Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Большой Манский порог. Нижняя ступень. "Труба"

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
Фотография 1

Из альбома:
[ Надувные лодки и рафты ]
Фото:
[ Lupus1 ]
Хариус и форель в родной стихии

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Баня в облаках

Из альбома:
[ Графика ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: WELLES  
Тенкара форум » | Фото и видео фиксация » Фото » Выбор фотоаппарата. (Есть вопросы?- обращайтесь.)
Выбор фотоаппарата.
WELLES Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 07:58:50 | Сообщение # 1
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
У каждого любителя природы часто возникает желание запечатлеть окружающий мир. Закат на берегу речки, стрекозу, зависшую над кувшинкой или знакомого бурундучка, встречающего вас с задранным от радости хвостом!
Конечно для этого нужен хороший фотоаппарат. Какой? Спрашивайте. Совместными усилиями поможем выбрать.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 09:30:39 | Сообщение # 2
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
WELLES, Валерий Павлович, есть еще и рыбы, которых также хочется перед прощанием сфотографировать и желательно в ее родной стихие, в воде, а не на берегу. Во всяком случае я свой Panasonic DMC FT3 Lumix покупал год тому назад для всех возможных сюжетов, в которых мог бы оказаться на таежной реке, независимо от погодных условий, и прежде всего для съемки под водой или в самых жутких погодных условиях, когда дорогую технику лучше поберечь. Им можно снять и пейзаж, и ту же белочку... НО! И рыбу прежде всего! smile

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 10:08:18 | Сообщение # 3
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
есть еще и рыбы, которых также хочется перед прощанием сфотографировать и желательно в ее родной стихие, в воде, а не на берегу.
Tenkara-fan, Владимир Николаевич, помните?:  Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ну или: аппетит приходит во время еды(с). Я сам уже четыре раза выбирал себе фотокамеру. Каждый раз тщательно рыл интернет, перелопачивая кучи сайтов и форумов. Помогал выбрать другим, исходя из их предпочтений. При этом каждый раз убеждаясь что при таком огромном выборе современной фототехники очень сложно сделать правильный выбор. Но можно! Если знать что хочешь снимать и где.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 03-Мар-2013, 10:30:21 | Сообщение # 4
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
WELLES, Валерий Павлович, я только лишь в добавление к твоему старттопику. Про то, что и рыб не стоит забывать. smile

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Среда, 06-Мар-2013, 12:16:13 | Сообщение # 5
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Во всяком случае я свой Panasonic DMC FT3 Lumix покупал год тому назад для всех возможных сюжетов, в которых мог бы оказаться на таежной реке, независимо от погодных условий, и прежде всего для съемки под водой или в самых жутких погодных условиях,
Тоже для оперативной съемки на рыбалке использую panasonic DMS- TS2.
Но встал вопрос хорошего фото, и макро и качественного видео. Задумался о Canon EOS 550D. Вот только по объективу не знаю, наверно 18-135 USM IS. Хотя сегодня посмотрел, как работает SIGMA DC 17-70 f 1:2.8-4 Macro HSM, просто сказка.


Сообщение отредактировал Serg - Среда, 06-Мар-2013, 12:21:46
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Среда, 06-Мар-2013, 17:13:10 | Сообщение # 6
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Serg, я к 400D брал как штатник SIGMA EX DC 18-50 f 1:2.8 Macro HSM. Специально отказался от китового. Очень хорошо работали в паре, правда часто не хватало 50 мм. Макро там есть, но не сильное. 1:3 Правда картинка чёткая. При хорошем освещении. Кстати вот это им снято:



С 17-70 f 1:2.8-4 временами не будет хватать света. При покупки Сигм советуют проверять их на фронт-бэк фокус. Да и мылят некоторые. Зато Сигма дешевле и аналогов Кэноновских.
18- 135 не сильно хвалят. Средненький. Тёмный. Одна радость- большие фокусные, но по мне так лучше ещё объектив взять.
Вообще объектив желательно брать "на вырост". Даже слабенькая зеркалка с хорошим объективом будет работать лучше чем продвинутая с плохим. Если затянет, придётся переходить на полный кадр и вдруг окажется что объективы-то все для кропа и нужно их тоже менять. Я через это прошел совсем недавно.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 06-Мар-2013, 17:33:51 | Сообщение # 7
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Я в состоянии полной и безоговорочной капитуляции моего сознания перед изобилием терминов и понятий, свалившихся на мою бедную голову. smile smile
"О сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух" (А.С. Пушкин)


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 06:04:48 | Сообщение # 8
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
WELLES,

я хотел взять canon 1100d, вроде и ничего так. Но ребята не советуют. Говорят, лучше 550.
у япов он Kiss X4.  но что-то у них дороговато. А у нас так вообще космос заваленный.
нашел , где можно взять тушку за 12. + сигму 17-70 за 8. вот и пока в раздумье.

вот видео сигмой этой сняли
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 06:36:56 | Сообщение # 9
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Serg)
хотел взять canon 1100d, вроде и ничего так. Но ребята не советуют. Говорят, лучше 550.

Наверно правильно советуют. 1100D уж слишком для любителей, а 600D отличается от 550D лишь понтами.
Цитата (Serg)
нашел , где можно взять тушку за 12. + сигму 17-70 за 8

Ну так у вас всё проще. У нас цены намного выше. Я свою первую тушку за 20 с лишним брал. И объектив за 13 с копейками.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 07:27:05 | Сообщение # 10
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
посмотри тут http://s.taobao.com/search?q=EOS+550D&tracelog=newmytb_sousuotijiao

цены на 5 умножай, будут рубли.

в строке поиска вместо EOS 550 напиши марку объектива английскими буквами.


Сообщение отредактировал Serg - Четверг, 07-Мар-2013, 07:29:31
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 07:51:04 | Сообщение # 11
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Serg)
цены на 5 умножай, будут рубли.

Нам такое даже при победе коммунизма не обещали surprised


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 09:12:23 | Сообщение # 12
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
если что, пиши.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Четверг, 07-Мар-2013, 15:51:15 | Сообщение # 13
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Serg)
если что, пиши.

Serg, спасибо, у меня уже всё есть. Возможно кому-то это пригодится. Я кстати последние покупки делал на инетаукционах. Экономия плюс эксклюзив.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
WELLES Дата: Вторник, 12-Мар-2013, 15:19:14 | Сообщение # 14
Просвещенный якобинец
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
При выборе зеркальной камеры желательно её протестировать перед покупкой. Может случится что потом вы обнаружите фронт или бэк фокус. Конечно это лечится в сервисе, но зачем лишние хлопоты если можно всё решить "на берегу" Кстати небольшие отклонения фокуса не являются основанием для гарантийной юстировки!
Тестировать нужно с хорошим светосильным объективом. Я при покупке Canon 60D сделал пару кадров с полтинником Canon 50 1.8 Вроде нормально, но данный объектив часто "мажет" и иногда в самый неподходящий момент.
Короче после покупки я стал замечать что старый 400D у меня выдаёт картинку лучше, несмотря на меньшее количество пикселей, а часто кадры просто мыльные. При тщательном тестировании оказалось что камера имеет фронт фокус, то есть зона резкости находится перед объектом съёмки. При съёмке с прикрытой диафрагмой проблем нет, но стоит её открыть для съёмки портрета проблема обеспечена. Так как сервис от меня далеко, пришлось выкручиваться "народными методами"- прикрытая дырка плюс ручная корректировка фокуса. Благодаря советам из интернета довёл до ума свой полтинник и уже на новой камере он попадает точно:



P.S.
Всё это относится только к зеркальным камерам. У беззеркалок и мыльниц такого не может быть. Просто потому что нет зеркала.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 16:42:56 | Сообщение # 15
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вообще то.........для фотографирования природы и макро ОЧЕНЬ подойдут ( мыльницы средней ценовой категории в районе 8-12 тыс ) НИКОН---очень резок но и контрастен............КЭНОН----пастельные оттенки при хорошей резкости...............Если кого заинтересует с удовольствием посоветую ту или иную камеру для КОНКРЕТНЫХ задач.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 16:49:08 | Сообщение # 16
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (avid)
Если кого заинтересует с удовольствием посоветую ту или иную камеру для КОНКРЕТНЫХ задач.
Интересует всех.
Ждем от тебя развернутого сообщения. Этот форум как раз для свободного обмена мнениями, и где как не здесь, где еще как не в этой именно теме
 Выбор фотоаппарата
поговорить об этой таинственной материи.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 16:49:20 | Сообщение # 17
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Serg)
я хотел взять canon 1100d, вроде и ничего так. Но ребята не советуют. Говорят, лучше 550.
у япов он Kiss X4.  но что-то у них дороговато. А у нас так вообще космос заваленный.
нашел , где можно взять тушку за 12. + сигму 17-70 за 8. вот и пока в раздумье.


Я бы посоветовал вам купить КЭНОН G-11,классная камера не пожалеете.Легкая,компактная...вторая камера профи..Или за ваши 20 тысяч плюс 10-получите ФУДЖИ-100.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 16:56:26 | Сообщение # 18
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Ждем от тебя развернутого сообщения.

Конкретно для каких целей ???
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:04:02 | Сообщение # 19
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (avid)
Конкретно для каких целей ???
Есть цели ТИПОВЫЕ. Далеко не все еще пока представляют сами цели. Т.е, то, что вообще надо, а спрашивать про них как-то неудобно. Поэтому можно начать с типовых целей и задач, а уж уж потом далее и придет осознание конкретики. Начнется гурманство. Начинать с гурманства можно, конечно, но... на этом можно и остаться в одиночестве. smile


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:07:16 | Сообщение # 20
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
На природе нужен фотоаппарат маленький ( что бы не мешал) и Качественный.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:08:50 | Сообщение # 21
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
avid, загадками говоришь. smile

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:10:39 | Сообщение # 22
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Есть цели ТИПОВЫЕ.

ЛЮБОЙ из пятерки лидеров............НИКОН,КЭНОН,ОЛИМПУС,ПЕНТАКС,МИНОЛЬТА....................возьмете не пожалеете.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:16:07 | Сообщение # 23
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Был момент.я даже свадьбу отснял на Кэнон-1100 со штатным зумом,правда пришлось повозится в редакторе.но все прошло на ура.КЛИЕНТ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН. Я очень долго работал фотографом и пришел к выводу ЧТО ;БОЛЬШОЙ; аппарат не всегда хорошо.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:31:24 | Сообщение # 24
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
загадками говоришь.

Лично для вас.Я бы ПОСОВЕТОВАЛ Canon PowerShot G15 и будет все хорошо.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:35:08 | Сообщение # 25
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (avid)
и будет все хорошо
Интересно, а почему?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 18:09:52 | Сообщение # 26
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
В ФОТОГАЛЕРЕЮ КЛУБА сайта добавлен новый раздел для загрузки фото иллюстративных материалов пользователей

Школа фото и видео съемки
для размещения в категории "Фото и видео технология" (Как и чем снимать, как и чем обрабатывать ваши фото и видео материалы? Иллюстрации процесса и образцы для изучения)

всего того, что пригодится для наполнения текстов на форуме и статей учебными материалами и наглядными инструкциями.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 12:26:37 | Сообщение # 27
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Интересно, а почему?
Потому что скорей всего у вас есть зеркальный фотоаппарат,судя по вашим выложенным фотографиям.А Кэнон будет как записная книжка ( всегда с собой )
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 14:03:52 | Сообщение # 28
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (avid)
есть зеркальный фотоаппарат
Спасибо за комплимент, но, увы, нет у меня зеркалки. Есть 2 панасоника, которые специально брал для вояжей. Обе камеры - "мыльницы". Одна из них в воде не мокнет до 10 метров глубины.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
avid Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 14:18:49 | Сообщение # 29
Аватара нет
Тенкара-студент
Группа: Примкнувшие
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Есть 2 панасоника, которые специально брал для вояжей. Обе камеры - "мыльницы". Одна из них в воде не мокнет до 10 метров глубины.
Не знаю модели.......ну ,наверное оптика ЛЕЙКА ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 15:02:23 | Сообщение # 30
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (avid)
Не знаю модели
Прошу извинить, надо было сразу сказать.
Исправляюсь.

1. Panasonic DMC-FZ7 Lumix 
Покупал уже давно. Держу под рукой только лишь из-за оптики. Таскал везде, камера была во многих переделках. Доволен.
2. Panasonic DMC-FT3 Lumix (для экстремалов, не мокнет до 10 м. глубины)
Купил в прошлом году специально для сплавов. Официальным обзорам - рекламе этой машины можно доверять. Проверено на собственной "шкуре".

У обоих камер есть существенный недостаток. Очень критичны к наличию/отсутствию света.
Но поскольку с младых ногтей я помню определение фотографии, которое буквально переводится как светопись, то снимаю только тогда, когда свет позволяет писать.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Фото и видео фиксация » Фото » Выбор фотоаппарата. (Есть вопросы?- обращайтесь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика