Тенкара Форум

Рыболовное сообщество Тенкара Стиль

Общение пользователей сайта Тенкара Академия

Тенкара академия

Сайт Тенкара Академия и его форум Тенкара Стиль свободны для любых аргументированных (верифицированных) сомнений, высказываний и доказательств своей личной точки зрения в рамках цивилизованного сетевого этикета.

Клуб тенкара рыболовов «Тенкара Академия» проводит собрания, встречи, презентации, мастер-классы и семинары, устраивает совместные рыболовные туры, фестивали и соревнования, популяризует стиль и метод тенкара рыбалки в России, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается среди рыболовов экологическим воспитанием, придерживается принципа: «Поймал – отпустил»"

Отправить ссылку "МНЕ НРАВИТСЯ!" по этой информации на свои страницы в социальных сетях.

● [ СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМОВ САЙТА ТЕНКАРА АКАДЕМИЯ: ] ●

Тенкара новости           Тенкара магазин           Тенкара форум           Тенкара галерея           Статьи о тенкара

Цы!

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ чибис ]
шк. ранец

На точке сбора участников семинара

Из альбома:
[ Семинары ]
Фото:
[ Tenkara-Nick ]
Мухи вязать в тайге? Запросто!

Из альбома:
[ Наблюдения за природой ]
Фото:
[ чибис ]
Фотография 1

Из альбома:
[ Уловы и трофеи ]
Фото:
[ KoSA ]

Сегодня на сайте были:


[ ] ● [ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ ] ● [ УЧАСТНИКИ ] ● [ ПРАВИЛА ФОРУМА ] ● [ ПОИСК ] ● [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tenkara-fan, dok  
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Банк ссылок на полезные материалы по вязанию мух в Интернете (Видео, тексты, пошаговые инструкции и т.п. материалы)
Банк ссылок на полезные материалы по вязанию мух в Интернете
Tenkara-Nick Дата: Среда, 10-Апр-2013, 21:02:40 | Сообщение # 1
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Размещаем в этой теме полезные ссылки из мировой паутины по искусству вязания мух. Сюда можно включать не только статьи с пошаговыми инструкциями, но и ссылки на то, где купить материалы, крючки, инструменты и т.п.
Здесь хорошо и правильно было бы размещать не только сами ссылки, но и обязательно к ним давать свой краткие комментарии, в которых для всех пользователей сайта обозначается главная тема информации по той ли иной ссылке Таким образом, совместными усилиями понемногу соберется перечень интересных (или не очень интересных) полезных ссылок для собственного творчества и для учебы. Сам собой со временем обрисуется и рейтинг этих ссылок.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Среда, 10-Апр-2013, 22:37:25 | Сообщение # 2
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
«Самые известные мушки мира» 
Статья В. Быкова, опубликованная в Спортивном рыболовстве в 2004 году.
В 13-и частях. В своё время очень помогла в понимании истории и принципов строения мушек, содержит пошаговые инструкции.
Десятая часть думаю будет интересна и применительно к кебари. 

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/1-2004/statja-004.html


Я верю в Добро и верить буду!

Сообщение отредактировал XAV - Среда, 10-Апр-2013, 22:38:22
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
чибис Дата: Среда, 10-Апр-2013, 23:56:30 | Сообщение # 3
Тенкара поэт и выживальщик
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2396
Статус: Offline
XAV, Я даже и не знаю, что и сказать... smile

Будь внимателен и отрешен, ибо цвет лилиана изменчив и непостоянен.
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
dok Дата: Четверг, 11-Апр-2013, 04:21:13 | Сообщение # 4
Муховяз и рыболов
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Статья про биоты

Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Четверг, 11-Апр-2013, 07:19:42 | Сообщение # 5
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Рафия: http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1892

Пенка: http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1405

Даббинг: http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1404


Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Четверг, 11-Апр-2013, 07:22:01 | Сообщение # 6
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Относительно свежая статья по монтажным ниткам: http://fishinginrus.ru/article/1900

Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Четверг, 11-Апр-2013, 18:49:02 | Сообщение # 7
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Видео инструкция по вязанию кебари под названием "Супер мэн" на безбродочных крючках (барблес) от американской компании TenkaraGuides 



Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
XAV Дата: Четверг, 11-Апр-2013, 23:16:14 | Сообщение # 8
Тенкара-рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Видео инструкция от замечательного вязальщика Davie McPhail.



Я верю в Добро и верить буду!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
dok Дата: Понедельник, 15-Апр-2013, 17:20:04 | Сообщение # 9
Муховяз и рыболов
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Статья про маскировку при ловле

ФИЗИОЛОГИЯ РЫБ ЗРЕНИЕ


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Яксель Дата: Пятница, 19-Апр-2013, 10:18:12 | Сообщение # 10
Тенкара-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Статья про крючки: http://pohodik.com/encyclo....ki.html

Тенкара В Новосибирске!
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Tenkara-Nick Дата: Среда, 08-Май-2013, 05:40:29 | Сообщение # 11
Тенкара-никто
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Статус: Offline
Что вы знаете про треугольник Il Triangolo di S.Ghilardi?
Увидел его в фейсбуке, мне он показался интересным. Но поскольку в итальянском я понимаю еще меньше чем в тау-центарвском, то попросил автора Valerio Visentin в сообществе TENKARA ITALY прокомментировать схему, хотя бы, на английском языке.
Вот что он специально для меня выложил:



Собственно говоря вопрос сводится к тому, что:
как вы считаете, насколько точно нужно придерживаться этой схемы при связывании мушек применимо к конкретному промежутку времени сезона открытой воды?
Если у вас есть какие-то дополнения и уточнения применимо к нашим природно-климатическим условиям, то (на мой непросвещенный учением нахлыста взгляд) было бы интересно эту схему скорректировать и уточнить.


Ступая по лесу, он не колышет травы, Погружаясь в воду, он не будит ряби. Его никто не замечает, Потому что он сам не замечает себя.
сборник дзякуго “Дзэнрин” («Антология дзэнских фраз»
8925533 ноль два сеьдесят девять
 
Подсказка. Чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его курсором и нажмите кнопку "Цитата"
Тенкара форум » | Тенкара рыбалка » Тактика и техника » Банк ссылок на полезные материалы по вязанию мух в Интернете (Видео, тексты, пошаговые инструкции и т.п. материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
-

-


Тенкара новости         Тенкара форум         Тенкара галерея        Тенкара галерея         Статьи о тенкараan> Статьи о тенкара         Тенкара магазин

В соответствии с законом об авторском праве
Вы можете свободно:
делиться материалами этого сайта и форума – копировать, распространять и передавать данное произведение, создавать производные – переделывать данное произведение,
Если
Вами в обязательном порядке соблюдаются следующие условия:

1. Указание авторства
Вы должны указывать авторство (источник) данного произведения в виде, установленном автором или лицензиаром
(но ни в коем случае не таким образом, который наводит на мысль, что автор поддерживает вас или ваше использование данного произведения с его разрешения, а в реальности без его ведома).

2. Распространение на тех же условиях (указание авторства)
Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное производное произведение на основании материалов этого сайта и форума, то вы можете распространять полученное в результате произведение
только на условиях этой же лицензии.


[ На главную ] * [ Вход ] * [ Регистрация ]

[ Правила форума ]

Сейчас просматривают сайт:


Яндекс.Метрика