Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

IMG_4154

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Ilya ]
Сбор

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Соревнования на точность заброса

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Первая грязюка

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ KoSA ]
Яхонтовая тенкара

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
Мухи кебари
Яксель Дата: Вторник, 26-Фев-2013, 07:16:47 | Сообщение # 1
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Тенкаристы!!! Увлекся Тенкарой не так давно - пока в основном теоретически (зима у нас в Сибири). Приобрел себе комплект, но так как я из спиннингистов, то с мушками в принципе никогда раньше дела не имел, поэтому у меня по ним есть несколько вопросов:
- используете ли вы в Тенкаре флотанты?
- из чего делается оперение классического кебари? Перо, мех, какое?
- чтобы начать самому делать кебариков, какой минимальный набор инструментов нужен (именно чтобы делать простых и реверсивных кебариков и не заморачиваться как нахлыстовики, самый минимум)
- какие крючки и каких размеров используете?
Рыбу планирую ловить в 2-х направлениях - это реки Новосибирской области - Обь, Иня, более мелкие - т.е. рыба елец, окунь, язь и т.д. И второе направление - горные реки Алтая, Саян - рыба хариус, иногда ленок, ускуч...

Спасибо всем заранее за ответы!!!


Тенкара В Новосибирске!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Alex52 Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 06:24:34 | Сообщение # 31
Любитель рыбалки и душевного общения
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
чибис, Ты енисейские обманки хочешь подменить кебари?

Пришел, увидел, поймал!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 06:48:00 | Сообщение # 32
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Alex52,  Приветствую, Александр! Совсем нет, от мух с напайками я не открещиваюсь! Для каждой снасти нужен свой тип мух, вот на тенкаре муха с напайкой будет явный перегруз, как мне кажется. Как-то осенью на левеле образовалось несколько застывших капелек, так я реально почувствовал, как бланк стал перегружаться )))
Tenkara-fan, )) Николаич, мне кажется, тело нужно сделать поуже, однако wink


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 06:52:36 | Сообщение # 33
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
И вот ещё такой вопрос возник: "Нужно ли подматывать свинцовую проволоку, и в каких ситуациях?"
У меня эти кебари с проволокой, вероятно от этого они такие толстые.


Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 07:11:42 | Сообщение # 34
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (чибис)
мне кажется, тело нужно сделать поуже
Правильно кажется.
Подматывать свинцовую проволоку можно, правда, особого смысла не вижу. Лучше обращать внимание на микро водовороты, с помощью которых муху затянет вниз.
Вариации кебари, связанные на крючках с напайкой я использовал на бешеном течении Кантегира, думая, что они быстрее "упадут" на глубину. Оказалось, что и обычные "легкие" кебари легко уходят вниз, если бросать в нужные места. Например на слив. Тогда их струей вдавливает на нужный уровень. Кстати и Рыб, как правило, поджидает сорванный течением корм как раз на излете этой струи, так что кебари оказывается как раз на нужном горизонте проводки.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 07:17:08 | Сообщение # 35
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
чибис, у ершика перо должно быть длиннее. Классический размер - примерно 1,5 размера поддева крючка, в некоторых случаях можно брать еще больше.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 07:41:40 | Сообщение # 36
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Tenkara-fan,  Спасибо за разъяснения.

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:06:32 | Сообщение # 37
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Поэтому контрасты контрастам рознь. Смотря какой и где контраст, при каких условиях. Вот почему, на всякий-всякий случай(!) я всегда в своем флай-боксе держу разные кебари.
  Вот ведь тема интересная. Сколько непохожих водоемов со своими условиями и так сказать "общим фоном"(прозрачность воды, цвет дна- камней, цвет подводной-надводной растительности.... ). Не исключаю что для  разных "общих фоновых" режимов могут быть  наиболее подходящие мухи имеющие раздражающе-контрастно-цветовое решение. Может есть какой то опыт из  которого можно сделать относительно системные выводы?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:09:52 | Сообщение # 38
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Не исключаю что для  разных "общих фоновых" режимов могут быть  наиболее подходящие мухи имеющие раздражающе-контрастно-цветовое решение.
На основе каких размышлений?


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:10:27 | Сообщение # 39
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
черный и коричневый хакл.

Даже у авторитетов нахлыста есть поговорка "муха может быть любой, если она черного цвета".

а вообще Исигаки проводил всеяпонские соревнования по тенкаре, съезжались лучшие, ловили на свои самые самые кебари, в итоге у всех рыбы было одинаково. И так несколько лет.


Сообщение отредактировал Serg - Вторник, 26-Мар-2013, 12:12:26
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:19:05 | Сообщение # 40
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Serg)
черный и коричневый хакл. Даже у авторитетов нахлыста есть поговорка "муха может быть любой, если она черного цвета".
Сергей согласен на 100 %. Но тот же Исигаги пишет от том что иногда когда рыба отказывается брать классического цвета кебари, стоит эксперементировать.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:27:12 | Сообщение # 41
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
В конце прошлого сезона у меня на ура шла мушка кебари желтого цвета. И тело и ершик были желтые. Прозвал я ее цыпленком. Муха была связана на крючке 10 номера. Цвет и размер подсмотрел у местных.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:30:09 | Сообщение # 42
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Цитата (loa)Не исключаю что для  разных "общих фоновых" режимов могут быть  наиболее подходящие мухи имеющие раздражающе-контрастно-цветовое решение.
На основе каких размышлений?
 Кебари должна быть заметна для рыбы - это как я понимаю решает игра и цвето-контрастность( при условии попадания в зону видимости рыбы), Решение с цвето-контрастностью вероятно может повысить вероятность поклевки или же наоборот отпугнуть рыбу (в этом смысле черно-коричневая кебари -беспроигрышный вариант).


Сообщение отредактировал loa - Вторник, 26-Мар-2013, 12:50:15
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 12:44:24 | Сообщение # 43
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
да. тоже так думаю. черно-коричневый - это отправная точка.

на Горине работали и черные и морковные (икрометы кетовые)
у нас черная работает везде. Хотя и другие цвета тоже работают.

когда на рыбалке, меняя мух, ловишь себя на мысли что на все ловится одинаково - это и есть граница перехода "принцип одной мухи"
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:08:29 | Сообщение # 44
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (Serg)
это и есть граница перехода
надо бы на твой след пограничников направить.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:25:18 | Сообщение # 45
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
В конце прошлого сезона у меня на ура шла мушка кебари желтого цвета. И тело и ершик были желтые. Прозвал я ее цыпленком. Муха была связана на крючке 10 номера. Цвет и размер подсмотрел у местных.
Т,е она ловила лучше чем черно-коричневая кебари ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:30:04 | Сообщение # 46
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
надо бы на твой след пограничников направить.
а у меня годовой пропуск в погранзону
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:31:24 | Сообщение # 47
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (Serg)
черный и коричневый хакл.
Даже у авторитетов нахлыста есть поговорка "муха может быть любой, если она черного цвета"
Тогда стоит объяснить подробнее это противоречие между этими двумя высказываниями

Цитата (loa)
Читаю книжку Исикаги.
.... таким образом,чтобы от мушки отразился свет и рыба обернулась". Не могу понять про фразу " от мушки отразился свет и рыба обернулась".


Напомню некоторые положения из оптики. Черный цвет поглощает световые лучи видимого диапазона волн. Таким образом черная мушка не может отразить свет.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:37:36 | Сообщение # 48
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (Tenkara-fan)
Напомню некоторые положения из оптики. Черный цвет поглощает световые лучи видимого диапазона волн. Таким образом черная мушка не может отразить свет.
Владимир Николаевич просветите. Какая мушка может отражать свет ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 13:49:58 | Сообщение # 49
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Какая мушка может отражать свет ?
Любая, но не черная. Черный цвет образуется в результате субстрактивного синтеза световых волн видимого диапазона. Каждый цвет имеет свою собственную длину волны. В результате их вычитания и образуется черный цвет.
Существует и эталон черного цвета. Это простейший инструмент, который позволяет убедиться воочию (и с помощью точных электронных приборов тоже), что происходит с цветными потоками света при попадании на него. Эти лучи исчезают (ни один из цветных лучей не отражается). Инструмент гениально прост. Состоит из пучка игл одинакового размера, своим острием направленных вверх.

Но вернемся к отражениям и к цвету.
Очень часто для усиления эффекта отражения в тело мушки добавляются при намотке светоотражающие волокна, или проволока, или люрекс.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:13:47 | Сообщение # 50
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Цитата (loa)
Цитата (Tenkara-fan)В конце прошлого сезона у меня на ура шла мушка кебари желтого цвета. И тело и ершик были желтые. Прозвал я ее цыпленком. Муха была связана на крючке 10 номера. Цвет и размер подсмотрел у местных.
Т,е она ловила лучше чем черно-коричневая кебари ?
Хочу понять в чем причина. Может есть версии версии?

Цитата (Tenkara-fan)
Цитата (loa)Какая мушка может отражать свет ?
Любая, но не черная
Надо подумать о практических выводах. Может есть мысли по ситуационному применению ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:31:54 | Сообщение # 51
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Яксель)
из чего делается оперение классического кебари? Перо, мех, какое?- чтобы начать самому делать кебариков, какой минимальный набор инструментов нужен (именно чтобы делать простых и реверсивных кебариков и не заморачиваться как нахлыстовики, самый минимум)
- какие крючки и каких размеров используете?
 
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:33:08 | Сообщение # 52
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цыпленок был кратковременным эпизодом. Ловил хариуса в то время когда массово полетела "цыпленочного", ярко желтого цвета поденка. Оторвал при забросе за верхнюю ветку дерева за спиной. Достать не мог, поставил вместо цыпленка нечто из "стандартного" набора (какую точно, уже не помню) и продолжал ловить.

О практике светоотражающих материалов в мухе я уже написал выше. По ситуациям... А зачем настолько сложно? Подобный прием используется, как правило, при изготовлении либо сухих мушек и стриммеров для нахлыста, либо подгруженных для ловли на балду/тирольку на очень больших глубинах.
Лично я, убегая от скуки, применяю светоотражающие материалы только для того, чтобы разнообразить ловлю, либо для доказательства каких-то своих очередных еретических гипотез.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:34:55 | Сообщение # 53
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
я б про черный , касательно кебари, что не отражает, не стал утверждать. Нитки есть и черные с отливом.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:37:14 | Сообщение # 54
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Serg, речь не про тебя. Просто обнаруживаются некоторые несоответствия смыслов внутри текстов Исигаки. Пытаемся разобраться.

Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:42:35 | Сообщение # 55
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Яксель)
рыбу планирую ловить в 2-х направлениях - это реки Новосибирской области - Обь, Иня, более мелкие - т.е. рыба елец, окунь, язь и т.д. И второе направление - горные реки Алтая, Саян - рыба хариус, иногда ленок, ускуч...
Яков, так у вас там в Новосибе Саша (Рубикон) и Алексей (RAI) ловят тенкарой не по-детски ельцов, язей, окуней и даже щучек.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 14:48:12 | Сообщение # 56
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Serg, мысль твоя движется в верном направлении. Пора на местах образовывать свои собственные региональные объединения Тенкара рыболовов и далее уже ими входить во всероссийский Клуб Тенкара Стиль. Это сайт как раз и создан в том числе с этой благородной целью.

Просто наблюдение. Пока я в глобальной сети был просто тенкара рыболовом, дружбанов было хоть отбавляй среди бравых американских энглеров под предводительством Д. Голхардо. Сейчас (после публикации манифеста этого сайта на международных интернет площадках) первыми именно они отвалились. Почувствовали конкуренцию...


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Serg Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 15:23:06 | Сообщение # 57
Тенкара филантроп
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
любите Вы, Владимир Николаевич,  проявить настоящую сущность у людей. Вот и братаны америкосские проявились.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 16:01:42 | Сообщение # 58
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Скорее всего наоборот. Сущности меня отчего-то выбирают.
Что особенно интересно, особенно после того, как удочки TenkaraPRIM и книга Хисао Исигаки прописались в том числе и на этом сайте.)))


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
loa Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 16:16:21 | Сообщение # 59
Главный аудитор - почти инквизитор
Группа: Tenkara club
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Вопрос-шутка.))) Как сделать кебари  незаметной для рыбы не меняя ее классической формы и игры  ?
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 16:28:22 | Сообщение # 60
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Цитата (loa)
Вопрос-шутка.)))
О! Наконец-то, я дождался самого интересного вопроса!


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Мухи кебари (Все о кебари (что, где, когда), делимся опытом)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика