Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Женщины и Тенкара

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
IMG_4183

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Ilya ]
Кебари

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ KoSA ]
Николаич

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: чибис  
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Обо всем кроме политики » Вековая мудрость Дзен (Технология просветления. Коаны.)
Вековая мудрость Дзен
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 09-Мар-2013, 11:06:08 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline

Цитата
Википедия
Коан (ко:ан, японская калька кит. 公案, гунъань) — короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные скорее интуитивному пониманию.
Коан — явление, специфическое для дзэн-буддизма (в особенности, для школы Риндзай). Цель коана — придать определённый психологический импульс ученику для возможности достижения просветления или понимания сути учения. Европейским аналогом может служить христианская притча, но коан ни в коем случае не следует переводить или понимать так, поскольку ни мораль, ни религия почти никогда не имеют отношения к сути любого отдельно взятого коана.


Необходимость появления этой темы на форуме продиктована уже самой жизнью. Постоянные ссылки в различных темах на этом форуме в общении пользователей между собой на коаны Дзэн-буддизма невольно вырастают уже в нечто самостоятельное. С одной стороны, диалоги от того становятся интереснее, наполняются дополнительными, подчас неожиданными, смыслами, украшая своим присутствием суть беседы, но с другой стороны, коаны начинают сами стремительно терять многое из того, что в них было изначально заложено. А именно: проникновенное исследование заложенного в них потаенного смысла.

Так или иначе, но как говорили древние: "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (с)
И потому, коаны на этом форуме обретают в этой теме наконец-то свое собственное место.

Размещаем здесь образцы коанов из мировой сокровищницы Знания, пытаемся их толковать, интерпретировать, пробуем "на зуб, вкус и цвет", пытаемся пропустить через свой собственный опыт, сочиняя свои собственные коаны. Кстати, почему бы не попробовать в том числе и на тему Тенкара...

ps
Одно неумолимое требование. Все цитируемые материалы должны отсылать к первоисточнику. Ссылку поставить не только не долго, но это будет и уважительно к чужому труду.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Янв-2016, 07:53:48 | Сообщение # 91
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Сейчас внезапно просветлившийся Чиб-дзю тебе молча задаст свой самый каверзный вопрос из его личной коллекции коанов. Вот тогда и ты достигнешь просветления. Готовься, Олег! )))
... ??? )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 20-Янв-2016, 11:59:02 | Сообщение # 92
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
... ???
Я говорил только лишь об одном вопросе, а тут сразу 3 вопроса. Олегу выбирать любой из них? ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Янв-2016, 12:17:13 | Сообщение # 93
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Я говорил только лишь об одном вопросе, а тут сразу 3 вопроса. Олегу выбирать любой из них? ))
...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 20-Янв-2016, 15:01:56 | Сообщение # 94
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
)))))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Янв-2016, 20:10:18 | Сообщение # 95
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Однажды Учитель Тенкара наказал своим ученикам медитировать на текущую воду. После нескольких дней непрерывного медитирования, один из учеников краем глаза заметил, как Учитель Тенкара ходит по реке и ловит рыбу.

Ученик подошёл к Учителю, отвесив положенный поклон, сказал:
- Учитель! Мы медитируем уже три дня, но ни на шаг не приблизились к просветлению!
- Странно, - сказал Учитель, - наверное это от того, что вы не прихватили с собой тенкара?
Ученик тут же сбегал за тенкара и стал ловить рыбу, и, глядя на воду, тут же обрел просветление.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 20-Янв-2016, 21:10:49 | Сообщение # 96
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Ученик, желая во всем подражать своему наставнику, решил также как и его наставник ходить по реке.
И пошел по воде, аки посуху.
На что Учитель ему резонно заметил: - "В твердой воде живет только твердая рыба, нужен лом, или отбойный молоток, чтобы ее оттуда извлечь".
Ученик тотчас же взял Тенкара и вошел в воду, намереваясь обрести долгожданное просветление.
Тогда учитель, едва заметно усмехнувшись в свою седую бороду, словно в никуда и обращаясь как бы ни к кому конкретно, произнес: - "Нельзя войти в одну и ту же самую воду дважды!"
После этих слов ученик Тенкара срочно занялся на берегу реки медитацией с целью обрести необходимое состояние свободы ничего неделания. И это ему уже почти удалось, как вдруг на его удочку опустилась с неба потрясающей, фантастически неземной, красоты то ли муха, то ли бабочка, то ли райская птица.
Раздосадованный донельзя этим происшествием ученик Тенкара, дабы ничто его не отвлекало от медитации, со всей силы прихлопнул назойливое насекомое.
Именно так, как повествует эта правдивая история, и родилась муха-кебари.

А ученик до сих пор сидит на берегу словно заросший травой замшелый камень и пытается понять, почему ему не дано скользить по глади вод подобно невесомой былинке.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Янв-2016, 21:28:07 | Сообщение # 97
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Tenkara-fan, о как... сильно.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 20-Янв-2016, 21:46:11 | Сообщение # 98
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
о как.
)))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 23-Янв-2016, 15:44:14 | Сообщение # 99
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Тюлень, я не думаю о тебе, тюлень... Тюлень, я не думаю о тебе тюлень... Тюлень, я не знаю тебя, тюлень... Тюлень, я не слышу тебя, тюлень... Тюлень, я не думаю о тебе, тюлень... Тюлень, тебя нет, тюлень... Тюлень... Тюлень... Тюлень... Ты никто... Тюлень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень... Семь раз лень... Тюлень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень... Лень...



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 25-Янв-2016, 20:16:05 | Сообщение # 100
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Знаменитый Тенкара гуру по прозвищу Тенкара-никто имел свой подход к обучению учеников, стремившихся познать искусство Тенкара.
В основе всего его обучения лежала лень. Именно лежала, а не стояла, ибо даже лени было лень стоять в его основе.
Со всех далёких провинций тянулись к нему ученики для того, чтобы познать сущность Тенкара. Часто ими были беглые крестьяне, а иногда даже самураи, оставшиеся без своего хозяина — времена были лихие.
Как-то раз лежал Тенкара-никто на берегу горной речки, на толстом стволе поваленного ильма, по привычке закинув руки за голову и полуприкрыв глаза, и посапывал. Как вдруг до него донёсся сильный шум камней со стороны тропинки, идущей вдоль речки.
Тенкара-никто приоткрыл один глаз и увидел прилично одетого мужчину, приближающегося к нему. Подойдя к Тенкара гуру, мужчина остановился, он не знал, с чего начать разговор. Тенкара-никто
всё так же лежал и не шевелился.
Мужчина, наконец, кашлянул.
- Камни рассказали мне о твоём приходе, зачем ты пришёл? - молвил Тенкара-никто.
- О, Учитель! - сказал мужчина и поклонился, - я пришёл к тебе с далёкого острова Эторофу-то (Итуруп), аднака, мой путь был полон опасностей,
шёл я по горам, рекам и океану...
- Короче, - сказал Тенкара-никто, и повернулся на бок, - зачем пришёл?
- Короче не получится, немного ещё расскажу, - ответил мужчина и ещё раз поклонился, - океан шибко буйный был, аднака. Вещи утонул, а там была
пипка.
- Какая пипка??? -Тенкара-никто сел и с интересом посмотрел на странника, лень как ветром сдуло.
- Ну, пипка такая, на кончик одевается, износилась, аднака, совсем, - молвил мужчина.
Мысли Тенкара-никто хаотично забегали, брови заиграли.
- Она красная, - добавил странник, - только вот забыл, как называется...
- Послушай, странник, -сказал Тенкара-никто, несколько вышибленный из колеи - а ты, вообще, туда
пришёл?
- Туда, туда, совершенно туда! - подтвердил мужчина и поклонился, к Тенкара-никто я пришёл.
- Так что за пипка-то? - озадаченно произнёс Тенкара-никто и потёр лоб, - и при чём тут я?
- О! К вам, Учитель, она имеет самое прямое отношение! - воскликнул странник — только я забыл, как её название, аднака! На кончик натягивается,
красная!
Странник шагнул кТенкара-никто с протянутыми руками.
Великий гуру застыл изумлённый. Мужчина потянул руки к его поясу и вытащил подоткнутую за него тенкару. Вытащив самое тонкое колено, странник посмотрел на него и тут же хлопнул себя по лбу.
- А! Вспомнил! - закричал мужчина, - лилиан эта пипка называется!
Тенкара-никто тут же обрёл сатори и смеялся три дня и три ночи, катаясь по земле.
Не лень же было...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 25-Янв-2016, 22:07:13 | Сообщение # 101
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
))))))))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 25-Янв-2016, 23:39:03 | Сообщение # 102
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Дно и день означают совсем разные вещи. Но если я говорю о дне, то что я имею ввиду? День или дно? ))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 15:38:50 | Сообщение # 103
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Говоря о дне, ты говоришь о дне.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 16:11:49 | Сообщение # 104
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Говоря о дне, ты говоришь о дне.
Говоря о лилиане, ты думаешь о пипке? Иди и говори всем о том, что лилиан бывает разных цветов, о юный друг мой. Также не думая о дне, не забывай о дне, часто внезапно закончившемся или же начавшемся. Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 18:21:07 | Сообщение # 105
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Говоря о лилиане, ты думаешь о пипке?
Говоря о лилиане, я совсем не думаю, как тогда я могу думать о пипке? )

Цитата Tenkara-fan ()
Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
Давненько такого не слышал)
Последний раз это было пару веков назад, на северо-западе префектуры Окинава на острове Исигаки, когда я тебе ещё абрикосовой косточкой угодил прямо в лоб, помнишь? Ты тогда и сказал эту фразу.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 18:25:08 | Сообщение # 106
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Николаич, а ты, говоря о пипке, думаешь о лилиане?

Только не говори, что ты о ней вообще не говоришь!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 18:52:58 | Сообщение # 107
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
о лилиане
А это что такое?



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 19:32:31 | Сообщение # 108
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Жил да был один тенкараши.Жил он поживал, да добра не наживал. Ему
и не надо это было, впрочем, как и всем
тенкараши. Износился как-то у него
лилиан, совсем ни к чёрту стал. Неудобно
им стало выполнять свою привычную
работу, того и гляди, оторвётся, а без
него как удочку закидывать? И не
закинешь-то, смысла в этом не будет. Вот,
как-то ранним утром, собрался тенкараши
в дорогу, встал, подпоясался, подтянул
штаны, тенкару за пояс подоткнул и пошёл
на северо-восток. Шёл он шёл, шёл он шёл,
и хорошо бы было позабыть о том, за чем
он шёл, но всё не мог забыть наш тенкараши
о надорванном лилиане. Ни на минуту не
вылетал он у него из головы и всё тут.
Устал бедный тенкараши думать о лилиане,
присел он на камень и стал думать о
пипке. И — о чудо! Лилиан вмиг улетел из
его головы, разум просветлился и пред
ним возникла пипка! Засиял тенкараши,
сил у него прибавилось и пошёл он дальше
на северо-восток. Шёл он шёл, да всё думал
о пипке, радостно ему было, шёл он и
улыбался ей. Шёл и представлял её, да во
всей красе, сочную и горячую, да как
вернётся он в свою хижину, откроет свой
шкаф, возьмёт её в руки и поставит на
стол. Погладит её, а потом вытащит из
неё лилианчик и подожгёт его и как потом
будет сидеть и любоваться своей пипкой всю долгую японскуюночь...Шёл он шёл в мечтах опипке, да и не заметил, как вошёл в город,
прошёл Тенкарную лавку и вышел с другой
её стороны. Неожиданно его кто-то
окликнул.- Эй! Тенкараши! - крикнулхозяин лавки, - ты давай, завязывай с
этой пипкой!Тенкараши остановился и недоумевающепосмотрел на продавца.- Завязывай давай сосвоей пипкой, а то скоро сам запипкаешь!
- повторился хозяин и заговорщически
поманил пальцем бедного тенкараши.Тот приблизился к нему.- Сколько брать будешь?Три чёрных и три красных?Тенкараши кивнул. Хозянлавки отвешал ему три килограмма красных
лилианов и столько же чёрных. Тенкараши
рассчитался и, ни слова не говоря, вышел
из лавки с двумя мешками лилианов в
руках.
- Ну вот и ладненько...- прошептал он и зашагал обратно.Никто не знал, чтолилианы он использовал в качестве
фитилей для своих самодельных фигурных
свечей, которые он ласково называл
пипками... Лишь двухсантиметровый отрезок
он использовал по прямому назначению.
Вопрос — что за фигурылепил тенкараши?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 19:38:26 | Сообщение # 109
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
А это что такое?
Движущиеся картинки с музыкальным сопровождением )


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 19:40:51 | Сообщение # 110
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
омудрел...

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 19:52:32 | Сообщение # 111
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
А то )))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 19:55:20 | Сообщение # 112
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Так что за фигуры лепил тенкараши?

Даю сутки на раздумья)))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Янв-2016, 20:05:58 | Сообщение # 113
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Так что за фигуры лепил тенкараши?
__&__________________________________________________________________._______>#


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 27-Янв-2016, 18:19:30 | Сообщение # 114
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 27-Янв-2016, 18:20:41 | Сообщение # 115
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Скорей бы весна...

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Янв-2016, 18:23:03 | Сообщение # 116
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Красивые сказки пишет и картинки у него красивые!

ЗДЕСЬ



Runaway City (Book trailer) from Arseniy Lapin on Vimeo.
Film by Valeriy Golubtsev

Painting and story: Arseniy Lapin

Music: Natasha Shtanko



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Янв-2016, 19:12:03 | Сообщение # 117
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Фильм Арсения Лапина "Бормотуха".


Bormotuha - Malevna Clearwater Revival from Arseniy Lapin on Vimeo.


Music: Alexandr Sliusarev & Arseniy Lapin



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Янв-2016, 19:26:19 | Сообщение # 118
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Бормотуха - Святой Сидор разговаривает с рыбой.



Bormotuha - Saint Sidor speaks to a fish from Arseniy Lapin on Vimeo.



Film by Arseniy Lapin. Music: BORMOTUHA band (Arseniy Lapin & brilliant friends) composer :Natasha Shtan'ko



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Янв-2016, 19:43:40 | Сообщение # 119
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline


Bormotuha - White deer from Arseniy Lapin on Vimeo.



Song from Arseniy Lapin & his brilliant friends (Bormotuha)

Люди часто смотрят на небо и не догадываются о том, что пропавшие вещи навсегда остаются с ними...



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 27-Фев-2016, 10:14:50 | Сообщение # 120
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Притча о покое в сердце

Мастер рассказывал: «В молодости я часто уходил в одиночестве на озеро и медитировал. У меня была небольшая лодка и я часами мог плавать и размышлять. Однажды на рассвете, когда ночь медленно превращалась в утро, я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Внезапно чья-то лодка ударилась о мою и нарушила всю эту утреннюю гармонию. Как же меня это разозлило! Я хотел уже было обругать хозяина лодки, но открыл глаза и увидел, что лодка пуста. Мне не на кого было выплеснуть свою злость. Поэтому я просто закрыл глаза и попытался снова обрести гармонию в себе. Когда взошло солнце, я нашел покой в себе. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытается обидеть меня, я просто говорю себе: – И эта лодка тоже пуста».


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Обо всем кроме политики » Вековая мудрость Дзен (Технология просветления. Коаны.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика