Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

прогноз погоды на 14

Соревнования на точность заброса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Вы хотите Тенкара? Так мы ее можем вам дать!

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Ждём Зеленогорцев.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Хариус на тенкара, около 30 см.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, чибис  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Побывал на разведке...
чибис Дата: Четверг, 28-Апр-2016, 15:25:13 | Сообщение # 871
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ну что ж, приступим. )))

Прочитав вот такой отчёт от нашего форумчанина Олега из Красноярска:

"Роман! Фотоаппарат (мыльницу) не беру так как довольно темно, а со вспышкой думаю плохо получится.

Вчера. С 19.00 до 21.00 на Татышева. Только пришёл, начался мелкий дождик. Сидел минут тридцать наблюдал за рекой, как дождик закончился и стало чуть пасмурнее, начались выходы, сначала на струе, затем всё ближе к берегу. То штиль то ветер 2-3 м/с с порывами до 6 м/с. Глубина 0,5 -1,5 метра. Тенкара 3,6, левел лайн #4, поводок 1 м. В этот раз опробовал настрой с 2 кебари. Снизу (черная/белая) кебари с белым ёршиком, сверху (20 см от левела) сухая кебари типа комарик, всё на 14 крючках. Наблюдаются вдоль берега летающие комарики, цикадки, и всякие другие мушки.

Бросал на струю, левел практически в линию, заглубление - и потом проводка - подъём тенкары. Также делал проводки по затишкам и обратке. Много нереализованных поклёвок, видел много "молний" в воде. То что много пустых поклёвок и сходов - грешу на крюк (вязал на советских крючках, очень длинное жало в половину цевья).
Я приезжаю больше для тренировки заброса, так как не всегда он получается. При разной румбе и заброс приходиться делать по разному - тренируюсь. В основном что засекается это 10 см хариус. За полчаса до темноты (когда шнура не видно), подходят к берегу уже хорошие экземпляры. Вчера немного подпортил рыбалку прошедший метрах в 50 буксир с баржей, поднял волну и перемешал все затишки, смыл мусор.
Разная рыба, клюет по разному. Делал проводку через затишок, левел остановился, думал что зацеп за тину. Сделал легонько подтяжку и что то тяжёлое забилось на том конце. Начал аккуратно выводить к берегу. Видно что рыбка бойкая на вываживании, но не хариус. Не торопясь особо, в натяжку подвёл к берегу, взялся за левел и вытащил на берег. Оказалась это пелядь. В этот вечер это был единственный достойный размер, который увёз с реки.
Какие выводы сделал: успех приносит проводка - короткая остановка левела, подтягивания кебари против/поперёк струи и снова сплав."


Ну вот и я вчера не утерпел после такого шикарного отчёта-бомбы и решил так же открыть тенкара-сезон на Енисее. Был ниже вантового, на острове, почти напротив устья Качи. Первая рыбалка получилась больше созерцательная. Что я могу сказать? А то, что наше время начинается тогда, когда все нормальные рыбаки уходят с реки, то есть вечером после семи и до глубоких сумерек. В это время на берега выходят тенкара-самураи. )))
Но о самом процессе. Почему-то насекомыши не летели и хариус практически не плавился, хотя один плюх я увидел, и даже дотянулся до него и обловил, и ещё один плюх услышал. Ловил на кебари, естественно.
Сначала у меня на 360 приме стоял левел салатовый #3,5 длиной 4 метра, но этого мне показалось мало и я привязал ещё пару метров, стало как-то неудобно ловить с таким длинным, не было контроля кебари, ибо конец левела просто был в воде, а поводок где-то там, ещё глубже. Поэтому я укоротил до 4,5 метров. Левел очень понравился, даже в сумерках был хорошо виден.
Ничего я, конечно, не поймал. ))) Ну и ладно, поймаю ещё. Фотка только одна - фотик сел.




Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Четверг, 28-Апр-2016, 16:04:54 | Сообщение # 872
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Роман, 
с открытием сезона ))
Тоже планирую. После Пасхи.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 28-Апр-2016, 16:06:23 | Сообщение # 873
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Был ниже вантового,
Лучшее место между вантовым и мысом. Настоящие тенкара-самураи только там ловят достойных харюзей. ))







Правда, для Енисея удилище нужно брать за 4 м., тогда еще можно дотянуться до плюхов, плюс желательны сапоги заколенники, или вейдерсы. Хотя я и в домашних тапочках ловил там. ))
Прикрепления: 0716471.jpg (75.3 Kb) · 1855667.jpg (81.9 Kb) · 1001581.jpg (55.7 Kb)


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Суббота, 30-Апр-2016, 23:07:54 | Сообщение # 874
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
тапочки, тапочки... когда рыбу начнем ловить в Подмосковье?  dry

watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 01-Май-2016, 08:28:02 | Сообщение # 875
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата lexusfly ()
тапочки, тапочки...
Мы меэедлено-о спустимся в долину, перейдём на т-о-о-от берег... И уж тогда... с чувством, с толком, с расстановкой я начну одевать вейдерсы. ))
Поехали, Алексей. Могу во вторник с самого раннего утра, даже еще раньше.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 02-Май-2016, 13:18:12 | Сообщение # 876
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вернулся с разведки, просто прогулялся. Базаиха вполне себе ничего так:



Но чувствуется, что это небольшое затишье, ибо в горах ещё снег во всю лежит, вода ещё поднимется, как потеплеет.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 02-Май-2016, 13:51:24 | Сообщение # 877
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Мда... ну и погода. ((

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 03-Май-2016, 13:41:24 | Сообщение # 878
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 03-Май-2016, 20:25:04 | Сообщение # 879
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 03-Май-2016, 20:42:32 | Сообщение # 880
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 03-Май-2016, 21:33:32 | Сообщение # 881
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 03-Май-2016, 21:44:26 | Сообщение # 882
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 04-Май-2016, 09:32:57 | Сообщение # 883
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Давайте там, состыковывайтесь уже, открытие сезона с проникнутыми в тенкара, скатерть самобранку приправленную ваби саби организовывайте!
Доступно только для пользователей


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 04-Май-2016, 10:11:03 | Сообщение # 884
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Доступно только для пользователейАга, понятно.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 18-Май-2016, 19:00:12 | Сообщение # 885
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Приехал только что с Бурлилки. Рыбалка, можно сказать, в центре города. Взял спин и... тенкару. )))
Помчался сразу на мыс, на "моём" месте стоят спиннингисты, четверо! Ну да ладно, я ж не зря в сапогах, отойду по мелководью от них и буду ловить. Собираю свой спин, захожу по мысу в воду. После нескольких забросов вижу всплески буквально под ногами. Выхожу на берег, кладу спин и достаю тенкару. Ставлю кебари. Бросаю на отмель, на втором забросе выхватываю ельчишку с мизинец, отпускаю и продолжаю ловить. Рыба есть, то тут, то там она долбит по кебари, причём иногда весьма ощутимо, но я не успеваю подсечь. Но скоро ловлю ещё одного ельчишку.



От бурлилки идёт слабое течение, что помогает делать проводку, хотя, начинает тянуть ветерок, который в какой-то мере помогает с анимацией. Ветер выдувает из левела дугу, играю кебариком на поверхности, дразню рыбку. Она кидается, таким приёмом ловлю ещё парочку ельчишек. Но есть выходы и нормального ельца, несколько раз так конкретно кто-то бьёт по кебари, но я снова не успеваю с подсечкой. Слева от меня, с другой стороны мыса, буквально под ногами растёт травка, за которой затишок и куча малька, но нет течения. Пробую и там что-нибудь поймать, есть выходы! На очередном забросе кто-то сразу начинает агрессивно сопротивляться, и уводит левел вбок. Подвожу к ногам окушка.



Вроде бы и небольшой, а сопротивлялся так... приятно.))) Кстати, это мой первый окунь, пойманный на тенкара.

Далее была поймана ещё парочка ельчишек, плюс позапускал в космос ракеты (кто знает, тот поймёт)))...

Уже совсем в сумерках поставил ради интереса сухарика. На него были выходы! Но я не смог подсечь. Типично ельцовые выходы.

Вот так, братцы тенкараёжики. Завтра опять поеду туда. С Тенкарой.


В первый раз ловил в стоячей воде. Отличия от ловли в реках есть. Как показалось, при ловле на водоёме без течения необходимо больше анимировать мушку, чтобы привлечь рыбу.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 19-Май-2016, 18:22:29 | Сообщение # 886
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Встретились с Олегом (Вереск) на бурлилке. Ельчик долбил по кебари и ловился лучше, чем вчера. Вечерок был отменный, погодка терпимая, часам к восьми ветер стих.
Олег поймал своего первого ельчика. )))



Фидеристы таскали карасищ и лещей, спиннингисты иногда окуньков, а нам и так хорошо, тенкара - это очень увлекательно!

Кстати, поймал ещё одного окушка на кебари. )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 19-Май-2016, 18:40:19 | Сообщение # 887
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Фидеристы таскали карасищ и лещей
Веру будешь менять? )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 19-Май-2016, 18:52:29 | Сообщение # 888
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Веру будешь менять? )))
Какую Веру? Николаевну? )))

А если честно, не поверишь, сердце даже не дрогнуло, когда на моих глазах мужик вытащил карасищу за кило. 
Самурайская выдержка. )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Понедельник, 23-Май-2016, 17:51:18 | Сообщение # 889
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доброго дня!
Вчера Вернули мне свежепочиненный ,после аварии, автомобиль и поехал я сегодня на речку Пахра за плотиной поселка Новленское. Проводил супругу на работу, а сам на речку. В 10 уже был на берегу.
Голавликов так и не увидел, но мелкий елец ( а может уклейка, я их не отличаю) клевал, штук 30 поймал.
Ловил сначала на сухарики, после поимки сухарики переставали быть сухариками и после очередного зацепа за кусты привязал микро кебарика на крючке 16 и эльдорадо продолжилось.  Сплавлял муху под куст, а там её ждали
Вся трофейная рыбь была отпущена на свободу на радость местным хищЬникам.
С 10-ток мух за рыбалку было оторвано прибрежными кустами,  что дает повод засесть за станочек и заняться не менее увлекательным кебаристроением.
Коротенько как-то так. Всем удачи и хорошей погоды.








p.s. У червячников улов не сильно отличался.
Прикрепления: 3533048.jpg (110.5 Kb) · 1280482.jpg (45.6 Kb) · 7200090.jpg (109.2 Kb) · 2369788.jpg (159.4 Kb)


vk.com/id306524180

Сообщение отредактировал amalanka - Понедельник, 23-Май-2016, 20:11:41
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Май-2016, 21:42:51 | Сообщение # 890
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
сердце даже не дрогнуло
Бессердечный ты, Рома! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Май-2016, 21:50:28 | Сообщение # 891
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата amalanka ()
Всем удачи и хорошей погоды.
Не помешало бы. ))
Хоть кто-то отважился по такой дождливой погоде порыбачить.
Кстати, как думается, именно высокая вода и является ВИДИМОЙ причиной активности мелочевки. Крупняк, скорее всего, кормится по затопленным берегам в траве.
На фото, по моему, это все же ельчик. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Понедельник, 23-Май-2016, 21:55:31 | Сообщение # 892
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну сегодня погода была совсем не дождливая, очень комфортная, я до майки разделся, позагорал. У плотины был впервые, понравился хороший подъезд, думаю в выходные там шашлык-туристов тьма.

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 24-Май-2016, 03:47:44 | Сообщение # 893
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
amalanka, Андрей, рад за тебя, что хорошо порыбачил. Так держать!
А на р. Пахра есть перекаты с камушками или она вся такая?


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Вторник, 24-Май-2016, 09:58:47 | Сообщение # 894
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Порожки есть , сюда, к плотине ездил на разведку. Людская молва обещала улов трофейной рыбы )) будем искать.

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 24-Май-2016, 18:07:51 | Сообщение # 895
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
amalanka, летом на порожках стоит половить...

Ну, и я сегодня выбрался на речку. Традиционно открыл сезон с гольянов. )))



Вода большая, но прозрачность нормальная. Из-за высокого уровня по речке ходить невозможно, так, по памятным пятачкам среди кустов шарахался. На одном из них:



Он всё-таки взял, но сошёл...

Несколько картинок весны...





Жарки зацветают...





Такие последствия снегопада (9 мая) на каждом шагу, тропинки всё завалены упавшими стволами...





И это ещё "цветочки", встречаются и крупные поваленные деревья...

Ну, и, наконец, знакомая каждому тенкараголику - её величество Тенкара-жаба!



Составила сегодня мне компанию. )))

Вот такая вот получилась прогулочка.

ЗЫ: надо будет связать лохматую муху с красно-малиновым оттенком, она сейчас реально актуальна.
Спускавшийся сверху рыбак на неё поймал кой-чего... (вспомнились отчёты Дениса)...


Вроде усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Вторник, 24-Май-2016, 19:41:49 | Сообщение # 896
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нету старых перекатов, сегодня заехал на Пахру, а там воды больше чем весной в паводок было.
Мостик на берегу под водой. Такая масса воды прет.
Не стал даже удочку разматывать, уехал опять на вчерашнее место, за плотину.
Улов тот же, дофига ельчишек.
Дождик раза четыре пытался меня прогнать, сегодня погодка пожиже вчерашней.
Что меня удивило, так это отсутствие мусора на берегах, сигаретные пачки не в счет.
Даже на местах кострищь нет бутылок.
Толи убрался ктото, но не могут же люди в одночасье стать сознательными.
Всем хорошей погоды.

"Дождь не может идти вечно" с.


vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 26-Май-2016, 16:37:53 | Сообщение # 897
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Не усидел дома, и, несмотря на отвратительную погоду (температура + 5, ветер и морось) скатался на часок на речку...
Из улова - один гольян, речка снова помутнела и вспучилась...



Эх, ну и весна в этом году...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Четверг, 26-Май-2016, 19:34:18 | Сообщение # 898
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
И где тут ловить, когда её ( реку) так пучит???

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 26-Май-2016, 21:38:50 | Сообщение # 899
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Эх, ну и весна в этом году...

Цитата amalanka ()
И где тут ловить, когда её ( реку) так пучит???


Дома надо быть с ребенком и женой в такую погоду. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 27-Май-2016, 19:30:36 | Сообщение # 900
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Дома надо быть с ребенком и женой в такую погоду. )))
 Сегодня была противоположная погода. )))

Абсолютно. Без ветра, светило Солнце, и было тепло.

ИИИИииииии... Правильно, по этому поводу я оказался на бурлилке. Ловил с 20 00 и до 22 20.
Честно говоря, почувствовал я себя извращенцем с этим опарышем... Да, клевал, и неплохо... ельчик... Поймал даже пару десятков некрупных, всех отпустил, кроме одного, что взял кисе.

Блин, как это описать... А вот как я это опишу. Это когда тебе становится влом ходить через пару сопок на речку, по пути любуясь и вдыхая ароматы леса, смотря на цветы, корни, листья, муравьёв в муравейнике, смотря и осязая Природу,  и вот ты покупаешь квадроцикл проезжаешь мимо этого всего и чувствуешь себя победителем... Как бы ты это видишь, но нет этого самого... дзена... нет уже того единства, где только ты и Природа, нет... Нет того ключика, который ты сумел подобрать к рыбке...
Ведь ключик - это единение, единочество твоё с Природой - это твои шаги по её мягкой почве, шаги по камням, по корням, по травам...
Это влажный воздух, который вдыхает твоё разгорячённое тело, это пот, который застилает глаза, это прикосновение твоей ладони к коре дерева, к мягкому мху и к ледяной воде родника... Это умение найти рыбу, понять её и обмануть...
Это запах пойманной рыбы, оставшийся на твоих пальцах...
Это паузы между вами, паузы, наполненные молчанием...
Это долгожданный выход рыбы, удар, натяжение левела при поклёвке...
Опарыш всё это перечёркивает. Ну его нафиг, этого опарыша!)))

Ребята, ловите классикой тенкара и уж тогда поймёте, что одна рыбка, пойманная на тенкара стоит десятка, пойманных с наживкой. Старина Исигаки ещё об этом говорил.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара одного дня (дневники) » Побывал на разведке... (Незнакомые и знакомые водоёмы, тенкара-впечатления.)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика