Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Падёнка

р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Катамаран на двоих рыболовов

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Штукатурка

Catch&Release


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 29-Сен-2016, 16:51:49 | Сообщение # 1171
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
ничего не поймал, да и ладно.
Что мы рыбу разве не видели/не ловили... Правда, Рома?!)))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 29-Сен-2016, 18:12:22 | Сообщение # 1172
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Хе! )))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 29-Сен-2016, 19:13:07 | Сообщение # 1173
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Кто как, а я к примеру чакры чищу на речке, ауру порванную в боях сшиваю. За тем и езжу туда. А удочка, мушки-блошки, рыба-глыба, поклевка-вовка-лодка-водка... Всё это третично. Да и вообще на шестнадцатом месте. Главное, пейзаж! ))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 02-Окт-2016, 19:32:51 | Сообщение # 1174
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Вчера был чудный денек, по летнему тепло, на солнце можно было бы даже загорать. Правда, совсем не тенкаринный ветер задувал... Поэтому реализация мечт была отложена на следующий день, т.е. на сегодня. И действительно, сегодня с самого раннего утра летнее солнце, слабенький ветерок - почти штиль. Еду! Забросил вейдерсы и ботинки в машину, захватил сух. паек с термосом, проверил еще раз маршрут (на этом месте я еще ни разу не был) и... в путь!
Долетел до нужного поворота почти за час, а вот тут то и началось... направление вместо дороги. Однако аккуратно все же протрясся до речки, по пути удивляясь изобилию дачных строений в непривычной для подмосковья относительной глуши при таком совсем не детском бездорожье. Несколько раз подобие дороги практически вплотную соприкасалось с речкой, так что понять ее норов на этом участке было вполне легко. Тем не менее, все же несколько раз выходил из машины и всматривался в медленно текущие воды... по ровному песчаному дну. Ни одного камня, ровная как половица речка глубиной не более 70 см. (в основном и того меньше) в коридоре ивняка, сомкнувшегося зеленым сводом над головой. И... ни одного всплеска. Даже малька нет. Мда-ааа. Не ожидал такого разочарования, если честно. А как же все красиво было на карте...
Решаю, что надо ехать на ранее разведанное мною место. Там хоть камни есть, там речка петляет, там есть косы, перекатики, островочки, прижимы, приямки и ямочки. У речки есть характер. А мой Рыб именно такое и любит. Ибо сам с характером. Там непременно мне должно повезти!
Развернулся и поехал. Доехал в общем то достаточно скоро.
Несколько дней тому назад я бы не рискнул там на своем папелаце спускаться по раскисшей от дождя грунтовке, но за вчерашний день она хорошо подсохла и даже зияющие промоины на том, что весьма условно можно было бы назвать дорогой и угрожающие своей глубиной колеи от грузовиков и тракторов, размытые дождями, показались с предыдущим освоенным направлением детским садиком. Легко спустился, легко до заветной полянки доехал. Вот она Речка надежды!






Быстро натянул вейдерсы и ботинки. Пошел.
Ходил, ходил, ходил, бросал, бросал, бросал, бросал и апстрим и даунстрим, бросал и по ямочкам и по приямочкам, бросал на струйку и под/за камешки, менял, менял мух. А они есть у меня. Разные...
Ноль. Зеро.
Малек с мизинец, а чаще и того меньше, за мухой гонялся, а я от него уворачивался. Час два с лишним медленно таяла моя надежда, наконец растаяла совсем, окончательно. Если и был здесь Рыб, то уже сбежал на зимнюю квартиру. Ну, да и ладно.
Загрузил несколько камней (те, что мог поднять вместе с домиками ручейников) в багажник и отправился домой.
А дома обед. Тут бы на диван после него, да какая-то неясная, но сильно настойчивая мысль никак не давала предаться праздному лежанию на боку.
Выглянул в свой японский сад, малина дозревает, съел.






А мысль стучится в разленившийся мозг, покоя ему не дает.
А не поехать ли мне прямо сейчас на свою домашнюю речку?!
О! Поехал.
Поймал одного, следом еще трех ельчиков, все одного размера. Двух ударил по зубам. И это все менее чем за 40 минут.
Полный и окончательный сатисфекшин! Есть оргазмический сибуй с югеном впридачу!
Свободу пойманным ельцам!




Как мало нужно человеку для сладкого сна накануне понедельника. )))))
__________
Пока писал эти строки, за окном случился ливень.
Возможно, поэтому Рыб и не хотел есть моих мух на речке-переплюйке? Кто ж его знает почему, ведь наше дело водяное, мокрое. От того, наверное, текучее и изменчивое.
Никто точно сказать не сможет.
Тем не менее, если вы спросите меня, доволен ли я сегодняшним воскресеньем, не смотря на неудачу с речкой надежды?
То я вам тут же отвечу:
- Конечно же ДА! Доволен!
Ибо бабье лето случается только один раз в году. Даже если оно длилось всего лишь несколько часов.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 02-Окт-2016, 21:54:56 | Сообщение # 1175
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
ем не менее, если вы спросите меня, доволен ли я сегодняшним воскресеньем, не смотря на неудачу с речкой надежды?То я вам тут же отвечу:
- Конечно же ДА! Доволен!
Николаич,  рад за тебя))

Два выезда, с перерывом на обед! )) Завидую!))

Цитата Tenkara-fan ()
Поймал одного, следом еще трех ельчиков, все одного размера. Двух ударил по зубам. И это все менее чем за 40 минут.
Более чем нормально. Осень. 

А я сегодня со спином часок прогулялся. Думал щуку поймать. Не получилось.

Спасибо за  отчет.  Давай, еще !
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 03-Окт-2016, 15:27:20 | Сообщение # 1176
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Красивый отчёт, давно такого не было. А рыба бывает совсем недалеко от дома. Речку надежды на лето оставь, вероятно рыба с неё уже ушла - слишком малый водоток. 
Цитата Tenkara-fan ()
А мысль стучится в разленившийся мозг, покоя ему не дает.
Это хорошо!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 03-Окт-2016, 16:09:45 | Сообщение # 1177
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Красивый отчёт, давно такого не было
Роман, истину говоришь))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 03-Окт-2016, 19:03:57 | Сообщение # 1178
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Два выезда, с перерывом на обед! )) Завидую!))
Домашняя речка прогнозируемая. Там всегда какая-нибудь рыбешка есть. К тому же всего 10 минут на авто от дома.
И вейдерсы одевать не надо. Достаточно домашних тапочек. ))
____________________________
Вчера набродился в вейдерсах по камням и буеракам, сегодня все болит.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 06-Окт-2016, 15:04:36 | Сообщение # 1179
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня побродил немного по Базаихе.



Это приток. Очень малая вода...



Уже сосульки повисли...



Приток. Чую - там кто-то есть...



Пушистики...



На подходе к месту.



Яма...











Хе...



Два красных колючих дракона...



Расписные кружева...



Прощай, лето...





Как же без неё...



Калины набрал, рыбки поел, что ещё надо? ))
)


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 06-Окт-2016, 15:10:04 | Сообщение # 1180
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Яма...
Рыбка...
Хе...
Два красных колючих дракона...
Расписные кружева...
Прощай, лето...
Как же без неё...
Калины набрал, рыбки поел, что ещё надо? )))

Очень информативный отчет, товарищ Басё! )))
_____________
Фото красивые.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 06-Окт-2016, 16:12:21 | Сообщение # 1181
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Очень информативный отчет, товарищ Басё! )))
Да, информации маловато, согласен. )))
Итак, всех харюзков поймал на яме. Как-то получилось, пришёл на неё (около 14 00), сел, курю, разложил тенкару, покидал, опять присел. Но вдруг - что такое?
Совершенно неожиданно вижу харюзка, поднявшегося за какой-то мошкой. Причём, буквально под ногами (красные кружки), водичка прозрачная, всё видно. Сижу, наблюдаю.



Оказывается, его тут стайка - вижу, как один за одним харюзок поднимается к поверхности и хватает какую-то мелкую мухоту. У меня стоит жёлтая лохматая нимфа, делаю заброс, отчётливо вижу, как харюзок берёт её в рот и тут же выплёвывает, кидаю снова, теперь другой интересуется ею, тыкает в неё, но не хватает. Дальше так и продолжается - хариус игнорирует нимфу, думаю, дело в размере крючка - крюк крупноват, 10 номер. Ставлю морковную муху на 16 номере. Заброс, муха светлая и её хорошо видно на фоне дна, вот к ней подплывает хариус и берёт её в рот. Подсечка - есть! Таким образом ловлю четырёх некрупных харюзков. В стайке есть и покрупнее, я их отчётливо вижу, как они по очереди поднимаются к поверхности и что-то с неё собирают, выходят рядом с моей мухой, игнорируя её. Всё, приелась. Меняю на бежевого комарика. Его харюзок берёт гораздо хуже, ставлю парашют - один из харюзков поднимается к нему, подплывает вплотную и... уходит на дно. В-общем, решил пойти повыше прогуляться, пусть рыбка успокоится.
А выше, где в прошлом октябре стоял хариус, теперь воды по щиколотку... И ямы не стало... Воды совсем мало. Но всё-таки дошёл до очередной ямы, кидал, стоял, мутил... тихо... Походил немного, походил, покидал и там и сям... речка словно пустая.
Вернулся обратно на яму, и там харюзок исчез. Посидел, понаблюдал. Ушла куда-то стайка. На выходе из ямы увидел круг, потом ещё один (жёлтые кружочки). Но, тенкару даже раскладывать не стал, побыл ещё наедине с речкой и отправился в обратный путь.
Спасибо тебе, Речка.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 05:52:10 | Сообщение # 1182
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Фоточка с вылазки.



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 06:12:47 | Сообщение # 1183
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
И ещё одна, эта с Изыка.



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 12:06:40 | Сообщение # 1184
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
красота...

watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 12:16:19 | Сообщение # 1185
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Фоточка с вылазки.
Ром, а в таких местах (по этому фото) как насчет рыбы ? . Покажи точками на фото что, где, когда. Интересно сравнить с собственными представлениями о месте.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 16:04:34 | Сообщение # 1186
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, хороший вопрос. )))

Нужно учесть, что это малый водоток. И даже очень малый, это приток реки Базаихи... как его обозвать-то... микроречка Калтат, текущая большей своей частью по заповедной территории...

Позже пороюсь у себя в закромах и выложу.

Николаич, кстати, ты как-то спрашивал - для чего я фильтр на оптику купил поляризационный... Так вот для того, чтобы лучше видеть тебя, дитя моё. )))
То есть, фильтр убирает отблески на поверхности, снимает блики. Без фильтра снимки бы получились "без дна", а так взял, провернул его чуток и вот оно, донышко и камушки...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 16:30:26 | Сообщение # 1187
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня, в виду ограничений во времени побывал на Каче. Ловить невозможно - плывёт лист и всякий мусор. Брал с собой спиннинг - тоже ноль, ни удара. Перешёл на Енисей - пара ударов мелкого хариуса и всё. Руки замёрзли.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 18:07:27 | Сообщение # 1188
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Ром, а в таких местах (по этому фото) как насчет рыбы ? .
На данное время года никак. ))) Я про приток.
Олег, нужно учесть, что ты в Карелии был в августе и ловил форель, и это было лето. Здесь осень, по нашим, сибирским меркам, почти поздняя, ибо осталось пару недель рыбалки и всё - шуга и ледостав.
Сейчас в этих местах, в низовьях  (по некоторым причинам) рыбы практически нет. Она снова появится в низовьях на короткое время в тот момент, когда речка (а именно когда мелководные перекаты станут обрастать снежной ватой и берега затянет лёд). Вот в это время, а это буквально несколько дней, в низовьях притока можно будет поймать хариуса.
В августе же на этом притоке харюзок есть по всем более-менее местам.
То есть, с данной вылазки не смогу ни чем похвастать, да и не было цели порыбачить на притоке, может на фотках с Изыка точки поставить? 
ЗЫ: нужна ещё одна вылазка на приток...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 18:27:07 | Сообщение # 1189
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Фоточка с вылазки
принимаю камни именно с этого места тчк грузите вагонами тчк без поляризационного фильтра тчка смайлик без тчк


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 07-Окт-2016, 19:00:34 | Сообщение # 1190
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Сейчас в этих местах, в низовьях  (по некоторым причинам) рыбы практически нет.
Ром, понятно.  Почему то так и подумал ))
Осень, однако. У нас тоже тишина....
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 08-Окт-2016, 15:54:24 | Сообщение # 1191
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, хороши камушки, да? Как их приметил, так и сфотал, не без мыслей о тебе. )))

Цитата loa ()
Осень, однако. У нас тоже тишина....
А мне вот нравится это время. Есть повод задуматься и начать искать рыбу в иных местах. Единственный недостаток - пальцы мёрзнут. )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 09-Окт-2016, 13:30:10 | Сообщение # 1192
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Есть повод задуматься и начать искать рыбу в иных местах
Изыскания всегда интересны.

А я как то скептически отношусь к осенним изысканиям. Все таки прав Исигаки, когда из числа многих факторов которые влияют на клев (применительно к тенкара), он особо выделил всего один-температура воды. Когда осень стремительно набирает обороты о чем здесь мечтать можно ?! Если только катаклизьм какой случится. Мне брат периодически пересказывает  одну ситуацию. Однажды в декабре встал лед. Затем наступила аномальное тепло................... "проснулась" щука и удивила своей активностью.


Сообщение отредактировал loa - Воскресенье, 09-Окт-2016, 13:33:35
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 09-Окт-2016, 14:22:06 | Сообщение # 1193
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Есть повод задуматься и начать искать рыбу в иных местах.
Наоборот. Надо возвращаться к проверенным и отлично себя зарекомендовавшим точкам. Мыс на о. Татышев (ты это место хорошо знаешь), и... будет тебе рыбацкое счастье. Поделюсь невеликим гос. секретом: между о. Татышев и лев. берегом здесь брошена подводная нитка теплотрассы. Кроме того в этом месте когда-то была дамба, которая и строилась для прокладки теплотрассы. Соответственно, перепады подводного рельефа после ее разрушения вместе с частичным (пусть и слабым, но все же) подогревом воды создали здесь уникальный кормовой оазис для рыбы.
Начиная с двух часов дня (в это время года) и ближе к вечеру хариус начинает подходить к берегу, в пределах тенкаринного заброса. Особенно чаще всего ближе к осени, когда уже не хватает энергии солнца для развития рыбьего корма.


Доказательство. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 10-Окт-2016, 16:19:06 | Сообщение # 1194
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Да, Николаич, был на том месте на днях вечером, видел только одного сплавившегося харюзка в недосягаемости и всё, тишина. Там я не один был, ни у кого не брало. Про теплотрассу не знал...

Пока кто-то ловит щуку, я же, по старой привычке опять побывал на речке. Как-то приходит понимание, что не за рыбой ходишь, а так, погулять перед долгой зимой... На водичку да листики насмотреться...
Несколько фотокарточек.























Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 10-Окт-2016, 16:58:54 | Сообщение # 1195
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Пока ехал да шёл, думал - куда? На ручей? На Базаиху? На Столбы? В итоге совместил всё сразу, получилась такая прогулочка "три в одном". 
Начал с Базаихи, спустил по тропке, что напротив Красэйра, прокидал пару ям, в одной из них пара тычков и всё. Пошёл выше, под Скалу на яму, посидел, понаблюдал... Летит комарик, но ни круга... Яма и выход из неё ничего не принесла. пошёл выше, по пути снова набрал калины и немного боярышника. Пошёл на следующую яму, на которой в прошлый раз кормилась стайка. Снова посидел, понаблюдал, снова тихо. Снова ни поклёвки... Ладно, укоротил левел и пошёл на ручей, решил пройтись по низам. Ручей всегда радует глаз... журчит водичка... проверил несколько перспективных мест - тихо... Собрался, вышел на тропку и пошёл в гору. Знаю, тропка идёт на Столбы - можно обойти Китайку, Бородок и Ермака. Так и сделал, на Китайку, правда не пошёл. Поднялся на верхотуру и вот, среди деревьев появляется Бородок...



Что примечательно - снега ещё нигде нет, а здесь, вокруг него пояс снега... Скала, словно огромный холодильник хранит в себе вечную мерзлоту...



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 10-Окт-2016, 18:25:40 | Сообщение # 1196
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Дальше дошёл до Ермака и там прогулялся. Вспугнул белку, поснимал на видео рябчиков, пообщался с камнями, как всегда.









На Китайской стенке тоже снег...



Детали...













Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 10-Окт-2016, 20:48:10 | Сообщение # 1197
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Красивые фото!
Ром, у тебя на отдельных фото задний фон размытый. Это из-за  обьектива или настройка...?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Понедельник, 10-Окт-2016, 23:22:00 | Сообщение # 1198
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
что ни отчет - то фотогаллерея! как же там красиво!

watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 11-Окт-2016, 18:39:37 | Сообщение # 1199
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Олег, размытость фона обеспечивается так называемой глубиной резкости при помощи диафрагмы. Чем больше дырка, тем меньше глубина резкости. С помощью этого нехитрого приёма можно, например, размыть одновременно и первый план, и задний, а средний план будет резким. Как правило, сие возможно осуществить с помощью зеркальной камеры, реже с помощью "мыльницы".

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 11-Окт-2016, 18:41:23 | Сообщение # 1200
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Алексей, бросай все на будущий год и айда в Сибирь!)))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика