Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Слов нет!

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Wool kebari

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ XAV ]
Ленок на сковороде

Хариус на Енисее

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Пейзаж с деревьями. Япония.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара - путешествия » Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013 (Недельный сплав двух лентяев перед запретом.)
Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 11:41:05 | Сообщение # 1
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline


Проветрил слоника в предутренней тиши.
Озябли пальцы.
Вспомнил о кебари.


Ну вот мы и вернулись со сплава по красавице Мане. На душе до сих пор лёгкая грусть о промелькнувшей, словно один день, неделе. Посиделки у костра, утренний холод, тепло живительных лучей, аромат хвои... Всё это было, и всё это будет всегда, и, хотя тебя уже там нет, ты всё равно там, частичкой своей, которую там оставил...
Дорога до сплава пролетела быстро, ранним утром мы были уже на реке. Выгрузив шмотки и попрощавшись с Димой ( 1 gk ), доставившем нас прямо к воде, мы стали накачивать лодки:



После хороших дождей река мутная: а значит ловить на верховую не получится (мы так посчитали, вероятно ошибочно), это немного опечаливает и меня и Николаича, но настроение у нас приподнятое - впереди много дней, всё будет! Николаич показывает на брызги малька в микрообратке у травки, а так как я свою лодку накачал, достаю тенкару и поджожу к тому месту, начинаю прокидывать его кебари. Результат не заставляет себя долго ждать:



Первая рыбина поймана! На очередном забросе, точнее при перезабросе, на удочке повисает что-то тяжёлое и в воде блестит жёлтый бок - неизвестная рыба сходит. Николаич зовёт собираться, эх...
В путь, Дедушка словно морковку проглотил!



Речка мутная...



Истосковавшийся по природной красоте глаз жадно впитывает проплывающие мимо пейзажи. Интересно, почему мимо тебя всё движется, а ты остаёшься константой этого мира? Вы не знаете?



Николаич достаёт своё оружие - спиннинг с блёснами блюфокс номер четыре, серебристыми (или жёлтыми), а я балду, и начинается РЫБАЛКА! Йо-хо!!!
У меня периодически берёт хариус, кстати, на все мухи, кроме жёлтой - обманки, на которую брало на Мане всегда. Однако! У Владимира Николаевича что-то хорошее сходит. Полуразвалившись в своих ковчегах плывём и созерцаем. Но вот, затерявшись где-то в лабиринтах безвременья, световой день подходит к своему концу и мы останавливаемся у первой стоянки с обрывистым берегом. Шмурдяк приходится затаскивать наверх, а потом и лодки. Разбиваем лагерь - палатки, дровишки, Николаич извлекает на белый свет чудо-печку, хотя, на самом деле, в ней ничего чудесного нет - это просто "реально работающий и помогающий сварганить хавчик штуковина". С армянским акцентом получилось, ну да ладно. Кстати, должен бы быть совсем недорогим, отчего у нас его нет? ...

Пока варится каша, с аппетитом всасываем в себя сырого слабосолёного хариуса плюс двести грамм фронтовых...

Вот оно - чудо американской энергетики! И если у нас есть Чудо-Печка, то и у них тоже она есть! Чудо-Янки-Самобранка, берущая своё начало с Великой Отечественной и у нас же придуманная, кстати:





О рыбалке на месте стоянки. Как часто бывает на более-менее благоустроенных стоянках, место оказалось не очень рыбным, но спортивную ловлю ельца на кебари вдоль кромки травы никто не отменял. Пока варилось-отдыхалось, я прошёл, по совету Николаича от стоянки вверх, там у берега были затонувшие брёвна и перед ними конец острова - выход небольшой проточки. Брёвна оказались скользкими, осторожно по ним ступая, подошёл к выходу из проточки - забросы ап-стрим, проводка несколько секунд, перезаброс, на очередном перезабросе сразу в руку живая тяжесть - вывожу хорошего ельца. И всё. Сколько не кидал - пусто.



Затем, уже в сумерках мы с Николаичем, прямо на стоянке поймали ещё с десяток ельцов. Ближе к вечеру я снял кебари и поставил верховую муху - крупного ручейника. Ловилось на него отлично.
Тактика - стоишь на берегу в зарослях травы - слышишь всплеск - перемещаешься на его место, забрасываешь и ждёшь выхода. Успел подсечь - рыба на крючке.
Мгновения...



Родниковая вода из крана...



Затем были долгие посиделки у костра и первая дикая ночь.

ЗЫ: Николаич, дополняй фотками этот фрагмент, у меня их что-то шибко мало!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 13:09:28 | Сообщение # 2
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
дополняй фотками этот фрагмент, у меня их что-то шибко мало!
У меня по этому дню на первой стоянке только видео.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 13:32:42 | Сообщение # 3
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Дорога туда



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 13:35:52 | Сообщение # 4
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Мы на месте старта



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 13:37:53 | Сообщение # 5
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Вопросы и ответы



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 13:42:23 | Сообщение # 6
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Несмотря на неожиданно мутную и большую воду, мы все же готовимся к сплаву, а тем временем каннибалы поедают себе подобных у самого берега.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 17:04:03 | Сообщение # 7
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Tenkara-fanчибис с возвращением!
Начало отчета- супер! Жду продолжения.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 17:29:36 | Сообщение # 8
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Спасибо, Олег.
Продолжаем.
Без купюр и редактирования. Все так, как было на самом деле.
Вода в первый день сплава в Мане была... словно гуано-гхе-хе.
Зато родники встречались часто.



Надо мною тишина.
Только Мана, скалы, ветер, я.
Я свободен!



Наша первая стоянка.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 17:43:18 | Сообщение # 9
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
На следующий день выпал туман. Проснувшись, стали собираться. Неожиданно прошёл короткий дождик, несмотря на это вода в реке стала прочищаться. Наконец, всё собрано, лодки спущены - вперёд! Перед отплытием запечатлел Дедушкино приспособление, очень удобное, кстати:



В этот день я снова ловил балдой, никакого спортивного интереса при этом не испытывая. Поклёвка - крутишь катушку и вытягиваешь хариуса. Всё. Никакой борьбы, ничего. Честно говоря, даже скучно стало. Николаич же на спиннинг поймал двух ленков - вечерняя жарёха нам обеспечена. Сделали остановку у живописного ручья, пофотографировали прозрачную водичку. К сожалению, фотоаппарат совершенно не передаёт красоту ручья.
Николаич у ручья:



Водица...



Идём по Мане:



Я, кстати, наконец-то поймал первого в своей жизни ленка! Отпустил малыша, конечно:



Под вечер заглянули на одну стоянку - её всю завалило упавшими соснами, на другую (ленковую) - на полянке свинство людское. Отказавшись и от этой стоянки, дошли до уютной полянки, на которой до этого Николаич отдыхал этим летом.
Вместо него теперь камушке посреди полянки отдыхала бабочка:



Неохотно взмахнув крылышками, она всё же уступила нам эту полянку.
Николаич говорит - вот здесь я сидел в тени куста на стуле и потягивал ельцов. Мне тоже захотелось попробовать. Подкрался я к этому месту (елец там прямо у берега, дальше течение сильное) и тоже давай его тягать на кебари. Николаич подошёл, присел рядом на лодку. Я - дёрг - и елец, вылетев из воды, ракетой устремился в Дедушку, он только успел его руками отбить, так бы с фингалом ходил.
Обустроившись, выкатили мегасковороду и стали жарить рыбу:



Про эту сковороду отдельная история. Мало того, что она весила почти как сам Николаич, а представьте, каково её загружать и выгружать из его лодки? И я всё это терпел.



В этот вечер сидели допоздна, делились эмоциями, поглощали нежнейшую рыбу, сочиняли хокку...

Звезда нырнула в котелок.
А там кебари.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 17:56:07 | Сообщение # 10
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
а представьте, каково её загружать и выгружать из его лодки? И я всё это терпел.
Не вводи народ в заблуждение, Роман! Загружал в МОЮ лодку и выгружал сковороду из МОЕЙ лодки я сам. И нечего себе чужие заслуги приписывать! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 18:00:17 | Сообщение # 11
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сейчас подумал, как описать день следующий, заглянул в блокнот, в дневниковые заметки, прочитал: " 04. 09. Утром проснулись и опять легли. На тенкару наловили"

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 18:04:37 | Сообщение # 12
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Загружал в МОЮ лодку и выгружал сковороду из МОЕЙ лодки я сам. И нечего себе чужие заслуги приписывать! )))
Хорошо, но каково было на это смотреть! Зрелище не для слабонервных! )))
Олег, спасибо за отзыв.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 18:09:30 | Сообщение # 13
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
" 04. 09. Утром проснулись и опять легли. На тенкару наловили"
Загадочная фраза... особенно для тех, кто не в теме и кого не мочил дождик в тайге.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 18:25:26 | Сообщение # 14
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
К сожалению, фотоаппарат совершенно не передаёт красоту ручья.
Отчего же?!





И, конечно же видео. Для релакса.






.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 18:49:11 | Сообщение # 15
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Николаич же на спиннинг поймал двух ленков - вечерняя жарёха нам обеспечена.
Подтверждаю. Было такое дело. Хватали тройники на блеснах до самых жабр или били блесны "подбородком". Приходилось забирать к столу.





Тенкара, кебари, хариус активный.
Вечером опять обеспечена работа,
Зато как вкусна жареха!




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 19:03:00 | Сообщение # 16
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Фото класс!

Но продолжим...

Последующее утро оказалось сырым, но не холодным. Проснувшись с утра, проветрили слоников и снова легли досыпать. Проспали допоздна, почти до одиннадцати. Разогрели чай, подкрепились, уже привычно собрались и отчалили. Спасибо этому дому, а мы пойдём к другому! Этот день выдался жарким, сидя в забродниках в лодке ножки сильно потели, поэтому приходилось их приспускать и попивать родниковую водичку:

В этот день началась ловля тенкара методом на сплаве. А было так - водичка стала ещё чище, стояла жара, в расслабленной неге мы шли дальше, лениво покидывая кто балду, а кто спиннинг. Балда мне совсем надоела и я, укоротив настрой так, чтобы поплавок шёл в десятке метров от лодки, поставил катушку на стопор. Если схватит - насечётся сам. В голову стали закрадываться крамольные мысли - и что, так весь сплав? Тупо балдёжничать и баловаться игрушечной тенкарой, ловя на стоянках ельца? Как вдруг... Ох уж это как вдруг...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 19:25:55 | Сообщение # 17
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Как вдруг мы достали тайное самурайское средство и, разложив его, с криками "Банзай!" , ринулись в атаку. Я нацепил своего чудо-ручейника со смехом оленя:

и сделал выпад-заброс. Тут же последовал выход и серебристая речная бабочка натянула жилу.
Есть! 
Николаич во внимании:

У меня ещё один, у Николаича тоже! Пошла гравицапа!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 19:29:11 | Сообщение # 18
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
лениво покидывая кто балду, а кто спиннинг
Рома, говори правду и только правду! Все равно никто не поверит. )))
Лично я лениво не бросал спиннингом блесны, а постоянно искал то самое место, где должен сейчас стоять ленок. Далеко не всегда, но иногда все же такие места находились.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 19:51:01 | Сообщение # 19
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Принцип ловли с лодки оказался очень простым и увлекательнейшим, за уши не оттащишь! Сидишь себе преспокойненько в лодке, для полного расслабления облокотившись на рюкзак за спиной, а кто и на стуле восседает. Так вот, сидишь и тенкарой помахиваешь - муху сушишь, делаешь заброс в сторону от лодки и чуть выше по течению, хотя не обязательно. Посылаешь муху в сторону, более удобную для просмотра, желательно, в-общем, чтобы дно просматривалось, камушки и рыба, выходящая к мухе, для этого хороши в солнце поляризационные очки, хотя опять же, необязательно. Постепенно муха отходит назад, лодка несколько быстрее движется - перезаброс. Ручейника я поставил для того, чтобы не париться с просушкой и он был лучше виден, всякие подёнки там, клинкхамеры у меня начинали быстро тонуть, а ручейник за счёт своей волосатости хорошо держался на поверхности воды.
В-общем, наш сплав преобразился, он стал ОЧЕНЬ интересным, а водичка-то светлеет... То ли ещё будет!



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 19:56:03 | Сообщение # 20
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Лично я лениво не бросал спиннингом блесны,
Да, Николаич, ты был постоянно в движении - то туда, то сюда, и нужно ещё  правильно выправить лодку и успеть сделать заброс!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 20:08:10 | Сообщение # 21
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
В-общем, наш сплав преобразился, он стал ОЧЕНЬ интересным, а водичка-то светлеет... То ли ещё будет!
И было.





Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 20:44:32 | Сообщение # 22
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Напротив Урманской стены сделали короткую остановку - размяться да рыбку почистить. Плывём дальше, под утёсом глубина, а за скалами выход из неё и длинный участок-перекат с хариусом!



Вот мы там оторвались! Сначала я шёл вдоль травы, прокидывая чуть выше лодки и в сторону, под травку. Отлично хватал елец, потом стал кидать ближе к руслу - там хариус! На стоянку, которую хотел Николаич, не попали - там уже рыбаки стояли. Проплыли ниже и остановились по правому берегу на поляне, вокруг которой лес, а напротив отвесные скалы. На каркас походной бани, наконец-то повесили флаг, семинар, всё-таки!
Святое дело сфотографироваться на его фоне:



Дым от костра за спиной Николаича:



А это я научился растягивать палатку (Дедушка научил):
Такой вот броневичок.



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 20:57:15 | Сообщение # 23
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Такой вот броневичок
Паучок - броневичЬОк!



И видео оператор - БОМЖ у флага.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 21:04:51 | Сообщение # 24
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Самая лучшая рыба это не хариус и не ленок. Самая лучшая рыба - это колбаса! Скромный завтрак двух бомжеватых тенкаристов-семинаристов и тенкараголиков.



Если ранним утром
В котомке твоей найдется колбаса,
То не нужна тебе мушка кебари!




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Вторник, 10-Сен-2013, 22:50:36 | Сообщение # 25
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Владимир Николаевич и Роман, поздравляю Вас с удачным сплавом. Скучновато здесь было без Вас обоих. С нетерпением ждал Вашего возвращения. Немного жаль что больше никто к Вам не присоединился, но наверняка многие всё равно душой были с Вами. Читал отчёт, зависть такая аж слюни текут и явный запах костра, но как только переставал читать, запах исчезал. Спасибо хоть можно посмотреть на это на всё.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 11-Сен-2013, 05:38:50 | Сообщение # 26
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
KRS, Василий, спасибо на добром слове!

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 11-Сен-2013, 10:06:42 | Сообщение # 27
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Ранним утром колбаса с горячим чаем это все таки ВЕЩЬ!
Кебари в тумане отдыхает.





.
Если включить песенку и видео одновременно, то получится... кебари! )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
vitalturovec Дата: Среда, 11-Сен-2013, 10:12:37 | Сообщение # 28
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
С возвращением Вас бродяги!!!
И очень рад за Вас. 
МОЛОДЦЫ!!!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 11-Сен-2013, 12:47:11 | Сообщение # 29
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Спасибо, коллеги по болезни, за добрые слова!
Но это еще не все. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
linia Дата: Среда, 11-Сен-2013, 14:37:43 | Сообщение # 30
Оптимист
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Молодцы! Нравится любовь, ирония, поэзия, философия, легкий слог авторов. Жду продолжения!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Тенкара - путешествия » Новая сторона Тенкара или сплав по Мане 2013 (Недельный сплав двух лентяев перед запретом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика