Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Тенкара Стиль в одежде

Кебари-попытка.

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ чибис ]
Тенкара жарки

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Участник конкурса.

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
Женщины на рыбалке

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Smirno ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan  
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Отчеты иными, кроме Тенкара, снастями » Отчеты одного дня (Кратковременные вылазки на рыбалку с любимыми снастями)
Отчеты одного дня
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 30-Май-2013, 22:10:42 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Все мы с вами, без всякого исключения, пришли к Тенкара почти оттуда, с неба, мало имея об этой снасти представления, однако имея за своей спиной реальный практический опыт рыбной ловли другими самыми разнообразными снастями. И эти снасти до сего времени нами любимы и почитаемы и мы ими пользуемся, не оставляя их не у дела и не забывая про них.
Кто-то силен в поплавочке, кто-то чувствует себя уверенно в карповой ловле, кто-то в спиннинге, кто-то в матче, кто-то в нахлысте, кто-то в сибирской балде или тирольке, кто-то в ультра-лайте, кто-то в хэви джиге, кто-то в сбирулино... и т.д. и т.п. Не хватит места, чтобы здесь все перечислить.

В этой теме общаемся между собой, законно хвастаясь своими успехами и... сомневаясь, делясь впечатлениями по итогам отличной, замечательной рыбалки и... не со всем удачной, задаем вопросы и пытаемся совместно найти ответы по любым вопросам нашего совместного увлечения - Рыбалки.


Как говорят: лучше один (даже неудачный!) день на рыбалке, чем 10 на работе! smile

Отчеты одного дня любыми, разрешенными Законом, рыболовными снастями.
Флуд и оффтоп разрешается, но в меру и по существу отчетов. smile

Вы хотите сделать свой отчет убедительным и красочным? Замечательно!
Загрузите в Галерею сайта свои фотографии и размещайте их прямо здесь.
Не забываем тексты и фотографии в отчетах отбивать энтером (есть такая клавиша на клавиатуре smile )


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 22:01:29 | Сообщение # 31
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Роман, отчет понравился! Красивые у вас там места! Ельцы просто огромные!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 22:30:26 | Сообщение # 32
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
У меня радостная улыбка не сходит с лица. Спасибо, Роман! Порадовал воспоминаниями о моем собственном босоногом детстве!

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 07-Апр-2015, 16:29:08 | Сообщение # 33
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня открыл сезон))) Выбрался на речной вокзал, тирольку в руки и прямо с причала на синюю муху поймал))



Рыбаков прилично. Матерятся, путаются - у всех весеннее обострение ))) Потом поймал ещё двух. Ляпотаааааа...
Часов в семь у всех как обрубило и балдежники свалили. Летит комарик, в желудках их личинки, совсем маленькие.

Где стоял



Вот так скромненько открыл сезон )))


ЗЫ: блин, надо мух подвязать... лееееень )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 07-Апр-2015, 23:32:53 | Сообщение # 34
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Вот так скромненько открыл сезон
МолодЦА!!!!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 08-Апр-2015, 17:25:00 | Сообщение # 35
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ну и в честь предпоследнего дня сессии сегодня опять сгонял в те края. В час дня оседлал велик и как кот Леопольд помчался на речной вокзал. На вчерашнем месте хоть и не было никого, но захотелось поискать ещё места... Доехал до "балконов", покидал там, но тихо и скучно как то, воды нет, тирольку еле тянет по дну, да ещё и трава всякая цепляется. Махнул на протоку, на место, где Кача впадает. Провел там пару часиков. Течки нет, тиролька очень слабо волочится по дну... Хорошо, что тепло хоть, стою, греюсь на Солнышке, ляпотааа...
Тут слышу шорох, поворачиваюсь - ж... суслика торчит из моего расстёгнутого рюкзачка. Потихоньку подошел, да он заметил и отбежал. Достал я кусочек брусничного пирога, понадкусывал, слизал бруснику и положил зверьку. Только отшел сделать заброс, а он уже тут как тут:



Уплетает за обе щеки. Но, видимо, я подошёл слишком близко, сусличиха (а это была самка - титьки висели) отбежала:



А потом вообще убежала в нору.

Я собрался и поехал обратно, на речной. Там хоть что-то можно поймать.
В общем, клюнуло у меня, хороший, тащу, удилище гнётся. Народ подошёл, смотрит. Я его подвёл к заборчику, а там поднимать его ещё метров десять, только стал домкратить, а он оторвался и плюх в воду... Ну, я после этого отвернулся и отошёл от разочарованных зрителей)))
Ну ладно, дальше поймал ещё двух, но поменьше, опять на синюю муху с красным или коричневым люрексом.



К вечеру подул ветер, я продрог и погнал домой. Как-то так.



День прошел не зря.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 08-Апр-2015, 19:46:20 | Сообщение # 36
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
только стал домкратить, а он оторвался и плюх в воду...
Крановщиком стал, Рома? )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 08-Апр-2015, 21:40:32 | Сообщение # 37
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
сегодня опять сгонял в те края.
Хорошо ))
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 09-Апр-2015, 04:51:38 | Сообщение # 38
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Крановщиком стал, Рома? )))
Тирольщиком-домкратчиком )))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 15-Апр-2015, 17:30:40 | Сообщение # 39
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
перебрался на протоку. На свои "секретные" точки. Такие ведь есть у каждого рыбака)))
Ну, вот, взял и всё рассекретил... ай ай ай! ))))))))))))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 15-Апр-2015, 17:42:00 | Сообщение # 40
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Ну, вот, взял и всё рассекретил... ай ай ай! ))))))))))))
Да все знают про эти места ))) Но только вот, бывает, рядом стоят и не ловят. А я ловлю))) Потому что это именно точки. Сегодня из шести пять снято с одной такой точки. Окружность этой точки метров пять всего и докинуть до нее ой как сложно )))
Дед, кстати, одного рядом со мной поймал, хотя ловил тоже на тирольку, докинуть не мог. Трёх у моста ещё, но его балдёжники оттуда вытеснили.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Май-2015, 10:04:24 | Сообщение # 41
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
16 мая 2015гг

Николаич, спасибо за развёрнутый и познавательный ответ!
А мы тут в самые низовья Б. сходили вечерком с сыном...



Тенкара - поплавок - крючок - опарыш )))
С десяток за вечер поймали. Рыбаков тьма тьмущая. Хорошо ловли два мужика. Тактика у них следующая. Встают посреди речки в забродниках на границе струи и кидают себе под ноги поплавочек, его относит течением до конца лески, перезаброс. Похоже, как ловят на "муть".
Понаблюдал. Особенно частые у них поклёвки были именно в конце проводки, когда снасть натягивалась течением и наживка выдавливалась струёй к поверхности, напоминая всплывающие нимфы.
  Цитата2. Охотился за нимфами в стадии заключительного метаморфоза, когда из личинки поднявшейся из толщины вод к поверхности, выводится некое окрыленное создание. В твоем варианте похоже на залповый выброс созревших нимф к поверхности. То есть, как во втором варианте.
Нужно попробовать поставить мелкую нимфочку и попытаться так же половить.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Май-2015, 10:04:51 | Сообщение # 42
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
17 мая 2015 гг

Сегодня поставил мелкую нимфочку. За вечерних 2 часа около 30 штук. Ловил с берега. без сапог.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Май-2015, 10:07:11 | Сообщение # 43
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
18 мая 2015 г

Пришёл. Промёрз как цуцик в этих... ззззаббродниках...
Встал в конце острова, на некотором спаде течения. Глубина чуть выше колен, удочка 410 прима, левел, поплавочек, муха с опарышем. Поначалу не брал. Но как Солнце заволокли тучи попёрло. Первыми сразу ловлю двух харюзков (!!!), а потом ельцы пошли. Краснопёрые и бешенные! Ловить их на Тенкара одно удовольствие - нырнул поплавочек, подсечка и пошла бешенная пляска! Кайф!
Не взял дождевик, а то бы до поздна проловил, а так из-за дождя пришлось закругляться раньше времени...

Сначала стоял тут:



Потом спустился пониже, за остров.

Вот такие вот сердитые ельцы:



Ну и итог:



Извиняюсь за качество фото... Телефон((

Рядом со мной ловил мужик, у него рыбы килограмма три, но он с утра ловил. В основном всё поймал по ямкам. Пробежится вверх вниз метров триста, выхватит то тут, то там и опять ко мне, постоит. И в основном харюзки. На синюю муху с красным люрексом. Кто-то здоровый у него сошёл около меня. Думается, крупный харюзина.
Да, и ещё, в следующий раз потеплее одеваться надо. Майское тепло обманчиво. Особенно в Сибири.

Выключатель мозга:




Хочу на рыбалку!!!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 20-Май-2015, 19:39:10 | Сообщение # 44
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вчера с приятелем после работы сходили в устье Базаихи. Ельца... не было... так, единичные поклёвки у рыбаков, коих было пруд пруди... Я изловил одного хариуска, напарник трёх.

Сегодня вечерком, уже один, пробежался по речке. Сразу в устье не пошёл, решил пройтись по ямкам, бровкам - поискать рыбу. Шёл по тропинке вдоль речки и остановился. Чутье подсказало. Начало островка, кусты ивы, вымытая ямка - канавка под ними. Быстро расчехлил удочку, натянул сапоги и забросил в типично харюзиное местечко. Тишина. Забросе на пятом дал поплавочку пройтись притирку с затопленными ветвями. Бульк - поплавок занырнул, подсечка и кто-то забрыкался. А вот и он:



Место (смотри под кусты):



Больше на этом месте ничего не было. Пошёл я ниже, по обраткам. На них поймал пару ельчиков - белячков. А вот уже и устье...

Народ грустный... Нет ельца... Ушёл уже. Надо на Ману ехать...

В общем к началу десятого все разошлись. Остался я один на перекате. Хариус периодически плюхает. Есть он здесь, днищем чую. Снял нафиг этот протез-поплавок, привязал кебари и стал получать кайф от рыбалки в настоящем Тенкара стиле. И не важно, что не клюёт. На тот берег выполз рыбак с ... корабликом (кстати, вчера он на этот кораблик поймал... утку! Не часто такое увидишь))) И что вы думаете? Пока я менял кебари на более мелкую, пока перевязывался... Он вытянул приличного хариуса! На верховую муху! В мае! В-общем, я кидал-кидал кебари до самой темноты, хариус периодически плескался, но так ничего и не поймал. Но есть повод вернуться. Должен же он брать!


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 20-Май-2015, 21:05:11 | Сообщение # 45
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Но есть повод вернуться. Должен же он брать!
Должен! Конечно должен. И никаких гвоздей! )))
Вот за это самое "должен" я и люблю рыбалку.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 09-Апр-2016, 17:21:31 | Сообщение # 46
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Сегодня скатался на рыбалку в городской черте, благо ехать совсем недалеко. Умудрился на бурлилке поймать трёх окушков, после долгого зимнего затишья это... полный сибуй...





Завтра с утреца опять туда. wink


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 09-Апр-2016, 20:43:41 | Сообщение # 47
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Завтра с утреца опять туда
Вот так незаметно ортодоксальный тенкараголик и превращается в спиннингиста.
Рома, а на "бурлилке" еще и карп есть. Тоже, говорят, захватывающая рыбалка. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 08:51:33 | Сообщение # 48
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Нет, Николаич, мне не надо карпа, я ж спаниель, не усижу. ))) Сегодня там куча этих... сазанятников была, и я поехал в совсем безлюдное место, походил, покидал блёсенку. Кстати, о снасти - приобрёл на днях бюджетный боекомплект - катушка шимано-катана, плюс спин шимано-катана с тестом 1-11гр, длиной 210. И плетню 0, 08., ну и блёсенок №1 и 2... На эстетство потянуло. )))

В-общем, на очередном забросе неожиданно спин в дугу, йу-хууу!!! Кто-то классно сопротивляется, ещё и спиннинг мягкого строя - гнётся так обещающе, подтягиваю щучку, вот уже берег и...
Она перепиливает плетню зубами, ну, я не расстерялся, )))  прыгнул на неё, аки хыщный зивэр, и вцэпился когтями.)))



Вскоре подул противный ветер, я прыгнул на велик и свалил до дому, откудова сейчас и пишу.
Блесну так и не нашёл.

Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 08:55:23 | Сообщение # 49
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Блесну так и не нашёл
Так тебе и надо. ))) Нечего рыбов ловить и дразнить жабу мою. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 08:59:17 | Сообщение # 50
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
)))))))))



У вас там такие же рыбы водятся, должны уже проснуться! )))))


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 11:44:24 | Сообщение # 51
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
на очередном забросе неожиданно спин в дугу, йу-хууу!!
Класс !!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 13:47:40 | Сообщение # 52
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
У вас там такие же рыбы водятся, должны уже проснуться!
Только что вернулся с одной из здешних речек. Если верить инфе, то почти рыболовная мекка. Поговаривают, что там есть даже хариУС! Вода, словно кофе с молоком. Байдарачников и каячников видел, рыбаков нет.

Жаба - хорошА-а-а! ))) На мою похожа. ))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 10-Апр-2016, 20:51:59 | Сообщение # 53
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Блесну так и не нашёл.
И не найдешь уже. )))

Прикрепления: 9971568.jpg (73.5 Kb)


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 11-Апр-2016, 04:18:42 | Сообщение # 54
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Может, так под водой и есть. )))

Нашёл я её. Глубоко в пасти была, в жабрах...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Четверг, 12-Май-2016, 14:30:38 | Сообщение # 55
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Скатался на велике на Абаканку. Погода ужасная, ветер с ног сбивает, то дождь, то солнышко, пальцы мёрзнут. Спас пуховик и шапка. )))
Рыбачил исключительно на блёсенки от №00 до №2. В-общем, катался-катался по закуткам,





чтобы хоть как-то покидать комфортно, ни поклевки... В итоге оказался на бурлилке. Зашёл на мелячок, вода тёпленькая, стою в воде и вижу, что кто-то гоняет мелочь. А потом и полосатую спину увидел,  окунь в охотничьем азарте чуть в ногу не врезался.  Отошёл я к берегу и стал кидать на свальчик, да на выход на этот мелячок. И блёсенки хорошо летят, прямо по ветру. Удар, ещё удар, наконец-то, подсёк!



Уххх... И сразу мёрзнуть перестал! Всё-таки интересно, когда хоть что-то клюёт. Один окушок сходит, снова пара тычков и тишина. Ставлю микро блёсенку 00, кидаю. Летит по ветру замечательно, несколько оборотов катушки - есть!



Мелочь, а приятно! )))

И опять вижу прошмыгнувшего окуня, да быстро так, признаться, не ожидал, что он так быстро плавает. Малёк выпрыгивает из воды то тут, то там, есть здесь он! Ставлю единичку и на свале садится окушок:



Продолжаю бросать. Затишье. Ставлю жёлтую двоечку с красными точками. Неплохо получилось забросить поперёк ветра, даю блесне опуститься, начинаю подмотку и - бац! Садится кто-то совсем очумелый, дёргает так, аж ноги дрожат. Вывожу нормального такого окуня.



Конечно, окунь не гигант, но боролся очень даже ничего. Холодает, подул уж совсем ледяной ветер, поворачиваюсь и вижу... Тууууучууу... Блин, надо сматывать удочки. Сажусь на велик и мчусь домой, но не успеваю, дождь зацепил.

Усё.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 12-Май-2016, 18:52:09 | Сообщение # 56
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Конечно, окунь не гигант, но боролся очень даже ничего.
Натуральный ГИГАНТ! В здешних палестинах это вообще ГИГАНТИЩЕ! :-)


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Пятница, 13-Май-2016, 17:40:15 | Сообщение # 57
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Натуральный ГИГАНТ!
Да ну, скажешь мне... Хотя, это самый большой окунь, которого я ловил. ))) А ловил я их за всю свою жизнь всего штук двадцать. )))
Сегодня окунёвая копилка пополнилась тремя штуками - двумя совсем мелкими и одним средненьким. Тех отпустил, а которого покрупней взял домой кисе...



Рыбачил пару часиков после работы. Окунь совсем вялый был, не то, что вчера. 
Мужики таскают леща, карася, однако, это не по мне. Скорей бы тенкара сезон...


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Понедельник, 13-Июн-2016, 17:17:22 | Сообщение # 58
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вчера, 12.06 был на Пахре с тенкарой, вода после дождей опять поднялась, перекаты скрылись в бурном  потоке, рыбы не нашел.
А сегодня не спалось, проснулся в 3-30.Решил открыть спининговый сезон на Оке, в районе Каширы
Ловил на отводной поводок, микротвистеры на офсетнике N°6, оливка 18 грамм. С судаком так и не встретились.



Поймал около 15 окунишек, мелких отпустил подрастать.
Самый крупный 350 грамм. Рекорд в личном зачете среди пойманых окуней, впервые такого большого поймал.


vk.com/id306524180

Сообщение отредактировал amalanka - Понедельник, 13-Июн-2016, 18:23:16
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
lexusfly Дата: Понедельник, 13-Июн-2016, 19:19:23 | Сообщение # 59
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
рекорды по окуням надо ставить зимой на Москва-реке ) в том же гКоломенском я ловил 1100 ) видел 1200. 500-800 вообще частенько

watasi wa sensei dewa arimasen
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
amalanka Дата: Понедельник, 13-Июн-2016, 19:51:25 | Сообщение # 60
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я рекордов не ставлю, просто это самый большой окунь, которого мне удавалось поймать. пишу не для того чтоб мериться "окунями".

vk.com/id306524180
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Рыболовные отчеты » Отчеты иными, кроме Тенкара, снастями » Отчеты одного дня (Кратковременные вылазки на рыбалку с любимыми снастями)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика