Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Flag_Tenkara_Style_Kebari_07[1]

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Лето

Из альбома:
[ WELLES ]
Фото:
[ WELLES ]
Вторая поляна.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Тенкара территория

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Весна 2013

Из альбома:
[ WELLES ]
Фото:
[ WELLES ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Вторник, 20-Дек-2016, 07:44:58 | Сообщение # 1321
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Забежал на часик с утра...



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 20-Дек-2016, 18:14:46 | Сообщение # 1322
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Красивый забег!

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 08:34:30 | Сообщение # 1323
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Магазин открыт! Погода класс! Продавщица подмигивает, говорит, приходи, еще дам!)))

Сегодня пойманы так - увидел, как сыграла, подошёл, забросил и вот результат. Были ещё спиннингисты, на четверых одна форелька. форель ходила на меляке в траве, но там поймать не удалось. Выполнил норму и домой, а спиннинги пусть железо метают, не наш это метод.)



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 21-Дек-2016, 13:06:10 | Сообщение # 1324
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Были ещё спиннингисты, на четверых одна форелькf
Ром, а чего они так слабо выступили то ?

Ром, по тебя пишу. "Стабильность признак мастерства" ))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 13:25:05 | Сообщение # 1325
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Ром, а чего они так слабо выступили то ?
Не знаю, Олег, форель к железу привыкла, возможно. И ещё, я по своим точкам прохожусь, часто неудобным для блёсен - трава всякая, сильные меляки, окна между подводными трубами, за которые блесна сразу зацепится и делаю проводку по-под поверхностью.
А они кидают в яму, в яме форель, конечно есть, но сильно рассредоточена она там.
В последнее время заметил, что форель стала прятаться в траве и во всяких неудобных местах. Сегодня в траве ходила, видел спину с плавником метрах в пяти от себя.
Забавный момент. Подошёл утром к бурлилке, а там четверо спиннингистов стоят шеренгой и в яму мечут. Я зашёл по мели, поздоровался и подошёл к бурлилке, у них за спиной, и вдруг заметил всплеск, потом ещё один - форель гуляла прямо в самой "баламути". Сразу подцепил одну, затем вторую, смотрю, и спиннингисты развернулись подошли ко мне и тоже стали в бурлилку блёсна метать. )))
Вообще я их знаю, кофе попили, пообщались. У одного дома две тенкары, так он, говорит, не может себя переломить, чтобы взять просто тенкару и на неё одну ловить. Сидит в нём сомнение, вот и ловит спиннингом. Знакомое чувство, неправда ли?
Я вот его в себе победил и уверен в тенкаре на все сто, как и в себе. )))

Цитата loa ()
Ром, про тебя пишу. "Стабильность признак мастерства" ))
Возможно. )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 13:50:48 | Сообщение # 1326
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Да, и ещё тенденция - форель стала меньшими размерами ловиться, чем поначалу.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 21-Дек-2016, 13:54:35 | Сообщение # 1327
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Понятно.
Ждем продолжения)) Интересно как дальше будет развиваться "ситуация"))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 21-Дек-2016, 13:56:46 | Сообщение # 1328
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Да, и ещё тенденция - форель стала меньшими размерами ловиться, чем поначалу.
меньше ее стало и/или умнее стала ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 15:20:59 | Сообщение # 1329
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, даже не знаю... Норму пока выполняю. Посмотрим.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 21-Дек-2016, 18:03:14 | Сообщение # 1330
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Норму пока выполняю
Вообще-то хотя бы один на сайте добытчик есть! Реальный рыболов-практик. Пришел, увидел и убил!
Мы же все остальные в основном теоретики. Особенно в части принципа ПО. Поразмышляем о чем-нибудь вслух и... благополучно забудем.
Рома, на тебя только одного и надежда! Не подведи!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 18:22:23 | Сообщение # 1331
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Началось... Я ждал этого.

Да, Николаич, убил. Не так уж много я её и наловил, за рыбалку ноль - одна - две рыбы и сворачиваюсь, ухожу. А остальные остаются и ловят, хотя, чаще всего после обеда она уже не берёт, ибо распугивают к этому времени её всю, уходит она от берега куда подальше. 
И мне приятно угостить родственников и знакомых собственноручно пойманной форелью. Вот так.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 21-Дек-2016, 18:51:50 | Сообщение # 1332
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Началось...
Да и не кончалось вообще-то.
Эх, давно все же ты не был на главной странице, Рома...
Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» (... ... ...) занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"
_____
В качестве пояснения...
Практически на всех платниках принцип ПО не действует. Более того, если поймал, то - в обязательном порядке изъял и заплатил деньГУ хозяину на воспроизводство рыбы и в доход предпринимателю за частичное покрытие его немалых расходов. После этого можешь пойманную рыбу съесть либо сам, либо отдать соседям, родственникам, или отнести улов в детский дом, либо в хоспис (дом престарелых). И это нормально. Ты пришел в комерческий магазин и купил продукт. Далее делаю с ним почти все что захочу...

Бурлилка в абаканской протоке, разумеется, не платник. Она как бы ничья. Все про это знают. И в этом беда той самой бурлилки.
Когда я от некоторых (хорошо тебе знакомых "рыбаков" с сайтов Ухари или же с Тугунов, или из Кладовки слышу подобные твоим слова
Цитата чибис ()
И мне приятно угостить родственников и знакомых собственноручно пойманной форелью рыбой.
то я понимаю, что у нас никогда не будет в НИЧЕЙНЫХ реках рыбы, поскольку каждый найдет очень много весомых аргументов во оправдание своих "переживаний".
Окно Овертона легко открыть, закрыть часто невозможно.

Просто для примера. Ничья река...
Но, увы, не у нас. А там, "за бугром".



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 21-Дек-2016, 20:07:00 | Сообщение # 1333
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Я знал, что так будет. Знал, что ты напишешь...
Рано или поздно... Пропала охота писать.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 21-Дек-2016, 20:23:04 | Сообщение # 1334
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
. Пропала охота писать.
Эксперимента ради, продолжай!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 10:30:27 | Сообщение # 1335
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Пропала охота писать.
Понимаю.
Только вот мне кажется, что в данном конкретном случае Николаич не совсем прав.
Рыба из садков. Количество её ограничено - рано или поздно её почти всю выбьют.
Размножаться она, скорее всего, в ваших водах не сможет.
Так что пусть уж лучше тенкара-мастер, тенкара-поэт рассказывает всем нам - заинтересованным сибирским теоретикам - обо всех нюансах, впечатлениях, размышлениях поимки этой удивительной и редчайшей для нас рыбы.
Я читаю с наслаждением. Жду продолжений.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 11:51:30 | Сообщение # 1336
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ты прав. и ты прав. но так не бывает!? и ты прав ) - недавно напомнил один умный человек из Магадана ) 

мое мнение (хотя меня и не спрашивали) - как бы да, но...  не велика трагедия. особенно для Красноярска. Все ж не Москва. В общем, рыба - еда, как ни крути.


watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:02:24 | Сообщение # 1337
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Предлагаю к ПО  с рассуждением  относится)) При том  что сам рыбу почти всю отпускаю ,  считаю что, то как принцип   преподносится в большинстве случаев есть  доля лукавства. Суть ее." Если вооружен до зубов и  нацелен на рыбу в любом ее состоянии, то и отпускай ее , а то, типа, в речке ее не останется..." Но как то за кадром остается что причина причина возникновения ПО  это"гонка вооружений" и разного рода хотелки. Более того, "гонка вооружений" и хотелки активно и целенаправленно пропагандируются.

Про "окна". С Николаичем согласен, но настроен более оптимистически. Здесь две причины
Первая. Сами "окна"по своей сути далеко не новы. Давным давно сказано было "НЕВОЗМОЖНО НЕ ПРИЙТИ СОБЛАЗНАМ...." (ЛК. 17, 1). При этом и выход предлагается.
Вторая. Осмысление тенкара, в том виде как его пропагандируют аборигены . Там ответы есть.

И то и другое относится к причинам, а не следствию, к коему ПО и относится.

Цитата lexusfly ()
В общем, рыба - еда, как ни крути
 Здесь и добавить не чего.


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 22-Дек-2016, 14:39:25
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:05:18 | Сообщение # 1338
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата lexusfly ()
не велика трагедия. особенно для Красноярска. Все ж не Москва.
Помнится на заре своей молодости (более 40 лет тому назад), совсем недавно оперившийся птенец из Питерского ВУЗа, попавший в Красноярск по распределению, услышал как-то на одном из народных гуляний по радио призыв: "Кто смел, тот и съел!". С той поры прошло уже много лет, а казавшиеся нескончаемыми запасы сибирские прямо на моих глазах стали стремительно таять. Уже тогда давно, а сегодня все чаще и чаще, я отчего-то стал вспоминать очень давнее меткое сравнение Валентина Распутина сибири с котелком, по дну которого набатом раздается скрежет ложек безоглядной жадности. Тогда, давно, эта метафора могла показаться гиперболой, большим преувеличением, но на самом же деле оказалось скорбным предвидением.
Про режим черного неба все без исключения красноярцы сегодня знают далеко совсем уже не по книжкам, или в теле новостях, а испытывают его на себе и летом и зимой, осенью и весной. И это только лишь один из многих сотен звоночков, раздающихся в сибирском "бескрайнем" небе нравственной культуры.
Сегодня же, и также далеко не понаслышке знающий истинное положение дел уже и в средней полосе России, в подмосковье, мне все чаще начинает думаться, что я оказался в какой-то дьявольской машине времени, перенесшей меня в одно мгновение из Сибири в ее будущее, до которого осталось совсем немного, всего лишь несколько шагов...
Что же до еды.
Да, разумеется, форель это еда. Кстати, не особенно вкусная. Есть с чем сравнивать. Мне нравится промысловый муксун с Енисейских Северов.
Покупаю в коммерческом магазине.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:38:24 | Сообщение # 1339
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Мне нравится промысловый муксун с Енисейских Северов.Покупаю в коммерческом магазине.
Где ? )))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:45:25 | Сообщение # 1340
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Я ждал этого
И сознательно провоцировал.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:47:14 | Сообщение # 1341
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Где ? )))
В центре г. Истры, рядом с рынком. А что, Олег, хочешь попробовать? Рекомендую, очень вкусная рыба!
Хочешь приехать? От тебя, правда, это далековато будет, но точно ближе чем до Дудинки добираться.
Смотрим ЗДЕСЬ
Кстати, там и байкальский омуль бывает, а кроме него еще и сиг, и чир. И даже хариус.
А вот тайменя там нет. Блюдут хозяева магазинчика свое реноме.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 14:49:56 | Сообщение # 1342
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-NickПродолжай истреблять эту иностранную сволочь, не место ей в Сибири! Я разрешаю. )) 

И как это понимать?

Цитата Tenkara-Nick ()
И сознательно провоцировал.
Странно...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 15:04:29 | Сообщение # 1343
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
И как это понимать?
Отличная шутка, Роман Кондратюк! Да здравствует ОБЫСК!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 15:13:40 | Сообщение # 1344
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
В центре г. Истры, рядом с рынком.
Мда.. Далековато.))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 22-Дек-2016, 15:17:45 | Сообщение # 1345
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Причём тут шутка? При чём тут обыск? Или я должен опять чего-то там сам допонимать? 
Странная реакция у тебя на всё это...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Пятница, 23-Дек-2016, 22:01:41 | Сообщение # 1346
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Сегодня же, и также далеко не понаслышке знающий истинное положение дел уже и в средней полосе России, в подмосковье, мне все чаще начинает думаться, что я оказался в какой-то дьявольской машине времени, перенесшей меня в одно мгновение из Сибири в ее будущее, до которого осталось совсем немного, всего лишь несколько шагов...

говоря об отсутствии трагедии, я имел в виду конкретную ситуацию - СБЕЖАВШУЮ ФОРЕЛЬ. ) бог дал, бог взял.. не было ее в реке и не будет. а надеяться на то, что она разводиться начнет - утопия.


watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 02-Фев-2017, 10:58:14 | Сообщение # 1347
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Ром, привет!
Мысли по форели, в плане подытожить, есть какие или история продолжается ?
А то я жду проверки своей гипотезы ))


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 02-Фев-2017, 11:00:03
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 03-Фев-2017, 20:48:53 | Сообщение # 1348
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата lexusfly ()
а надеяться на то, что она разводиться начнет - утопия
Однако... совсем не утопия. В Енисее уже лет пять выше и ниже Красноярска вовсю ловят форель, совсем уже не редкость и трофейные экземпляры, пойманные на спиннинг. Некоторые очень хороши, около 5 кг. попадаются. Точки (понятно) не афишируются, но факт есть факт. Ловят.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 04-Фев-2017, 18:51:47 | Сообщение # 1349
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата loa ()
Мысли по форели, в плане подытожить, есть какие или история продолжается ?А то я жду проверки своей гипотезы ))

Олег, привет.
История продолжается, потому что форель потихоньку продолжает сбегать, особенно мелкая. Всё просто и банально.
В этой ситуации, как бы изначально сложно было выстраивать какие-либо гипотезы...
Налицо был разовый массовый побег форели, это уже к бабке не ходи, доказано. Имели небольшое стадо, которое практически выловили. Крупные без раздумий были выловлены в первую очередь, что говорит о незарборчивости форели к приманкам. То есть она хватала практически всё, что двигалось. На сегодняшний день остались середнячки и мелочь. Это при некотором опыте возможно определить по кругам на воде и самим гуляющим рыбам, да и по уловам других рыбаков.

Сейчас форели на старых местах нет, но она замечена в несколько других местах, поблизости от садков.

Надо пробовать ловить. Как-то так.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 05-Фев-2017, 11:44:51 | Сообщение # 1350
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Рома, понятно.

В целом имеется следующее представление. Вроде как, если не отпускать,то вылавливается, а если опускать,  то адаптируется к обманке  и не так активно берет как если бы....
В твоем случае, получается что так и выходит ?


Сообщение отредактировал loa - Воскресенье, 05-Фев-2017, 11:53:58
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика