Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Катамаран на двоих рыболовов

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Шутка

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Sun ]
Flag_Tenkara_Style_Kebari_10-a[1]

Из альбома:
[ Дизайн ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Свежеподжаренный ленок

Соревнования на точность заброса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Четверг, 19-Сен-2013, 18:22:07 | Сообщение # 451
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
biggrin

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 19-Сен-2013, 18:30:46 | Сообщение # 452
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Поэтому сегодня были такие аккуратные всплески?
Да. Это поднимавшиеся вверх личинки поденки были сегодня деликатесом.
Цитата (loa)
Размер/горизонт?
А кто его знает на самом деле. Водовороты, котел кипит, ничего не видно даже в поляризац. очках на глубокой яме. Нимфа точно по дну не шла (иначе, думаю, что почувствовал бы касания дна), где-то ее струями било и носило. Контроль, если это можно назвать контролем, только по левелу. Забросы рядом с берегом (не более 3-х метров), поэтому левел уходил в воду перпендикулярно вниз.
Скорее всего, что кучу поклевок на самом деле я прозевал, поскольку левел среди пены был виден очень плохо.
Наверное, это удача. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 19-Сен-2013, 18:55:59 | Сообщение # 453
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Кстати, рядом, чуть ниже моего места, на пешеходном мостике стоял парень и с моста ловил (пытался ловить...) на кораблик с гирляндой мух. После моего скромного ответа на его вопрос о моих успехах, что несколько штук я все же поймал, а мелочь отпустил, пожаловался на сегодняшнего необыкновенно капризного хариуса и отсутствие улова. Мол, вот раньшеэээ... и хариус был крупный и клевал как из пулемета. Деревья были большие и керосин ярче горел, а девушки были краше нынешних... И действительно, в рыболовном садке у него было пусто. С мостика очень хорошо было видно, что хариус кормился постоянно, едва прикоснувшись к поверхности, часто рядом с корабликом, но полностью игнорировал его супер-пупер ранее уловистых мух.
Вот чем мне и нравится Тенкара, так это тем, что нужно постоянно включать голову и искать ответы на вопросы, которые в изобилии подбрасывает жизнь.
Вопросы и проблемы ближнего боя, скоротечной схватки.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 19-Сен-2013, 19:35:54 | Сообщение # 454
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Нимфа точно по дну не шла (иначе, думаю, что почувствовал бы касания дна), где-то ее струями било и носило.


Я тоже ставил нимфу сегодня, но только крупную, даже гигантскую. Не раскурил я его, сдался...
как я уже писал раньше, к нимфе я прибегаю только в самых сложных ситуациях. В перекатах, за камнями, в т. н. "баламути" они опускаются до дна, а там достают довольно крупного хариуса, на плавном течениии как-то ими не айс.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Сен-2013, 16:40:43 | Сообщение # 455
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Сегодня.
В 6 вечера стих ветер, исчезли облака, солнышко-ооо, почти тепло.
На Каче полно прикормленных уток, еле нашел местечко, где их было относительно мало.
С первого же заброса ловлю ельца посредине Качи на кебари по движению левела.
За 2 часа поймал 18 штук. В основном елец крупный, среднего мало, мелочи не было вообще. Ловил по затишкам у противоположного берега.
Очень сильно мешали обнаглевшие утки, плюхавшиеся в воду стаями со всего размаху. Тут же пулеметный клев ельца утихал.
Однако все же натешился. Завтра вновь пойду, но скорее всего уже на Базаиху (если будет погода).










Завсегдатай Качи - поплавочник с утра за целый день поймал всего трех.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 23-Сен-2013, 17:13:34 | Сообщение # 456
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
исчезли облака, солнышко-ооо, почти тепло
Везет же вам Владимир Николаевич.

А у нас аномально дождливый сентябрь. Уровень/прозрачность воды запредельно/мутная. Оставил всякие попытки ловить тенкарой, но......... заметил, что после затяжного тенкаро-ненастья бывают хорошие тенкаро -рыбалки. Подожду.))


Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 23-Сен-2013, 17:14:35
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Сен-2013, 17:22:36 | Сообщение # 457
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
А у нас аномально дождливый сентябрь
У нас нечто подобное было не так давно.))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 24-Сен-2013, 17:29:21 | Сообщение # 458
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
За 4 часа на Базаихе 4 хариуса-недомерка, отправлены за старшими родственниками, но наверное не нашли кого пригласить на десерт-кебари с коктейлем из нимф. Рыбаков всех стилей и направлений, несмотря на рабочий день, было больше чем рыбы.
Один из них согласился сфотографироваться...
оказалось, это




Вместе с ним сел на автобус и отправился на свое Качинское многоточие, дабы успеть до захода солнца на тенкара-вендетту. На закате вновь, как и вчера, елец один за одним, на каждом забросе, словно из пулемета. Крупного не было, только середнячки.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 24-Сен-2013, 17:45:18 | Сообщение # 459
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Один из них согласился сфотографироваться...
Какие-то у этого рыбака смутно знакомые черты лица... 
Это же надо, на двух речках за день побывать!
На что ловился хариус?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 24-Сен-2013, 17:47:30 | Сообщение # 460
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
На что ловился хариус?
На верхнего ручейника, на нимфу и на кебари. Мелочевка...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 24-Сен-2013, 18:16:55 | Сообщение # 461
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Какие-то у этого рыбака смутно знакомые черты лица...
На смутно знакомом участке Базаихи...
Рома, пора начанинать вести здоровый, трезвый образ жизни! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 18:10:58 | Сообщение # 462
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Несколько запоздалых фото с последней вылазки. Хоть и не поймал, зато впечатлений через край. Даже с кумушкой повидался. 
Друзья-сотоварищи


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 18:15:04 | Сообщение # 463
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Это я :

Водичка прозрачная, приходится быть осторожным.

Бежала по другому берегу, пока я сидел и ждал выходы:


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 18:22:28 | Сообщение # 464
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Кусочек ваби-саби:



Признание...



На счёт хариуса тишина. Что только и где не пробовал...

Разве что вот это...



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 19:30:10 | Сообщение # 465
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Это я : Бежала по другому берегу
Рома, будь человеком!
Цитата (чибис)
На счёт хариуса тишина. Что только и где не пробовал...
Разве что вот это...
Роман, ты все же садист. Я это чувствовал всегда, а сейчас ты сам во всем признался. Раскрылся во всей полноте своей хищнической натуры. Где-то про хариуса только слышали, а ты их тарелками ешь!? Живьем?! Да еще и жалуешься, что мало.
Пора тебе переходить на ловлю голавля, я так думаю. )))

Ну а если серьезно, то красивый этот кадр получился.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 19:44:24 | Сообщение # 466
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Рома, прости. Не удержался. Чуть-чуть скорректировал твой кадр с "ваби-саби".



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 09-Окт-2013, 04:29:16 | Сообщение # 467
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ну вот тебе ещё пнище-зверище: 



Что-то после сплава стал я на них заглядываться))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 09-Окт-2013, 08:46:13 | Сообщение # 468
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
ещё пнище-зверище: Что-то после сплава стал я на них заглядываться
Пойди проверься! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 09-Окт-2013, 08:56:21 | Сообщение # 469
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сдать анализ на наличие пнемании? Гг

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 09-Окт-2013, 18:00:36 | Сообщение # 470
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Проверил одну очень небольшую речушку под названием Песочная (не более 5 м. шириной) на наличие рыбы. Удалось увидеть среди ковром плывущих листьев 3 малька неизвестной мне породы. Тенкара 3,6 метра на такой речушке явно велика, даже там, где можно сделать заброс. По большей части это сделать нельзя из-за обильно заросших деревьями довольно крутых берегов. Не поймал ничего, да не сильно и хотелось. Почему... станет понятным дальше.



Берега речушки всюду в следах пребывания людей. Полагая, что увиденное все же может быть случайностью, поначалу сделал "обличительный" кадр.



И напрасно. Мусора дальше оказалось настолько много, что не хватило бы никакой "пленки"... Снимать это безобразие не хотелось. Однако еще один кадр все же сделал.



Зато невдалеке увидел следы явной деятельности бобра.



И как он живет в таком месте, на помойке... Удивительно.
И грустно...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 10-Окт-2013, 00:09:07 | Сообщение # 471
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
И напрасно. Мусора дальше оказалось настолько много, что не хватило бы никакой "пленки"... Снимать это безобразие не хотелось. Однако еще один кадр все же сделал.
Да, действительно грустно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 10-Окт-2013, 14:26:49 | Сообщение # 472
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Да, действительно грустно.
Не только... В одном месте, продираясь через колючий кустарник, неожиданно вышел на неприметную полянку и словно оказался в зоне (почти по "Сталкеру" Тарковского). Среди густых зарослей явные признаки жилого: аккуратно составленная закопченая посуда, скамеечки, кострище, наколотые дрова, белье сушится на деревьях, из досок спуск к воде. Землянки, вросшие в заросший деревьями и кустарником откос дороги... Стало жутковато, поспешил убраться восвояси. Пока шел по своим следам вдоль речки, не покидало ощущение, что за мной кто-то пристально смотрит. Вздохнул с облегчением только на авт. остановке.
Никак потомки партизан, которые еще Наполеона гнали из здешних мест, облюбовали себе этот кусочек ландшафта. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 00:51:12 | Сообщение # 473
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Как стало только что известно из достоверных источников - дружеская встреча между командами Тенкара-Красноярск и Тенкара-Москва в минувшую субботу закончилась со счетом 12:3 в пользу сибирской Тенкара-школы. Выражаем надежду, что участники этой эпохальной встречи поделятся с читателями форума подробностями состоявшегося матча, а также своими впечатлениями и размышлениями.

Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KoSA Дата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 16:18:37 | Сообщение # 474
Заядлый тенкарист
Группа: Tenkara club
Сообщений: 166
Статус: Offline
Поздравляю земляков! Подробностей бы ...

!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 23:22:02 | Сообщение # 475
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Признаться, я с некоторым трепетом принял приглашение Олега (loa) половить вместе с ним на ЕГО любимой речке голавля. Причина вообщем-то банальна и проста. С одной стороны, я ровным счетом ничего не знал об этой рыбе, никогда в жизни голавля не ловил и не видел вживую, даже не знал до сегодняшнего дня как точно выглядит эта рыба (за исключением некоторых интернет публикаций), зато уж про его какие-то сверх фантастические способности любым из доступных ему способов игнорировать старания рыболова наслышан был очень много (достаточно хотя бы почитать эту тему на нашем форуме, не говоря уж о большем). С другой стороны, нельзя сбрасывать со счетов и то, что особенности речек средней полосы России для меня также во многом тайна, мне значительно ближе характер сибирских предгорных и горных рек, а информация из Интернет ресурсов мало что добавляла к моим скудным познаниям о характере равнинных малых речек. Тем не менее, рассудив, что надо же с чего-то начинать, да и время позволяло и одновременно подгоняло (осень как никак, скоро "белые мухи" должны полететь), неумолимо напоминая о скоротечности всего и вся... Вообщем, сомнения прочь и... вперед навстречу неизвестности! Подумаешь, что до места нашей встречи на юге Москвы нужно было "на перекладных" добираться два с лишним часа, плюс предстояло сиднем высидеть еще около часа на машине до вотчины Олега, в конце концов все это сущие пустяки по сравнению с рыбалкой!



Эпохальная встреча представителей двух Тенкара школ состоялась в одном из спальных районов Москвы.



Незаметно пролетел час за разговорами в дороге и вот наконец-то мы на "базе".







У деревянного дома запах особый, сказочный. А у дома, построенного своими руками, появляется и свой собственный колоритный аромат. По всем приметам было видно, что хозяин дома не только человек деловитый, но он еще... и рыбак! Убедиться в этом было легко, заглянув в его кладовку.





За разговорами "за жизнь" и, разумеется, о рыбалке несколько раз подымались совсем не символические пятьдесят грамм, однако же совсем не злоупотребляя зельем, а более всего в удовольствие и во здравие, но в не наказание. Около 12 ночи по мск. времени отправились смотреть каждый из нас свои собственные счастливые сны.



Продолжение следует


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 14-Окт-2013, 23:28:47 | Сообщение # 476
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Утро второго дня.
Или...
Дружеская встреча двух Тенкара-школ.

Утром (с утра шел дождь и барабанил по крыше) не спеша позавтракали яичницей.



Пока вкушали то, что жена гостеприимного Олега заботливо положила в сумку, дождь к обоюдной нашей радости закончился. Утренний туман начал рассеиваться, переоделись и отправились на "секретную" речку Олега по раскисшей от дождя тропе и влажной траве вниз по косогору, в одном из мест на котором я благополучно и растянулся в грязи, поскользнувшись на скользком откосе. Начало матча явно было не в мою пользу. А тем временем знаток этих мест, бодро отмеряя уверенной поступью прихотливые изгибы тропы, приближал начало нашей схватки.



И оно начало складываться явно не в мою пользу. Пока я искал привычные мне возможные места стоянки рыбы, кропотливо исследуя незнакомые мне нюансы поля брани, Москва под одобрительный гул трибун (звон струй реки) повела в счете на мало приметном его кусочке.
Два - ноль! В мои пустые ворота... (мама мия!!!)





Разгром с сухим счетом явно замаячил на горизонте... Надо было что-то срочное предпринимать и немедленно искать решение задачи.
О! Наконец-то! Вон там, на ямке, после слива плесканулась рыбка! Команде Москвы не очень удобно по этой точке попасть со своего места (несколько ударов/забросов пришлись по нависающим кустам), мне же, если осторожно подойти к точке с другой стороны рядом с островком, да так чтобы не угодить в глубокую яму, то можно до нее и дотянуться. Явно будет в пределах досягаемости моей пращи 3,6 метра с 4 метровым левелом и 1,5 метровым поводком с прицепленной к нему моей термоядерной кебари. Аккуратно, минуя предварительно расставленные командой Москвы защитные редуты, подобрался к точке на расстояние кинжального удара и посылаю свой снаряд в цель. Промах. Еще промах, еще и еще промах... Опять промах. Опять... Методично, уже почти смирившись с разгромной победой Москвы, прощупываю буквально по сантиметрам плодоносную ямку (ну, не может она не быть золотой жилой), изредка поглядываю на довольную физиономию капитана команды, явно торжествующего уже свою кровавую победу над Красноярской школой Тенкара.

Чуть дрогнул левел, рука сама машинально делает подсечку, мимо моего уха пролетает серебрянная ракета. ГоОО-ООл!!! ООООЛЛЛ!!! Ура, есть долгожданный гол! Усыпил я все же бдительность защиты. Уф-фф. Ушел от нуля! Ура! Ну и что из того, что пропихнул мяч в ноги, но в ворота то я попал все же! Гол засчитан!



Пока защита Москвы сломлена неожиданной прорехой в тщательно сбалансированной обороне, с той же самой позиции забиваю еще один гол. На этот раз уже под перекладину! Все честно и чисто. Уже ничья!



Но расслабляться рано, Москва пытается отыграться и выйти вновь вперед, посылая методично своих нападающих в бой, используя сервисные (заранее отшлифованные для подобных случаев) забросы/удары. Пока команда супротивника пытается деморализовать сибирский дух, демонстрируя отточенность техники кинжальных ударов в намеченные для этого цели, вновь замечаю едва заметную щель в обороне. Едва-едва дрогнул и пошел, словно нехотя, словно его повело течением, в сторону левел, рука сама делает подсечку и вновь опять мимо моего уха пролетает... пролетает... а что же там такое странное и совсем не серебристое пролетело на самом деле? Оба на! Надо же! Окунек!



Равнодушный объектив бесстрастно отмечает еще один гол. Три - два. Выходим вперед. Ну, что же, это уже лучше, можно уже и не так напрягаться. Явно ощущается, что команда Москвы начинает нервничать. Надо закреплять успех, пока она не опомнилась.
Надо, так, надо. Закрепляем, закрепляем, закрепляем, закрепляем!









При счете 7:2 в пользу Сибирской Тенкара-школы команда Москвы решает прибегнуть к секретному оружию, к домашней заготовке, неожиданно меняя точку сборки со словами: "Здесь все ясно, пора пробежаться по другим местам!" и оставляет в одиночестве команду Красноярска на прежней позиции.

Ну что же, грех не воспользоваться такой возможностью. Незамедлительно следует еще пять голов, среди которых вновь один полосато-колючий. И уже в совершенно пустые ворота. Скучно, зрителей нет. Пора и мне честь знать. 12 чистых голов, плюс около 5-6 отбитых по воротам ударов. 3 удара в штангу (тактильных в руку)... Итого с одной точки около ДВАДЦАТИ(!!!) результативных выходов. По всем показателям получается, что весьма и весьма неплохо. Москве уже не оправиться от такого поражения. Иду изучать близлежащие точки. Есть еще два выхода к воротам соперника, но уже лень что-то изобретать, да и день набрал уже силу, золотая осень сияет фанфарами победы, которую не умаляет утешительный гол престижа команды Москвы. А что? Мне не жалко, пусть забивает, все равно уже не догнать! Полный и бесповоротный разгром! 12:3!







После перерыва второй тайм отыграли и, как-то, нехотя уже на другой площадке. Красиво. Но... пусто. Ни одного выхода к воротам.



Прощаясь около метро, Олег неожиданно спрашивает: "Николаич, когда матч-реванш?!"
- В любое время, Олег! Я в Москве надолго, так что непременно еще встретимся.

И да. Спасибо, тебе Олег, огромное за поездку! За радушие и за гостеприимство. По-настоящему русское гостеприимство!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 00:12:24 | Сообщение # 477
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Спасибо, тебе Олег, огромное за поездку! За радушие и за гостеприимство. По-настоящему русское гостеприимство!
Пожалуйста)
Николаич, рад был встрече и еще раз поздравляю с удачной рыбалкой. Рад тому что такое знакомство с голавлем произошло именно таким образом. Остался некоторый привкус неожиданного для себя проигрыша. Причина примерно понятно какая. Есть желание взять реванш и далеко оторваться вперед ))).
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 00:26:55 | Сообщение # 478
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Есть желание взять реванш
Всегда к бою готов!
Цитата (loa)
и далеко оторваться вперед
Ну... это уж как Ее Величество Фортуна теперь скажет! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 01:05:56 | Сообщение # 479
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Олег, Владимир Николаевич, рад что такая встреча состоялась. Рад что Владимир Николаевич добрался до голавлика.
Цитата (loa)
Есть желание взять реванш и далеко оторваться вперед ))).
Олег, реванш конечно можно взять, но не забывай о гостеприимстве. Сильно далеко вперёд не отрывайся.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 04:11:12 | Сообщение # 480
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Чудесное вышло знакомство! И с голавлем, и с Олегом))) Как надо!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика