Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Daniel Ridgway Knight "Two Women Fishing"

Из альбома:
[ Люди и их состояния ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Вода Базаихи на 15 мая

Вот она настоящая любовь!

Подготовка дороги.

Зима пушистая

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ Smirno ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Методы в Тенкара (Как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара?)
Методы в Тенкара
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 14:33:40 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Говоря о различных аспектах Тенкара, будь то технические или тактические особенности ловли рыбы с помощью этой снасти, мы вновь и вновь возвращаемся к самому главному вопросу - к методам в Тенкара. Будь то удочки от разных производителей, включая их технические параметры (материал, вес, длина, строй, конструктивные особенности и прочее), или различные оснастки (шнур, левел и т.д), или же различия в шаблонах используемых мух-приманок, будь то совокупность естественно-природных отличий водоемов... мы снова и снова непременно упираемся в понятие метода в Тенкара.

Как и каким образом подобраться к рыбе и ее поймать в условиях, далеких от идеальных, когда сама Природа нам предлагает далеко не идеальные условия ловли рыбы, когда не только характеристики водоемов отличны друг от друга (часто разительно), но и погодные условия столь же часто далеки от комфортных (стандартно удобных, описываемых в "учебниках"), когда видовое разнообразие рыб, которых по всему миру ловят с Тенкара, уже не укладывается в пределы одной страницы печатного текста... Как и каким образом поймать рыбу?
Как ясно из названия этой темы, речь здесь пойдет о не об одном единственно "правильном" методе, а о различных методах, которые в своей совокупности и составляют отличительные портретные признаки Тенкара.
Методы в Тенкара?
Возможно ли это? Существуют ли они? Можно ли вообще говорить о методах в Тенкара?
Давайте попробуем разобраться.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 11:35:45 | Сообщение # 211
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Интервью с Масами Tenkarano-ONI Сакакибара
Машинный перевод интервью Адама Трахана, опубликованный им на сайте Фишер.Ком.



Адам : Можете ли вы рассказать нам немного о себе?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я родился в городе Morimachi, расположенный в префектуре Сидзуока, недалеко от знаменитой горы. Fuji. Был река прямо перед домом я был воспитан, где я провел большую часть своего времени в юности. Мой отец был великим рыболов. Он наслаждался морской рыбалки, пресноводной рыбалки от Аю (Сладкая рыба) рыбалка, ловле угря, небольшой поток промысел больших потоков. Он любил рыбалку. Конечно, он взял меня с собой. Должно быть, когда мне было около 3 или 4 года. Я влюбился в рыбацкой виде в очень раннем возрасте. Река в перед моим домом, называют речной Ота, была моя детская площадка рос. Я использовал для рыб, и каждый день погружения даже ночью в темноте, чтобы наблюдать рыбу с моим фонариком. . Я узнал много нового о поведении рыбы делать это я пытался много различных видов рыбалки себя; морской рыбалки и все виды пресноводных включая западной нахлыстом, ловля на приманку, приманки рыбалка и рыбалки с помощью Kebari для других, чем форель. Рыбалка в горных ручьях Японии стало моей страстью, когда мне было около 10 лет, когда я поймал свою первую Amago. Это была самая красивая рыба, которую я когда-либо видел. В конце концов я взял Tenkara. Мне было около 25 лет. С моим предыдущим опытом использования Kebari для ловли рыбы, кроме форели, это было легко для меня, чтобы забрать и самая захватывающая вещь, похож на сухой нахлыстом было то, что вы видите рыбу реагировать на поверхности. Это также очень агрессивно метод ловли. У меня были большие стандарты для моей рыбалки от моих предыдущего опыта, так литья с точностью и реализации различных методов, чтобы сделать рыбу отвечать на мои лету пришла довольно естественно. Таким образом, я был Tenkara Рыболов в течение 35 лет. Я также люблю проектирования Tenkara стержней. Я не был счастлив с общими стержней Tenkara доступных так около 10 лет назад я начал производить их сам. Я также встречался со многими людьми через Tenkara, в том числе много студентов, которые ищут свои уроки и рекомендации, по Японии и за рубежом. Я должен сказать, что я очень повезло, и счастливым человеком.

Адам : Это просто замечательно. Я 51 лет. Я был промысел, так как я был маленьким ребенком. Я начал с бамбуковый шест рыбалки в наших прудах. Моя позиция в обществе является сердечно-сосудистой медицины. Я техник и работать в очень оживленном кардиологии офисе. У меня есть другие интересы, которые Вам нравятся, пока рыбалка, скейтбординга, серфинга, скользя но это рыбалка, что я продолжать делать, и я три года промысел только Tenkara и наслаждаюсь открытия все, что он располагает.
Адам : г-н Сакакибара, может я обращаюсь к вам, как Масами?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Поскольку у меня есть большая группа студентов в Японии, они выбирают, чтобы позвонить мне "Shisho", что означает что-то вроде "Великим Учителем". Хотя это было странно, чтобы люди называют меня, что сначала я предполагаю, что я привык к этому. У меня нет намерения навязывать японский ритуал или практику, поэтому, конечно, вы можете позвонить мне Масами. Было бы моя честь.

Адам : Я был небольшой ручей нахлыстом и обмена мое восторженное отношение к нему в Интернете, пока никому или, возможно, больше. В 1996 году я встречаю другую японскую рыбака, его зовут Yoshikazu Фудзиока. Он также начал делать веб-сайт на его любимых потоков и обмена собственную энтузиазм онлайн. Я поделился с нашими читателями красивые эстетика своем веб-сайте.
Адам : Вы знаете, г-Fujioka? И это Tenkara настолько мала, что многие из рыболовов, которые практикуют его не знают друг друга?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : На самом деле, Tenkara сообщество в Японии больше, чем большинство думают. Я встречал много страстных Tenkara рыболовов в прошлом, и я всегда встречи с новыми людьми. К сожалению, я не встретил мистера Fujioka по сей день, но вы никогда не знаете, когда я буду.

Адам : Здесь, в Америке, многие из участников рыбалки использовать Интернет наряду с рыболовных журналов для сбора информации. В моем веб-сайте Tenkara: www.tenkara-fisher.com У меня есть страница ссылками с двух видео, "Ла Valsesiana дель Giaponne", который вы признакам дюйма Это один из моих любимых видео на Tenkara. Можете ли вы рассказать мне немного о видео и решений этого?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : японец, живущий в Италии, оказалось, сталкивались с моего блога, исследовал мое имя и связались с нами, чтобы увидеть, если все в порядке, чтобы сделать что видео, и мы сказали хорошо. Он хотел бы представить свою Tenkara в Италии, и был наш хороший друг, так. Он также стал мостом между Tenkara в Италии и Японии.

Адама : Как вы сами видите, Интернет является прекрасным способом исследовать ваши интересы даже в другой стране. Я исследовал японские книги по Tenkara по Сосэки Ямамото. Книги нарисовать картину сильно отличается от того, что я вижу, что Tenkara преподносится американским СМИ. Кажется, что есть много Tenkara мастера и больше, чем несколько из них скончался. В Америке, многие из наших рыболовов даже не знаю историю нашей рыбалки. Поэтому, когда я понимаю, что некоторые японские рыболовы не знаю, что некоторые из книг или истории, я понимаю это, но это часто делает вещи трудно для меня, чтобы общаться, тем более, что я иностранец. Мой энтузиазм велик и с помощью моих японских друзей, я в состоянии исследовать историю в стране происхождения.
Адам : Вы слышали о Сосэки Ямамото и вы владеете какой-либо из его книг?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я думаю, что большинство рыболовов, которые любят рыбалку в горных потоков Японии, вероятно, слышали о Сосэки Ямамото. Мы знаем, что он тоже был Tenkara рыболов, но он был также журналистом. Вы должны признать, что Tenkara практиковалось профессионалов, живущих с гор и держал много тайн, в том числе их методов ловли рыбы. Многие писали о Tenkara как их открытия древних секретов в Японии, но я был воспитан в среде, где многие из этих специалистов вокруг меня. Так что я не особенно интересно узнать, что написал журналисты, но я могу понять, почему люди очарованы этими книгами.

Адам : Здесь, в Америке, Tenkara была введена Даниэль Galhardo и его компании, TenkaraUSA. Я благодарен г-Galhardo за помощь мне понять Tenkara на ранних стадиях. Он часто ссылается на его сенсея профессора Исигаки.
Адама : Знаете ли вы, профессор Хисао Ishigaki и каковы ваши отношения с ним?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Сенсей был моим хорошим другом с 1994 года. Мы провели много дней вместе рыбачили. Он любит Tenkara, и он также является отличным публицистом, посол Tenkara.

Адама : Я понимаю, что профессор Ишигаки связан со стержнем Shimano ZE Mainstream. У меня есть и использовать эту Tenkara стержень по случаю и не понравится. Даниэль Galhardo предлагает жезл от его компании, "Ито", и я также использовать эту тягу, а также. Мне очень нравится стержни Nissin от Хиромити Fuji, серии "Flow" и использовать одну из своих стержней тоже. Я делаю это в точку, владеть и управлять все жезлы из Японии, которые имеют магистра прикосновение в них.
Адам : У вас есть стержень самостоятельно? Можете ли вы сказать мне об этом?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я пробовал много видов стержней в моей 35-летней Tenkara карьере, но никогда не был вполне удовлетворен любой из них, так что в конце концов я решил производить свои собственные стержней. Я делал стержни под моим брендом в течение приблизительно 10 лет, но так как я требую материал высокого качества для моих стержней, вся продукция были небольшими партиями (100 ~ 200). Многие зарезервированы до их представил, и они обычно продают, прежде чем они получают шанс быть на рынке, но, надеюсь, мы сможем сделать больше в крупных лотов в будущем.

Адам : В течение трех лет, я помогал людям понять, что стержни из Японии уже разработаны по Tenkara мастеров. Сакура Род Магазин очень старый японский магазин, и я помочь людям купить эти стержни, так как они на сто процентов японцев. Стержни высоко определены с долгой историей. Здесь, в Америке, рынок стержень имеет только один выбор для тех, кто не пользуется Интернетом в целях привлечения информацию. Я мое личное убеждение, это большая честь для покупки стержни из Японии, стране происхождения.
Адам : Планируете ли вы о внесении свою продукцию в Америку? Я считаю, что наша страна готова к премиум стержней Tenkara, которые высокоразвитых.

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я хотел бы, когда придет время. Я хотел бы отметить, что, поскольку стержень Tenkara было сделано в Японии, это не обязательно означает, что это лучше, чем стержней, изготовленных за пределами. Все зависит от того, что вы промысел, где (размер реки и такие), и ваш стиль.

Адам : Это просто замечательно. Я понимаю, что другой американский, Крис Стюарт заняла некоторое руководство от вас. В дополнение к Даниэль Galhardo, я взял интервью Крис Стюарт в tenkara-fisher.com как я вас интервью.
Адам : Можете ли вы рассказать мне немного о вашей встрече с г-на Стюарта? Знаете ли вы, ребята, получите, чтобы насладиться немного рыбалку?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Да Крис и Даниэль пришел к Itoshiro из префектуры Гифу; Меккой потока рыбалки в Японии, для ежегодного "праздника Itoshiro Фишера". Если я помню, мы 'сделали краткий съемку с Даниэлем, и Даниэль ушел с Ишигаки сенсея, и Крис пришел со мной. У нас было всего 20 минут или около вместе, но я был в состоянии получить его поймать Iwana. Это было очень кратким, к сожалению, но, надеюсь, у нас будет больше людей приехать из США и других странах, чтобы засвидетельствовать многие из высококвалифицированных Tenkara злит в Японии.

Адам : Я продолжаю развивать свои навыки в качестве летучей рыболова. Я узнал, инструменты для общения давно, цифровых изображений, компьютеры, сети, программное обеспечение и решений форумы в Интернете, чтобы поделиться своими навыками. Я научился делать Нахлыстовые Удочки (западные с катушки) из сырья, бамбука. Я принимал участие в создании графитовых стержней, а также. Многие из рыболовов, которые я ввел Tenkara себе уже традиционные Fly Род рыболовы. Они забрать Tenkara очень быстро и часто они ловят только столько рыбы, как опытных Tenkara рыболовов.
Адам : У Вас также рыбу любой другой метод

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Конечно моя страсть Tenkara и рыбалка в красивых горных потоков Япония, но к сожалению наш сезон длится только с марта по сентябрь в большинстве регионов. Так в течение межсезонья, я бы спуститься к пляжу и рыбы для палтуса и морского окуня, используя приманки для отдыха. Мне очень нравится это, но не так, как я с Tenkara.

Адама : Насколько я понимаю, читая японскую федерацию Fly Fishers, что некоторые участники стали "на Запад" Я могу понять, что многое из нахлыстом была разработана до введения это в Японию. Но я вижу, Tenkara как чистая форма нахлыстом, который полностью японский. Ни для кого не тайна, что я полностью очарован японский и наслаждаться эстетикой вашей страны и люди фантастические. Когда я пишу о Tenkara в Интернете, я не жалел мои слова; Tenkara является вклад Японии в нахлыстом. Когда я практиковать его как американец, я всегда ссылаться на него, как японский Fly Fishing. Здесь, в Америке, многие из рыболовов использовать стержень Tenkara поймать теплый рыбу воды. Они называют это Tenkara. Я думаю, вы могли поймать тунца на стержне Tenkara но я бы не назвал это Tenkara.
Адам : Можете ли вы помочь мне понять, что ваша интерпретация Tenkara является?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я думаю, Tenkara о рыбалке в красивой горы поток Японии, нашей прекрасной родной форели, которые населяют их. Тем не менее сегодня, Tenkara, кажется, распространился на США, Европе и более. Я уверен, что у них тоже есть красивые рек и ручьев, с красивым форели или другой рыбы, которые обитают их. Поэтому, как только Tenkara оставил Японию, или он входит в другую страну и культуру, люди, которые выбирают стержень Tenkara там имеют право и обязанность решать, что Tenkara для них. Это, конечно, не мне решать.

Адам : Спасибо большое, я учусь так много.
Адама : Это было написано, что профессор Ишигаки использует метод "один лету". Мое личное мнение, не только использовать одну муху, которая является ограничительным, но использовать любой муху моего выбора. То, что происходит со мной, я использую всего несколько мух с различными методами для всех моих Tenkara рыбалки.

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я ловили очень многих лет с Исигаки сенсея. То, что я узнал о нем то, что он является профессором, и как он пользуется Tenkara является путем упрощения его как можно больше. Есть много способов, чтобы насладиться один метод рыбной ловли. Все, кого я считаю, является специфическим об этом, особенно если у вас есть многолетний опыт. Есть так называемый «Мастера Tenkara", который стал известен для введения западные методы нахлыстом (используя западную Fly, стрельба линии), чтобы Tenkara. Вот как им это нравится, и это здорово. Я использую Kebari от № 2 до № 15, в основном в аналогичных моделях черный и желтый. Волнение я найти в моем Tenkara находится в весь процесс от, наблюдая ситуацию, определяя самый идеальный муха цвет, размер и применение наиболее адекватные методы, чтобы дополнить его. Это то, что я думаю, что самая большая забава в этом виде спорта для меня.

Адам : Я лично связать свои летит, но у меня есть несколько друзей, которые Вам нравятся свои модели, и я использую их летит, я беру их вместе со мной во время рыбной ловли поток. Можете ли вы рассказать нам немного о ваших выборов мухи и сделать их?

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : Я не знаю, как именно это произошло, но я в конечном итоге с узорами, которые я использую сегодня, основаны на многолетнем опыте Tenkara и связывая Kebari. Странная вещь, это, когда я пошел, чтобы посетить Вальсезия Италии, чтобы узнать об их традиционной лету промыслового метода аналогичной Tenkara, и узоры на мух сделал там были почти идентичны тем, которые я делаю. Это было невероятно.

Адам : г-н Сакакибара , я хочу поблагодарить вас за ваш обмен любовь Tenkara с нашей аудиторией. Я ценю время, которое вы взяли поделиться своим энтузиазмом. Если вы когда-либо в Фениксе, пожалуйста, считаете себя гостем в нашем доме. В это время я хотел бы предложить вам возможность написать все, что вы хотели бы в заключение.
Адама : Еще раз спасибо.

Масами Tenkarano-ONI Сакакибара : То, что я ценю о Tenkara для меня дает мне возможность оценить характер. Вы углубить ваше понимание для силы природы, то вы лелеять его больше. Чем больше вы понимаете о рыбе, которую вы пытаетесь поймать, вы будете ловить больше. Если вы поймать больше рыбы, Tenkara становится все лучше и лучше для вас. Тогда Tenkara становится веселее и в конце концов истинная страсть. Хотелось бы, чтобы больше людей будет думать серьезно о том, почему они пользуются Tenkara. Я считаю, что это приведет к повышению роста нашего вида спорта, а также лучшей сохранности окружающей среды. Я хотел бы выразить глубочайшее моей благодарности к Адаму, для этого прекрасную возможность.

Масами Сакакибара август 2012


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 15:03:25 | Сообщение # 212
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan
Потрясающий вывод...  Вот уж действительно:  "Мы видим лишь только то, что наш мозг позволяет нам видеть" (доктор биологических наук, профессор Татьяна Черниговская)


Николаич, никакой это не вывод! Это просто небольшой отрезок размышлений! Не доработанный до конца, навскидку, противоречащий сам себе, кстати.
Я увидел из интервью многое, даже записал в блокнот некоторые моменты. Там гораздо больше всего. Нет пока времени на "перевод". Интересен момент "зеркального отражения", к примеру. Так что не спеши с выводами на счёт моего мозга ))).


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 15:15:11 | Сообщение # 213
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
не спеши с выводами на счёт моего мозга.
Вот это по нашему!
Не тороплю, но сначала продумай свои обоснования хорошенько, дабы загнать меня в угол неопровержимой логикой.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 15:23:56 | Сообщение # 214
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Николаич, насколько я помню раньше ты считал, что ловля спинингом - есть метод. Поправь меня ,если я что-то запамятовал.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 15:25:56 | Сообщение # 215
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Поправь меня ,если я что-то запамятовал.
Поправляю. Мы находимся в теме про методы в Тенкара.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 17:00:27 | Сообщение # 216
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата loa ()Поправь меня ,если я что-то запамятовал.
Поправляю. Мы находимся в теме про методы в Тенкара.
Мысли. 
Предположим, если тенкара- не метод, то тенкара - не способ, по причине "близости понятий. Ловля тенкарой- это один из видов ловли среди многих. Другие виды ловли часто называется "способами". Ментально у многих понятие "способ"- это "родное".  Впервые встречаю, когда в сфере рыбалки столь критично относятся к терминам. Интересно, что будет дальше.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 17:17:39 | Сообщение # 217
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Интересно, что будет дальше.
В отличие просто от термина "способ", термин "метод" предполагает пошаговую инструкцию, или путь, благодаря которым решается та или иная задача. Об этом я уже много говорил в большинстве основных тем этого форума в той или иной степени подробно.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 17:40:10 | Сообщение # 218
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
В отличие просто от термина "способ", термин "метод" предполагает пошаговую инструкцию, или путь, благодаря которым решается та или иная задача.
Правильно  я понял что тенкара - ловля может быть названа "способом"?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 17:53:42 | Сообщение # 219
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Правильно  я понял
Да, как один из видов рыбалки. Способ изъятия рыбы из среды ее обитания. Отвечает на вопрос "ЧТО ЭТО?"
Например, ЧТО ТАКОЕ ТЕНКАРА как снасть?
Если говорить о методе, то употребление этого расплывчатого по своему смыслу слова, а именно: "способ", будет актуально только лишь в качестве СПОСОБА или набора мер для РЕШЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЗАДАЧИ В КОНКРЕТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ. Отвечает на вопрос "КАК?"
Например, как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара? (в полном соответствии с существом заявленной темы)
Между "ЧТО" и "КАК" очевидная разница.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:06:14 | Сообщение # 220
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Например, как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара? (в полном соответствии с существом заявленной темы) Между "ЧТО" и "КАК" очевидная разница.
 Как" поймать рыбу тенкарой вполне можно описать, причем описать вполне детально и в подробностях, при условии если рыба находится в состоянии "жора" или "хорошего клева".


Сообщение отредактировал loa - Среда, 12-Фев-2014, 18:07:21
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:08:43 | Сообщение # 221
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
можно описать
Опиши. Кто же мешает? Тем более, если это для тебя очевидно. Заметь, давно уже тебе это предлагал сделать, но каждый новый раз ты отделываешься от этого предложения, находя любые удобные для тебя причины для ненаписания.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:23:13 | Сообщение # 222
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата Tenkara-fan ()Например, как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара? (в полном соответствии с существом заявленной темы) Между "ЧТО" и "КАК" очевидная разница.
 Как" поймать рыбу тенкарой вполне можно описать, причем описать вполне детально и в подробностях, при условии если рыба находится в состоянии "жора" или "хорошего клева".
Вообще, поимка рыбы, как цель "метода" или "способа" как- то не очень..., ввиду изменчивых во времени условий. "Возможность поймать рыбу"- как цель метода, по-моему формулировка лучше.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:25:47 | Сообщение # 223
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
по-моему формулировка лучше.
Олег, кругами долго ходить вокруг, да около намерен? Пиши.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:34:54 | Сообщение # 224
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
loa, Олег, напиши, убей тему!!! ))
 
Очень интересно.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:39:43 | Сообщение # 225
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
убей тему!!!
Очень интересно.
Сам робеешь?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:45:06 | Сообщение # 226
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Нет, почему же. Только слишком уж запутано всё. Да и стопроцентно всё будет неправильно wink
Но подумаю.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:51:41 | Сообщение # 227
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Только слишком уж запутано всё. Да и стопроцентно всё будет неправильно
Никто не обещал здесь легкой жизни. Все совсем не просто. Все загадочно. И все волнительно.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 18:59:31 | Сообщение # 228
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата loa ()по-моему формулировка лучше.
Олег, кругами долго ходить вокруг намерен ходить? Пиши.
Пишу.
Многие рыболовы ловят рыбу тенкарой.  Некоторые из них ловят рыбу тенкарой не один десяток лет и много поймали за это время рыбы. Накопленный опыт позволяет им это делать осмысленно. Думаю, что результат часто при этом бывает " прогнозируемым". "КАК"  это "делается"- они знают. Кто-то из них делится своим опытом, некоторые имеют своих учеников... Думаю, что они не сомневаются что тенкара это -метод.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:03:03 | Сообщение # 229
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Пишу.
И... всё?
Впрочем, в очередной раз ты вновь в своем амплуа. Более чем понятно.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:08:03 | Сообщение # 230
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan
И... всё?


))))))))))))))))
Думаю, это только вступление.
Не так-то просто этот метод понимается...
Хотя, на самом деле, чего уж проще - стержень-левел-поводок-муха. Думается, самая важная штука таится не в этом.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:10:54 | Сообщение # 231
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
чего уж проще - стержень-левел-поводок-муха
Балалайка-три струна...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:18:54 | Сообщение # 232
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата loa ()
КАК"  это "делается"- они знают.
Мне, например этого достаточно, для целей "метод это или не метод". Речь ведь об этом идет.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:27:31 | Сообщение # 233
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Мне, например этого достаточно, для целей "метод это или не метод". Речь ведь об этом идет.
Точка зрения понятна.
Все остальное было уже неоднократно сказано выше. По отношению к ней ничего нового тебе сказать не могу. Ибо сказано уже: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Евангелие от Матфея, где приведены слова, сказанные им в проповеди на горе Елеонской (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30).


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:34:11 | Сообщение # 234
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Олег, а КАК поймать рыбу тенкарой в нескольких предложениях?
Меня интересует хотя бы, в каком виде это будет изложено, например в инструктивном или...
Вот написать бы инструкцию, которую любой новичок, взяв и прочитав, пойдёт на реку и поймает рыбу (получит возможность её поймать).
Или инструкция - это уже более узкий "способ"?
 



Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:38:06 | Сообщение # 235
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Олег, а КАК поймать рыбу тенкарой?
Рома, да не ответит он тебе прямо. Опять на авторитеты будет ссылаться. Когда нет своего мнения, то подобные ссылки прикрывают словно фиговым листком наготу своего собственного мышления. Он боится его открыть.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 12-Фев-2014, 19:50:41 | Сообщение # 236
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Наспех написал "типаинструкцию". (не относиться к этому серьёзно)

Приходим на горную илипредгорную речку летом. Место — желательно
с быстрым течением и небольшой глубиной.
Раскладываем тенкару и осторожно ловим
рыбу, долго не задерживаясь на одном
месте. Производим забросы чуть выше себя, напротив себя, исходя из ситуации. Ведём удилищем за несомой потоком мухой, держа леску внатяг, при малейшем изменении равномерного хода мухи подсекаем. Если рыба есть, то клюнет. Удачи.
smile


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 20:12:51 | Сообщение # 237
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Олег, а КАК поймать рыбу тенкарой в нескольких предложениях? Меня интересует хотя бы, в каком виде это будет изложено, например в инструктивном или...
Вот написать бы инструкцию, которую любой новичок, взяв и прочитав, пойдёт на реку и поймает рыбу (получит возможность её поймать).
Или инструкция - это уже более узкий "способ"?
 
Цитата чибис ()
Наспех написал "типаинструкцию". (не относиться к этому серьёзно) ...........Если рыба есть, то клюнет.


Роман, согласен. Серьезно говорю.


Сообщение отредактировал loa - Среда, 12-Фев-2014, 20:15:41
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 20:38:56 | Сообщение # 238
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Если рыба есть, то клюнет.
Надо же как все просто! И зачем столько страниц тут понаписано... Ей богу, детский сад и трусы на лямках.
Перефразирую с помощью любимой Романом аллегории про охоту. Если есть зверь, то охотник его убьет.
Да вот незадача. Не в зоопарке и не в тире охотник. Не выходит зверь на охотника, не желает-с, приходится самому за ним бегать, да искать либо по полям, либо по лесам, либо по горам. А как его найти без знания следов, примет, без знания повадок (где он может быть в сей момент) и т.д. Вот и получается, что для начинающего охотника зверя... нет.
А потом зверя/птицу еще бы надобно скрасть, да попасть именно туда, куда нужно и тем, что нужно...

Реальность на настоящей рыбалке иная. Рыба голодная в изобилии есть только на платниках и тогда уж она непременно клюнет. На все. Там на самом деле думать собственной головой не надо, поскольку ее все равно за три дня до "того как" не кормят, потому бросается бедняга на все с жадностью. На радость хозяину платника и в ущерб кошельку рыболова, ибо последний не знает удержу, истомился в городе и никак не может остановиться (а отпускать рыбу нельзя).

Лично мне отчего-то претит ловить рыбу столь подлым образом.
Я уж лучше на дикую (по возможности) речку пойду рыбу искать, найду, выманю и соблазню. Поймаю, да отпущу.
Мне иного удовольствия не надо. Задачу творческую решил.
И не оголодал из-за того, что отпустил.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Среда, 12-Фев-2014, 21:06:37 | Сообщение # 239
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
. Рыба голодная в изобилии есть только на платниках и тогда уж она непременно клюнет. Там на самом деле думать собственной головой не надо, поскольку ее все равно за три дня до "того как" не кормят, потому бросается бедняга на все с жадностью. На радость хозяину платника и в ущерб кошельку рыболова, ибо последний не знает удержу, истомился в городе и никак не может остановиться (а отпускать рыбу нельзя).
Иногда себя чувствую "инопланетянином" каким-то.
Давайте наконец то уже будем  реалистами. Сезонную пищевую активность еще никто не отменял. Понятно что за рыбой нужно "побегать" и употребить какой-то навык.  В сезон жора - прилагаемый навык сводится к минимуму. Это факты и статистика. По мелко -головлю- железно из года в год (если уровень воды в норме). Форель тоже в прошлом году в августе удивила своей активностью. "Беспредельная" рыба, по сравнению с мелкоголавлем.


Сообщение отредактировал loa - Среда, 12-Фев-2014, 21:08:53
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 12-Фев-2014, 21:29:11 | Сообщение # 240
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Давайте наконец то уже будем  реалистами
Давайте. Но опять же все голословно, бездоказательно (как, где, при каких условиях и тому подобное). Сколько раз мне повторять один и тот же вопрос - как найти и соблазнить рыбу не в сезон жора? В условиях, далеких от идеальных? В ответ - одна и та же фраза, типовой ответ про жор. Надоело топтаться на одном месте. Нечего сказать по сути вопроса? Лучше промолчать, а не заниматься здесь переливанием из пустого в порожнее. Жор, жор, жор...
В сезон жора рыбу заготавливают промысловики.
С всеми подобными сообщениями туда, на сайты промысловой рыбалки.
Возможно, там Вас поймут...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Методы в Тенкара (Как и каким образом поймать рыбу с удочкой Тенкара?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика