Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Большой Манский порог. Хариус на решетке.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
Последняя ступень Большого Манского порога

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Вода и лёд.

Подготовка дороги.

Catch&Release


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan  
Тенкара форум » | Технические проблемы на сайте и форуме » Пользовательские проблемы » Тест функционала (Баги, ошибки и прочие неприятности)
Тест функционала
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 09:05:00 | Сообщение # 1
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Замеченные ошибки в программировании, недостатки пользовательского интерфейса, пожелания в юзабилити и т.п. пишем здесь, в этой теме.

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 09:07:57 | Сообщение # 2
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Не получилось.
Пробуем по другому...



Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 09:10:09 | Сообщение # 3
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
получилось.
Теперь картинки...



Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 09:11:37 | Сообщение # 4
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Получилось. придется писать инструкцию... Черт бы его побрал!

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 09:16:46 | Сообщение # 5
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Картинку по центру разместить не удалось...

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 10:30:14 | Сообщение # 6
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Пробую загрузить картинку с Google+



Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 10:32:56 | Сообщение # 7
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Тэг на увеличение картинки ссылкой на оригинал не поддерживается. Будем искать вариант решения...

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 11:20:39 | Сообщение # 8
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline




Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 11:21:36 | Сообщение # 9
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
html теги заработали

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 11:48:21 | Сообщение # 10
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 25-Янв-2013, 16:27:03 | Сообщение # 11
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Кнопки вернул на место. Ура!
Все работает прекрасно.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 25-Янв-2013, 17:30:34 | Сообщение # 12
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Пробую сюда вставить видео, скопировав его код с ютуба, а не кнопкой в окне нового сообщения.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 25-Янв-2013, 17:35:12 | Сообщение # 13
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Получилось. Кнопки разместил, сейчас можно загружать и картинки и видео с YouTube. Добро пожаловать! Если не устраивают возможности стандартного набор кнопок, то можно теперь дополнительно пользоваться и HTML кодами. Но для этого необходим хотя бы начальный базовый уровень знаний по HTML.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Суббота, 26-Янв-2013, 10:12:24 | Сообщение # 14
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Получилось. Кнопки разместил, сейчас можно загружать и картинки и видео с YouTube.
Отлично, спасибо!


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Суббота, 26-Янв-2013, 11:55:33 | Сообщение # 15
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Добавил иконку сайта в адресную строку. Отныне можно сайт узнавать по этой иконке. 

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Суббота, 26-Янв-2013, 22:20:42 | Сообщение # 16
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Начата работа с иконками форума

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Воскресенье, 27-Янв-2013, 09:04:37 | Сообщение # 17
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
проверка

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 05:17:04 | Сообщение # 18
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Хотелось бы чтобы новые сообщения в теме обозначивались каким нибудь заметным значком.Я так думаю их проще будет искать а не начинать уже с прочитаных думая читал их или нет.Спасибо.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 10:35:35 | Сообщение # 19
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (tronik)
Хотелось бы чтобы новые сообщения в теме обозначивались каким нибудь заметным значком.Я так думаю их проще будет искать а не начинать уже с прочитаных думая читал их или нет.Спасибо.
Переведи!На всякий случай объясняю, что на форуме предусмотрена целая система дополнительных возможностей по навигации:

1. Новые сообщения в теме всегда внизу страницы отдельно взятой страницы.
2. В ленточном варианте форума рядом с гиперссылкой [ Личные сообщения ] располагается гиперссылка [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ] Жмешь на нее и оказываешься на странице последних сообщений форума вне зависимости от тематического раздела, категории или отдельно взятой темы. Самые свежие сообщения всегда выводятся и располагаются выше всех.
Далее.
3. На общей форумной странице все тематические разделы структурированы и отмечены соответствующими им по содержанию иконками.
Внутри крупных разделов есть категории, которые также отмечаются значками. Если внутри них появляются в темах новые сообщения, то появляются иконки, соответствующие их направленности.
Если нет обновлений в категориях то появляется общий для всех значек  который сигнализирует об отсутствии обновлений в категории.

4. Внутри отдельных категорий располагаются темы со стандартными иконками хостинга, которые могут дополнительно сообщать пользователям самую разнообразную информацию.

Кроме этого существует еще целый ряд дополнительных возможностей по навигации, которые не сразу бросаются в глаза.

ps
Если не устраивают спец. иконки в разделах и категориях, то я могу вернуть все к стандартному виду. Но тогда ориентироваться будет (на мой взгляд) сложнее и скучнее.

Если я не ответил на вопрос, то значит я его просто не понял. Требуется очень детальная его расшифровка.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 11:20:30 | Сообщение # 20
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
1. Новые сообщения в теме всегда внизу страницы отдельно взятой страницы

Всё правильно но они там вместе со старыми сообщениями и ни чем не отличаются.На других форумах как на тенкараприм над каждым сообщением в правом углу есть метка когда оно добавлено и рядом флажок если оно не прочитано то он ораньжевый а если прочитано то серый.Вот я про что.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 11:33:44 | Сообщение # 21
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
tronik, Спасибо. Но... потерпи (Москва не сразу строилась), сделаем, и сделаем не хуже, а еще лучше. smile Над решть еще массу других горячих вопросов.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 18:49:39 | Сообщение # 22
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
сделаем, и сделаем не хуже, а еще лучше.

Владимир Николаевич.Ни капли не сомневаюсь! smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 21:52:13 | Сообщение # 23
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата (tronik)
Ни капли не сомневаюсь!
А чем не устраивает эта иконка , которая появляется в строке слева напротив каждого нового сообщения на странице, специально предусмотренной для просмотра всех сообщений в ленточном варианте? Что-то мне не очень понятен сам вопрос.

К слову. Иконка такого вида ясно указывает на то, что это сообщение уже Вами было прочитано.


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 07:49:54 | Сообщение # 24
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (Sun)
К слову. Иконка такого вида ясно указывает на то, что это сообщение уже Вами было прочитано.

Не сообщение а тема а я говорю про сообщение в самой теме они ни чем не отличаются от прочитаных и поэтому начинаеш читать уже прочитаные сообщения и потом только понимаеш что их уже читал.Вот я про что.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 08:57:23 | Сообщение # 25
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
tronik, посмотрите внимательно еще раз и Вы поймете, что погорячились.
Новое сообщение в теме ВСЕГДА внизу страницы. Зачем еще раз выделять его чем-то? И так все понятно. Подобный прием широко распространен везде, на всех форумах под любым движком.
Зайдите заново на страницу с ленточным вариантом форума. Все темы с новыми сообщениями располагаются в самом ее вверху. Если Вы хотите прочитать последнее сообщение в какой-то конкретной теме, то просто достаточно переместить курсор вдоль строки в правый край страницы и Вы там увидите всю исчерпывающую информацию о конкретном сообщении. Когда оно появилось и от кого.
Например, Ваше последнее сообщение в этой теме отмечено следующим образом:
Сегодня, 11:49:54 
Сообщение от: tronik


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 10:18:27 | Сообщение # 26
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уважаемый Sun, Да я же и не против и высказал лиш своё мнение.На мой взгляд если бы рядом с датой был бы Цветной значок сигнализирующий о том что это сообщение именно мной например не прочитано было бы удобней эти сообщения найти.Повторяюсь что это лиш моё мнение.Я же не настаиваю.Спасибо
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 10:39:19 | Сообщение # 27
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
tronik, Виталий, я вот тоже никак не могу понять причину твоей настойивости. Неужели так трудно вдоль строки пробежаться взглядом, чтобы увидеть по иконке (она всегда крайняя слева в строке), прочитано это сообщение, или не прочитано...
Явный перебор будет, если то же самое будет справа. Зачем... вот что не понятно.
Вне избранного на этом сайте стиля подобный прием будет. Ну не будет он соответствовать стилю Тенкара, точно не будет, однозначно будет перебор. smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 11:22:21 | Сообщение # 28
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Tenkara-fan, Да я и не настаиваю smile просто выразил своё мнение вот и всё.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 11:40:10 | Сообщение # 29
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (tronik)
Да я и не настаиваю
Ну уж нет! Извини, подвинься! smile Сейчас уже я пойду на добивание гола. Чем отличаются принципиально эти две страницы?

1. Твой любимый образец информационной организации страницы для новых сообщений форума. Открыть.
2. То, о чем мы здесь уже давно толкуем с Sun, что у нас нисколько не беднее по информации, а возможно и лучше Впомнить.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 11:53:07 | Сообщение # 30
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
НИ!ЧЕМ! smile Я говорил про уже открытую тему и новые сообщения в ней.Дак вот,в этих сообщениях на тенкараприм в правом углу(у нас в левом)стоит дата добовления а перед ней значок ораньжевый(если заходиш в первый раз) который при повторном посещении этой страницы становится серым но если на этой странице есть новые сообщения (при повторном посещении)то они отоброжаются ораньжевым значком.Вот я про что.А функционал ни сколько не беднее я с этим согласен. smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Технические проблемы на сайте и форуме » Пользовательские проблемы » Тест функционала (Баги, ошибки и прочие неприятности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика