Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Хариус в тамо

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Ждём Зеленогорцев.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Вот она настоящая любовь!

Смайлик на Мане

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
Настроение.


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Пятница, 12-Июл-2013, 14:38:00 | Сообщение # 241
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сергей, судя по тому, какого размера у него кебари, такая будет и рыба  biggrin
Теперь связи не будет. До 24-го... 
Поехал я на Базаиху, терпеть нет мочи ..


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 12-Июл-2013, 20:48:40 | Сообщение # 242
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Чудный был вечер.. скатался на давно примеченное местечко, Виталий tronik знает, - туда, куда тогда сначала заезжали smile  Пропирсинговал одного хариуса - при подсечке оторванная муха осталась у него во рту,  сколько раз чиркал по зубам, не считал, но много, в итоге поймал с полтора десятка, что для меня является тенкара-рекордом! И это за каких-то три часа.  В сумерках хариус хватал муху жадно, даже запоздалые подсечки были результативными. С кебари не стал экспериментировать - подёнка рулила! Даже не так - хватались все мухи, у которых было жёлто-зелёное тело, либо светло-зелёное, даже простейшие - "пальмеры" были на ура smile Ловил Примкой 3,6 м. с длиной левела тоже 3,6 м., поводок около 50 см.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 13-Июл-2013, 00:06:02 | Сообщение # 243
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
итоге поймал с полтора десятка, что для меня является тенкара-рекордом! И это за каких-то три часа.
Роман хороший результат!
тоже сегодня вечером отловился с примерно так же . Ловил на черно-черную кебари. У нас уже вовсю поплавочники ловят на кузнечика. Поинтересовался у них о результатах. У меня оказалось лучше, но это стало возможно благодаря частым перемещения по речке. Думаю если бы ловил тенкарой на кузнечика результат бы был вдвое больше, но это сейчас  не очень интересно. Скоро интересное время наступит когда активность голавля заметно снижается и он становится более разборчив к искуственным мухам. Буду в это время экспериментировать с кебари, проводками и тактикой их применения.


Сообщение отредактировал loa - Суббота, 13-Июл-2013, 00:06:36
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 13-Июл-2013, 19:55:06 | Сообщение # 244
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчерашний успех снова привёл на то же самое место, но теперь мы оказались вдвоём с Димой devon. Дима ловил нахлыстом. Сегодня подёнка была у хариуса не в почёте, рулили крупные ручейники и веснянки. Выходы начались часов с семи вечера и до поздна. Набрели на место с крупным хариусом - не весь он в верховьях! Хватал как дрейфующую муху, так и бегущего ручейника, у Димы вообще один сел, когда муха просто в воде была при переходе. Вода мутноватая и повышенная, поэтому ловили накоротке, рыба не пугливая. В этой ситуации преимущества тенкары были налицо - возможность при разнобое струй сделать более длинную проводку-дрейф, анимация тенкарой тоже удобней делается, более точный заброс. Хариус активен и его много, даже мелкого приятно тащить - брыкается куда сильнее енисейского. Дима меня обловил, но я списываю это на то, что он был в вейдерсах, а я в болотниках :), поймал помимо стандартных белячков два настоящих кабанчика. Был период, когда хариус выходил так часто, что мы даже курить забывали smile Фоток нет, потому что фотик забыл.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 12:33:11 | Сообщение # 245
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Сегодня подёнка была у хариуса не в почёте, рулили крупные ручейники и веснянки. Выходы начались часов с семи вечера и до поздна.
Хариус-привереда. Роман как думаешь, что он такой капризный?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 13:43:12 | Сообщение # 246
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Часы летнего зноя и проливных дождей посвятил изготовлению подсачека для быстрой воды (тамо) Вчера днем наконец таки закончил тамо и ближе к вечеру пошел с ним на речку. Ранее не приходилось  пользовался этой приспособой, поэтому было интересно получить новые ощущения. И они были получены. Немного не привычно было вначале вынимать тамо из-за пояса, надо было вспомнить что он там есть smile и что его необходимо использовать. Прием рыбы в сачок иногда не сразу удавался, но этот навык, как я думаю  -дело времени. Не брать рыбу в руку оказалось очень удобно. Фотографировать рыбу при необходимости так же должно быть удобно. Захотелось использовать с тамо и безбородые крючки ввиду того что с них легче стряхнуть рыбу. Вообщем первым днем использования подсачека остался доволен. Со временем по мере утверждения навыка думаю преимущества от использования должны быть более очевидными.
По рыбалке. Период нереста голавля по видимому закончился. Рыбки с молоками почти не попадаются. Сосредоточение рыбы на нерестовых участках как будто сократилось. Голавль стал более привередлив к корму/приманке. Период высокой кормовой активности как мне представляется пошел на спад. Соответственно рыбалки становятся все более трудовыми. Время натуральных насекомых наступило и голавль предпочитает именно их. На участках с более медленным течением голавль берет в основном на плюх. На проводке под пленкой воды на таких участках голавль на кебари реагирует но берет крайне редко. Поэтому тактику ловли на этих участках необходимо менять, чем и планирую занятся в ближайшее время. На участках с быстрым течением на кебари ловится значительно лучше, ну это и понятно почему. Результатами рыбалки вполне доволен. Поймано около полутора десятка разнокалиберных рыбок, самая большая из которых  23 сантиметра. Ловил на черно- черную кебари на 8 номере с реверсивным ершиком.


Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 15-Июл-2013, 11:27:08
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 15:04:57 | Сообщение # 247
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Поздравляю, Олег. К хорошему быстро привыкаешь. За безбородые это точно подметил.

А за то, что ловишь на 8 номере, это отдельный респект.

Глянь здесь, и сетки и технологии наших тамо.
Сачок ТАМО

еще
о ТАМО технологии нашей


Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 14-Июл-2013, 15:06:18
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 15:57:44 | Сообщение # 248
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Глянь здесь, и сетки и технологии наших тамо.
Сергей, хороший вариант, менее трудоемкий чем японско-американские технологии.

Цитата (Serg)
А за то, что ловишь на 8 номере, это отдельный респект.
Да, Сергей голавль предпочитает мухи покрупней. Рот у рыбы достаточно большой. На муху на 8 номере с длинным цевьем бывает кидается голавлик с мизинец и ловится. Я бы и на большем крючке связал , да просто сейчас по рукой нет, а купить недосуг. Но надо попробовать и на 4 и на 6 крючке, но наверно они должны быть из тонкой проволоки сделаны.


Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 15-Июл-2013, 11:25:31
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 20:05:16 | Сообщение # 249
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодняшний вечер снова посвятили рыбалке, тем более, что сегодня, к тому же День Рыбака tongue  Дима devon, Илья glavniivbare и я стали вечерними покорителями Базаихи smile С тенкарой был я один smile Вечер вышел насыщенным и эмоциональным - хариуса было много, на тенкару было поймано ничуть не меньше, чем на нахлыст, попадались даже ельчики, хотя я всегда думал, что до этих мест они не доходят.  Много мелкого отпускалось. Работали различные мухи, я ловил на подобие ручейника - муха с мехом европейской косули и коричнево-бордовым тельцем (разрушаю всю идею Тенкара))) которой угостил меня Дима, так весь вечер её и не менял. Эти три дня совершили целый прорыв в моей голове smile ТЕНКАРОЙ МОЖНО ЛОВИТЬ, И РЕАЛЬНО ЛОВИТЬ! Это не несерьёзная игрушка, это... тенкара! Кстати, с помощью её и разведались места, в это время любимые хариусом. Как бы их описать... Их даже не опишешь, ибо это тонкости, которые нужно увидеть и понять. Теперь, прийдя на место и зная, что здесь есть рыба, можно будет опробовать кебари. Такой вот тактический ход :)

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 20:16:24 | Сообщение # 250
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (loa)
. Роман как думаешь, что он такой капризный?
Олег, в это время на этой густозаросшей речке весь хариус жирный, его желудки забиты всяческой живностью, как барабан. Как надводной, так и подводной, от того он и привереда, но сейчас он ещё не привереда - вода не тёплая, насыщена кислородом, кстати, сколько замечал, именно по мутноватой чуть повышенной воде самые удачные рыбалки.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 14-Июл-2013, 20:58:49 | Сообщение # 251
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Цитата (loa). Роман как думаешь, что он такой капризный?
Олег, в это время на этой густозаросшей речке весь хариус жирный, его желудки забиты всяческой живностью, как барабан. Как надводной, так и подводной, от того он и привереда.

Понятно Роман.
Цитата (чибис)
Теперь, прийдя на место и зная, что здесь есть рыба, можно будет опробовать кебари. Такой вот тактический ход :)
Будем ждать результатов. Интересно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Ilya Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 07:15:32 | Сообщение # 252
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (чибис)
вода не тёплая, насыщена кислородом

Ух, а на Каче то теплынь. Вчера выехал с семьей в поисках места без толп народу. После часового катания по горам нашел замечательный плес. Ребенок накупался, а я нарыбалил ельцов так что видеть их больше не хочу smile
Ельца море даже в самую жару.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 09:16:31 | Сообщение # 253
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Илья, елец на сухую муху или на кебари?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Ilya Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 09:48:58 | Сообщение # 254
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кебари, не снимаю уже с месяц ее наверно smile . Почти весь брал при приземлении мухи на воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 13:06:40 | Сообщение # 255
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Вчера под вечер был на речке. Немного изменил тактику ловли и проводки, в связи с тем что  голавлик неохотно берет кебари в свободном дрейфе. Ловил в основном выбирая участки после быстринок на "мини-плесах" с глубиной до полутора метров. Поверхность воды  почти зеркальная -без ряби. Рыба сосредоточилась у дня. Расчет был делать проводку кебари по зеркалу воды оставляя  следы. Проводку делал на натянутом поводке с постукиванием пальцем по бланку удочки, которые создавали микроколебания мухи на пленке воды. Скорость проводки делал немного больше скорости течения по разными углами к нему. Рыба на такую проводку отзывалась достаточно активно. С мини участков удавалось ловить по несколько рыбок. Этому способствовала как мне представляется достаточная глубина и вываживание-выдергивание рыбы с места ловли (быстрый строй удочки оказался очень кстати). Один момент на который обратил внимание. С одной сторона натянутый поводок есть средство эффективной проводки со следом на воде, с другой стороны натянутый поводок мешает сделать рыбе эффективный "Чмок". Ключик решающий эту проблему-дилему как мне показалось решился с помощью визуального  контроля за местом проводки кебари.  А именно когда в районе проводки мухи неожиданно появлялась рыба\тень рыбы\след на воде от рыбы следовала по возможности быстрое ослабление поводка а затем визуальный контроль за шнуром в течении секунды -полторы на предмет наличия поклевки. Если же как я заметил поклевка ощущалась в руку (т.е поводок в это время был в натянутом положении) иногда рыба не засекалась или засекалась на грани схода за самый край губы.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 18:28:29 | Сообщение # 256
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, интересные наблюдения! Один из моих любимых видов рыбалок - бродить по речке, прокидывая вот такие мини-плёсы, интересно именно их отыскивать и ловить с каждого по нескольку рыбок. Часто такие плёсики-бровки бывают прямо под берегом.
С ослаблением поводка полезный эксперимент проделал. Вообще, когда видишь рыбу, кидающуюся на муху, рука сама автоматически начинает делать подсечку. Было несколько занятных моментов, когда я "обижал" идущего к мухе хариуса, автоматически выдёргивая муху у него из-под носа. Выплывает он уверенно к ней, открывает рот, а тут - бац!, и нету... Одного даже в непродолжительный ступор ввёл smile Потом только начинаешь понимать, что ты сделал smile


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 18:55:33 | Сообщение # 257
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Вообще, когда видишь рыбу, кидающуюся на муху, рука сама автоматически начинает делать подсечку.
Да, Роман - бывает такое и у меня smile .
В свободном дрейфе сухаря, когда поводок на воде как будто это  нормально и не мешает эффективно засечь рыбу, но вот когда  поводок натянут сопротивлением мухи на течении- здесь по всей видимости предельная внимательность нужна для ослабления поводка, хотя может быть и какие-нибудь другие решения есть.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 16-Июл-2013, 07:19:59 | Сообщение # 258
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, есть ещё вариант при натянутом поводке. при проводке, когда муха находится ниже рыболова и начинает идти по дуге, давать ей полу-свободный дрейф, периодически плавно поддёргивая. Получается где-то 4 секунды дрейфа - поддёргивание и так далее. Главное. чтобы сами движения мухи были плавно-естественными, как бы вписывались в движения ручейников и подёнок над водой (или другой живности), не нарушали естества.  При этом необходимо найти такой вариант натяжения поводка, чтобы он не был шибко сильным, т. е. весь поводок не был натянут в струну и не висел над водой, что приводит к абсолютному количеству сходов, да к тому же, ещё и редким поклёвкам.  Поймать вот эту золотую середину, когда муха идёт вкось или не в такт течению с чуть ослабленным поводком и есть над ней контроль. ИМХО.
ЗЫ: После обеда скатаюсь на те же места, опробовать кебари.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 16-Июл-2013, 09:42:27 | Сообщение # 259
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Поймать вот эту золотую середину, когда муха идёт вкось или не в такт течению с чуть ослабленным поводком и есть над ней контроль. ИМХО.
Понятно.
Цитата (чибис)
После обеда скатаюсь на те же места, опробовать кебари.
Роман, ждем результатов


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 16-Июл-2013, 09:43:33
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 17-Июл-2013, 08:43:08 | Сообщение # 260
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера вечером снова прошёлся по недавно открытому плёсу. Вода стала падать и прозрачность повысилась, что и сказалось на поклёвках, которые были не столь частыми. Хариус откровенно мелкий,

поймал только парочку едового размера, по-видимому, с этого плёса мы всего крупного выловили... Сразу напишу про кебари. У меня 2 коробочки для мух - одна с верховыми, а другая с мокрыми, так вот, вчера я коробочку с мокрыми забыл дома  tongue , поэтому ловил на всё то же.

Приехал, когда ещё стояла жара, но всё-таки напялил вейдерсы и погрузился в прохладную воду. Стал прокидывать речку.  Одиночные выходы в тени кустов и всё. Решил подняться чуть выше на торчащий из речки камень, посидеть, отдохнуть. Расположившись на камне сделал несколько фото:



У меня была идея, которую отдохнув (шутка ли - больше часа по жаре да в горку крутить педали) я стал воплощать в жизнь  biggrin Примотав к кепке скотчем фотоаппарат  biggrin во всеоружии выдвинулся к плёсу. Подойдя к месту, нащупал пальцем кнопку видео и включил на запись. Где-то за пять минут удалось выдернуть трёх хариусков. Выдернуть в буквальном смысле этого слова smile Видео должно было оказаться забавным. Эмоции.. Промахи... В- общем вернулся на камушек и обнаружил, что нажал не ту кнопку. Ничего не записалось  lol Но русские не сдаются! Чуть выждав, чтобы рыбка успокоилась, снова погрузился в воду и выдвинулся обратно. Теперь, нажав ту кнопку, снова стал ловить. В-общем, за 8 минут записи поймал одного smile Да и фотик прикрепил слишком высоко - снимал кусты, а не водичку... Ну да ладно, зато есть видео и рыбка smile
Вечером хариус кидался на муху то тут, то там, но уже гораздо хуже, чем в предыдущие дни. Хочу написать про удилище. Очень чуткое и позволяет сделать мгновенную подсечку, лёгкое в руке, рука вообще не устаёт. Приходится делать очень энергичные холостые махи при сушке мухи, и при этом его не заклинивает. Только немного туговато собираются нижние три колена, но с такими махами они должны бы вообще заклинить! В отличии от нахлыста, после махания которым болят плечи и мышцы, от этой удочки у меня ничего не болит!  tongue ...
Спускаясь обратно наткнулся на камень и пустил муху около лопушков перед ним, увидел хариуса, вышедшего на мою муху, но не успел подсечь. Попытки с пятой выход-подсечка и хариус метнулся в сильную обходную струю камня, вот я с ним поборолся! Наслаждение непередаваемое! И причём хариус нормальный! Фото места:

За камнем тоже стоял хариус, но мелкий.

Ниже совсем плохо брал. В-бщем до до ма добрался нормально, чего и всем желаю :)


ЗЫ: В следующий раз скатаюсь подальше, есть у меня на примете местечко...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Среда, 17-Июл-2013, 09:21:41 | Сообщение # 261
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
и это все знаменитая Базаиха?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 17-Июл-2013, 10:51:06 | Сообщение # 262
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Вода стала падать и прозрачность повысилась, что и сказалось на поклёвках, которые были не столь частыми.
Роман, а почему так?

Цитата (чибис)
Спускаясь обратно наткнулся на камень и пустил муху около лопушков перед ним, увидел хариуса, вышедшего на мою муху, но не успел подсечь.
Получается что хариус взял  и выплюнул?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 17-Июл-2013, 11:05:12 | Сообщение # 263
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
vitalturovec, Да, это Базаиха в районе лагерей.

Цитата (loa)
Роман, а почему так?
Олег, не знаю. Но места, где стоял крупный теперь кажутся не столь глубокими и масштабными. Как-то смотришь и думаешь, откуда ему там быть? Одна мелочь. 
К тому же, такие речки быстро выбиваются, что и показали 4 посещения этого плёсика - крупного не стало. 
Цитата (loa)
Получается что хариус взял  и выплюнул?
Да.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 17-Июл-2013, 11:22:26 | Сообщение # 264
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Но места, где стоял крупный теперь кажутся не столь глубокими и масштабными. Как-то смотришь и думаешь, откуда ему там быть? Одна мелочь.
Понятно. "Рыба ищет где глубже,...... "
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Среда, 17-Июл-2013, 15:08:25 | Сообщение # 265
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Все. Рома подсел на хариуса конкретно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 17-Июл-2013, 18:53:30 | Сообщение # 266
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Все. Рома подсел на хариуса конкретно.
И начал подсаживать сынулю smile
Сегодня скатались туда уже семьёй. Сынуля и палочкой помахал, и рыбку в руках подержал.



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 19-Июл-2013, 04:10:15 | Сообщение # 267
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера с утра прошёлся по низовьям речки, по местам отдыха горожан. За каждым крупным камнем или искусственным порожком, выложенным человеком разумным smile стоит хариус! Там, где не вода, а настоящая кутерьма и пена он и стоит. Видимо, от жары вода стала сильно подогреваться, хариус и ушёл туда, где бултыхание, вода смешивается с кислородом. Хариус мелкий, но спортивный.
Дошёл до плёса с тихой водой, на выходе кто-то плавился. Поставил ручейника - рыб кидается, но я не могу подсечь, поменял на подёнку - та же история. Нет баламути, рыба осторожнее, раз попробовав, второй раз не выходит. В общем, заметил, как иногда она блестит чешуёй на дне. Порылся в коробочке и нашёл кебари smile , огруженную свинцовой проволокой Единственную! Т. к. коробочку с мокрыми мухами так и не взял. Поставил её. После заброса в воде блеснул бок и я подсёк... Елец! Нифига себе... Делаю ещё забросы, опять блеснувший бок и елец! Потом несколько ударов в руку, но я не успел. Звонок тёщи - "иди на дачу..."  Заброс - левел остановился, как зацеп - подсёк - ЕЛЕЦ!!! Весь переполненный эмоциями побежал на дачу...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Пятница, 19-Июл-2013, 05:43:45 | Сообщение # 268
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
[quote=чибис]Звонок тёщи - "иди на дачу..."  [/quote] теща зло) шутка!!!
Такие наблюдения прервала)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 19-Июл-2013, 14:48:04 | Сообщение # 269
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
vitalturovec,   biggrin biggrin biggrin

Ну вот, к примеру, за таким порожком стоит стайка хариуса. Кто бы подумал... Я вот раньше бы ни за что smile



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Суббота, 20-Июл-2013, 03:56:34 | Сообщение # 270
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
А я тебе давно говорил, а ты не мог поверить.
Я рад, что ты теперь понял это. И когда видишь бурный поток или слив, или гребенка (даже глубокая), это СОВСЕМ не значит что там нет рыбы. Скорее наоборот, именно там и стоит она.


Сообщение отредактировал Serg - Суббота, 20-Июл-2013, 03:57:41
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика