Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

На сплаве по реке Малая Чунка в Эвенкии. Ленок!

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Зима

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Человек веры

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Свежеподжаренный ленок

Личинка ручейника


Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: WELLES  
Тенкара форум » | Материально-техническое оснащение » Мастерская "Эврика!" » Самоделки для изготовления нахлыстовых мух (Помещается инструмент, приспосоления и прочее.)
Самоделки для изготовления нахлыстовых мух
bruk17 Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 21:23:17 | Сообщение # 1
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мои самодельные тиски


Путей совершенствования этого изделия множество. Да и на мой взгляд самый дешевый материал.
Прикрепления: 1856544.jpg (167.3 Kb)


С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Вторник, 26-Фев-2013, 21:31:01
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 21:40:07 | Сообщение # 2
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Это простые бабинодлержатели , стоимость которых по сравнению с магазинными - это Ваш опыт, которому не будет цены, им будете обладать только ВЫ.
Прикрепления: 0063377.jpg (121.6 Kb)


С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Фев-2013, 03:29:23 | Сообщение # 3
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
bruk17, Замечательный опыт! Станок красавец! Да и бабинодержатели - просто конфетки!
Хотелось бы поподробнее узнать: из чего и как это все чудо было сделано.
Если это не тайна, конечно.

ps
Если бы у меня был такой порядок на столе, "то я нигде бы не работал!" wink


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
tronik Дата: Среда, 27-Фев-2013, 08:35:17 | Сообщение # 4
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Судя по форме бабинодержателей это маркеры а станок скорей всего из металопластиковой трубы НО,могу и ошибатся smile
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 08:36:59 | Сообщение # 5
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Приятно слышать добрые слова. Описание занимает много времени, буду краток. Хотя станок еще не совершенен. Сделан из пластиковых труб и фитингов к ним, которые паяются паяльником.Станок можно брать с собой на рыбалку . Вкрутив в старое дерево шуруп с нарезанной резьбой на него накручивается станок. Трубы и фитинги самые маленькие, кроме заглушек по бокам.Постепенно буду рассказывать.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 08:40:13 | Сообщение # 6
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Все материалы к станку кроме губок есть на базаре. На все было затрачено 50 грн.

С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Среда, 27-Фев-2013, 08:40:47
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 09:17:48 | Сообщение # 7
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Tenkara-fan, я как и Вы зарегистрирован на сайте " Кладовка" у Евгения Романова.   Описания станка и бабинодержателей смотрите здесь.
http://kladovschik.ucoz.ru/forum/33-147-17


С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Среда, 27-Фев-2013, 14:44:12
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Фев-2013, 12:02:03 | Сообщение # 8
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (bruk17)
Там тоже есть описания станка и бабинодержателей.
Ничего страшного не произойдет, если ты свое описание перенесешь сюда. Ты же автор. Где хочешь, там и размещаешь.
Поэтому, дабы не гонять людей по сайтам, давай сюда свое описание! surprised
Думаю, что не только мне интересен как твой станок, так и твои бабинодержатели.

ps
Общепринятая (распространенная) сетевая норма этикета состоит в том, чтобы
указать в конце своего описания ссылку на первоначальный адрес своей (чужой) статьи или сообщения в сети.
Это выглядит примерно так:

Данный материал впервые был опубликован мною на форуме (или на сайте) ЗДЕСЬ (указываешь ТОЧНУЮ ссылку на свой материал, я указал типовую, нарочито ошибочную просто для примера)

В таком случае никто ничьих прав не нарушает. Твоя совесть спокойна и админ внешнего сайта также морально удовлетворен. Даже более того. Ссылка на материал, размещенный на его сайте, это лишнее подтверждение популярности его ресурса.
Другое дело, если ты связан договором с правообладателем твоего произведения, в котором на обе стороны накладываются подчас очень строгие ограничения по распространению ранее опубликованного материала (в Интернете или в печати).
Но насколько я понимаю, в данном случае (с Кладовкой) никаких договоров и контрактов относительно твоих сообщений не было, да и не могло быть в принципе. Ибо публикация на общественном форуме под псевдонимом (!) не является предметом авторского права.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 14:39:59 | Сообщение # 9
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Авторское право придумали люди. Дабы избежать воровства идей. В моих поделках мною руководит ГОСПОДЬ,  и все что я делаю делаю от души и для души , и для людей и не боюсь воровства идей. За этику благодарю, я не хотел Вас обидеть отсылая на другой сайт, извините просто не было времени писать. Я всегда думаю об энергетике идей. Каждая идея и ее воплощение - это энергия человека. И чем она светлее тем больше людей ее воспримут. Мне так кажется. И если каждый такую светлую частичку подарит миру, то мир будет красивым и светлым.



С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Среда, 27-Фев-2013, 14:47:27
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 15:45:00 | Сообщение # 10
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о станке. Для его изготовления необходимо:
- экопластиковая труба диаметр наружный 20 мм. ( можно брать армированную трубу для горячей воды, но для нее необходима приспособа для снятия алюминия ).   - 1 метр приобретен мною за 7 гривеню
- небольшой кусок экопластиковой трубы на 32 мм ( потом расскажу зачем). - подарен продавцом
-фитинги: 1. Разветвитель четырехсторонний - 3, 5 грн.
2. Заглушка на трубу 20 мм и две заглушки на трубу 32мм - 2грн.
3. Переходник с 20 трубы на 32 трубу. 3,5 грн
- элктропаяльник ( на базарах дают в аренду ). приобрел давно
- 2 подшипника наружный диаметр 19 мм ( можно 22 мм , но при этом придется расточить внутри четырехгранный разветвитель ) внутренний диаметр подшипника 6 или 8 мм, взависимости от вставляемой оси. - по 7 гривен каждый.
-шестигранник с внутренней резьбой М6 или М8 мм.( его размер придется подбирать ), хотя можно и вымерять внутри четырехгранного разветвителя. - 1гривня.
-2 гайки на М6 или на М8 - по 50 копеек. 
- винт на М8 с голвкой в потай - 75 копеек.
- колпачек от старого маркера - подарили на работе
- клей эпоксидный - был дома
-  дрель.  давно приобретена
- шуруп-винт в однои изделии на М8. - 0.7 копейки
- ось с резьбой на М6 или М8. - в пределах 3-5 гривен.
- количество хомутов для трубы 20-й взависимости от ваших необходимых Вам приспособолений.  - по 2 грн. каждый
Пошаговая технология  изготовления будет описана по отзывам  читателей.


С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Среда, 27-Фев-2013, 16:33:22
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Фев-2013, 16:30:10 | Сообщение # 11
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (bruk17)
И если каждый такую светлую частичку подарит миру, то мир будет красивым и светлым.
Красиво сказано!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 16:34:46 | Сообщение # 12
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Умение отдавать - приобретение БОГОВ.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 27-Фев-2013, 16:49:28 | Сообщение # 13
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
bruk17, Фотографии поэтапной сборки сохранились? Было бы здорово всю пошаговку посмотреть!

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 17:07:57 | Сообщение # 14
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Фото нет. Все в моей голове. Скоро буду делать вторые, займусь фототехнологией изготовления.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Среда, 27-Фев-2013, 19:55:55 | Сообщение # 15
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Маленькая доработочка, теперь бабинодержатель полностью доработан. Вставлена стеклянная бисеринка. Рвать нить не будет при вязании.
Прикрепления: 0423376.jpg (117.4 Kb)


С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 21:27:24 | Сообщение # 16
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Предлагаю на суд общественности рабочее место муховяза

Прикрепления: 5911230.jpg (135.3 Kb) · 3338643.jpg (144.3 Kb)


С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 23:38:30 | Сообщение # 17
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот лампа. Может быть использована и в походе в качестве источника света, питание можно брать от аккумуляторных батарей 12 вольт. Емкость подобрать взависимости от ваших потребностей в ней.
Прикрепления: 0582305.jpg (169.4 Kb)


С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Понедельник, 04-Мар-2013, 14:09:49
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 08:49:41 | Сообщение # 18
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
arrow Хочу закрыть тему своих самоделок. Беру на вооружение Японский подход. Технологию и материал не разглашать. Если кому необходимо полностью укомплектованное рабочее место муховяза, заказывайте . сделаю лично под Вас. Цена естественно договорная, взависимости от функциональности. Перед отправкой полный просмотр изделия через интернет. Оплата наложенным платежом через курьерские службы. Этот вопрос в проработке. exclaim

С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Вторник, 05-Мар-2013, 08:52:51
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 09:08:43 | Сообщение # 19
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (bruk17)
Беру на вооружение Японский подход.
Замечательная мысль! Когда начнешь писать хокку и танка?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 09:31:36 | Сообщение # 20
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ничего я этого писать не буду. Стиль японский , вот пусть японцы и пишут. Я своим делом буду заниматься, которое мне по душе. Русский стиль мне больше подходит , чем японский. Я считаю себя славянином ( может русич, может святорусс ). , в паспорте пишут русский, но это неверно.

С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал bruk17 - Вторник, 05-Мар-2013, 09:35:45
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Sun Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 09:37:45 | Сообщение # 21
テンカラマフィアのボス
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
bruk17, Прошу Вас еще раз очень внимательно перчитать Правила. Особенно в части грубых нарушений.
Запрещается: Размещение любой информации коммерческого, рекламного характера без согласования с Администрацией Форума
Надеюсь, что последнее сообщение за номером 18 с Вашей стороны было не очень продуманным шагом и такого больше не повторится.
Цитата (bruk17)
Если кому необходимо полностью укомплектованное рабочее место муховяза, заказывайте . сделаю лично под Вас. Цена естественно договорная, взависимости от функциональности. Перед отправкой полный просмотр изделия через интернет. Оплата наложенным платежом через курьерские службы.


Try create anything from chaos
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 20:24:03 | Сообщение # 22
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Sun, Прошу прощение за нарушение.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Воскресенье, 24-Мар-2013, 21:08:23 | Сообщение # 23
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Рабочее место потихоньку приобретает системность.



С волками жить - по волчьи выть

Сообщение отредактировал Tenkara-fan - Воскресенье, 24-Мар-2013, 21:09:28
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 24-Мар-2013, 21:25:06 | Сообщение # 24
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (bruk17)
Рабочее место потихоньку приобретает системность.

Здорово!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Воскресенье, 24-Мар-2013, 21:49:17 | Сообщение # 25
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
Потихоньку двигаюсь к удобству в малом обьеме, и творческому мышлению над будущими мухами.

С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 02:39:06 | Сообщение # 26
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
рабочее место много говорит о хозяине.

чем больше оно наворочено и заумно устроено, тем очевиднее, что хозяин не обрел спокойствия и не определился, душа мечется.
душевное равновесие ведет к гармонии, гармония ведет к простоте. только это сложная (в душевном смысле) простота.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 04:06:21 | Сообщение # 27
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (Serg)
рабочее место много говорит о хозяине.

чем больше оно наворочено и заумно устроено, тем очевиднее, что хозяин не обрел спокойствия и не определился, душа мечется
Или им движет неуемное желание изобрести все вокруг, даже там, где без этого вполне можно обойтись.
Само по себе изобретательство и рационализаторство не такая уж и плохая привычка серого вещества его владельца, но хорошо бы направить эту привычку туда, "где еще не ступала нога человека". smile
Т.е. туда, где можно сделать не сложнее, а яснее и проще, с еще большей эффективностью.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 05:41:15 | Сообщение # 28
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
+100
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 06:36:59 | Сообщение # 29
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
чтобы не быть голословным

рабочее место в свернутом виде

рабочее место в развернутом виде
Прикрепления: 2799223.jpg (221.5 Kb) · 1270238.jpg (229.9 Kb)


Сообщение отредактировал Serg - Понедельник, 25-Мар-2013, 06:38:42
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
bruk17 Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 07:55:49 | Сообщение # 30
Blocked forever
Группа: Читатели
Сообщений: 81
Статус: Offline
В том то и дело, что рабочее место , это место где работают. Со временем у меня тоже будет так как на фото Serg. И будет оно называться место для творчества.



С волками жить - по волчьи выть
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Материально-техническое оснащение » Мастерская "Эврика!" » Самоделки для изготовления нахлыстовых мух (Помещается инструмент, приспосоления и прочее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика