в травяном затишке,что в прошлый раз нашел,  а на гусиничку попалась плотвичка. Проводка у меня однообразная, бросил выше течения, продрейфовала муха, перезаброс, подрыгивания и подергивания поклевок мне не приносят, ну и бросил я эти изыски. Я конечно не правильное время рыбалок выбираю, почти уже день наступил, а я тут весь такой расписной приехал в жару +30, но что есть, когда можем.
Всем Хорошей погоды.


vk.com/id306524180

Сообщение отредактировал amalanka - Пятница, 15-Июл-2016, 23:15:22
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 15-Июл-2016, 23:31:19 | Сообщение # 1023
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата amalanka ()
на кебари поймал пескарик
Интересно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 16-Июл-2016, 17:38:20 | Сообщение # 1024
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сплавились по Мане. Погода и вода супер. Хариус активен. 





Было кайфово. Отчёт позже.



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 20-Июл-2016, 22:55:43 | Сообщение # 1025
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline


Вечером был на речке
Вода на подъеме.  На сантиметров 20 выше обычного, но прозрачность в норме. Стоянки где можно поймать рыбу несколько поменялись. Голавль покрупней "вытеснил" мелочь с пологого берега. Поклевки мелочи заметно поубавились. Видимо из-за уровня.  Пяток рыбок было поймано.

.

Прикрепления: 5607345.jpg (106.3 Kb) · 1378987.jpg (74.2 Kb)


Сообщение отредактировал loa - Среда, 20-Июл-2016, 22:59:44
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 03:24:07 | Сообщение # 1026
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Отлично, Олег!
Я тоже вчера опосля работы посетил Николаечивские палестины. А именно - речку Качу, что течёт в черте города. 



Рыбачил с 20 00 до 22 15. Поначалу был несколько расстроен мутной водой.



Но, увидев плюхи обнадёжился - никуда ты от меня не денешься, дорогой. Поначалу макал кебари, но елец её отказывался брать. Или не видел? Поставил нимфу с золотой головкой, с обмоткой серебристого люрекса. И пошло-поехало...



Тут уж я ловил по классике, без всяких даунстримов. )) Едва заметное шевеление левела - подсечка, сидит.
К половине десятого левел стало не видно, я ловил так - заброс с плюхом, выжидаю какое-то короткое время, представляю, как елец кидается на муху, подсекаю. Такая техника оказалась очень результативной, почти вся рыба поймана именно на "плюх" - короткая пауза - подсечка. 



Рыбу на работе отдам женщинам. Уж очень она им понравилась.

Страшно подумать, сколько ельца можно надёргать, как вода просветлеет... )))



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 07:13:54 | Сообщение # 1027
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Страшно подумать, сколько ельца можно надёргать, как вода просветлеет... )))
Вот, вот. О чем я и говорил.
Места правильные ты выбрал. Мои. Но мне не жалко. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 12:11:53 | Сообщение # 1028
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Я тоже вчера опосля работы посетил Николаечивские палестины. А именно - речку Качу, что течёт в черте города...........
 Поражаюсь. У вас в Сибири, что не речка, то эльдорадо.  Камешки, перекатики....))

Цитата Tenkara-fan ()
Места правильные ты выбрал. Мои. Но мне не жалко. ))
Николаич,  не тоскуешь по Сибири? ))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 12:22:12 | Сообщение # 1029
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата loa ()
Вода на подъеме.  На сантиметров 20 выше обычного, но прозрачность в норме
Товарищ сообщил. Сегодня,  уровень еще более поднялся. Вода стала очень мутная. Видимо, рыба знала это, поэтому вчера была достаточно активна.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 12:25:13 | Сообщение # 1030
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Николаич,  не тоскуешь по Сибири? ))
Лечу туда 30 июля на месяц почти. Поехали? ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 12:35:30 | Сообщение # 1031
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Николаич,  не тоскуешь по Сибири? ))Лечу туда 30 июля на месяц почти. Поехали? ))
Спасибо за приглашение))
В Карелию собрался.
По ощущениям, Сибирь для меня, как другая планета, хотя там был однажды))


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 21-Июл-2016, 12:38:05
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 21-Июл-2016, 14:21:13 | Сообщение # 1032
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Сибирь для меня, как другая планета
Мелко плаваешь, сударь. )) Галактика! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 23-Июл-2016, 07:05:54 | Сообщение # 1033
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера был на каче. Днем клевало слабо, хотя видно было, что Ельца на перекате тьма. Вечером началось... Брал на любые кебари. Поймал раза в два больше, чем в прошлый раз. Повстречал рыбака с удилищем, наподобие тенкара, такая же пробковая ручка и короткое, но когда я взял его в руки оно оказалось реально тяжелым. Длина 4, 5 метра, мужик ловит с раннингом на верховые. Хотел поделиться левелом, но у меня его метра два в кармане оказалось. Обменялись телефонами.
Забыл, как он эту удочку назвал, первые три буквы - "Тен"... Про такой вид ловли я не слышал...сделал вывод, что это китайцы произвели удилище и название придумали наподобии тенкара.вот.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 23-Июл-2016, 07:08:42 | Сообщение # 1034
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
А, ну и я его обловил, конечно. )))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 12:41:13 | Сообщение # 1035
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Забыл, как он эту удочку назвал, первые три буквы - "Тен"... Про такой вид ловли я не слышал...сделал вывод, что это китайцы произвели удилище и название придумали наподобии тенкара.вот.
Тенденция ? Однако))
Цитата чибис ()
Днем клевало слабо, хотя видно было, что Ельца на перекате тьма. Вечером началось... Брал на любые кебари. Поймал раза в два больше, чем в прошлый раз.
Роман, прошлый раз результат был на 
Цитата чибис ()
Поставил нимфу с золотой головкой, с обмоткой серебристого люрекса.
Вот и пойми ее, рыбу. Или другое место было ? Что изменилось?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 13:14:13 | Сообщение # 1036
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата loa ()
Цитата loa ()Вода на подъеме.  На сантиметров 20 выше обычного, но прозрачность в норме
Товарищ сообщил. Сегодня,  уровень еще более поднялся. Вода стала очень мутная. Видимо, рыба знала это, поэтому вчера была достаточно активна.
Похоже, очень похоже, что рыба чувствует затяжное ненастье и достаточно активна/питается перед ним. Сейчас уровень в реке поднялся до   1,5 метров от обычного. Вода кофе с молоком.
Товарищ сказал , что на разливах на поплавочку с червем попадается лещ, плотва, изредка голавль.


Сообщение отредактировал loa - Воскресенье, 24-Июл-2016, 13:17:43
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 13:31:09 | Сообщение # 1037
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Товарищь сказал , что на разливах
Водку бесплатно дают! )))
Вот рыба и рванула туда.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 15:26:56 | Сообщение # 1038
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Вот и пойми ее, рыбу. Или другое место было ? Что изменилось?

Уменьшилась замутнённость, вода была практически прозрачная. Она без проблем видела кебари.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 16:06:06 | Сообщение # 1039
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера вечером опять был на Каче. Удалось половить меньше часика, потом пошла сильная муть и елец перестал брать. Выяснилось, что это выше делают развязку и мутят. С десяток удалось выхватить.
В процессе ловли пришла в голову мысль о том, что рыба может быть и не привыкает к мушке, падающей раз за разом в определённый квадрат, а перестаёт брать по другой причине, которая кроется в резком неестественном "со свистом" вылетом этой самой мухи из воды. Её настораживает даже не столько слишком резкое исчезновение мухи, сколько сами гидроакустические колебания, совершаемые в результате постоянных плюхов и перезабросов (только подумайте, с каким ускорением выдёргивается муха из воды!). А если учитывать, что у рыбы сильно развита боковая линия с помощью которой она улавливает любые колебания в водной среде, то можно представить, как эти сверхзвуковые рассечения более плотной по сравнению с воздухом среды действуют ей "на нервы."
Как-то так вот.
Ещё одно наблюдение, по своему подтверждающее данное предположение заключается в следующем. Перекат полон ельца - дно блестит боками то тут, то там. Первые несколько забросов в разные точки приносят улов. Затем поклёвки прекращаются, хотя точки плюхов кебари мушки лежат явно за пределами видимости рыбы, стоящей, допустим, в одном квадрате. То есть, рыба НЕ МОЖЕТ привыкнуть к кебари, каждый раз мушка плюхается рядом с новой рыбой, но весь отрезок переката начинает молчать. То есть, можно сделать предположение, что рыбу насторожили необычно резкие звуковые и механические волны исходящие от мушки и тонкой лески, вызывающие у неё дискомфорт.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 17:00:50 | Сообщение # 1040
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
стоящей, допустим, в одном квадрате
Елец, в отличие от хариуса, не стоит на одном и том же месте. Он постоянно передвигается по водоему.
Цитата чибис ()
рыбу насторожили
резкие и потенциально опасные движения неизвестного ВЫСОКОГО существа на берегу. На Каче очень полезно маскироваться (и именно ближе к закату), это довольно трудно именно там сделать, но вполне возможно присесть хотя бы, уменьшив тем самым свой силуэт, который явственно читается на фоне светлого бетонного откоса в свете заходящего солнца.
Я брал с собой хобу и ловил на конкретной точке сидя.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 17:23:04 | Сообщение # 1041
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Уменьшилась замутнённость, вода была практически прозрачная. Она без проблем видела кебари.  
Ага, все же заметность-причина ))
Цитата чибис ()
То есть, можно сделать предположение, что рыбу насторожили необычно резкие звуковые и механические волны исходящие от мушки и тонкой лески, вызывающие у неё дискомфорт.
Если про форель. Взять "идеальное положение ", когда плюх за полтора метра до рыбы.  "Слышит" или нет рыба колебания при этом ? Предположим  что нет. Кроме этого есть техника бесшумного приводнения кебари (пишет Исигаки ) И все равно, при этом, эффективное количество проводок будет ограниченно. Даже если выдергивать муху далеко за пределами стоянки. Тогда получается что причина не в  только колебаниях  Может по вашему ельцу - по другому ? Склоняюсь к мнению, что у нашего ельца может быть тоже самое, что и у форель. Пока стойкое убеждение в том, что самая неосторожная рыба, это рыба  очень активная.
 На мой взгляд, идеология тенкара заключается в том, что "идеально вести себя на водоеме невозможно-априори". Рассудком от опыта понять такую идеологему на мой взгляд затруднительно по причине, что это "за ее пределами". Слишком много в современной любительской рыбалке препятствий - искушений. Сам этим "грешен")). Плюс "картина мира"  с которой человек живет- причина этому". Что то накатило по-философствовать ))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 17:57:56 | Сообщение # 1042
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Что то накатило по-философствовать
Продолжай!
Цитата loa ()
Пока стойкое убеждение в том, что самая неосторожная рыба, это рыба  очень активная.
ГОЛОДНАЯ и ЖАДНАЯ. Отсюда и активность, подавляющая осторожность.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 18:35:03 | Сообщение # 1043
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
резкие и потенциально опасные движения неизвестного ВЫСОКОГО существа на берегу.
Хорошо, я это допускаю. Но я ловил и сидя, и в поляриках прекрасно видел, как дно блестит от рыбьих боков в месте ловли.
Сегодня позвонил Андрей, тот рыбак, что тоже типа на тенкару ловил. С утра четыре килограмма наловил на оранжевую. По ходу с утра самый жор получается. Надо будет побывать и проверить свою сверзвуковую и твою ростовую теории. )
И опровергнуть оранжевую теорию Андрея. )


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 18:45:03 | Сообщение # 1044
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
На мой взгляд, идеология тенкара заключается в том, что "идеально вести себя на водоеме невозможно-априори". Рассудком от опыта понять такую идеологему на мой взгляд затруднительно по причине, что это "за ее пределами".
 
Цитата loa ()
Плюс "картина мира"  с которой человек живет- причина этому".
Отлично сказано, Олег!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 21:32:18 | Сообщение # 1045
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
в поляриках прекрасно видел, как дно блестит от рыбьих боков в месте ловли.
Трудно не увидеть даже без поляриков. ))
Цитата чибис ()
с утра самый жор получается.
С восхода солнца и примерно до 10 утра. Причем чем раньше, тем лучше ловится на кебари и в основном апстрим.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 24-Июл-2016, 23:51:30 | Сообщение # 1046
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
По моему, удачный тезис дал Исигаги, характеризуя идеологию в тенкара.  " ВСЕГДА думаешь, что может ничего и не получится и ЗАРАНЕЕ СМИРЯЕШЬСЯ с этим" (примерно) Принять идеологию с таким смыслом, когда есть "заманчивые" альтернативы в виде инструментария, разнообразия мух, материалов.... оказывается бывает затруднительно. По себе знаю, до сих пор.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 25-Июл-2016, 11:10:57 | Сообщение # 1047
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Восток - дело тонкое.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 25-Июл-2016, 12:41:25 | Сообщение # 1048
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Восток - дело тонкое.
Роман. согласен.

У нас ведь тоже традиции глубокие. Тем, кто ими интересуется вполне по силам осмыслить идеологию в тенкара.    

В некотором смысле "тенкара как хобби" уникальное явление в современной любительской рыбалке. Аналогов  пока не видел. Уникальность в том,  что в ней есть "компромисс между желанием удовлетворить потребности от процесса и при этом минимально "наследить "при этом.
Вообще на тенкара, как на явление стоит посмотреть под разными углами, в том числе через экономику здесь некоторые интересные моменты могут быть.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 25-Июл-2016, 16:57:53 | Сообщение # 1049
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 25-Июл-2016, 17:04:10 | Сообщение # 1050
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика