Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Подготовка дороги.

Участник конкурса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Вторая поляна.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
ERik Ostander

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Лето, тепло утро 16 июня 2013

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
loa Дата: Суббота, 20-Июл-2013, 12:11:55 | Сообщение # 271
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Serg)
И когда видишь бурный поток или слив, или гребенка (даже глубокая), это СОВСЕМ не значит что там нет рыбы. Скорее наоборот, именно там и стоит она.
В голову мысль пришла. А чем можно еще обловить такие места кроме тенкары?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KoSA Дата: Суббота, 20-Июл-2013, 14:37:13 | Сообщение # 272
Заядлый тенкарист
Группа: Tenkara club
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (loa)
А чем можно еще обловить такие места кроме тенкары?

Мы в детстве ловили обычной поплавочной снастью (ветка тальника, леска, поплавок, груз и крючок с червяком). Причем мини пороги делали на неглубоких местах кос сами. Наваливали камни с косы перпендикулярно течению. Называли мы это дело заводь. Где-то была фото такого сооружения, если найду - выложу.

Свою не нашёл. Выкладываю отсюда. Именно это я и имел ввиду.


!

Сообщение отредактировал KoSA - Суббота, 20-Июл-2013, 14:45:19
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 13:24:06 | Сообщение # 273
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (KoSA)
Мы в детстве ловили обычной поплавочной снастью (ветка тальника, леска, поплавок, груз и крючок с червяком).
Интересно. Надо будет попробовать.


Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 22-Июл-2013, 13:24:32
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 15:18:53 | Сообщение # 274
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
На выходных удалось лишь однажды выбраться на рыбалку. Непогода в виде дождей немного подняла уровень воды против нормально-летнего. Сначала пробовал проводки под пленкой в свободном дрейфе . Голавлик чаще всего успевал разобраться и почти не брал кебари на проводке. На "плюхе" под берегом рыба брала немного более охотно, но чаще успевала понять что это "обманка".  Затем продолжил эксперименты с проводками на пленке воды с оставлением на ней следов от мухи. На такие проводки рыба реагировала с бОльшим интересом и ловилась достаточно хорошо. Проводки со следом на воде делал разные. И как кажется рыба по разному реагировала на них. Проводка вверх по течению со следом на воде как будто меньше интересовала рыбу думаю из-за того что след на воде был не так четко выражен,как если бы проводка делалась немого под углом к направлению течению. Из положения "апстрим" достаточно не удобно оказалось управлять "мокрой-кебари" выводя ее на пленку и делать на ней проводку. Более четкий и управляемый след от мухи оставался от проводки под небольшим углом к направлению течения. Саму проводку условно  для себя определил как чередование "точка-тире....." . "Точка" - удар указательным пальцем по бланку удилища."Тире"- усы на воде от движения мухи по пленке. Вот в таком стиле "проводки-морзянки" и пытался ловить рыбу. Рыба ловилась достаточно хорошо. Для себя сделал два промежуточных вывода по от этой рыбалки .Первый- голавлику трудней было  идентифицировать муху на предмет сьедобности, когда она находится в движении на пленке. Второй- наличие в проводке "точек" благотворно влияет на реакцию рыбы на муху.  Попытался на азбуке Морзе простучать слово "КЕБАРИ" делая проводку ))). Результаты оказались положительными)))

Сообщение отредактировал loa - Понедельник, 22-Июл-2013, 18:37:41
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 16:35:06 | Сообщение # 275
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Олег, Отличное наблюдение и прекрасный вывод! Просто идеально. Снимаю шляпу. smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 16:44:40 | Сообщение # 276
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Олег, Отличное наблюдение и прекрасный вывод! Просто идеально. Снимаю шляпу.

Сергей, спасибо за добрые слова))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 19:06:45 | Сообщение # 277
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Скорее наоборот, именно там и стоит она.
Так и есть. Сейчас ему нужна струя и пена smile Жарко!
Олег, поражаюсь твоим наблюдениям!  Класс!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KoSA Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 19:33:38 | Сообщение # 278
Заядлый тенкарист
Группа: Tenkara club
Сообщений: 166
Статус: Offline
В воскресенье удалось (благодаря Илье) выбраться на Базаиху. Были в районе Ярлыковки. Рыбачили пару часов. Кое чего поймали. Много отпустили и упустили. Хариус брал близко к берегу и под нависшими кустами, как правило в глубинных местах.



Были выходы и в этом месте:



Кстати, Илья там поймал неплохого харюзка. Следующее место мне показалось очень перспективным:



Но, увы... Ушёл оттуда ни с чем. Да и время поджимало уже, надо было возвращаться домой. В целом поездкой остался очень доволен. Хотя остались некоторые вопросы без ответа. Например, почему не было выходов в перекатистых местах, и почему сухая мушка работала значительно результативней чем кебари?


!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 20:13:54 | Сообщение # 279
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Хороший отчёт!
Цитата (KoSA)
почему не было выходов в перекатистых местах,
ИМХО:
Как я понимаю, верховья Базаихи несколько отличаются от самых низовий (р-н лагерей). В низовьях часты места с булыжниками и камнями, скалами, вода, прорываясь сквозь них и создаёт сливы и шумные перекаты. Верховья же более размеренные и заросшие, как ни странно, богатые на плёсы. Одна из необычных деталей этой типично  предгорной речки.
Второе - это то, что в верховьях более холодная вода, вот хариус и разбрёлся, растворённого в воде кислорода ему хватает для того, чтобы спокойно пребывать на своей любимой глубинке, вот он там и стоит. В низовьях же вода теплее и ему приходится уходить с мест с тихим течением.
Третье. Размер хариуса. Какой был основной размер выходившего хариуса?
Мелочь должна, всё-таки быть ближе к перекатам. Если мелочь была в местах, как на первом фото, то я даже и не знаю. Атипичное место для данного периода года.
Четвёртое. Время суток. Вечером хариус обязательно будет плавиться в месте, как на третьем фото. Если там ещё есть перепад с меляка на глубину (чего я не шибко вижу по фото), то вообще супер!
Пятое - два часа - слишком короткое время, чтобы делать окончательные выводы smile
И шестое - вторая фотка просто супер место! wink Прикреплю свою фотку - неправда ли, есть в этих местах нечто схожее? Булыжнички на дне, (или у вас травка? плохо видно) , скалка, умеренная глубинка... только на вашей фотке течка послабее... А там...


Хариус!
Это я фотал место, где был крупный хариус.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 22-Июл-2013, 20:32:26 | Сообщение # 280
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Олег, поражаюсь твоим наблюдениям!  Класс!
Роман, спасибо. СтОит еще  понаблюдать, что бы промежуточные выводы не вызывали сомнений.


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 23-Июл-2013, 16:22:29
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Ilya Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 05:42:31 | Сообщение # 281
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (чибис)
В низовьях часты места с булыжниками и камнями, скалами, вода, прорываясь сквозь них и создаёт сливы и шумные перекаты

Ром таких мест нет где мы были. Да и на семинаре, вспомни, тоже не сильно то много булыжников по руслу лежало smile

Цитата (чибис)
Время суток. Вечером хариус обязательно будет плавиться в месте, как на третьем фото.

Мы были с 3 дня до 8 вечера. разницы по выходам во времени не заметил.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 16:08:37 | Сообщение # 282
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Илья, низовьями я район лагерей называю, там булыжники и порожки, а места выше как на вашем фото в основном. 
Цитата (KoSA)
и почему сухая мушка работала значительно результативней чем кебари?
Ответ можно попытаться найти у... поплавочников... 
которые рано уходят и говорят, что не клюёт  biggrin
Шутка.
В связи с буйным развитием летучей насекомовидной живности smile , сейчас хариус перешёл на преимущественно верховое питание, хотя... вопрос остаётся открытым.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 16:18:30 | Сообщение # 283
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Завтра Деда приезжает?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 16:31:09 | Сообщение # 284
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Позвонил ему, к Усть-Мане подчаливает smile Завтра появится  smile

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 19:29:40 | Сообщение # 285
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Уже дома. Ээх, длины Маны опять в который раз не хватило для полного и бесповоротного кайфа-вах!

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Вторник, 23-Июл-2013, 19:36:51 | Сообщение # 286
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Уже дома. Ээх, длины Маны опять в который раз не хватило для полного и бесповоротного кайфа-вах!
Владимир Николаевич, Вы думаете ее  может хватить??? Сильно сомневаюсь :)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 24-Июл-2013, 05:42:53 | Сообщение # 287
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Владимир Николаевич, вот теперь садитесь за перо, макайте его в чернила и начинайте царапать объёмный отчёт о своих  одиночных скитаниях в поисках ответа на такой простой вопрос...
И не забудьте натянуть холст, взять кисть и написать картины smile


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 24-Июл-2013, 19:02:19 | Сообщение # 288
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Освободившись от дел, вырвался на три часика на любимую речку smile Рыбачил в районе Бобрового лога. Свернув на тропинку, ведущую на проточку отметил, что трава выросла выше человеческого роста. Вышел на берег проточки, первым делом надел порляризационные очки - уровень воды несколько упал, но мутность осталась. Облачившись и вооружившись, вошёл в проточку и пошёл по ней вверх. Гольяна не меряно, много малька, что радует. Дойдя до начала проточки, заметил неплохую струю с глубинкой, решил прокидать. Снасть - Тенкара-Прим 3,6м., салатовый левел №4 - 3,6м., поводок флюорокарбон 0,16мм. (70 см), зелёная кебари с огрузкой. С первого же заброса в воде блеснул бок. Кидаю ещё, снова вижу рыбу, накинувшуюся на кебари, подсекаю - есть хариузок. Ну и пошло-поехало, да так, что решил ловить только на кебари, обучаться так сказать. Вот для меня, к примеру, наверное, самое интересное в Тенкара-рыбалке - это читать речку, очень познавательно и увлекательно, за уши не оттащишь smile Особенно когда ходишь по местам, где ещё не был, открываешь много нового. Без тенкары я бы вряд ли столько узнал... Ну да ладно, поймав в проточке в приглядку несколько харюзков и отпустив, я вышел на само русло и сразу на порожек, изумительный порожек! Ну что ж, опробуем и здесь кебари. Кидаю муху в самую струю перед баламутью, сильное течение подхватывает её, словно былинку и несёт рядом с затишком за камнем. Раз, другой, третий... На очередной проводке отпускаю кебари как можно ниже и решаю перезабросить, как чувствую живые рывки. Удочка заходила в руке, ожила! Не торопясь игораю с рыбой, даю ей побрыкаться в струе - пусть будет шанс, в итоге вытаскиваю хариуска грамм на двести. Для низовий неплохо! Эххх... Больше на этом месте поклёвок не было. Однако!

Перехожу чуть выше порога, здесь небольшой обрывчик, на дне камни и глубика с таким течением, в котором может быть и елец, и хариус. Помня о маскировке, пригнувшись, немного прохожу по кромке обрыва и остановившись в тени кустов, готовлюсь к забросу. А что готовиться? Просто делаю карасиный заброс и наблюдаю - всё видно, как на ладони, благодаря очкам. В районе моей кебари какой-то рыб повернулся ко мне брюхом, и , словно акула, пытается чего-то заглотить, делаю подсечку - эх, прозевал! Кидаю вновь и вновь, ни блеска, ни удара, решаю перезабросить - есть! Кто-то сам сел. Вытаскиваю неплохого ельца. Ну да ладно, решаю идти дальше, к мостику с плёсом. Прихожу туда, на выход из плёса ниже моста, елец плещется, но вода здесь шибко перебаламучена... Отдыхающие... Недолго простояв и не увидев поклёвки, перехожу мост и иду к бурливому перекатику, входящему в этот плёс. Знаю - здесь есть хариузок. Нахожу такое место, чтобы, оставаясь в тени кустов быть незамеченным и начинаю кидать за один камушек, другой... Левел резко дёргается против течения, но я зеваю. Что-то здесь есть. Ладно, пусть живёт - выхожу чуть выше на слияние двух струй за островом, прокидываю образовавшийся затишок. Пусто. Глаз упал на уходящую в тапльник проточку - решаю идти туда, ведь там я ещё не был smile Пока смотрел, кебари шла, вот она вышла уже в самую струю, решаю перезабросить и опять удилище ожило в руках. Ё-маё! Хариус грамм на двести! В пятидесяти метрах от отдыхающих! Даю ему побрыкаться, он уходит в струю, где благополучно отцепляется. Живи! Складываю удилище и ползком по кустам вдоль проточки. В-общем, напишу сразу - нашёл я там яму, но тайменью, ничего не поймал, только провалился и в сапоги набрал, да ещё и задолбался по кустам лазить. В-общем, каким-то образом , пройдя островок поперёк я вышел на основное русло, которое, кстати оказалось чуть шире проточки smile Кстати, когда лазил на карачках по кустам, чуть не целовал свою Тенкару - это ж надо такое удилище сделать! Да это же мечта сумасшедшего! smile Русло оказалось поживее, с каменюками! Что-то внутри подсказывало, что рыба здесь есть. Не пропадём...

Поймав за камушками пару хариусов, пошёл дальше. Почему не остался? Хм, за камнями обычно стоит один-два хариуса и всё. Это как квартира - на Базаихе камни не такие уж и большие и хариуса за ними стоит немного. Нет поклёвок - иди дальше. В общем прошёл ещё метров двести и наткнулся на слив с каменюками, а после него плёсик, метров семьдесят. Вот здесь хариуса оказалось полным-полно. Поплавочники в таких местах не ловят, а если и ловят, то единиц. Поначалу я видел блеск бока и подсекал, но солнце скрыло тучи и стало темно, на воду лёг свинцовый отблеск, который мешал увидеть, что происходит под поверхностью. Но несмотря на это хариус ловился! Остановка левела - подсечка - есть! Просто на перезабросе. Ударов в руку не было вообще, вероятно, от того, что давал слабину. Заброс обычно чуть выше под углом сорок пять градусов, плюс-минус, проводка, сантиметров десять-тридцать левела в воде, когда просматривается дно, жду блеска рыбьего бока, когда нет - смотрю за левелом, но в итоге научился смотреть и на то и на другое. В конце проводки, когда муха выходит к поверхности перезаброс. Всё просто и эффективно! Хариус брал то тут, то там, на этом плёсике он был везде, даже в трёх метрах от сапог. Видел хорошую бочину, прозевал, больше не блестела, плюс один сход чего-то тяжёлого... и засекается чаще с кебари! В конце рыбалки попробовал поставить подёнку, пускал по прочесанным кебари местам, - поймал парочку, а потом выходы и не успеваю подсечь. Обратно поставил ту же кебари, прокидал места, где выходил - тишина. В-общем вот такое вот для меня настоящее открытие кебари получилось, чего и всем желаю!
ЗЫ: За три часа поймал больше двадцати точно, не считал, так как основное всё отпускал. Ну и адреналинчика выхватил изрядно :)


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 24-Июл-2013, 19:59:13 | Сообщение # 289
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
В-общем вот такое вот для меня настоящее открытие кебари получилось, чего и всем желаю!
Роман, получается что кебари ты разловил насколько  я понял за счет иной тактики ловли. Как результаты по рыбе по сравнению с другими мухами?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 24-Июл-2013, 20:12:23 | Сообщение # 290
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, количество пойманного дописал. Если брать все верховые, на которые ловил раньше, то, исключив подборку мухи, можно сказать, что за это время я вряд ли бы поймал столько на них. Рыба бы выходила, хватала, но... всё дело в подсечках. С кебари холостых подсечек меньше в разы. Сегодня убедился. Есть некоторые трудности в визуальном определении поклёвки, но это поправимо.
Тактику я описал - заброс не апстрим и не даун, а выше себя под углом и проводка. боковой, по-моему, так называется smile Вообще, около сорока процентов было поймано наобум, я не видел ничего.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 24-Июл-2013, 20:34:43 | Сообщение # 291
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Вообще, около пятидесяти процентов было поймано наобум, я не видел ничего.
Вот это интересно. С одной стороны, как читал про хариуса, прозевать поклевку легко  из-за того что он выплевывает, а с другой неувидел, но поймал.

Роман,отличный отчет, прочитал как будто сам на речке побывал

Цитата (чибис)
Тактику я описал - заброс не апстрим и не даун, а выше себя под углом и проводка. боковой, по-моему, так называется
Стати мне так тоже нравится ловить. Заброс от середины речки к берегу под углом вверх по течению. Если делаю свободный проплыв мухи,то делаю заброс такой что бы  поводок лег на воду по направлению течения (при этом шнур находится под углом к направлению течения) и еще заметил такую вещь когда так делаешь забросы и идешь вверх по течению как будто рыба меньше пугается.


Сообщение отредактировал loa - Четверг, 25-Июл-2013, 01:31:03
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 24-Июл-2013, 21:11:43 | Сообщение # 292
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
чибис, Роман, замечательный отчет!
Будет время, сходи обязательно на Качу. Вода в ней сейчас очень сильно упала. Елец настоящего сковородочного размера жирует и ест любых кебари на перекатах. На ельце очень хорошо проверять все версии подсечек.
Сегодня не утерпел и на 2 часа вечером сбегал на Качу. Получил то, что хотел. Массу реализованных поклевок.
И да, кстати. Апстрим очень эффективный стиль. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 26-Июл-2013, 06:46:45 | Сообщение # 293
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
было поймано наобум, я не видел ничего
Вчера на Каче уже в глубоких сумерках специально тренировал свою сенсорную нервную систему на тактильные ощущения. Левел уже совсем не видно, но едва уловимые тычки все же ощущаются. Хват на рукоятке таким образом, чтобы указательный палец лежал на бланке.
Заброс апстрим и вверх по течению под углом.
Ельца очень и очень много... неприлично много.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:01:38 | Сообщение # 294
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вчера случайно проезжая мимо Качи в районе ЕТК, набрал Тенкара-Фану и он оказывается ловит ельцов скавордочного размера, присоединился и  удалось поймать первых пять штук но это все было на классическую кебари!
Сегодня, после ливня снова посетил это место, вода практически в том же уровне, но сильно мутная! Елец кормится, но был один выход за час. Коллеги Ваши предположения, не хочет брать или  вода мутная и не видит муху?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:19:09 | Сообщение # 295
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Был на
Цитата (vitalturovec)
не видит муху
Перешел на другой корм, смываемый дождем с берега.
Я, к примеру, мясо люблю есть. Но каждый день только мясо? Нет. Еще и овощи и фрукты, а в жару люблю иногда похрустеть арбузом. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:24:11 | Сообщение # 296
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Перешел на другой корм, смываемый дождем с берега.
И каковы перспективы кебари? ждать просветления?  Хочу к часам девяти вечера попасть на перекат)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:26:59 | Сообщение # 297
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (vitalturovec)
каковы перспективы
Надо проверять. ))
Завтра по прогнозу грозы, так что только сегодня, пока почти штиль.

Сегодня, кстати, с 11-00 до 13-00 елец там же и чуть ниже на перекатах опять словно из пулемета. Потом начался дождь, пришлось уходить (не по погоде оделся).


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:32:49 | Сообщение # 298
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (vitalturovec)
И каковы перспективы кебари? ждать просветления?
даунстрим, шлепок и бороздим кебариком по течению.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:35:19 | Сообщение # 299
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Сегодня, после ливня снова посетил это место, вода практически в том же уровне, но сильно мутная!
 vitalturovec
Бесклевье при мутной воде обычное дело. Может после затяжного дождя и температура воды изменится- это то же может быть причиной. Может ненастье идет- рыба на него реагирует заметно. Остается только ждать благоприятных условий)))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Суббота, 27-Июл-2013, 12:40:10 | Сообщение # 300
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Как  в книге доктора Хисао, если рыбы не ловится то приди завтра)
Вечером надо скататься)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика