Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Судья :)

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
пошаговка

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ dok ]
Большой Манский порог. Хариус на решетке.

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
Тайга однако

Из альбома:
[ WELLES ]
Фото:
[ WELLES ]
Чёрная с красным

Из альбома:
[ Кебари ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
Модератор форума: чибис  
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Обо всем кроме политики » Беседка на берегу (Просто общение на любые темы)
Беседка на берегу
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 29-Янв-2013, 08:37:25 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
"Не хлебом единым жив человек"
а тенкара-рыболов не только жив рыбалкой.


Еще и просто поговорить можно и нужно с хорошо знакомыми и не очень знакомыми людьми, заодно и договориться о возможных встречах в реальности, с удочкой на берегу.
Впрочем, темы бесед могут быть самыми разными, но в соответствующем стиле общения основной направленности сайта.

Порою в жаркий летний день мы грезим о... морозе. В застывший хладный день иль ночь... о жарком зное. Нет постоянства в мире том, сменяются эпохи, приходят и уходят короли, уставшие народы бразды правления теряют. Подчас рождаются уроды, а... шуты по-прежнему хохочут над суетами толпы. Толкуют важно мудрецы о колебаньях волн земли. Смятением души отмечен род людской... У океанского прибоя не смолкает песен жизни звон... Песок струится временем забвенья... А бабочка меж тем порхает монотонно над окном, фрактальную игру замерзшей влаги принимая безмятежно за летом распустившийся бутон...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 10:42:40 | Сообщение # 361
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
На сплаве, у костра, на бережочке можно и потолковать на эту тему. Демократия моя будет. Обещаю. ))

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 27-Дек-2013, 16:09:55 | Сообщение # 362
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Из воспоминаний о Михаиле Калашникове.
Гендиректор КБ имени Кошкина Николай Масляев: "Мы как-то в таком интеллектуальном
споре обсуждали с ним, что же первично — пуля, патрон или автомат. И он сказал:
„Николай, ты мне сделай, пожалуйста, новый патрон, а я разработаю новый автомат"


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 27-Дек-2013, 16:10:25
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Пятница, 27-Дек-2013, 16:20:50 | Сообщение # 363
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Мне представляется, что нельзя сравнивать инструменты, предназначенные для разных целей.
Цитата loa ()
ты мне сделай, пожалуйста, новый патрон, а я разработаю новый автомат
О методе в тенкара ты опять... Я понимаю правильно, зачем ты здесь разместил эту цитату? ))

Калашникова я имел удовольствие в Ижевске видеть воочию и очень рядом, просто сидели за столом на кухне, пили чай вместе небольшой компанией и просто разговаривали о жизни.
Пусть земля ему будет пухом. Редчайшее сочетание романтика и прагматика, где романтизма было несравненно больше. Прагматиком стать его вынудили обстоятельства.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Пятница, 27-Дек-2013, 16:47:43 | Сообщение # 364
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Мне представляется, что нельзя сравнивать инструменты, предназначенные для разных целей.Цитата loa ()
ты мне сделай, пожалуйста, новый патрон, а я разработаю новый автомат
О методе в тенкара ты опять... Я понимаю правильно, зачем ты здесь разместил эту цитату? ))
Николаич, понравилась мне это цитата, сам пока до конца не знаю почему.) Надо осмыслить.


Сообщение отредактировал loa - Пятница, 27-Дек-2013, 18:44:47
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Суббота, 28-Дек-2013, 18:30:55 | Сообщение # 365
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Метод полифункциональной приманки при ловле щуки. ))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Суббота, 28-Дек-2013, 18:45:22 | Сообщение # 366
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Мда... Зеркалку так не забросишь... Гг

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 10:00:15 | Сообщение # 367
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Хотел поделиться своими мыслями (если это так можно назвать) о тЕенкарАаа.
Искал, где это можно сделать.
Решил, что в свете последних событий - здесь.

Итак.

Во-первых: давайте уже проводим этот ТРИНАДЦАТЫЙ год!
И начнём жить в НОВОМ 14-ом.
Не будем оставлять в душе своей всё то негативное, что произошло в прошедшем году. Пусть даже в последние часы этого "несчастливого" года. Забудем. Развеем прах забвения. Живём!

Во-вторых: Оставим в прошлом все наши негативные эмоции этого года, поступки, эмоции от негативных поступков, эмоций других людей.
Аминь.
Пусть земля им будет пухом ( не людям, нет, а эмоциям и поступкам). Живём!!!

Начинаем жить.

В-третьих, по теме.

Читаю-смотрю много. В интернете, естественно.
Думаю, размышляю много. В башке, естественно.

Пришёл к неким выводам. На данный момент моей жизни.
Постараюсь кратко.

Моё ощущение от тенкара - интим. Способ ловли рыбы - в одиночку. Именно тогда и происходит то единение с природой, которого не хватает большинству людей вообще, а не только связанных с изыманием "рыбных ресурсов" из "водных ресурсов" лялятополя"".
Говоря проще- тенкара для меня стала тем состоянием, когда "я - и ОНО". Река, вода, природа, мои мысли, моя сущность. Рыба - да пофик, по большому счёту. Муха- интересно, но не настолько, чтобы отвлекать меня на РЕКЕ. Удочка-леска-поводок - ваАще насмного (насрать, в интерпретации юмора). Главное - снасть есть, река есть, рыба есть, я-есть. Всё остальное несущественно в период этого единения.
Называется это тенкара - славабо. Называется это как-то по-другому - славабо.
Мне важно не это, мне на данный момент моей короткой жизни важен интим - я и природа.
Техника, способ, метод... Для меня это просто слова. Эфемерные звуки, слетевшите с языка некого собеседника.
Однамуха, двемухи, триблесны, четвречёртика. Какая фигня! Мелочь, глупость.
Левеллайн, леска, шнур, поводок. Какая фигня!
Кебари, мокраямуха, червяк. Какая фигня!
Бамбук, стеклопластик, карбон. Какая фигня.....
В моём понимании - тенкара, спиннинг, нахлыст, донка... какаяфигня. Неважна снасть- важно состояние души.
Моя тенкара- не способ, не метод, не технологии, не способ общения. НИЧТО!
И ВСЁ. - Способ. Метод. Технология. Способ общения с рекой. Всё.
И - ничто.

Для кого-то тем же самым является совершенно другая снасть. Для меня - явилась тЕенкараАа.
Вот и всё.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 10:25:30 | Сообщение # 368
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Неважна снасть- важно состояние души
Спасибо, Михаил!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 10:50:25 | Сообщение # 369
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Спасибо, Владимир Николаевич!

Кстати, об интиме.
(Э-ээ, эти там... поручики! Не о сексуальном я!!! О душевном.)
Именно поэтому, как мне кажется, не развиваются тенкара-форумы.
Слишком интимное это дело, тенкара.
Кто-то, испугавшись или вообще не поняв, теряет интерес, а остальные просто не хотят, не желают, (и это естественно для нормального человека) звон своих интимных струн выставлять на всеобщее обозрение.
Вот и начинается - на тенкара форме вдруг обсуждают мормышку.
Общаться хочется, душу выворачивать на всеобщий смех - не хочется.
Логично?


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 11:10:15 | Сообщение # 370
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Ещё. Читая множество рыболовных (и в частности, муховязных) форумов, обратил внимание.
По каждой снасти на каждом форуме есть свой сэнсэй.
Сэнсэй-спинниг.
Сэнсэй-фидер.
Сэнсэё-флайтайер.
В нахлысте - каждый второй - инструктор какой-то организации.
От "авторитетов" деваться некуда.
Все их суждения подаются с подобающим пафосом, безапелляционным самомнением.

В тенкара ПОКА такого не встречал.

Вот я и потому, может быть, и.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 13:19:50 | Сообщение # 371
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Общаться хочется, душу выворачивать на всеобщий смех - не хочется. Логично?
От трусости сие, не дай боже кто-то в нежную душу залезет.
Цитата Медведь_КОАЛА ()
В тенкара ПОКА такого не встречал
Есть, к сожалению. Уже есть. Бывают приятные исключения, но как показывает жизнь
Цитата Медведь_КОАЛА ()
В нахлысте - каждый второй - инструктор какой-то организации
И имеет по каждой запятой особо неприкосновенное "королевское"" неоспоримое мнение. Ибо голубых кровей! Потому о Тенкара знает фффсЁ! )))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 14:16:01 | Сообщение # 372
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Оговорюсь.
Само по себе "сэнсэйство"- нормально.
Смешно же сравнивать многолетний опыт с начальными знаниями новичка.
Просто - сэнсеи тоже разные.
Того же Игоря Тяпкина - уважаю. По крайней мере, по тем фильмам, которые он снял о вязании классических нахлыстовых мушек.
А попадаются такие...
Ладно, бог с ними.

В тенкара, повторюсь, не встречал.
Может быть потому, что зарубежные форумы не читаю.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 02-Янв-2014, 13:31:02 | Сообщение # 373
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
А знаете ли вы, что обмен в культуре идет во всех направлениях и то, что современная Япония это не только страна цветущей сакуры и садиков на подносе вперемежку с павильонами для чайных церемоний с духом ниндзя?
Япония подарила миру Тенкара, но Япония многое берет и в западной культуре, и часто кардинально пересматривая основы экспроприированных аналогов в соответствии со своей ментальностью. Так например:

Япония начала подражать западной моде с середины XIX столетия. К началу XXI столетия сформировалось такое явление, как японская уличная мода. Термин японская уличная мода или её английский эквивалент — Japanese Street Fashion в последнее время часто употребляется в виде аббревиатуры JSF.

Часто для создания собственного стиля используются иностранные и европейские бренды. Некоторые из этих стилей являются «шикарными» и «гламурными», подобными высокой моде, бытующей в Европе. История и состояния этих тенденций были рассмотрены Shoichi Aoki с 1997 в модном журнале Fruits, который является одним из самых популярных среди поклонников моды в Японии.

Позже, японский хип-хоп, который всегда присутствовал среди андеграундной сцены Токио и набрал растущую вместе со своими западными направлениями популярность, тоже повлиял на японскую моду.



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Воскресенье, 05-Янв-2014, 21:02:00 | Сообщение # 374
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline


Ночь. Улица. Фонарь.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 19:04:29 | Сообщение # 375
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Ночь. Улица. Фонарь.
Зима сейчас, снег и мороз. (у нас вообще-то осень никак не кончится)
Весной начнётся всё сначала.
Рыбалка, речка и костёр.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 20:02:53 | Сообщение # 376
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата KRS ()
у нас вообще-то осень никак не кончится
Зимы (в полном смысле этого слова) в этом году не будет. Весна будет ранняя.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 20:19:59 | Сообщение # 377
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Зимы (в полном смысле этого слова) в этом году не будет.
А так хотелось на лыжах покататься. Вдохнуть чистого, морозного воздуха. А не этого сыро-холодного тумана.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 20:38:25 | Сообщение # 378
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата KRS ()
А так хотелось
"Терпи, казак, атаманом будешь!" )))
Есть планы на открытую (прогретую) воду?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 20:45:59 | Сообщение # 379
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Ночь. Улица. Фонарь.
Не грусти, поэт. Скоро (не успеешь оглянуться) цветы зацветут, комарики запоют, а бабочка крылышками - бяк, бяк! А за ней воробышек прыг-прыг!... Ты тенкарой мах-мах-мах, рыбка кебари твою хвать, хвать! ))



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 20:55:54 | Сообщение # 380
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Есть планы на открытую (прогретую) воду?
Владимир Николаевич, да я уже побывал, не далее как вчера. Только отчитываться не чем.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 21:02:00 | Сообщение # 381
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата KRS ()
Только отчитываться не чем.
Понимаю. Рапортовать о победах приятнее. ))) А о других ты подумал?! Каково это сиднем дома сидеть и не иметь возможности даже удочку расчехлить, а?!
Опыт тем и хорош, что это всегда опыт! Как в науке принято говорить, отрицательный результат - тоже результат.
Давай отчет!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
KRS Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 21:11:17 | Сообщение # 382
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Каково это сиднем дома сидеть и не иметь возможности даже удочку расчехлить, а?!
Да уж, на счёт этого Вы правы. Попробую чего-нибудь начирикать, даже пару фоток могу.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 21:43:50 | Сообщение # 383
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата KRS ()
Попробую чего-нибудь начирикать, даже пару фоток могу
Замечательно, ждем!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 18:48:27 | Сообщение # 384
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Прочитал на Ухарях всю ветку ТЕНКАРА. После чего впал в суточную депрессию...

А сейчас подумалось - а не пора ли Владимиру Николаевичу совместно с Романом (с привлечением сторонних людей) заняться съёмками фильма о Тенкара? ...такой учебно-познавательный... Опыта-то огого!
Я понимаю, конечно, лень это дзен, дзен это лень... Но всё же?

Поснимать следующее лето целенаправленно, а зимой спокойненько монтировать-озвучивать...
Жил бы я в Красноярске, обязательно бы поучаствовал в подобном мероприятии.


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 19:30:08 | Сообщение # 385
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Прочитал на Ухарях всю ветку ТЕНКАРА. После чего впал в суточную депрессию...
Лично я никогда не говорил, что Тенкара это просто. Это только внешне просто. Хотя... чувства понимаю. ))
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Поснимать следующее лето целенаправленно, а зимой спокойненько монтировать-озвучивать...
Михаил, спасибо за напоминание. ))) Но вот же какая штука, то пленка кончилась, то рыба не клюет. ))
А если серьезно, то было уже несколько предложений от TV компаний, да что-то им всегда мешало. Возможно, что я выбирал для натурных съемок уж слишком экзотические (читай труднодоступные) места, или не совпадали наши планы по времени.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 20:38:33 | Сообщение # 386
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
было уже несколько предложений от TV компаний
Вот же плагиаторы-то, а! Стырили мою идею задолго до того, как я вообще впервые услышал слово "тенкара".

А ты тоже хорош! Не хватило дипломатии?
Азы - первые шаги (разобрать-собрать удочку, привязать левел лайн, отмерить поводок с кебари и тд) мог бы снять и на своём полигоне.
Кебари связать можно дома перед камерой.
А дальше им и деваться уже было бы некуда - увёз бы их за их же счёт на реальную рыбалку в Словению.
И дальше по кругу (мол, неудачные съёмки получились): азы в Италии, кебари в Японии...
Эх, меня рядом не было, я бы их раскрутил по-полной!


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 20:39:14 | Сообщение # 387
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Я про тенкару совсем мало знаю, больше так, побродить-походить... А идея неплохая. Могу побыть оператором))) Но одно условие - чтобы природы побольше. Дикой. А не за столом в офисе)))

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 20:41:51 | Сообщение # 388
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата чибис ()
Могу побыть оператором
О! Роман! Давай наседай на Дедушку!


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 21:40:35 | Сообщение # 389
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Эх, меня рядом не было, я бы их раскрутил по-полной!
Значит, мы с Ромой едем к тебе! Готовь площадку с рыбой
Цитата чибис ()
Но одно условие - чтобы природы побольше. Дикой. А не за столом в офисе
Задача понятна? )))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Медведь_КОАЛА Дата: Среда, 08-Янв-2014, 06:59:33 | Сообщение # 390
Тенкара-мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Tenkara-fan ()
Готовь площадку с рыбой
Никаких проблем.
Рыба ждёт нас в Кынгарге в Аршане.

И вообще - "любой каприз за ваши деньги!"


Тенкара-юзер ZEN 12' 6:4
тенкараприм 315 ( шик-блеск!!!)
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Гостиная (посиделки) » Обо всем кроме политики » Беседка на берегу (Просто общение на любые темы)
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика