Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Штукатурка

Хариус на тенкара.

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ чибис ]
Логотип Тенкара Стиль

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Обед

р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Материально-техническое оснащение » Экипировка тенкара рыболова » Легкоход. (Минимализм в снаряжении.)
Легкоход.
чибис Дата: Пятница, 24-Янв-2014, 19:22:31 | Сообщение # 1
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Тенкара - это минимализм, все согласны?
Тогда, исходя из этого определения предлагаю в этой теме поделиться своими тайнами снаряжения. Как на однодневную рыбалку, так и с ночёвкой, или даже с несколькими.
Каков ваш обычный, среднестатистический путь на рыбалку? Сколько вы проходите пешком на своих любимых местах? Добираетесь до них на машине или на одиннадцатом маршруте? Нужно ли вам тамо или вы от него отказались? К какому виду вейдерсов пришли (с громоздкими ботинками или без)? Всегда ли носите тенкару в чехле с тубусом? Вопросов множество, а ответов...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 06-Ноя-2016, 22:04:36 | Сообщение # 31
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Итак, продолжим.
Кемпинг.
б) Кухня.
Какой лагерь без кухни, да никакой...
Минимум того, что я обычно использую для кухонных забот сводится к незатейливому перечню:
1. Котелки круглые из нерж. стали- 2 шт. (вставляются друг в друга), 1,8 л. и 1,5 л. Один для супа, другой для чая.
2. Миски нерж. - 3 шт.
3. Кружка пластмассовая - 1 шт.
4. Сковородка алюм. - 1 шт. (для жарки рыбы, грибов, картошки или по случаю яичницы)
5. Ложка обеденная из нерж. ст.
6. Нож.
7. Разделочная пластмассовая доска.
8. Воронка (пласт) для заливки чая в термос
9. Термос метал. - 1,5 л.
10. Печка с растопкой и берестой для розжига
11. Топорик с защитным кожаным чехлом
Если все 9 первых позиций не вызывают (надеюсь) вопросов, то скорее всего поз. 10 требует разъяснений.
А они суть следующие...
Не всегда на том месте, где разбивается лагерь, есть пригодные для костра сухие(!) дрова и, соответственно, можно остаться без горячей пищи. Нет, конечно же, в тайге всегда можно найти при огромном желании дрова. Но, во первых, это требует подчас серьезных усилий по их заготовке, что не всегда можется и хочется. Во-вторых, это серьезная потеря времени, которое всегда найдется на что потратить кроме этого "увлекательнейшего занятия - лесорубства". Например, на вечернюю рыбалку, что гораздо интереснее и продуктивнее.
Среди многих (не особенно опытных) туристов бытует мнение, что мол де большой костер отпугивает злых медведей, волков и даже хищных динозавров. ))) Увы... Статистика нападений хищников на туристические лагеря говорит об обратном. Дикому хищному зверю, если уж он захочет на вас напасть, всё равно, горит ли большой пионерский костер, или тлеет маленький. При этом, как правило, дикий зверь издалека вас услышит и учует и, разумеется, обойдет стороной. Причем сделает это так, что вы это даже и не почувствуете.
На большом костре быстрее готовка. Да, отчасти верно, но труднее уследить за приготовлением пищи, поскольку практически не регулируется сила огня.
Можно соорудить же и маленький костер? Конечно же можно. Но, опять же, любой(!) костер выжигает в грунте долго незаживающую язву. Особенно сие обстоятельство огорчает в тех местах, где вместо одного кострища на небольшом пятачке сразу несколько кострищ... Иной раз из-за них даже палатку поставить негде.
А газовая горелка? Легкая, малогабаритная, удобная. Да, конечно... Все это верно. Если бы не сами газовые баллоны, занимающие в вашем рюкзаке очень много места. Они не вечные, газ в них достаточно быстро заканчивается. На холоде же вообще целая проблема заставить их работать. Пустые баллоны не утилизируются и опять же выбрасываются туриками на месте готовки, засоряя и без того обезображенную человеческой деятельностью природу.
Разумеется, я не против вообще костра и живого (не синтетического) огня, сам люблю послушать ясными ночами звезды-алмазы под аккомпанемент шепчущихся о строении мира угольков и искр, стремящихся воссоединиться с Млечным путем. Никакая газовая горелка этого удовольствия не принесет.
Поэтому я за живой огонь, но ручной.
Уже почти как 10 лет я вожу с собой печку. Дров она потребляет немного, эффективность ее не меньше, а иной раз и больше чем у газовой горелки. Работает всегда и везде, где есть хоть немного древесного топлива.





Зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Работает без поддува за счет естественной тяги. При этом топливо выгорает полностью до нуля. Эффективность ее обеспечивается за счет сгорания при нагреве выделяющихся из древесины газов. Процесс в общем-то широко известный, получивший даже свое собственное название - пиролиз. Температура при этом достигает очень высоких значений, достаточных не только для приготовления пищи...
Эту модель печки ("Матрёшка") я возил везде с собой до тех пор, пока индийская нержавеющая сталь не заржавела и не прогорела.
Поэтому ее сменила серийная американская печка с турбоподдувом. Электроэнергии, вырабатываемой при горении топлива, хватает для зарядки аккумулятора смартфона и для работы встроенного вентиллятора в двух режимах: мягком и жестком.





Нареканий к ней лично у меня больше чем к "Матрешке" (в основном из-за малого объема камеры сгорания), однако отработала вполне надежно 2 сезона подряд на все свои возможные 100%. Не ржавеет. Приготовление пищи на ней занимает больше времени, однако же все окупается ее габаритами и возможностью зарядки внешнего аккумулятора, что оказалось в тайге на сплаве совсем уж приятным бонусом.

_________
Продолжение следует...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 06-Ноя-2016, 22:22:01 | Сообщение # 32
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
пришел к тому что для спанья термосинтетика не комфортна (для  меня лично)
У меня другие ощущения. Вейдерсы снял, залез в палатку и нырнул в спальник. Сухо и тепло.
Моделей термобелья сейчас много всяких разных. Поскольку сей товар сегодня очень даже популярен, то я допускаю, что далеко не всегда под наименованием "термобельё" продают действительно настоящее термобельё, предназначенное для нашего брата. Основная задача термобелья состоит в том, чтобы отводить водяные пары (пот) наружу. Тогда тело в сухости, а это означает, что тепло.
Про х/б ничего в этом смысле хорошего сказать не могу. Вообще ничего хорошего... как бы его не расхваливали. Пройденный этап в биографии.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 14:53:49 | Сообщение # 33
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Про х/б ничего в этом смысле хорошего сказать не могу. Вообще ничего хорошего...
Аналогично.
У меня термобельё из 100 процентного полиэстера, в нём очень комфортно и сухо.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 15:54:43 | Сообщение # 34
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Для активного движения хб вариант не очень. Согласен. А для спанья то нормально. Я вроде бы не замечал что потею ночью.  Чего хорошего ходить целый день в синтетике, а потом в ней спать ? )) Мы же сибориты))
Просто столкнулся с тем , что у меня  спальник не дышит и в нем нужно спать в чем то. Мне показалось, что  многокомфортнее  в тельняшке из хб.
Про тельняшку вычитал, где покупал
рикотажное полотно кулирка  из качественной пряжи первого сорта класса А. В такой тельняшке можно активно двигаться, отдыхать, заниматься спортом, работать, при этом влага от тела выводится через микропоры трикотажа, и верхний слой тельняшки остается при этом сухим"


Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 07-Ноя-2016, 15:57:12
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 18:42:08 | Сообщение # 35
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Про тельняшку вычитал, где покупал
Еще бы было по иному! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 18:53:15 | Сообщение # 36
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Да, в принципе Олег прав, х.б.-шка для сна хороший вариант, только сухая.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:06:03 | Сообщение # 37
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Про тельняшку вычитал, где покупалЕще бы было по иному! ))
Николаич,  зря смеешься. Если только для сна, то хорошо подходит. Реально комфортно если сравнить с имеющимися двумя вариантами синтетики.
В этом году попробовал бафф из вискозы(трикотаж). Да, не так быстро сохнет как синтетика, но вполне себе ничего для невелосипедных нагрузок, а по ощущениям много лучше чем химия.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:06:46 | Сообщение # 38
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, извини, немного пообсусоливаю. ))) Вот этот список:

1. Котелки круглые из нерж. стали- 2 шт. (вставляются друг в друга), 1,8 л. и 1,5 л. Один для супа, другой для чая.
2. Миски нерж. - 3 шт.
3. Кружка пластмассовая - 1 шт.
4. Сковородка алюм. - 1 шт. (для жарки рыбы, грибов, картошки или по случаю яичницы)
5. Ложка обеденная из нерж. ст.
6. Нож.
7. Разделочная пластмассовая доска.
8. Воронка (пласт) для заливки чая в термос
9. Термос метал. - 1,5 л.
10. Печка с растопкой и берестой для розжига
11. Топорик с защитным кожаным чехлом.

11 пунктов для сплава, а вот, если для пешего похода с ночёвками? Кое что можно убрать.
Я из кухни кладу в рюкзак (а он у меня 80 литровый, много не положишь):

1. Котелок солдатский - 1 шт.
2. Кружка металлическая - 1 шт.
3. Ложка алюминиевая - 1 шт.
4. Нож.
5. Газовый баллон и к нему горелка.
6. Топорик.
7. Контейнер под овощи.
8. Пустая пластиковая бутылка.

Всё, больше ничего. В котелке варю основную пищу, крышку котелка использую как сковородку, в кружке кипячу чай.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:11:00 | Сообщение # 39
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
в принципе Олег прав, х.б.-шка для сна хороший вариант
Ну... братцы-сибариты, вы даете. Что-то у вас с фантазией совсем плоховато...
Учитесь, молодёжЬ, как мечтать нужно о минимализЬме!
Кровать надобно с собой в тайгу взять с мягким пуховым матрасом и одеяло с простынями. А что, разве ж мы не люди? Вот это будет по-сибаритски! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:14:35 | Сообщение # 40
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
а вот, если для пешего похода с ночёвками?
Рома, ты задал мне вопрос о 2 недельном сплаве, верно? Вот я и пытаюсь отвечать в меру своей испорченности.
Пешедралом по тайге бегать мне мешает моя природная скромность.))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:19:21 | Сообщение # 41
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Кровать надобно с собой в тайгу взять с мягким пуховым матрасом и одеяло с простынями. А что, разве ж мы не люди? Вот это будет по-сибаритски! ))
Неа, простой мяконькой хлопчатобумажной пижамки будет достаточно. ))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:22:14 | Сообщение # 42
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Рома, ты задал мне вопрос о 2 недельном сплаве, верно? Вот я и пытаюсь отвечать в меру своей испорченности.
Извини, Николаич и спасибо за развёрнутые ответы, жду продолжения!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:26:31 | Сообщение # 43
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
простой мяконькой хлопчатобумажной пижамки будет достаточно. ))
И непременно после утреннего омовения до пят моХЕРовый халат с лебедями!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:28:13 | Сообщение # 44
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Николаич, тоже читаю с интересом.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 19:31:57 | Сообщение # 45
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Цитата чибис ()простой мяконькой хлопчатобумажной пижамки будет достаточно. ))
И непременно после утреннего омовения до пят моХЕРовый халат с лебедями!
Ой, не могу )))))))))))))))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 20:27:46 | Сообщение # 46
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
О рюкзачке, чмоданчике, ботиночках... В общем о том, как жить ТАМ, где все не похоже на город.
Расслабьтесь, отдохните. Литературная пауза! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 07-Ноя-2016, 21:09:57 | Сообщение # 47
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Итак, облачившись в вышеуказанный халат с лебедями до пят и взгромоздившись на шикарнейший пень, оставшийся в моих интимных воспоминаниях прошедшим ныне летом совершенно невостребованным для иных любителей водных утех, а для меня на следующий сезон вновь он будет троном, веду далее свой неспешно повествовательный рассказ о всяких разных штучках-дрючках, которые лично я беру с собой на двухнедельный сплав по таежной реке.
Есть одна вещь, которую нельзя упустить из того минимально обширного перечня, который я приводил выше, о необходимости которой горе-турики отчего-то начинают вспоминать лишь только тогда, когда несомые рекой оказались уже очень далеко от города, от ближайшего магазина. Про эту вещь они начинают вспоминать тогда, когда приступают к разбивке лагеря. Палатки стоят, дрова заготовлены, котелки наполнены водой и продуктоном, а... костра то нет!
Да и не будет, ибо забыта дома одна из самых главных вещей, обеспечивающая самый минимум комфорта в таежных условиях.
Эта вещь называется огнивО.
Кто-то ее называет зажигалкой, кто-то привычно ласкает свой слух именем "спички". В принципе своем это не столь уж и важно. Важно иное. Это устройство с помощью которого у вас появляется огонь.
Кухни без огня не бывает.

Я беру с собой как то, так и другое. И зажигалки, и спички. Был у меня сюжет, когда замочил зажигалку. Кремень не высекал искру, хоть закрутись, а костер нужен был сейчас, а не через час, или два. В кармане был кулечек в непромокаемой упаковке со спичками, которые для страховки были спрятаны в пластмассовую баночку с герметичной крышкой. Огонь добыл. Выжил! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 08-Ноя-2016, 03:11:50 | Сообщение # 48
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
У меня тоже был сюжетик в том году. Поехал на Бирюсу с одной китайской зажигалкой, в первый же день у неё вылетел кремень. Хорошо, газ печку брал, таскал с собой и прикуривал от неё.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 08-Ноя-2016, 11:51:31 | Сообщение # 49
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
газ печку брал, таскал с собой и прикуривал от неё.
Рома, еще хорошо брать с собой холодильник в жару.))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 09-Ноя-2016, 08:36:12 | Сообщение # 50
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-Nick ()
Рома, еще хорошо брать с собой холодильник в жару.))
Или шкаф с колбасой. ))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 16-Ноя-2016, 04:09:53 | Сообщение # 51
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, а где продолжение? 

Интересует одежда, обувь, и "средства удовлетворения своих мечтаний". 
Может что ещё из необходимого берёшь с собой?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 16-Ноя-2016, 09:37:27 | Сообщение # 52
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
а где продолжение?
Зима. Лень. Спать. Дискавери ченел ТиВи.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Материально-техническое оснащение » Экипировка тенкара рыболова » Легкоход. (Минимализм в снаряжении.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика