Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Башкирия

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ XAV ]
р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Соревнования на точность заброса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Николаич

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Неспешная беседа

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Наши рыбы » Голавль (Поведение головля. Ловля на "Тенкара", особенности проводки.)
Голавль
loa Дата: Понедельник, 23-Сен-2013, 22:56:11 | Сообщение # 31
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KRS)
Но после видео появилась мысль, может не просто обоняет а пытается втянуть муху всасыванием, и муха не втягивается или ведёт себя не так как натуральное насекомое. Потому как вес-объём у мухи и натурального насекомого не совсем совпадает.
Василий, приветствую.
Мысль про обьем/вес и всасывание интересная. Тоже мне ранее приходила в голову. Некоторые факты из-за которых, мне не очень верится что это так. Например  много ловил на кузнечика с подгрузкой на крючке  и без подгрузки. Ловил на половину кузнечика и целого. Ловил на два кузнечика. Разницы во всех случаях не заметил.  Или например у нас ловят головля на кукурузу. Вес кукурузин не мешает головлю всасывать, но запах кукурузы "заставляет" его это сделать. Или голавль ловится на "грузовые мухи". Мне кажется идентинтификацию искусственной приманки на предмет ее сравнения с естественным насекомым по таким параметрам как визуальный макро-контроль и  вес при всасывании- голавль не производит.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Четверг, 26-Сен-2013, 21:40:45 | Сообщение # 32
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата (loa)
Мне кажется идентинтификацию искусственной приманки на предмет ее сравнения с естественным насекомым по таким параметрам как визуальный макро-контроль и вес при всасывании- голавль не производит.
Олег, а мне всё-таки кажется что производит. И чем старше и опытней рыб, тем более тщательно. Просто молодняк может и не почувствует разницу между кукурузиной и кукурузиной с крючком, а матёрый наверное распознает, особенно сытый. Найти-бы только предел чувствительности головля. Ведь мы можем почувствовать разницу в весе к примеру монеты из железа и монеты из золота, а вот железо и латунь, вряд-ли.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 26-Сен-2013, 22:08:49 | Сообщение # 33
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KRS)
Цитата (loa)Мне кажется идентинтификацию искусственной приманки на предмет ее сравнения с естественным насекомым по таким параметрам как визуальный макро-контроль и вес при всасывании- голавль не производит.
Олег, а мне всё-таки кажется что производит. И чем старше и опытней рыб, тем более тщательно. Просто молодняк может и не почувствует разницу между кукурузиной и кукурузиной с крючком, а матёрый наверное распознает, особенно сытый. Найти-бы только предел чувствительности головля. Ведь мы можем почувствовать разницу в весе к примеру монеты из железа и монеты из золота, а вот железо и латунь, вряд-ли.
Василий, а каким  органом он это делает?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 03:48:44 | Сообщение # 34
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата (loa)
Василий, а каким органом он это делает?
Рот, язык. Рук как у нас, у него вроде нету. И при всасывании видимо замечает не правильное поведение мухи с крючком от правильности всасывания натурального насекомого.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 11:17:45 | Сообщение # 35
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KRS)
. И при всасывании видимо замечает не правильное поведение мухи с крючком от правильности всасывания натурального
На сегодня у меня достаточное твердое убеждение в том, что скорость выплевывания у голавля искуственной приманки такова что рыболов в подавляющем большинстве случаев может подсечь рыбу быстрее чем рыба выплюнет муху.( Попытался вспомнить когда было наоборот. Не смог). И это достаточно объяснимо. Понятно что движение рыбы в пространстве с мухой во рту позволяет увидеть поклевку. Если рыба с бездвижимой мухой во рту не осуществляет высокоамплитудных движения в пространстве  соответственно и  поклевка не видна. В такой ситуации рыба в том числе и с помощью осязания определит обманку и  выплюнет ее раньше чем поклевка будет увидена. Поэтому допускаю , что  анализ приманки по весу  вполне может быть осуществлен рыбой , но сработает он в пользу рыбы в том случае если приманка бездвижима и у рыбы нет сильно амплитудных движений когда она берет приманку (как на видео), Отсюда напрашивается как мне кажется один простой вывод. Если приманка находится в толще воды, где нет выраженного течения она должна быть анимируема  рыболовом. Сама анимация в данном случае выступает не только как имитация движения живого организма, но и как элемент подсечки. Я бы в этом случае предпочел имитацию " почти убежавшей" приманки.


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 27-Сен-2013, 12:31:10
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 13:50:36 | Сообщение # 36
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline

Цитата (loa)
что скорость выплевывания у голавля искуственной приманки такова что рыболов в подавляющем большинстве случаев может подсечь рыбу быстрее чем рыба выплюнет муху.
Олег, в этом я с тобой полностью согласен. Но на видео меня напугал именно момент всасывания, до того как голавль взял приманку в рот. Ведь голавль может подойти к мухе сантиметра на два, раскрыть жабры и муха по идее должна сама оказаться у него во рту. А если у мухи вес слишком большой и объём-парусность слишком малые, или мы держим муху на натянутом поводке, или пытаемся оживить её в этот момент, он же сразу распознает подвох и просто не станет брать приманку в рот. Много раз замечал как он подойдя вплотную мухе секунды две-три изучал её и не брал. Так может не только разглядывал, но и пытался всосать. А я слишком усердно анимировал муху. А надо было делать так чтобы муху уносило течением и делать очень малые перемещения кончиком удочки поднимая её к поверхности. Но это надо ещё научиться делать, в этом мне кажется и мастерство. Правильно анимировать кебари. Только где оно это "правильно"?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 14:24:01 | Сообщение # 37
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KRS)
Много раз замечал как он подойдя вплотную мухе секунды две-три изучал её и не брал. Так может не только разглядывал, но и пытался всосать.
Василий, точно  такую же  картину постоянно наблюдаю.

Сделал радикальный вывод для себя с которым возможно многие не согласятся. Вывод такой. Если голавль "уткнулся"  в исскуственную муху -он ее не возьмет. Причины те же о которых я говорил ранее. Можно попробовать, сразу после того (доля секунды) как он "уткнулся в муху" анимировать ее, но лучше  это делать, до того как он уткнулся. Другими словами в стоячей воде муха должна убегать от рыбы. Я так вижу эту ситуацию.


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 27-Сен-2013, 14:52:17
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 15:04:10 | Сообщение # 38
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Читаю вас и не могу понять, неужели у вас речки с настолько кристально чистой водой, если вы столь подробно описываете поведение этой рыбы? Неужели столь осторожная рыба (с ваших же слов) дает себя рассмотрететь подробнейшим образом во всех поведенческих нюансах?

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 15:29:36 | Сообщение # 39
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Случайно наткнулся в интернете на эту заметку О ГОЛАВЛЕ.
Интересно мнение об этом тех, кому доводилось охотиться за этой всеядной и супер осторожной рыбой-монстром. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 16:25:49 | Сообщение # 40
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Читаю вас и не могу понять, неужели у вас речки с настолько кристально чистой водой, если вы столь подробно описываете поведение этой рыбы? Неужели столь осторожная рыба (с ваших же слов) дает себя рассмотрететь подробнейшим образом во всех поведенческих нюансах?
В основном видно поведение мелкоголовля. Места жировок его не глубокие, поэтому при нормально прозрачной воде на плесах, затишках и прочих аналогичных местах видно как рыба интересуется мухой. Ловля "в приглядку" на сухую муху то же дает информацию. На течении голавля прохо видно даже если глубина небольшая. Голавль по крупней там где поглубже. Его поведение много реже можно увидеть, но  иногда все таки можно, когда он берет с поверхности или немного глубже.  Много зависит от того как сморишь при проводке. Если хочется увидеть видимо необходим определенный  зрительный настрой. Т.  Крупного голавля если его не ловишь очень трудно увидеть в наших краях. В естественных условиях лично я видел крупнях всего несколько раз. Вообще тенкара в этом смысле снасть очень даже уникальная, которая позволяет настраиваить свое зрения на на место ловли и близ его.



Сообщение отредактировал loa - Пятница, 27-Сен-2013, 23:21:11
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 16:38:56 | Сообщение # 41
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Забавное видео. Если бы не подпись, что это все же голавль, то я бы подумал, что это елец. )))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 17:33:04 | Сообщение # 42
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (loa)
Вообще тенкара в этом смысле снасть очень даже уникальная, коротая позволяет настраиваить свое зрение на место ловли и близ его.
Совершенно верно, тем она и интересна. Вообще, рыбу на течении действительно трудно заметить, особенно под поверхностью. Едва заметный блеск и всё, но становится ещё интереснее, превращаешься в следопыта.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Пятница, 27-Сен-2013, 21:51:51 | Сообщение # 43
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата (чибис)
превращаешься в следопыта.
Да Роман, соглашусь с тобой полностью. Я до увлечения ловли на мушку вообще ничего не замечал кроме поверхности воды и дна под ней, и ни какой жизни в реке. Именно ловля на муху научила меня вглядываться под поверхность воды и замечать там рыбу. А с тенкарой смотреть под воду уже на подходе к берегу реки.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 04:52:21 | Сообщение # 44
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Читал, что голавль в качестве столовой рыбы не блещет своими гастрономическими качествами и проигрывает в этом большинству известных рыб средней полосы России, которых можно поймать на удочку. Так ли это? Если так, то что именно привлекает в ловле этой рыбы?

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 12:54:29 | Сообщение # 45
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
интересно к чему такой интерес? smile и еще было бы интересно сравнить скорости заглатывания-выплевывания искусственной приманки у голавля и хариуса. на основе прочитанного можно сделать вывод, что голавль держит во рту приманку дольше.
думаю,что привлекает в ловле голавле именно места ловли - перекаты с течением, подходящие для тенкара.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 14:54:29 | Сообщение # 46
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
интересно к чему такой интерес?
А мне интересно, есть ли в Московской области что-то напоминающее Качу ривер?
Как уже известно, сочетание тиховодья и шиверистых участков позволяет жить в этой реке большому кол-ву различных видов рыб.



Соответственно, возникает вопрос по голавлю. Голавль предпочитает подобные участки с сильными завихрениями воды, или все же эта рыба любит тиховодье?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 15:09:31 | Сообщение # 47
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Соответственно, возникает вопрос по голавлю.
И спадает ли его клёв с похолоданием воды?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 20:33:40 | Сообщение # 48
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
С похолоданием клёв конечно спадает, ведь насекомых становится меньше. Но зимой по первому и последнему льду на поплавочку проклёвывает. На счёт гастрономии, костей мелких конечно много но тело мясистое и мясо вкусное, без привкуса тины или травы. Щука например частенько тиной попахивает. А Кача-ривер конечно слишком круто для головля, вряд-ли он сможет обитать в подобных бурунах. Наши речки всё-таки с песчаным дном, если буруны и есть, то благодаря корягам и стволам поваленных деревьев лежащих на дне. Местами обитания голавль немного даже похож на ельца, мелкими бывает держатся почти в одной стае. Но вырастая конкурентов рядом не терпят, прогоняют даже щупаков. С хариусом сравнивать не возьмусь ( не ловил хариуса ни разу). А привлекает то что голавль одна из немногих рыб средней полосы которая ловится на мушку, есть ещё елец, краснопёрка (но она любит тихие заводи без течения), жерех которого всё-таки поменьше (и он по-моему мощней головля при вываживании). И ещё, нравится мне ловить на самодельную муху тенкара-удочкой, особенно когда на мелководье видно выход рыбы на приманку (да и когда не видно, тоже).
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 00:15:42 | Сообщение # 49
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Читал, что голавль в качестве столовой рыбы не блещет своими гастрономическими качествами и проигрывает в этом большинству известных рыб средней полосы России, которых можно поймать на удочку.
На личный вкус голавль моей домашней речки гастрономически не представляет большого интереса. Хотя иногда в охотку можно поесть мелкого жаренного голавлика.
Цитата (Tenkara-fan)
Если так, то что именно привлекает в ловле этой рыбы?
Спортивный интерес. Ловля голавля на муху-это охота со всеми ее составляющими.
Цитата (чибис)
думаю,что привлекает в ловле голавле именно места ловли - перекаты с течением, подходящие для тенкара.
Роман, так оно и есть. На плесе тоже можно его половить. Под берегом, за укрытиями можно его поискать и на участках со спокойным течением.
Но все таки сочетание лето/перекат для тенкары на мой взляд -лучшее.
Цитата (Tenkara-fan)
А мне интересно, есть ли в Московской области что-то напоминающее Качу ривер? Как уже известно, сочетание тиховодья и шиверистых участков позволяет жить в этой реке большому кол-ву различных видов рыб.
Владимир Николаевич, похожих мест-ривер в тех местах где мне приходилось ловить не встречал .Голавлик  вообще избегает сильного течения, за исключением периодов времени когда он (мелко/средний голавль) выходит на "бырь"( участок переката с быстрым течением и каменным дном), как я понимаю для нереста. Но период этот достаточно непродолжительный.
Цитата (Tenkara-fan)
сочетание тиховодья и шиверистых участков позволяет жить в этой реке большому кол-ву различных видов рыб.
К подобным местам в наших краях наверно можно отнести участки реки перекат/плес.


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 01-Окт-2013, 00:36:33
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 05:34:05 | Сообщение # 50
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (KRS)
С похолоданием клёв конечно спадает, ведь насекомых становится меньше.
На нимфу пробовал ловить голавля, или же подводная насекомоподобная живность прекращает свою активность в это время?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 18:39:13 | Сообщение # 51
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
На нимфу пробовал ловить голавля, или же подводная насекомоподобная живность прекращает свою активность в это время?
Владимир Николаевич, ловить то пробовал, но безрезультатно. Но это скорей всего из-за моего "умения" ловли на нимфу. А на счёт подводных насекомых честно сказать не пока задумывался. В основном у нас ручейник, стрекозы. Как ведут себя их личинки с похолоданием, не знаю, надо понаблюдать. Подёнка есть, но очень мало.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 18:56:58 | Сообщение # 52
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KRS)
ловить то пробовал, но безрезультатно. Но это скорей всего из-за моего "умения" ловли на нимфу.
Приветствую Василий,
В наших краях нимфа голавля много лучше ловит на быстром течении. Я пользуюсь нимфой не часто. Обычно с середины мая до первой декады июня. На медленном течении нимфой голавля удается обмануть не часто получается . В таких местах у голавля почти всегда фора-осязание.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 19:18:11 | Сообщение # 53
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
На медленном течении нимфой голавля удается обмануть не часто получается
А мальком-стриммером не пробовал соблазнить?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 01-Окт-2013, 19:41:44 | Сообщение # 54
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
А мальком-стриммером не пробовал соблазнить?
 Пробовал, но не сказать что бы все это было системно и  часто. Здесь, как мне представляется,  нюанс заключается в том что бы проводка стримера была бы на медленном течении  по скорости труднодоступна для голавля. Но мне почему-то такая ловля на тенкаро удочке не вдохновляет. В этом случае для меня лучше уж спином.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 03-Окт-2013, 11:21:01 | Сообщение # 55
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Интересно/познавательное видео
.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 04-Окт-2013, 08:18:53 | Сообщение # 56
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Бедная муха... )))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Суббота, 05-Окт-2013, 01:38:54 | Сообщение # 57
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Шустрые ребята (головли). Жалко их больше чем муху. Носы о стекло наверное поразбивали. И заметно особенность в поведении, стоит одному из них заинтересоваться мухой, как подходят остальные и начинают больше мешаться чем помогать. Хотя почему они должны помогать, самим хочется муху сцапать, а не получается. А раз у нас не получается, значит и у тебя не должно получиться. Конкуренция. Зато все одинаково "сыты".
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Наши рыбы » Голавль (Поведение головля. Ловля на "Тенкара", особенности проводки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика