Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Неспешная беседа

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Человек веры

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
старичок - самопошив

Томительное ожидание перед свершениями в Тенкара.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
real-flag-tenkara-territory_01

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Методы в Тенкара (Как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара?)
Методы в Тенкара
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 14:33:40 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Говоря о различных аспектах Тенкара, будь то технические или тактические особенности ловли рыбы с помощью этой снасти, мы вновь и вновь возвращаемся к самому главному вопросу - к методам в Тенкара. Будь то удочки от разных производителей, включая их технические параметры (материал, вес, длина, строй, конструктивные особенности и прочее), или различные оснастки (шнур, левел и т.д), или же различия в шаблонах используемых мух-приманок, будь то совокупность естественно-природных отличий водоемов... мы снова и снова непременно упираемся в понятие метода в Тенкара.

Как и каким образом подобраться к рыбе и ее поймать в условиях, далеких от идеальных, когда сама Природа нам предлагает далеко не идеальные условия ловли рыбы, когда не только характеристики водоемов отличны друг от друга (часто разительно), но и погодные условия столь же часто далеки от комфортных (стандартно удобных, описываемых в "учебниках"), когда видовое разнообразие рыб, которых по всему миру ловят с Тенкара, уже не укладывается в пределы одной страницы печатного текста... Как и каким образом поймать рыбу?
Как ясно из названия этой темы, речь здесь пойдет о не об одном единственно "правильном" методе, а о различных методах, которые в своей совокупности и составляют отличительные портретные признаки Тенкара.
Методы в Тенкара?
Возможно ли это? Существуют ли они? Можно ли вообще говорить о методах в Тенкара?
Давайте попробуем разобраться.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 29-Янв-2014, 17:58:25 | Сообщение # 151
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Про Тэц интересно. Отпишись.
Обязательно.

Цитата чибис ()
только с июня.
Согласен.
Но нервы-то не железные.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 29-Янв-2014, 18:07:04 | Сообщение # 152
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Если погода позволит, планирую недельки через две-три поехать на водозабор ТЭЦ
Я бы рванул, не дожидаясь погоды. Хотя с погодой все же лучше для всех участников спектакля. ))) На искусственно прогретых водоемах совсем иная чем в обычных водоемах картина. В воде (особенно с наступлением более длительной солнечной активности в конце зимы) активизируется и самая разнообразная подводная жизнь. Мало того, что рыба в таких условиях более жизнелюбива, так еще и ее активность начинает в буквальном смысле подогреваться повышенной температурой воды, ускоряются все жизненные процессы, аппетит разгорается благодаря в том числе и начинающей размножаться всевозможной подводной нечистью-кормежкой.
Осталось найти только нужные места в твоем эльдорадо.
Для Тенкара с кебари не будут актуальны глубины более метра, нужны меньше.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 29-Янв-2014, 21:29:59 | Сообщение # 153
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата KRS ()
Недавно на просторах "Tenkara USA" обнаружил статью Даниэля Голхарно в которой он приводит размышления одного из гуру Тенкара, Yuzo Sebata:  Самое главное в рыбалке в том, что нужно ловить рыбу там " где существуют рыба". Если рыба есть, вы сможете поймать рыбу. Мы от рыбалки не можем научится чему-то что не позволит нам ловить рыбу. Находясь в состоянии поймать рыбу, мы сможем узнать новые методы рыбной ловли. Вот и все. Это все так просто. Если мы думаем больше, чем нам нужно, это еще более запутает нас. Вы сможете узнать как рыбачить, от рыбы. Вы сможете узнать как жить на природе, от природы. Это и есть уроки, которые я узнал через tenkara рыбалку.
Емко, точно и просто.
Цитата KRS ()
Самое главное в рыбалке в том, что нужно ловить рыбу там " где существуют рыба". Если рыба есть, вы сможете поймать рыбу
Думаю, перевод должен быть таким " где есть активная рыба".   Исигаги тоже делает акцент на это.
Цитата KRS ()
Вы сможете узнать как рыбачить, от рыбы. Вы сможете узнать как жить на природе, от природы
"Слушайте рыбу"- рекомендация от Исигаки.

Цитата Tenkara-fan ()
Никто не отрицает этого способа, но для этого, как минимум, необходимо прожить такую же долгую жизнь с Тенкара, как Yuzo Sebata, и в тех же самых условиях. И тогда, возможно(!?), кому-то удастся качественно приблизиться к его опыту.
Думаю, что все проще, много проще.

О чем говорит Yuzo Sebata, когда говорит, что "нужно слушать" рыбу ? По русски говоря, что бы научится "слышать рыбу" необходимо многократно испытывать ее реакцию на обманку и анализировать эту реакцию. Уникальные тактические возможности тенкары способны дать пользователю этот опыт. Отсюда автор и говорит  
Цитата KRS ()
Это и есть уроки, которые я узнал через tenkara рыбалку.
Колоссально множественное "видение" или "не видение" (что то же благо) реакции рыбы на обманку, дают пищу для для размышления и накопления опыта. Часто, когда рыба не берет обманку, все равно видно ее реакцию на муху, бывает  это "видение" происходит в "подробностях".
Реакция рыбы на обманку "умноженная" на многократность "видения" этой реакции и систематизация этого опыта в системе "сезонной активности" (жор/хор.клев...) дают более-менее ясную "картинку" возможных реакций рыбы. Как это не банально звучит,но реакции рыбы на обманку достаточно "однотипны" и запоминаемы. .  Вообщем, поэтому автор и предлагает "слушать рыбу. Интересно , что автор не упоминает про техники, приемы и тактики.
Так думаю.
Василий, спасибо  за интересный материал.


Сообщение отредактировал loa - Среда, 29-Янв-2014, 21:30:47
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 29-Янв-2014, 21:46:25 | Сообщение # 154
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Колоссально множественное "видение" или "не видение" (что то же благо) реакции рыбы на обманку, дают пищу для для размышления и накопления опыта. Часто, когда рыба не берет обманку...
Это общие позиции в обучении любому способу, виду или стилю рыбалки. Ничего уникального, что могло бы отличать Тенкара от других снастей.
Без понимания внутренней сути Тенкара остается только один путь - путь "испорченного телефона", т.е. слепого цитирования чужих текстов.
Полагаю, что мой вопрос об Идеале в Тенкара так и остался без ответа именно по этой самой причине. По причине неумения или нежелания думать собственной головой.
Цитата Tenkara-fan ()
И все же предлагаю вернуться к сути заявленной темы. Но уже в фокусе вышесказанного о стиле.
А именно.
Если личный стиль Тенкара-рыболова напрямую не соотносится с результатом ловли, с эффективностью применяемой снасти, то какие из стилистических факторов, в большинстве своем присущие именно Тенкара, будут в максимальной степени способствовать результативности в ловле рыбы? Другими словами, какими качествами должен обладать идеальный Тенкара-рыболов для достижения указанной цели?
Перефразирую вопрос.
Какие общие для всех Тенкара-рыболовов умения и навыки могут (должны) способствовать искомой эффективности ловли рыбы не в идеальных условиях?

Как это не прискорбно...
Хотя...
И впрочем...
...
ггггггггггггг


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 29-Янв-2014, 21:57:43 | Сообщение # 155
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Это общие позиции в обучении любому способу, виду или стилю рыбалки. Ничего уникального, что могло бы отличать Тенкара от других снастей.
Более множественный опыт "видения" реакции на обману невидно ни в какой другой снасти.

Николаич, постоянно слышу про"внутреннюю суть тенкара" без детализации этой формулировки и фактов в связи с ней. Хочется услышать.


Сообщение отредактировал loa - Среда, 29-Янв-2014, 23:58:34
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 29-Янв-2014, 22:36:16 | Сообщение # 156
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Более множественный опыт "видения" реакции на обману невидно ни в какой другой снасти
Данное утверждение необходимо раскрыть полно. И своими словами и не заимствованными мыслями.
Цитата loa ()
постоянно слышу
Утверждение необходимо подкрепить ссылками.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 29-Янв-2014, 23:30:15 | Сообщение # 157
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата loa ()Более множественный опыт "видения" реакции на обману невидно ни в какой другой снасти
Данное утверждение необходимо раскрыть полно. И своими словами и не заимствованными мыслями.
Николаич, обоснуй где я заимствовал )). В который раз уже слышу подобные высказывания.

Свое утверждение раскрою конечно.


Сообщение отредактировал loa - Среда, 29-Янв-2014, 23:57:31
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 07:23:48 | Сообщение # 158
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan
Данное утверждение необходимо раскрыть полно. И своими словами и не заимствованными мыслями.


Николаич, с чего ты взял, что мысли Олега заимствованы?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 10:30:59 | Сообщение # 159
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата KRS
Самое главное в рыбалке в том, что нужно ловить рыбу там " где существуют рыба". Если рыба есть, вы сможете поймать рыбу. Мы от рыбалки не можем научится чему-то что не позволит нам ловить рыбу. Находясь в состоянии поймать рыбу, мы сможем узнать новые методы рыбной ловли. Вот и все. Это все так просто. Если мы думаем больше, чем нам нужно, это еще более запутает нас. Вы сможете узнать как рыбачить, от рыбы. Вы сможете узнать как жить на природе, от природы. Это и есть уроки, которые я узнал через tenkara рыбалку.


Абсолютно солидарен с этим высказыванием Yuzo Sebata.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 14:37:25 | Сообщение # 160
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Рома-сан, держи краба!

Только вот мне кажется, что Николаич-сан несколько другое подразумевает....

И вот! Я с этим самым "другим" несогласный.
На мой примитивный (непростой) взгляд - любая рыбалка - это...
то, что сказано незнакомым мне японским дедушкой.
Любая.
Я не склонен считать тенкара нечто особенным. Просто несколько другой способ ловли-рыбы-подхода-к-природе-осознания-людей. Несколько! Но не особо принципиально отличающимся.
Но.
Ведь.
Влюбился в тенкара.
А как любой влюблённый - не хочу анализировать "ПОЧЕМУ" "ЗАЧЕМ" "ОТЧЕГО". Хочу любить.
Пусть даже не получая взаимности.

кактотак


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 15:18:42 | Сообщение # 161
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА
Но.  Ведь.  Влюбился в тенкара.


Миша, и у меня так же.
Сейчас приходят мысли - почему? Почему именно тенкара?...
Вообще, я хотел заниматься охотой... В нормальном смысле этого слова - скрадывать дичь, ходить, прислушиваясь к лесу, в мгновение положить приклад в плечо и произвести меткий выстрел... Но как-то на весенней охоте с тестем заглянул в глаза утки-подранка и... не смог свернуть ей шею...
Вот так...
В Тенкара я нашёл себя, нашёл всё то, что искал в охоте. Именно поиск, скрадывание, наблюдательность, осторожность, точность - всё это пришло ко мне вместе с Тенкара.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 17:07:24 | Сообщение # 162
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Николаич, обоснуй где я заимствовал

Цитата чибис ()
Николаич, с чего ты взял, что мысли Олега заимствованы?

Цитата Медведь_КОАЛА ()
Только вот мне кажется, что Николаич-сан несколько другое подразумевает.... И вот! Я с этим самым "другим" несогласный.
Навалились, диаволы?! НичЁ, доберусь ужо до кажНого. Но для начала пообещаю разъяснение, как Олег кажный раз обещает, и не сделаю, не выполню, забуду словно бы и не было того, а потом кажНому из критиканов-насильников моей персоны АУДИТ устрою на предмет качества информации по ентвой теме. Кто да сколько качества вложил в раскрытие её. Ужо повертитесь товды аки ужи на сковороде горячей!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 17:21:23 | Сообщение # 163
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
в раскрытие её

Смею поправить - "в раскрытие ЕЯ!" )))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 17:43:03 | Сообщение # 164
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
И пока вы, отрокишкодливыемои, замышляете еще какую мне напасть-угрозу, я тем временем поучу вас с помощью моего другана забугорного, как рыбу надо ловить в самых неблагоприятных условиях не только для Тенкара, но и для всей рыболовной братии. Кто найдет тематическую изюминку в ентовом кино, тот получит оценку "пять" и освобожден будет на ближайшую неделю от моих допросов с пристрастием (но только лишь!) ПО ЕНТовОЙ ТЕМЕ.
Марш уроки делать!
Завтра зачет (с оценкой)!
Доступно только для пользователей


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:07:20 | Сообщение # 165
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Кто найдет тематическую изюминку в ентовом кино,
А что за рыба, которую он ловит?


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 30-Янв-2014, 18:14:00
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:16:37 | Сообщение # 166
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
что за рыба
Твоя рыба. Brown trout.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:18:49 | Сообщение # 167
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Завтра зачет (с оценкой)!
Тестик лучше бы было... Пошпоргалить можно)))

Смею предположить, что это форель. В Америке есть разновидности - brown & классическая trout и может ещё какие... В-общем, везёт этим янкам...
Изюминки пока не нашёл, нэт тупит.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:20:17 | Сообщение # 168
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Апстрим - раз.
Граница струи и медленного течения - два.
Это то - что твой забугорный друг нам явно показывает.
Дальше мой мозг сломался.
Но мне - позволительно, я нахожусь в послеоперационним состоянии.
Ну и - чувство белой зависти мне мешает. К следующему году надо обзаводиться зимним обмундированием...

Отмаза засчитана?

PS Интересно - какая температура воздуха...


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)


Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Четверг, 30-Янв-2014, 18:23:52
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:23:40 | Сообщение # 169
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Прикольный холдер! Вот оно что!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:27:19 | Сообщение # 170
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Секрет не в мухе и технике. Рыба ловится, потому что она активна. Посмотрел активность форели в январе. Ловится она в это время. Кто захочет,найдет место  и поймает. Вероятно муху надо заглублять, для чего делать более длинные проводки.

Сообщение отредактировал loa - Четверг, 30-Янв-2014, 18:31:45
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:35:27 | Сообщение # 171
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
А мне вдруг подумалось - у него кебари или нимфа? surprised

Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 18:38:02 | Сообщение # 172
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Итоги зачета/незачета завтра. Есть время хорошенько все обдумать.
Время для часа "Х" назначаю на 19-оо по Москве. Всем экзаменующимся по данной теме приступить к отправке ответа в ровно назначенное время.
Ответы, размещенные ранее или позднее назначенного времени, к зачету не допускаются и положительно не оцениваются.
Оценка каждого ответа по 5 бальной системе.
Для получения оценки необходимо дать развернутое обоснование. Простого комментария недостаточно.
В ответе, как минимум, должна быть отражена направленность данной темы. Как максимум, должен быть произведен анализ данного видео материала с позиций:
а) Либо Метода
б) Либо Стиля
в) Либо Метода и Стиля совместно.


ps
Вот и посмотрим, кто тут самый умный, или ПРОСТО говорливый. )))
Для неверующих в могущество административного ресурса обещаю презент. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Янв-2014, 20:45:09 | Сообщение # 173
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
До начала зачета все комментарии будут переноситься В ЭТУ ТЕМУ, что и произошло только что с сообщением loa.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 31-Янв-2014, 18:59:59 | Сообщение # 174
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Анализ выложенного выше видео.

Доступно только для пользователей

Тьфу, на одну секунду раньше выложил Гг


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 31-Янв-2014, 19:51:17 | Сообщение # 175
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
на одну секунду раньше выложил
Насколько я понимаю, остальные вообще уже ничего выкладывать не будут. Спасибо, Роман.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 31-Янв-2014, 19:59:05 | Сообщение # 176
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Ну и вопрос к не участвовавшим в этом своеобразном интервью-"зачете". Все ли отражено в ответе Романа чибис на ваш взгляд, и какие ошибки вы нашли в его ответе? Если есть, что добавить или спросить, добавляйте, спрашивайте.
Время на размышление до 19-оо по мск. времени завтра.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 02-Фев-2014, 01:09:03 | Сообщение # 177
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
В ответ молчание. Ну да и ладно...
Цитата чибис ()
Анализ выложенноговыше видео
Доступно только для пользователей


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 02-Фев-2014, 10:58:20 | Сообщение # 178
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Ну да и ладно...


Извиняюсь, если опять флужу.

Николаичу спасибо за подробные объяснения.
Роме за анализ.

Ну, а я, кажется, просто тупой. Или, туповатый...
Да и общее состояние здоровья в данное время хреновастенькое.
Не быть мне мастером.

Кое-как заставил себя сегодня сходить на покидушки.

Впрочем, это в другой теме.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 02-Фев-2014, 11:04:38 | Сообщение # 179
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
общее состояние здоровья в данное время
Выздоравливай! И постоянно говори себе и "им": "Не дождетесь!"


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 02-Фев-2014, 13:55:58 | Сообщение # 180
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Анализ выложенноговыше видео.

Цитата Tenkara-fan ()
В Тенкара Стиле нет ничего лишнего по определению. В этой связи роль каждого компонента в этом стиле рыбалки чрезвычайно велика. И только лишь от самого рыболова зависит оценка их работоспособности и важности.
Если рыболов не придает особого значения всем элементам системы, то он, невольно упрощая и огрубляя Стиль, выпадает из стилевой системы богатства собственных средств Тенкара.

Спасибо.

 
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Да и общее состояние здоровья в данное время хреновастенькое.
Михаил, желаю скорейшего выздоровления!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Методы в Тенкара (Как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара?)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика