Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Девон

First-Meeting-Tenkara-Academy_2013_06.jpg

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Ночные повязушки

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Покидушки

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Подарок на память

Из альбома:
[ Графика ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара - путешествия » Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013 (Недельный сплав двух лентяев перед запретом.)
Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013
Tenkara-Nick Дата: Среда, 11-Сен-2013, 16:34:50 | Сообщение # 31
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (linia)
любовь, ирония, поэзия, философия
smile





Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 11-Сен-2013, 17:27:54 | Сообщение # 32
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, эту стоянку я опишу отдельно, ибо это МЕСТО БУДУЩИХ СЕМИНАРОВ! Только не сегодня...
Спасибо всем.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 11-Сен-2013, 17:40:47 | Сообщение # 33
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
чибис, стоянка с головомойкой на высоком берегу, "желтые скалы" и протока с островом (хариус), п. Береть, магазин, ожидания звонков, на сплаве - хариус из пулемета на верхнюю муху.
А на следующее утро - алкаши-моржи...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 11-Сен-2013, 17:51:58 | Сообщение # 34
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Всё ясно, завтра напишу))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 11-Сен-2013, 17:59:53 | Сообщение # 35
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Баю-баюшки-баю, все что знаю опишу, ничего не утаю!



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 03:52:33 | Сообщение # 36
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
поздравляю, экспедиция удалась! Хорошо оторвались по хариусу.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 18:26:05 | Сообщение # 37
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, но это ещё не всё)))

Продолжим...

День закончился задушевными беседами под звёздным небом. Мы сидели и смотрели на флаг и каждый испытывал внутри какую-то гордость. За что? Да за то, что это смысл жизни, один из немногих, который не приведёт в тупик. Посеяно семя, проросли ростки и ты так долго к этому стремился и именно в этом обрёл себя...
Это место оказалось необычно своей монолитной тишиной, исходившей от отвесной скалы на том берегу, какими-то нотками чего-то звериного, доставшегося нам от первобытных людей, мы ощущали спокойную ровную энергию, исходящую от вот этого каменного великана на том берегу.  Эту ночь я спал так крепко, как никогда...
Обычное утро начиналось с возьни в Дедушкиной палатке, к которым затем присоединялся звук расстёгивания молнии - это Николаич открывал дверь в своей кочующей норе, затем следовала пауза, я представлял, как он смотрит и вдыхает утренний туман, ну а дальше следовали привычные звуки человека, выбравшегося на белый свет. Вот и это утро началось с таких звуков. Вот мы и расшевелились, заговорили. В плотном тумане попытались развести костёр и вскипятить чай.
Пока чадил огонёк, я прогулялся до чертополоха:


И запечатлел ёжиков после свадьбы:



В конце-концов разжечь костёр у нас кое-как получилось. Наполнив термос, разлили остатки чая по кружкам и с удовольствием попили. Но вот и вещи собраны, корабли подняли нос - в путь! Каждый раз испытываю непередаваемое чувство свободы, когда отталкиваю собранную утреннюю лодку от берега и запрыгиваю в неё. Так было и на сей раз. Глубокий вдох и тишина и только мягкое умиротворяющее покачивание...

С утра, ещё на подходе к Урману, сфотографировал скалы в тумане:



И родничок, к которому пристал, чтобы набрать водицы:

Люблю такие ручейки...

В Урмане сходили в магазин, пополнили запасы продуктов и сразу отчалили.
Ну а дальше пошла рыбалка. Балду я как собрал, так и не разворачивал - наступило время охоты с тенкарой! Это поистине захватывающе, ведь с каждой рыбой ты контактируешь напрямую, визуально. Ты видишь её на свободе, в своей родной стихии, и как она берёт ртом муху... концентрация, отточенное короткое движение... и по тоненькой ниточке в тебя передаётся биение живой плоти, которое ты только что видел в своей среде, и начинается борьба... Хариус ловился отменно. И, как обычно, когда рыба клюёт, ты окунаешься в этот процесс полностью, и... забываешь про фотоаппарат. Из головы всё улетает, остаётся  только настоящее, в котором исчезает время. Так было и на сей раз. Николаич тоже на время отложил спиннинг и окунулся с головой в Тенкару.
На стоянку встали снова на крутом бережке. Такие места хороши тем, что они не рядом с водой, повыше от неё - не так тянет холодом ночью, зато приходится всё затаскивать наверх. Вот и выбирай...  Стоянка оказалась с небольшим столиком, подвешанными крючьями над кострищем - рыбацко-охотничья. Снова на ужин свежайший ленок и хариус... И даже душ! Настоящий тёплый душ!



День-то выдался тёплым!

А потом мы смотрели на звёзды, застенчиво прикрытые ветвями сосен... Пока не отправились по-палаткам.

Назавтра нам предстояла встреча с остальными участниками семинара в посёлке Береть...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 18:56:27 | Сообщение # 38
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


















Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 19:28:45 | Сообщение # 39
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
На следующий день было запланировано поспать подольше - спешить некуда - Береть рядом. Но... Мы проснулись в 8 утра, вернее, Николаич. А так как я сплю, знаете ли, довольно чутко, особенно под утро, то снова был разбужен утренним вопросом извне:
"Рома, дай пряники".
"А сколько время?" - ответил я машинально, что вызвало у Дедушки приступ подколов. 
(Возможно, этот вопрос был задан и не на этой стоянке, но, поскольку отныне он превратился в крылатую фразу, когда он был задан, не имеет абсолютно никакого значения, не правда ли?)
В-общем, поступило предложение выдвинуться пораньше и постоять на приглянувшихся участках с тенкарой в руке! Кто ж откажется? 
Корабли на воде, снова в путь!

Пройдя несколько сот метров, я спешился, я Николаич пошёл дальше. Равномерный неглубокий плёс - решил покидать здесь. На тенкара стимулятор от Николаича. Стал кидать - слабовато, пара выходов мелкого, делаю тридцать шагов ниже, прокидываю. В итоге ловлю парочку дрыщей. Рашаю передислоцироваться, да и времени прошло, как думается много - Дедушка уже улепетнул на километр... тревожно одному...
В-общем поплыл, напротив "жёлтые скалы", кстати необычные, с жёлтыми выступами на камнях, приметил впереди излучину реки. Прижим по противоположному берегу, а с моего на изгибе образовалась зона ослабленного течения, явно выраженная, так называемой рябью. Причалив чуть выше неё, решил проверить место. И сразу выход хариуса. Подсечка - и всё ожило, запело! Вот он!

Пять метров ниже снова выход, уверенный такой заглот мухи и снова музыка! 

Наслаждаюсь борьбой - течение придаёт рывкам рыбы силу...
Ловлю ещё двух хариусов, один хороший сход, но нужно плыть до Николаича, а вот и он - стоит в начале острова - типично харюзовое место:


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 19:33:39 | Сообщение # 40
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Рома, ты забыл добавить, что оставил свой рыболовный жилет на стоянке. ))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 12-Сен-2013, 20:16:32 | Сообщение # 41
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
А, ну да, поэтому меня так долго не было... Во всём виновато это самое проветривание, этого самого... слоника... Гг

И пошло-поехало! Харюзей на входе в проточку, кстати, довольно глубоком, стояло много! Тень с деревьев убирала всякие блики на воде - плывёт муха, видишь, как хариус отрывается ото дна и хищно бросается на беззащитную обманку. Зрелище похлеще всякого представления, потому что это - природа, и всё происходит по её прихоти, а ты лишь невесомая пылинка, затерявшаяся где-то среди лесов и океанов, но пылинка с тычинкой...
Отведя душу, поплыли дальше:

Скоро Береть. Подходя к посёлку всё высматривали наших, но никого на берегу не оказалось... Похолодало.  Сергей-Kosa, к сожалению, был вызван в командировку, у остальных тоже не вышло... Честно говоря, я расстроился. Но ничего, просидев до начала шестого, хряпнули водки, купленной в поселковском магазине и пошли дальше. Сразу после посёлка начинаются чудесные места для ловли на тенкару сплавом! Просто кишащие хариусом и ельцом. Рыба не давала мухе проплыть и пары сотен метров!
Пример: Стоят мужики у скалы, ловят на поплавочки ельца. Тут появляюсь я на своей лодке, почти впритирку прохожу, чуть ниже его удочки выхватываю ельца, да дёргаю так, что рыба летит прямо мне в лицо, мне приходится уворачиваться. Позади ржачь.  А следом проходит Николаич, и всё повторяется! В-общем, оторвались знатно. Совсем к вечеру, наконец, прибыли на стоянку. Эта полянка предназначалась для семинара, но... он всё-таки произошёл! Полянка со столами, обширная и, что самое главное, рыбная. Прямо с берега я там поймал на кебари больше десятка хариусов. И это так, урывками. Фотографий этой стоянки у меня нет, фотал Николаич. Осенью там нет людей! Самое-то для семинаров!
Ну и вот, для визуального представления, да простят меня читатели, дневной улов на тенкара. Этим днём я наполнил свой кан, Николаич её вообще не брал, в последующие дни рыбу отпускали, куда больше? И это без учёта того, сколько мелочи стряхивалось с крючка за борт! Хариус и ельцы:

Доступно только для пользователей


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 13-Сен-2013, 04:00:08 | Сообщение # 42
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Фотографий этой стоянки у меня нет
А ночной портрет нахальной гостьи где? Зажал?











Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 13-Сен-2013, 17:14:30 | Сообщение # 43
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ох, Николаич, меня уже сейчас раздерает ностальгия, а что к концу отчёта будет??? )))
Кстати, кто-то там флаг целовал... Интересно, кто же этот кто?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 13-Сен-2013, 17:58:25 | Сообщение # 44
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
кто-то там флаг целовал...
Этот что ли?
Так он не целовал... )))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 13-Сен-2013, 18:21:47 | Сообщение # 45
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Так он не целовал... )))


А что? Губки после сугудайчика промакнул? )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 13-Сен-2013, 18:56:31 | Сообщение # 46
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
А что?
А пАтАмуШтА! )))







Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 15:40:50 | Сообщение # 47
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ну-с, продолжим...

Тёмная муха стала тонуть -
Поднимусь посмотреть на небо
В облаках кебари...

Вечером посидели с комфортом за столом. Когда стемнело, всё ещё продолжали свои посиделки. В то время, когда я макал кебари, уже в сумерках, Николаичу надоело странное шуршание пакета с пряниками под столом и он, взяв его в руки, заметил пучеглазого грызуна, сыто скрывшегося в траве. "Вот сволочь!" - добродушно подумал он и продолжил свои дела. Но вот и стемнело, я подошёл к столу и заметил Николаича, странно склонившегося под столом. "Сатори?" - мелькнула мысль в моей голове, но тут же воздух прорезал голос Дедушки - "Рома, посмотри, на неё", - а склонился и увидел... обезбашенного грызуна, пытающегося сунуть нос во всё, что возможно и совершенно не обращавшего на нас внимания, даже свет фонарика в упор этого зверя не останавливал - ему было  пофигу на всё, словно в наркотическом трансе, пучеглазый прилагерный эндемик ошалело крутился на месте и пытался залезть на всё возможное, что встречалось на его пути. Такую обезбашенность обыкновенной (?) мышки я встретил впервые:

"Конопли пережрала?" - мелькнула в моей голове мысль и сразу исчезла - этого вида растения я по берегам Маны я ещё не встречал, но всё жЭ мышь выглядела странно и расплывчато:

Захотелось подпнуть этого наглого и сумасшедшего мыша под зад ногой, но он вдруг остановился и опять побежал по прямой, скрывшись в траве.  "Все мыши  ночью такие дурные..." - спокойно произнёс Николаич. Что-то в моей голове проклюнулось... Позже, когда мы сидели за столом и поглощали вкуснятину, пропахшую дымом, по ноге Николаича несколько раз ползли  сумасшедшие мыши (а может одна, ТА САМАЯ  МЫШЬ?) Отбились поздно...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 15:57:29 | Сообщение # 48
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Солнце встало вместе с сутрой:


Под музыку мы неспешно стали выполнять свои привычные лагерные хлопоты в утреннем тумане...

"Твоя голова словно тыква, в которой звучит мелодия семян..." - пропела мне скромная серенькая птичка с яркой грудью, сидевшая на ветке прибрежной ивы, раскинувшей ветви в японском стиле...

Махнув оранжевой гузкой, птичка скрылась в листе прибрежных кустов... Сибирская горихвостка... У неё всегда горит хвост, когда она думает об этом...
Все эти философские наблюдения разорвал человеческий голос, исходящий откуда-то сверху, из-за небольшого островка. Умывшись, я направился к своей палатке, чтобы закончить  свой утренний туалет. Но как-то странно - моё внимание привлекла какая-то оранжевая штука, плывущая по воде... Утреннюю идиллию нарушил голос Николаича - "Рома, смотри, лодки!" Я посмотрел на реку и увидел две лодки, выплывшие из-за маленького островка и уверенно курсировавшие по руслу. Я и не понял слов Николаича - ну лодки, ну и что? Дедушка продолжал говорить... И тут, прямо так неожиданно в мой ум вошла фраза: "А где люди?" Вот тут-то я и увидел, что лодки плывут совершенно пустые, а вокруг шмотки... Капец! Где люди??? Глаза пристально ищут объяснения этой ситуации - вот они - вроде головы торчат у лодок... Напротив нас Мана оказалась глубиной по грудь - но даже и этого горе-рыбакам не хватило, чтобы запрыгнуть в лодку - реально перепили - трезвому человеку это всё по силам. А нам куда в такой ситуации  срываться? Как Быть? Рыбаки плыли у противоположного берега, если бы мы встали на лодки - нас бы унесло, чёрт знает куда... Короче, пипец... Лодки скрылись за поворотом. Тут же новые сплавщики появились. Объяснили им, что и почём, ребята, адекватно отреагировав, отправились на спасение утопающих... Потом мы тех самых горе "героев" видели так и не протрезвевших и ругающихся в своих  лодках... Без вещей, мокрых и злых, но главное - живых! Дураки...
РЕБЯТА! НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ СПИРТНЫМ НА СПЛАВЕ! И это хорошо, что так обошлось..


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 17:29:13 | Сообщение # 49
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Этот день нам принёс много рыбы на верховую муху, плюс - стал хорошо брать ленок на блесну. К сожалению, я на этот раз не брал с собой спиннинг, а Николаич же таскал одну за одной форелей на блюфокс №4 - чёрный с салатовыми или красными точками:



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 18:06:25 | Сообщение # 50
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Ловить ленка в облаках это почти оргазм. Это более чем оргазм. Забрасываешь блесну в облака и ждешь среди касаний лепестка блесны за их неровные края мягкого, но уверенного удара. И... вот он, есть! Вот он, ленок! Сибирская форель с волшебным окрасом.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Alex52 Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 18:22:45 | Сообщение # 51
Любитель рыбалки и душевного общения
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Tenkara-fanчибис, Супер отчёт! МОЛОДЦЫ!!!

Пришел, увидел, поймал!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 18:37:24 | Сообщение # 52
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Спасибо, Александр.

С этого момента всё устремилось в одну точку - точку отсутствия памятных последствий, но полного ощущения настоящего происходящего. Ничего не помню. Значит, было хоросё...

Случайное фото запечатлело яркое мгновение в конце этого дня:


...
На следующую стоянку пришли рано вечером. Лагерь разбили на каменистом берегу с сильным уклоном. На самом прижиме реки - ленковом месте. Николаич собрался помышковать...
Но мышкуют ночью, а пока, поставив палатку и вооружившись тенкара с кебари, я отправился чуть выше - на самый прижим реки...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 18:58:14 | Сообщение # 53
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Значит, было хоросё...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хоршо, все хорошо!




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 19:01:55 | Сообщение # 54
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, только не Сердючку! Не переношу эту песню.((( И вообще её (его) БЕ!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 19:02:24 | Сообщение # 55
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
я отправился чуть выше - на самый прижим реки...




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 19:07:39 | Сообщение # 56
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Не переношу эту песню
А я встречный ветер на сплаве. Что сердючка, что встречный ветер, все едино. Ни блесну толком не забросить, ни муху...
Камаз с пряниками перевернется на нашей улице только на следующий день. Не все коту масленица.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 19:10:54 | Сообщение # 57
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Что сердючка, что встречный ветер, все едино
Это точно! )))

Про ловлю на кебари на прижиме будет завтра. А на видео я в перерывах между этим ))) Кстати, Николаич, там и твоё есть видео с КАБАНОМ! smile Сумеречное!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 19:21:13 | Сообщение # 58
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
есть видео с КАБАНОМ!
С кабанищем!




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 15-Сен-2013, 04:45:17 | Сообщение # 59
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Ничего не помню.
Рома, кстати о "птичках". Одну стоянку-ночевку все же выпустили из виду. Предпоследнюю.
Правда, она была мало примечательна, разве лишь только перед ней мы набирали воду в ручье и сделали на память о его посещении фото этого натюрморта.



К ночи стало заметно холодать и ночевка впервые была холодная. Ночью не замерзли, но стало ясно со всей очевидностью, что лето 2013 сезона открытой воды все же уходит в историю, и неотвратимо, несмотря на еще зеленые таежные берега, настуает осень. Переночевали на высоком берегу и утром отправились дальше. Лодки на старте веслами нетерпеливо хлопали по своим бокам, норовя самостоятельно отправиться в путь без своих вконец обленившихся седоков.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 15-Сен-2013, 08:11:56 | Сообщение # 60
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


Особенно отличалась своим заботливым характером о своих седоках эта лодка, готовая перевозить в больших количествах пни разнообразной формы, независимо от их родословной, а также своего социально-экономического положением в социуме пней реки Маны.



Пень в лодке это и стол во время сплава и запас дров.
На стоянках пни использовались в качестве столов, сидений и топлива для костра, а также топлива печки. Многие из них пожертвовали своей жизнью ради нашего блага.
Расставались с этим пнем в конечной точке маршрута словно с ближайшим родственником. Благодаря своему легкому характеру, он оказался самым не привередливым среди всех пней, повстречавшихся нам на пути. Он стойко перенес все привратности судьбы, начиная с середины сплава. Он заслужил наше уважение своей бесконечной преданностью именно к этой лодке!
Таю надежду, что он обрел себе достойных компаньонов и в следующей своей жизни.
Вечная тебе память, наш большой сосновый пень!



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара - путешествия » Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013 (Недельный сплав двух лентяев перед запретом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика