Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Кебари

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ чибис ]
Большой Манский порог. Курумники.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Подготовка дороги для семинара.

Грязь

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: чибис  
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Место знакомства » Место встречи единомышленников (Представляемся, знакомимся, приветствуем новых друзей!)
Место встречи единомышленников
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 19:33:33 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Мой никнейм точно соответствует моему сегодняшнему состоянию духа.
Стаж ловли этой великолепной снастью уже более 8-х лет. Казалось бы не так уж и мало...
Однако каждый новый раз я открываю в ней все более и более загадок и тайн, которые я ранее и не мог даже представить. Процесс их узнавания, несмотря на внешнюю простоту тенкары, необычайно захватывающий и увлекательный.
Очень буду рад здесь повстречать единомышленников по этому замечательному увлечению!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Воскресенье, 27-Янв-2013, 08:37:32 | Сообщение # 2
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Очень буду рад здесь повстречать единомышленников по этому замечательному увлечению!
Как говорят в таких случаях, нас уже несколько! Очень рад встрече на этом форуме.


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Smirno Дата: Воскресенье, 03-Фев-2013, 11:05:51 | Сообщение # 3
Жизнелюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствовать всем!
О себе.
Люблю природу, сплавы, тайгу, туманы. Люблю путешествовать.
Люблю посидеть у костра, посмотреть на звезды и на воду.


Все только начинается!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Фев-2013, 12:14:04 | Сообщение # 4
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
На ловца, как говорится в подобных случаях, и зверь бежит. smile
Этот раздел словно и был создан для подобных жизнелюбов.
Рад приветствовать на этом сайте, в частности на этом форуме!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 06-Фев-2013, 22:41:01 | Сообщение # 5
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Последнее сообщение от уважаемого пользователя linia перенесено в другую, более соответствующее своему содержанию, тему. СЮДА.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KoSA Дата: Четверг, 07-Фев-2013, 18:53:29 | Сообщение # 6
Заядлый тенкарист
Группа: Tenkara club
Сообщений: 166
Статус: Offline
Всем привет! Прошлый сезон открытой воды провёл со своей Kasugo! Связал пару кебари. Крайне скептически относился поначалу к возможности поймать на них рыбу. Оказалось, что зря! Любит харюзок японский деликатес!!!

!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 07-Фев-2013, 19:10:23 | Сообщение # 7
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
KoSA, Сергей, и тебе здравствовать! Располагайся, привыкай к форуму. Было бы замечательно, если бы ты поделился не только своей горячей эмоцией
Цитата (KoSA)
Оказалось, что зря! Любит харюзок японский деликатес!!
которая лично мне совершенно понятна, но и своими соображениями. Год с тенкарой это очень даже немало для понимания многих аспектов в тенкара стиле!
Особенно, думаю, что твои размышления будут полезны тем, кто только сейчас начинает входить в мир тенкара и осваивать этот чудесный мир, в котором нет ничего лишнего. Есть только ты и мушка кебари на том конце шнура, соблазняющая своей походкой рыбу, разогревая в ней страстный, необоримый аппетит.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 09:50:01 | Сообщение # 8
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
KoSA, правильный призыв от Tenkara-fan прозвучал. Летом будет некогда, рыбачить нужно. А вот сейчас самое время поделиться знанием, сомнениями и вопросами.
Ждем!


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Simple_Angler Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 11:39:35 | Сообщение # 9
Owner
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет всем! 
Очень рад найти единомышленников! С тенкарой по настоящему рыбачу 2 года. До этого эпизодами. В основном использовал спиннинг и поплавочную удочку. Сейчас все изменилось и стало все ровно наоборот. Tenkara forever! 
Раньше приходилось бывать на некоторых реках Великой Сибири. Это были самые острые впечатления! И они такими же остаются в моей памяти до сих пор. 
Надеюсь встретиться где нибудь с вами на реке. Рыбацкой удачи всем! 

Тенкара стиль для меня не только рыболовный стиль. Это на самом деле много больше. Это и моя философия также. Жизнь тоже может быть стилем. 
Прошу извинить за пафос, но действительно интересно смотреть на мир глазами "элегантной простоты" и жить по этому закону. 
Так что принимайте к себе в сообщество!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 12:01:19 | Сообщение # 10
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Tenkara_Angler, Отличное представительство! Ждем твоих сообщений в темах форума, но и не только. Если есть фотоматериалы, размышления и наблюдения по разделам сайта в основном меню, то добро пожаловать! Единомышленникам мы очень рады!

Например, их можно разместить сюда:

ФОТОГАЛЕРЕЯ КЛУБА
БИБЛИОТЕКА КЛУБА


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Simple_Angler Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 18:37:20 | Сообщение # 11
Owner
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо!

Сообщение отредактировал Tenkara_Angler - Воскресенье, 17-Фев-2013, 18:38:35
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 18:42:00 | Сообщение # 12
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Tenkara_Angler, С приобщением к клану "Тенкара Академия"!

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 12:34:43 | Сообщение # 13
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Буду краток.С тенкарой знаком только по сайтам поэтому что то обсуждать как и что должно быть не могу так как тенкару приобрёл только зимой поэтому пока её не прочувствовал.Буду слушать,делать выводы и по возможности задавать вопросы если что не понятно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 12:44:17 | Сообщение # 14
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
tronik, Добро пожаловать! Все когда-то начинали с нуля, поэтому располагайся поудобнее и то что интересует, спрашивай. Всегда здесь на сайте и форуме кто-то бывает, обязательно помогут с ответом на твою задачу.

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 12:56:22 | Сообщение # 15
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Sun, Спасибо!Буду читать,анализировать,делать выводы и задавать вопросы! :)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 14:19:46 | Сообщение # 16
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
tronik, Виталий, рад видеть тебя на сайте! Поздравляю с благополучным прибытием в порт назначения! :-)

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 15:10:03 | Сообщение # 17
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо.Владимир Николаевич!!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 16:55:28 | Сообщение # 18
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я тоже иногда тенкарой рыбачу. Вернее пытаюсь учиться. Вот и сюда за знаниями пришёл.
 Немножко мух вяжу. Люблю фотографировать.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Fox Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 17:05:10 | Сообщение # 19
Тенкара-рыболов
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Снасти, которые имею в  использовании:спиннинг, нахлыст, тенкара. От естественно-природных приманок (червь, живец….)
отказался давненько. Наличие и количество улова - вопрос после степенный. Классическая тенкара на практике мне почти не известна, удилище приобрёл совсем недавно. Здесь я гелертер. Есть опыт рыбалки на глухую оснастку удилище-леска-муха, в детстве. Тенкара для меня - как способ вернуться в детство, но с современной технологией (есть пара мест, где покидать можно). И конечно новые возможности. Любимый способ жизни – сплав. Думаю, что здесь встречу много знакомых  по "этой тоже жизни, хотя и виртуальной".


на ошыпках ущатца

Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 28-Фев-2013, 20:51:28
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 17:50:35 | Сообщение # 20
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Fox, Поздравляю с приобщением!
Сплав это ПРЕКРАСНО!
Особенно с адреналином!
А что касается тенкары, главное что она уже есть. А опыт - дело наживное, опыт придет со временем. Сейчас самое время для теории, для вопросов себе и другим, и ответов себе также на свои же незаданные вопросы при общении здесь на форуме. Мы все здесь не исключение, тоже начинали когда то с нуля.
Это не страшно, это очень интересно!
Удачи!


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 19:26:21 | Сообщение # 21
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
WELLES, Валерий Павлович, очень рад тебя видеть!
Про твое увлечение высоко классной фототехникой все уже давно не только наслышаны, но и видели многократно столь же высокие результаты твоего увлечения на разных форумах.
Да и муховяз ты замечательный! Есть чему поучиться.
Вливайся смелее!
Про движок сайта и форума под управлением юкоз ты все знаешь, учить тебя не надо, ты сам кого угодно научишь.
Поэтому быть тебе здесь по совместительству еще и главным консультантом по вопросам "что" да "как". :)


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Ilya Дата: Среда, 27-Фев-2013, 19:54:19 | Сообщение # 22
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем добрый день, где тут в академию записываются? smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Фев-2013, 20:46:19 | Сообщение # 23
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Ilya, привет, дорогой, рад встрече. В академию записывают здесь. Угу. Но прежде невольно вопрос возникает, а что, у тебя тоже нет денежек на аватару? surprised

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 22:36:25 | Сообщение # 24
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Здравствуйте все. Я люблю познавать и познавая отдавать.При этом включая механизмы скрытые в человеке. Буду рад приобщиться к вашему стилю. Он мне по душе.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KoSA Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 04:08:42 | Сообщение # 25
Заядлый тенкарист
Группа: Tenkara club
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ilya, привет, старина!
Вообще-то в академию поступают, а не записываются! Но, я думаю мы удачно сдали экзамены на осеннем фестивале Тенкары!


!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Ilya Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 04:42:04 | Сообщение # 26
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Но прежде невольно вопрос возникает, а что, у тебя тоже нет денежек на аватару?

Исправляюсь smile

Цитата (KoSA)
Но, я думаю мы удачно сдали экзамены на осеннем фестивале Тенкары

эхх завтра весна уже. невольно посмотриваю в сторону проталин на Каче smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 04:58:14 | Сообщение # 27
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (KoSA)
Но, я думаю мы удачно сдали экзамены
Да, подтверждаю. Но то были экзамены только лишь на подготовительное отделение. smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 14:24:15 | Сообщение # 28
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Здравствуйте,
коллеги по увлечению!
Мне очень нравится пословица "Выбирай удилище по лову, а крючок по рыбе."  В этом смысле тенкара для меня стала одной из самых любимых удочек для ловли головля. Есть желание расширить диапазон применения этой снасти, адаптируя ее к нашим условиям ловли.
С интересом читаю материалы Владимира Николаевича из разных интернет источников и желаю ему всяческих благ от общения с  тенкарой. 
Жду для себя новых открытий и вдохновений на страницах сайта.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 15:34:22 | Сообщение # 29
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
loa, спасибо на добром слове!
Удачи и успехов в освоении Тенкара премудростей!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 15:40:51 | Сообщение # 30
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (WELLES)
Вот и сюда за знаниями пришёл
Валерий Павлович, вот смотрит на нас молодежь и думает сама себе в тихомолку: вот дурни старые, пора бы на лаврах почиваить, а все туда же! Учиться... smile
За себя и за тебя попробую им поговоркой ответить, позволишь?
"Седина - в бороду, бес - в ребро!"

Тенкара это дьявольское искушение, устоять перед ней настоящему мужику невозможно! smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Место знакомства » Место встречи единомышленников (Представляемся, знакомимся, приветствуем новых друзей!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика