Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Кебари

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ KoSA ]
IMG_4125

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Ilya ]
рисунок

Фото на память о вояже в верховья Маны

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
р. Базаиха

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
Мухи кебари
Яксель Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 07:16:47 | Сообщение # 1
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Тенкаристы!!! Увлекся Тенкарой не так давно - пока в основном теоретически (зима у нас в Сибири). Приобрел себе комплект, но так как я из спиннингистов, то с мушками в принципе никогда раньше дела не имел, поэтому у меня по ним есть несколько вопросов:
- используете ли вы в Тенкаре флотанты?
- из чего делается оперение классического кебари? Перо, мех, какое?
- чтобы начать самому делать кебариков, какой минимальный набор инструментов нужен (именно чтобы делать простых и реверсивных кебариков и не заморачиваться как нахлыстовики, самый минимум)
- какие крючки и каких размеров используете?
Рыбу планирую ловить в 2-х направлениях - это реки Новосибирской области - Обь, Иня, более мелкие - т.е. рыба елец, окунь, язь и т.д. И второе направление - горные реки Алтая, Саян - рыба хариус, иногда ленок, ускуч...

Спасибо всем заранее за ответы!!!


Тенкара В Новосибирске!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 20:30:27 | Сообщение # 181
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Кто бы только знал, где правильно, а где не правильно. Кстати, хорошая тема для обсуждения, гипотез, догадок и предположений!
 Гипотезы, догадки и предположения?

Концепция "одной мухи" -  объясняет многое.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 22:05:57 | Сообщение # 182
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Концепция "одной мухи" -  объясняет многое.
Ни гипотез, ни догадок, ни предположений? Так, Олег?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 22:45:08 | Сообщение # 183
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата loa ()Концепция "одной мухи" -  объясняет многое.
Ни гипотез, ни догадок, ни предположений? Так, Олег?
Николаич,
с удовольствием послушал бы  гипотезы....
здесь видится два сценария.
Первый - в очередной раз проверить на "прочность" "одну муху"(вариант для сомневающихся)
Второй  - углубится в "одну муху" и придавая ей новые ситуационные оттенки, на основе  различных опытов рыбалки
Второй кажется более интересным.


Сообщение отредактировал loa - Воскресенье, 22-Дек-2013, 23:23:16
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 23:28:03 | Сообщение # 184
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Второе кажется более интересным
Могу предположить, что тебе больше по вкусу вторые блюда. Салаты и супы ты не очень любишь. Так? А... десерт?
И напрасно... Как все же здорово половить рыбов и на верхнюю муху и на нимфу!

Однако все же о пресловутой кебари и о том, какая кебари кебаристее всех кебари вместе взятых.
Есть такой человек по имени Крис Стюарт (один из первых рыболовов, который за пределами Японии начал давным давно, задолго до Д. Голхардо, ловить рыбу с Тенкара), который не верит распространяемым торговцами всех мастей мифам, сказкам и легендам о Тенкара, а постоянно проверяет, ищет (и находит!) новое не только в самом методе, но также и в оснащении Тенкара-рыболова, включая и поиск ответов на загадочную "загадку" кебари. Его эксперименты с Тенкара наглядно демонстрируют всему миру надуманность сверхэффективных качеств кебари. Одно из самых его блестящих доказательств заключалось в том, что он ловил рыбу с Тенкара на... голый крючок!

Мое глубочайшее убеждение, основанное на практике, состоит в том, что пресловутая правильность кебари не более чем миф, в лучшем случае это элемент веры (самоуспокоения) рыболова.
Кроме того... кебари или то, что можно назвать Кебари, связанные по неким авторским шаблонам (именуемые сакаса и т.п., чаще в сочетании с загадочными японскими именами), не более чем маркетинговая уловка.
Кстати об авторитетах. Хисао Исигаки часто вяжет и использует вообще страшилки (неряшливые перья, привязанные швейными нитками на крючки гигантского размера), от одного вида которых с ортодоксами нахлыста начинаются припадки ненависти ко всему тому, что хоть отдаленно имеет отношение к Тенкара. И что интересно, ловит же!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 00:09:07 | Сообщение # 185
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
По любопытному стечению обстоятельств, как только я вспомнил о Крисе Стюарте, так тут же прибежало извещение об интервью с ним. Гугл перводчик вам в помощь!

Не удержусь от цитаты из этого интервью.

Цитата Крис Стюарт
В принципе, я хочу, чтобы ловить рыбу самым наилегчайшим левелом, который я могу найти. На мой взгляд, суть tenkara это очень легкий левел.
И тут же говорит о том, что рекламируемая торговцами Простота Тенкара это, мягко говоря, надуманность...

Возвращаясь к заявленной теме, вновь цитирую отрывок из этого замечательного интервью.

Цитата Из интервью Джейсона Класса с Крисом Стюартом
Джейсон: Я знаю, что ты не являешься поклонником концепции одной мухи, но если бы тебе пришлось выбрать только одну муху для ловли рыбы до конца жизни, что бы это было и почему? Я догадываюсь, что это могло бы быть, и тем не менее
Крис:   Если ты думаешь, что я собираюсь сказать о жуке-убийце, то я собираюсь удивить тебя. Нет сомнений, что эта великая муха, но если бы я мог ловить рыбу только с одной, то это было бы убийца Kebari. Большую часть времени, направление пера не имеет значения, но кажется, что иногда оно работает.




Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 03:54:14 | Сообщение # 186
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Да здравствует основатель тренда в кебари строении!
Николаич, эти специальные крючки для кебари ранее не использовались. Сейчас да.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 04:00:55 | Сообщение # 187
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Не удержусь от цитаты из этого интервью.Цитата Крис Стюарт
В принципе, я хочу, чтобы ловить рыбу самым наилегчайшим левелом, который я могу найти. На мой взгляд, суть tenkara это очень легкий левел.
И тут же говорит о том, что рекламируемая торговцами Простота Тенкара это, мягко говоря, надуманность...
Крис лукавит, он то старый муниципальный маркетолог, с этой должности и на пенсию ушел.

легкий левел и подгруженные его мухи - это не тенкара.

то, что он против простоты тенкары - это у него уже старческий пендоский гон.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 09:35:32 | Сообщение # 188
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Крис лукавит, он то старый муниципальный маркетолог, с этой должности и на пенсию ушел.
Жизнь всех нас заставила быть в чем-то маркетологами. Это не аргумент. Также как и твой последний "штрих" про
Цитата Serg ()
старческий пендоский гон.
Крис прав. Прав про легкий левел и супер легкие удочки. Чем тяжелее снасть в целом, тем далее она отодвигается от Тенкара.
Цитата Serg ()
это не тенкара
Ты знаешь, что такое Тенкара? И сможешь это обосновать? Так что же ты до сих пор молчишь?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 11:33:11 | Сообщение # 189
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Ты знаешь, что такое Тенкара? И сможешь это обосновать? Так что же ты до сих пор молчишь?
 Никто не знает, что такое Тенкара )))...

Вот, кстати, есть у меня подозрения, что Сергей знает, что такое тенкара.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 12:03:39 | Сообщение # 190
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
есть у меня подозрения, что Сергей знает, что такое тенкара.
У меня есть подозрение, что он белорусский партизан. Все знает, но молчит.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 12:48:34 | Сообщение # 191
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я знаю что такое тенкара. Я книгу Исигаки прочитал от начала до конца 18 раз. Вопросы, которые возникли у меня по ходу прочтения книги, я задал Исигаки и получил ответ. Вы действительно думаете, что Исигаки не знает что такое ловить методом ТЕНКАРА? Ну тогда я пошел.............. кебариков повяжу от расстройства, что вам не интересна тенкара.

Сообщение отредактировал Serg - Понедельник, 23-Дек-2013, 12:49:57
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 13:16:55 | Сообщение # 192
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Ну тогда я пошел.............. кебариков повяжу от расстройства, что вам не интересна тенкара.
Сергей, как это неинтересна? Эта тема самая интересная из всех самых интересных тем всех сезонов!!!
а вообще слов нет... я 2 раза перечитывал. пока.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 13:39:13 | Сообщение # 193
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Я знаю что такое тенкара. Я книгу Исигаки прочитал от начала до конца 18 раз. Вопросы, которые возникли у меня по ходу прочтения книги, я задал Исигаки и получил ответ. Вы действительно думаете, что Исигаки не знает что такое ловить методом ТЕНКАРА?
Солидарен.
Исигаки знает что -такое тенкара.  
Цитата Tenkara-fan ()
Его эксперименты с Тенкара наглядно демонстрируют всему миру надуманность сверхэффективных качеств кебари. Одно из самых его блестящих доказательств заключалось в том, что он ловил рыбу с Тенкара на... голый крючок!
Ловить на голый крючок это подтверждение концепции "одной мухи".))) 

Цитата Tenkara-fan ()
Кроме того... кебари или то, что можно назвать Кебари, связанные по неким авторским шаблонам (именуемые сакаса и т.п., чаще в сочетании с загадочными японскими именами), не более чем маркетинговая уловка.

Не об этом  же говорит Исигаки в своей книжке " Если соберется 100 любителей тенкара, то у них будет 100 различных мнений о том, какой должна быть мушка кебари. Каждый использует свою, ка-то модифицируя,и у каждого рыба ловится. Именно это свидетельствует о том. что кебари может быть абсолютно любой, что все модели одинаково пригодны к использованию"


Создалось впечатлении, что "одной мухе" приписывают смыслы которые у нее нет по сути. 

 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 13:41:19 | Сообщение # 194
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Я знаю что такое тенкара. Я книгу Исигаки прочитал от начала до конца 18 раз.
Странно, а я вот читаю учебник ПДД и не знаю Правил Дорожного Движения. Перечитал уже точно больше чем 18 раз и каждый раз задаю вопросы автомоб. ассам, получаю на вопросы ответы, и понимаю... я не знаю ПДД.
А Тенкара это сложнее ПДД, а Сергей?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 13:57:55 | Сообщение # 195
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Исигаки знает что -такое тенкара.
Допустим. А ты знаешь... после неоднократного прочтения его книжки?
Цитата loa ()
Создалось впечатлении, что "одной мухе" приписывают смыслы которые у нее нет по сути.
А Сергей говорит, что есть правильная муха кебари с правильным оперением, но есть и неправильные мухи кебари. Как же так? Вы одну книжку читаете, но каждый из вас понимает кебари по-своему? "Где правда, брат?"(с)
А ответ на самом деле очень прост на этот вопрос. Очевидно, для некоторых книжка Исигаки это предмет веры, но не предмет творческого сомнения для своего дальнейшего роста. Отсюда и нет стремления понять Тенкара изнутри, достаточно же представлять, что (авторитет-бог) ЗНАЕТ ОТВЕТ (жираф большой - ему виднее). Авторитет в таком раскладе сил ВСЕГДА будет сильнее, а поклоняющиеся авторитету будут всегда слабее.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:25:48 | Сообщение # 196
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
А Ходорковский национальный герой?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:36:25 | Сообщение # 197
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата loa ()Исигаки знает что -такое тенкара.
Допустим. А ты знаешь... после неоднократного прочтения его книжки?
Николаич, 
я уже говорил. Мысли по "одной мухе" меня посетили раньше чем прочитал книжку. Эти мыслям предшествовал опыт рыбалок на обманку.   Я разделяю полностью мнение Исигаги, что есть ловля "одной мухой". 
Цитата Tenkara-fan ()
А Сергей говорит, что есть правильная муха кебари с правильным оперением, но есть и неправильные мухи кебари. Как же так? Вы одну книжку читаете, но каждый из вас понимает кебари по-своему? "Где правда, брат?"(с)
Николаич, вот ответ
Цитата loa ()
" Если соберется 100 любителей тенкара, то у них будет 100 различных мнений о том, какой должна быть мушка кебари. Каждый использует свою, ка-то модифицируя,и у каждого рыба ловится. Именно это свидетельствует о том. что кебари может быть абсолютно любой, что все модели одинаково пригодны к использованию"
 
Цитата Tenkara-fan ()
. Очевидно, для некоторых книжка Исигаки это предмет веры, но не предмет творческого сомнения для своего дальнейшего роста. Отсюда и нет стремления понять Тенкара изнутри, достаточно же знать, что (авторитет-бог) ЗНАЕТ ОТВЕТ. Авторитет в таком раскладе сил ВСЕГДА будет сильнее, а поклоняющиеся авторитету будут всегда слабее.
)) Николаич, 
мы говорим про ядро/суть.  "Одна муха" лежит в плоскости  ядра/сути. Негоже противоречить самому себе)) 

Не удивительно , почему  эта тема "заглохла" и не получила развития.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 15:05:46 | Сообщение # 198
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Не удивительно , почему  эта тема "заглохла" и не получила развития
Знаешь ответ, почему это так? Вот тебе и ответ:
Цитата Serg ()
А Ходорковский национальный герой?
О чем угодно, только не по теме.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 15:49:57 | Сообщение # 199
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
а где тема, Николаич?

Исигаки ежегодно (!) 55 дней на рыбалке с тенкарой. Это его правило жизни. Ты готов посоревноваться с ним в опыте, творчестве и мастерстве тенкары, кебаристроения и т.д.?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 16:53:09 | Сообщение # 200
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
завтра выложу фото и видео кебари.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:05:48 | Сообщение # 201
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Serg ()
а где тема, Николаич? Исигаки
Тема про книжку Исигаки ЗДЕСЬ, а не тут!
Вот лишь бы ритуальные танцы у костра под бубен и с поклонами, с поклонами, да вдобавок еще и с политикой в придачу. Троллингистика тут не пройдет. Но пассаран!
"Ты, Зин, на грубость нарываешься. Всё, Зин, обидеть норовишь!" (В.С. Высоцкий)



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:28:11 | Сообщение # 202
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Цитата Крис СтюартВ принципе, я хочу, чтобы ловить рыбу самым наилегчайшим левелом, который я могу найти. На мой взгляд, суть tenkara это очень легкий левел.И тут же говорит о том, что рекламируемая торговцами Простота Тенкара это, мягко говоря, надуманность..
Суть тенкары в легком левеле.
Очень "сильное" заявление.))
Кто бы спорил, что в методе не нужен легкий левел, но разве это главное.
Странно все - это.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:30:54 | Сообщение # 203
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Странно все - это
Это точно.
Крис просто уже вышел из детского возраста и имеет право думать по-своему. Кстати, вполне доказательно.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:46:05 | Сообщение # 204
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Кстати, вполне доказательно.
Прочитал статью,
Не совсем понял, где там доказательная база. 

Чую, Крис любитель ловить на подгруженные мухи.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:53:20 | Сообщение # 205
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Не совсем понял, где там доказательная база
Невнимательно читал.
Первая строчка.
Сразу же под этой фотографией.



You won’t get far in your research on tenkara without coming across the Tenkara Bum website.

Tenkara Bum это и есть тот самый Крис Стюарт. Ссылка ведет на его персональный сайт.
Рекомендую. Очень много поучительного, между прочим.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:55:49 | Сообщение # 206
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата loa ()
Чую, Крис любитель ловить на подгруженные мухи
Не верная чуйка. Он любит ловить на самую чувствительную снасть. Поэтому в постоянном поиске идеального в Тенкара методе, насколько это возможно.
За этот его поиск идеального, кстати, Д. Голхардо, который возомнил себя едва ли не богом (основателем тенкара), отлучил Криса Стюарта из лона церкви своего имени.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:57:55 | Сообщение # 207
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Я знаю что такое тенкара.
Объяснить массам (к коим я себя отношу) могёшь?
Нет, не так, расплывчато-околонаучно, а по-доброму, по-простецки, по колхозно-крестьянски?

На Маяке вдруг всплыла тема "тенкара".
Забавные (хотя нет, не забавные, а скорее - грустно-непонятно-науконеудобоваримые-народнонепонимаемые) формулировки есть.
Например, некто dobzh5 из Иркутска глаголет:
"Считаю, что снасть Тенкара появилась в России (тогда еще в СССР) в после военные годы, когда пленные японцы среди, которых думаю были любители, а может и гуру рыбалки, строили в Сибири, Забайкальском крае и на Дальнем востоке железную дорогу. Этому свидетельствуют многие рассказы, в том числе и приводимые в данной ветке. Наверняка они и передали опыт по ловле на данную снасть название которой проявилось в последние годы, как Тенкара."

Вообще, тоже забавно, вдруг эта тема всплыла. Уже хорошо.

Может не будем распальцовывацца?


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 18:03:00 | Сообщение # 208
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Считаю, что снасть Тенкара появилась в России
надо же, а пасаны-то и не знают!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 18:04:41 | Сообщение # 209
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
От оно, Николаич!
Правда-то, она, сермяжна!
))))))))))))))))))))


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 18:10:36 | Сообщение # 210
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Правда-то, она, сермяжна!
ГЕНИАЛЬНО!!!
С таким же успехом не менее знаменитая, чем Тенкара, итальянская Вальсесиана была внедрена в итальянскую рыболовную культуру Марко Поло после его возвращения на родину. )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика