Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Урожай

Из альбома:
[ WELLES ]
Фото:
[ WELLES ]
Атака форели

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Лето

Из альбома:
[ WELLES ]
Фото:
[ WELLES ]
Человек веры

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Личинка ручейника


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
Мухи кебари
Яксель Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 07:16:47 | Сообщение # 1
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Тенкаристы!!! Увлекся Тенкарой не так давно - пока в основном теоретически (зима у нас в Сибири). Приобрел себе комплект, но так как я из спиннингистов, то с мушками в принципе никогда раньше дела не имел, поэтому у меня по ним есть несколько вопросов:
- используете ли вы в Тенкаре флотанты?
- из чего делается оперение классического кебари? Перо, мех, какое?
- чтобы начать самому делать кебариков, какой минимальный набор инструментов нужен (именно чтобы делать простых и реверсивных кебариков и не заморачиваться как нахлыстовики, самый минимум)
- какие крючки и каких размеров используете?
Рыбу планирую ловить в 2-х направлениях - это реки Новосибирской области - Обь, Иня, более мелкие - т.е. рыба елец, окунь, язь и т.д. И второе направление - горные реки Алтая, Саян - рыба хариус, иногда ленок, ускуч...

Спасибо всем заранее за ответы!!!


Тенкара В Новосибирске!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 18:27:24 | Сообщение # 211
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Не.
Ну, вопревыхстрокахписьма (с) ВСВ
я ничего не утверждаю.
Я просто ищу ответ.
И - нет, не что такое ТЕНКАРА. И не - что такое КЕБАРИ.
Не нужно мне этого, искать ответы на заведомо неполучаемые ответы-вопросы-объяснения...
Ищу ответ - ЗАЧЕМ мне именно ТЕНКАРА.
Ответ на этот вопрос не даст никто. Кроме меня самого.
А может мне и не нужна Тенкара. Может не нужна Кебари ( кеббери - в транскрипции того же...)
Да пофиК
Ребя!
Отдыхайте!
Наслаждайтесь!
Кееебеееери, теееенкаааааара, тииииирооооооль, баааааалдааааа, спининг-нахлыст-поплавочка-донка-дорожка-кораблик-банкасхлебом....
Ребя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не напрягайтесь! И не напрягаемы будете!
Хотите напрягаться - напрягайтесь! И напрягаемы будете!
О Т Д Ы Х А Й Т Е
А Владимиру Николаевичу - респект громадный.
Он - зудит. жужжит. растаявший мозг напрягает.
А я - опять расслабляюсь и троллю. ;;;;))))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 18:29:15 | Сообщение # 212
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 24-Дек-2013, 04:40:58 | Сообщение # 213
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Не совсем понял, где там доказательная базаНевнимательно читал.
Первая строчка.
Сразу же под этой фотографией.
Николаич, сам то понял куда людей послал, или думаешь что народ в английском ни бум-бум.
Цитата Tenkara-fan ()
Не верная чуйка. Он любит ловить на самую чувствительную снасть. Поэтому в постоянном поиске идеального в Тенкара методе, насколько это возможно.За этот его поиск идеального, кстати, Д. Голхардо, который возомнил себя едва ли не богом (основателем тенкара), отлучил Криса Стюарта из лона церкви своего имени.

Николаич, а это уже политика в чистом виде. При этом ты еще и ведешь игру искажая инфу насчет того за что уволили Криса. Это московский вирус ты подхватил? Чтобы точно понимать за что уволили Криса, надо быть в шкуре Криса и в шкуре Даниэля. Оно мне надо. Да пусть они там что хотят, то и творят. Джейсон то тоже не простой мужичок- рубахапарень. При этом и тот и тот очень к себе располагают. И оба покрутились в тенкара-кухне Даниэля и потом оба замутили свое, как ты говоришь , правильное.

А то на что ловит Крис (удочки не тенкара), так он денег хочет, а заработать может только в пику Тенкараюса, разрабатывая свои собственные теории аля тенкара. Как может чел, даже с нахлыстовым прошлым, двигая не тенкариные палки, говорить о принципах тенкара. Про чувствительные палки Криса, я под столом валяюсь. Он до сих пор еще болеет кручеными шнурами.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 24-Дек-2013, 21:35:47 | Сообщение # 214
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Цитата Tenkara-fan ()
Не совсем понял, где там доказательная базаНевнимательно читал.
Первая строчка.
Сразу же под этой фотографией.
Николаич, сам то понял куда людей послал, или думаешь что народ в английском ни бум-бум.
Цитата Tenkara-fan ()
Не верная чуйка. Он любит ловить на самую чувствительную снасть. Поэтому в постоянном поиске идеального в Тенкара методе, насколько это возможно.За этот его поиск идеального, кстати, Д. Голхардо, который возомнил себя едва ли не богом (основателем тенкара), отлучил Криса Стюарта из лона церкви своего имени.

Николаич, а это уже политика в чистом виде. При этом ты еще и ведешь игру искажая инфу насчет того за что уволили Криса. Это московский вирус ты подхватил? Чтобы точно понимать за что уволили Криса, надо быть в шкуре Криса и в шкуре Даниэля. Оно мне надо. Да пусть они там что хотят, то и творят. Джейсон то тоже не простой мужичок- рубахапарень. При этом и тот и тот очень к себе располагают. И оба покрутились в тенкара-кухне Даниэля и потом оба замутили свое, как ты говоришь , правильное.

А то на что ловит Крис (удочки не тенкара), так он денег хочет, а заработать может только в пику Тенкараюса, разрабатывая свои собственные теории аля тенкара. Как может чел, даже с нахлыстовым прошлым, двигая не тенкариные палки, говорить о принципах тенкара. Про чувствительные палки Криса, я под столом валяюсь. Он до сих пор еще болеет кручеными шнурами.

Serg, у меня к тебе очень большая, просто огромная просьба. Не надо на этом сайте искусственно обострять твои личные психологические недомогания и пытаться ими поделиться с окружающими, тем самым обостряя межличностные отношения на форуме. Плохое настроение бывает со всеми, но этот форум не существует для его утверждения. Соответственно, не надо передергивать мои слова и искать в них какой-то только тебе известный потаенный смысл. Это просто не красиво, не по-мужски. Смею тебя заверить, что впредь и далее в намеченном тобою духе общения не собираюсь общаться, поэтому (увы, но полученный мною опыт общения с тобой заставляет определяться с вариантами решений), если и впредь будут появляться на этом форуме с твоей стороны подобного рода заявления, то я их буду удалять (см. Правила). В ответ надеюсь на взаимопонимание и на более взвешенные с твоей стороны выверенные корректные высказывания.
Поэтому комментировать твое последнее сообщение не буду.

ps
1. Знаю людей по жизни и в виртуальной реальности, которые могут унизить своего собеседника радостными смайликами, их изобилием, внешне не выходя за рамки приличий в общении. Эдакая форма дьявольского, изощренного издевательства. Разумеется, это не наш метод. Напротив, здесь приветствуется дух дружеского общения, допускающего подкалывания и дружеские шутки между людьми давно знакомыми, разумеется такими, которые "не ниже пояса и плинтуса". Обошелся без применения смайликов - замечательно. Не можешь обойтись без них без угрозы оскорбления собеседника, ставь скобочки хотя бы.
Те, кто не разучился отличать шутку без смайлика от дружеской формы общения, для тех этот форум открыт. Кто не может совладать со своим плохим самочувствием, тем лучше всего либо дождаться в себе самом более позитивного настроения, либо полностью воздержаться от общения на этом форуме.
2. Пока я скрыл оба сообщения от просмотра их гостями сайта и форума. Еще раз хочу сказать, что надеюсь на взаимопонимание.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Среда, 25-Дек-2013, 01:27:02 | Сообщение # 215
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Это хорошо, я написал в личку.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 18:20:09 | Сообщение # 216
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Итак, кебари. Размер мухи ИМЕЕТ значение. В каких?

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 18:42:55 | Сообщение # 217
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Скорее всего ты хотел сказать, при каких условиях?
Мое личное мнение, чем хуже погода, чем холоднее вода и воздух, тем и кебари-мухи меньше.
Соответственно, в разгар весенне-летнего тепла, когда все подводно-надводное насекомовидное усиленно размножается и откармливается, набирая тем самым вес и размер, то и кебари следует за общей устремленностью к увеличению размера. Все промежуточные размеры кебари соответствуют соотношениям между самой мелкой мошкой и гранд-мухами в максимальном своем количестве, приходящемся на то или иное состояние погоды в соответствии с конкретным сезоном. Последнее напрямую зависит от региональных особенностей.
К примеру, на Енисейских Северах поздней осенью (как это не парадоксально) мне доводилось встречаться с гигантской по своему размеру и по кол-ву мошкой. Больше и жирнее, как говорил мой знакомый, только самолет.
Иногда в устойчивую и долгоиграющую жару, когда вода становится для многих тенкаринных клиентов, нестерпимо горячей, и рыба убегает в малые прохладные таежные заросшие тенистые притоки, на основном русле выводится опять же всякая мелкая нечисть, а крупные насекомые исчезают с основной акватории.
В Природе все взаимосвязано. Поэтому, когда Роман сравнивает Тенкара с охотой, я лично его вполне понимаю. Надо уметь читать следы Природы. И Тенкара в этом случае очень хороший наставник, помощник и друг.
Оглядывайтесь на знаки Природы, пристально в них всматривайтесь, изучайте и вяжите мух-кебари соответствующих природным особенностям размеров.
В отличие от многих иных видов рыбной ловли, где цвет и форма искусственной мухи имеет едва ли не первостепенное значение, в Тенкара эти факторы не имеют никакого значения. Проверено.

Отдельного исследования заслуживает на мой взгляд тема нимф и им подобных нимфо-кебари. Здесь все не столь просто, как кажется на первый взгляд.
Впрочем, очень часто и верхние (сухие) мухи подчас выкидывают коленца-фортеля, что тоже интересно исследовать.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:02:03 | Сообщение # 218
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Интересно. Вопросы, конечно, задавать проще всего, поэтому пока воздержусь.
Из своих наблюдений.
В малых речках летом бикарасы, которыми кормится рыба, сами по себе крупные, т. к. в её питании часто преобладает всякая надводная СОЗРЕВШАЯ живность, случайно упавшая в воду. Отсюда следует вывод, что эта самая рыба будет предпочитать крупных мух, несомых течением как в толще, так и по поверхности. Так оно и есть. Но и в то же время в мелких  речках она будет хватать и комариков (мелких мух). Я на ручьях начинал ловить на поплавочку именно комариками без подсадки - работает, только уж слишком часты сходы. Поэтому сейчас, на данный момент (в смысле в предстоящем сезоне), я на ручьях буду ставить крупную муху на крючке № 10-12. 
Мелкая мушка нужна весной, ещё по мутной воде, т. к. крупной живности пока нет, вылупляются лишь комарики.
С осенью пока на малых речках наблюдений не достаточно.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:04:46 | Сообщение # 219
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
В отличие от многих иных видов рыбной ловли, где цвет и форма искусственной мухи имеет едва ли не первостепенное значение, в Тенкара эти факторы не имеют никакого значения. Проверено.
Вот оно, Николаич! )))
Само напрашивается)))
А ПОЧЕМУ?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:16:44 | Сообщение # 220
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
крупную муху на крючке № 10-12
Разве это крупные? Обычный стандарт для кебари. Попробуй в следующем сезоне навязать кебари на крючках начиная с 10-го вплоть до 6-го номера. Это уже и на самом деле крупные мухи для Тенкара.
Для сравнения попробуй навязать мелочь, начиная с 14 и заканчивая 22 размером! Получишь в итоге достаточно богатую палитру размеров.
Я поначалу долго крупные не мог поставить. Религия мешала. ))) Но однажды обнаглел при отличном клеве (жабу накормил до отвала, потянуло на эксперименты) и поставил. Приятно был удивлен. До сих вспоминаются те моменты просветления. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:27:59 | Сообщение # 221
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
А ПОЧЕМУ?
Рома, я уже неоднократно об этом говорил. Экий же ты невнимательный. ))) Из-за особенностей фиксированной оснастки в Тенкара. Рыба хватает искусственную муху, пробует ее "на зубок". В Тенкара не успевает выплюнуть, в любой иной снасти, как правило, за редким исключением успевает избавиться от обманки. Рефлекторно. В силу врожденного инстинкта самосохранения. Поэтому в иных других видах рыболовного увлечения рыболовы вынуждены подсовывать рыбе едва ли не тщательнейшую имитацию кормового объекта с целью максимального продления времени хватки. Это основная причина, которая к сожалению обросла легендами и мифами о необходимости применения реалистичных мух.
Хотя и красивые подчас получаются мушки. Иные просто шедевры ювелирного искусства!
Но к самой рыбалке это имеет весьма косвенное отношение.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:35:04 | Сообщение # 222
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
В Тенкара не успевает выплюнуть, в любой иной снасти, как правило, за редким исключением успевает избавиться от обманки.
И здесь как раз весь секрет в НЕНАТЯНУТОМ поводке, как я понимаю? Когда рыба не успевает почувствовать подвох. В непосредственном зрительной восприятии самого процесса, когда ты ВИДИШЬ саму рыбу. Блеск бока ли. Или странное поведение левела.
Ну это так, к слову))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 19:37:16 | Сообщение # 223
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Попробуй в следующем сезоне навязать кебари на крючках начиная с 10-го вплоть до 6-го номера.
Попробую. Сергей тоже про это говорил))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 20:42:04 | Сообщение # 224
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
И здесь как раз весь секрет в НЕНАТЯНУТОМ поводке, как я понимаю?
Конечно.
Цитата чибис ()
Попробую
Угу... иди, попробуй... ))




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 25-Дек-2013, 20:42:23 | Сообщение # 225
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
... с 10-го вплоть до 6-го номера...
... начиная с 14 и заканчивая 22 размером!
Ну вот, Владимир Николаевич развеял (для меня) миф об "одной мухе".
Крючков 6 номера у меня правда пока нет, 22 тоже.
Навяжу весь спектр на тех крючках, какие у меня есть.
Ещё развеется (для меня) миф об "одном цвете" и я получу солидный набор кебари "на все случае жизни" не меньше, чем у нахлыстовиков.
)))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 20:46:31 | Сообщение # 226
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Ещё развеется (для меня) миф об "одном цвете"
Не дождёсси))) Этот сезон (для меня) так и не смог его развеять))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 25-Дек-2013, 20:54:16 | Сообщение # 227
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Не дождёсси)))
Не, ну как минимум, чёрное-белое?
Уже умножай количество на два.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 20:54:22 | Сообщение # 228
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Медведь_КОАЛА, Михаил, не ты первый, не ты последний, кто в этом сомневался. Я через это уже прошел, да не просто, а изуверски проверяя цвета на рыбах. Специально вязал кебари с кислотной расцветкой, дабы уберечь рыбу от соблазна таких мухов есть. Увы, эксперименты мои по травмобезопасностной технологии предотвращения поклевки для многих лабораторных "кроликов" оказались безуспешными. Рыбы почему-то пренебрегают всеми известными канонами мухостроения. Едят таких мух, едят и едят. А также едят и классику, гибриды и помеси. Ничего не понимаю я, наверное, в классическом мухостроении. )))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 25-Дек-2013, 21:00:23 | Сообщение # 229
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Не, ну как минимум, чёрное-белое?
Открою один типа секрет - в виду своей лени, которая как Дзен, но только медленнее)) в прошедшем сезоне ловил только на чёрные, жёлтые и зелёные кебари. Хм... На всё клевало.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 25-Дек-2013, 21:00:41 | Сообщение # 230
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Михаил, не ты первый, не ты последний, кто в этом сомневался.
Я-то как раз думал, что чёрное тело плюс рыжее перо - это наше всё.
Но вот строение кебари (реверсивный хакл, прямой), пропорции тела (1\4, 2\3, 1\1) - в этом ещё сомневаюсь.
Слишком мало опыта как в рыбалке, так и в вязании.
Ну, ещё формы крючков (скуд, камыш, прямой и т.д.). Тоже пока выбрал для себя простой прямой крючок для сухих мушек. Хочется ещё для мокрых попробовать. И - самое главное - безбородочные моя мечта!
Вот.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 25-Дек-2013, 21:01:25 | Сообщение # 231
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата чибис ()
На всё клевало.
Чёрных хб ниток у меня много! )))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 25-Дек-2013, 21:08:12 | Сообщение # 232
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
это наше всё
Да ну тебя! А куда девать запасы другого пера и ниток? Выкидывать жалко. Вот и приходится супротив своего желания полежать на диване в дзен растворении со Вселенной, садиться за станок и вязать самых причудливых уродцев. А вдруг найдется такой уникальный шаблон, по которому связанные кебари для Тенкара баловства оставят равнодушными всех рыб. Ох, тяжела же ты шапка мономаха для истинного творца! ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 25-Дек-2013, 21:17:09 | Сообщение # 233
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
А куда девать запасы другого пера и ниток?
Ну да - русалки, подёнки, бенгальские огни... )))
Русалку я, кстати, планирую помакать.

Цитата Tenkara-fan ()
Ох, тяжела
И не говори! )

Цитата Tenkara-fan ()
Ничего не понимаю я, наверное, в классическом мухостроении.
Подписываюсь под каждым словом.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 08:54:40 | Сообщение # 234
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Русалку я, кстати, планирую помакать.
Да, и не забудь потом выложить соотношение самок и самцов ))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 10:51:28 | Сообщение # 235
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Русалку я, кстати, планирую помакать.
И это правильная мысль. Иначе красавица водяная зачахнет.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 22:30:18 | Сообщение # 236
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Четверг, 02-Янв-2014, 14:37:12 | Сообщение # 237
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Купил ..ля в магазе фирменное перо Cinnamon Tip Turkey Tall Feathers HARELINE для крыльев на мачбраун.
Говниииище попалось!!!
Придётся использовать на тела кебари.



Штук тыщща получится.
Фарцевать буду.
(это смайлик)


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 02-Янв-2014, 19:53:07 | Сообщение # 238
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
(это смайлик)
На сон грядущий!
Я очень часто использую для тела кебари остатки длинного пера. Выбрасывать жалко, на тело в самый раз.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Суббота, 18-Янв-2014, 13:26:51 | Сообщение # 239
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Семейка кебари:
Папа, мама, детки.



Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 19-Янв-2014, 11:03:53 | Сообщение # 240
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Продолжаем разговор...
Кебарям скушно в одиночку. Оне дружат семьями.



Разные цвета, разные размеры...

Правда, моё извращённое воображение не позволяет моим рукам выполнять однообразную простую работу.
Творческого подходу требовает!

Ну. Вот и.

CDC кебари.

башка - красная монтажка
хакл - перо куропатки + жёлтенькое CDC
тело - белая монтажка
хвостик - серо-синяя CDC



Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика